Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К маме.


 2 из 19 
Техника

Картина панно рисунок Лепка К маме Тесто соленое

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Доброго время суток!!!Делала в подарок для одной хорошей женщины. Подарок символичный, сюжет как то сам собой рождался. Захотелось слепить ангела , ведущего ребенка маме навстречу. Потом появилась арка из деревьев, в самом конце увидела , что низ панно пустоват, мама посоветовала сделать ступеньки. Идея мне понравилась ,картина приобрела законченный вид и по смыслу очень подходила.

Доброго время суток!!!Делала в подарок  для одной хорошей женщины. Подарок символичный, сюжет  как то сам собой рождался.  Захотелось слепить ангела , ведущего ребенка маме навстречу. Потом появилась арка  из деревьев, в самом конце увидела , что низ панно пустоват, мама посоветовала сделать ступеньки. Идея мне понравилась ,картина приобрела законченный вид и по смыслу очень подходила. (фото 1)

Делала с огромным удовольствием.

Делала с огромным удовольствием. (фото 2)

Но когда дело дошло до росписи...с этим беда...Сначала акварель , появились трещины ... , расстроилась и... покрыла первым слоем лака.

Но когда дело дошло до росписи...с этим беда...Сначала  акварель , появились трещины ... , расстроилась и...  покрыла первым слоем лака. (фото 3)
 
К маме. (фото 4)

А потом в суматохе мне под руку попался баллончик , вместо бесцветного лака там были блестки :(, пришлось оттирать с рамы и лица, где больше всего появилось блесточек. С лица лак стерся вместе с носом и губами ,рука у мальчика треснула ....начались переделки, перекраски, замучила я себя и ее..(картину)

А потом в суматохе мне под руку попался баллончик , вместо бесцветного лака там были блестки :(, пришлось оттирать с рамы и лица, где больше всего появилось блесточек. С лица лак стерся вместе с носом и  губами  ,рука у мальчика   треснула ....начались переделки, перекраски, замучила я себя и ее..(картину) (фото 5)

И вот думаю, чем же это тесто красить то.

И вот думаю, чем же это тесто красить  то.  (фото 6)

И вопрос. Интересует взгляд со стороны. Не темновато ?

И вопрос.  Интересует взгляд со стороны. Не темновато ?  (фото 7)
 
К маме. (фото 8)
 
К маме. (фото 9)

Рада всем заглянувшим!!!Всего самого лучшего!!!

Ольга Гаспарян

Прекрасная работа!Очень нравится!КЛАСС!!!браво

Еленайе

Спасибо ,Олечка!!!благодарю

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Красота неописуемая!!!!!!!!

Еленайе

Спасибо большушее, очень вам рада!

GALA1507

Ну обалдеть....!!!!!!!!!! Картина шикарная, такой сюжет душевный, композиция великолепная...Не знаю, я думала что это уже конечный результат..., потому как такая цветовая гамма просто супер!

Еленайе

Спасибо , Галочка, за поддержку!  А то у меня осадок на душе , не подарить уже не могу, (подарок ждут) , а результат не радует. Очень тебе рада!!!

 

 

Раиса Филатова

Замечательная работа! И цветовая гамма очень подходи сюжету!браво

Еленайе

Очень рада, что Вам нравится!!благодарюблагодарю

Оля Шульц

прекрасная работа!!! очень-очень понравилась)))) браво

Еленайе

Оля, благодарю!!!!!от всей души!

Люканезлюка

браво

Леночка, восхитительная картина!!!

Еленайе

Людмила, спасибо , что забежала в гости и оставила приятный отзыв!!

Соликамчанка

Эта работа, как и все ваши работы, изумительна! Я, глядя на них всё время себя спрашиваю, разве можно это всё сделать из теста? Мне очень понравился свет, идущий сзади, из леса, и спускаются они в наш более темный приземленный мир. Всё гармонично.Автору аплодисменты.

Еленайе

Очень приятно читать Ваш отзыв!!!!Начинаешь верить в себя и в свои силы!благодарюблагодарю

Ludik2704

Потрясающая работа!!!!!!! Мои восхищения!!!!!!!!

 

Еленайе

Людмила, благодарю за отзыв!!! благодарюблагодарю

Rishau

Давно не встречала таких энергетических работ - хочется рассматривать и рассматривать! Очень понравилось!

Еленайе

благодарюОчень приятно прочитать такой отзыв!!!Благодарю!

Еленайе

Спасибо за отзыв и цветы!!!!!

wertera

Очень красиво!

Еленайе

Спасибо от души!!!!цветы

Подолинная Любовь

Темновато или нет - это дело вкуса! Картина прекрасна!

Еленайе

Спасибо , Любушка, надеюсь она понравится и тому человеку, для кого была сделана!!!

Евгеньич

Здорово! Шикарная работа!цветы

Еленайе

Андрей, спасибо благодарю!!!

МаришкаСАР

Ребеночку так и хочется руку дать и помочь спуститься со ступенек)И побольше бы таких малышей- в дом каждому мечтающему!

Еленайе

Да,  дети -это счастье, некоторые идут долго к этому счастью. От всего сердца хочется пожелать, что бы у каждого получилось.

galina galchonok

Супер вы скульптор очень красивые работыбраво, с удовольствием полюбовалась симпатияжму рукуцветы.

Еленайе

Мне очень приятно, что Вам понравились мои работы!!!!благодарю

PRETTY - Ann Bandysik

Еленайе

Анютка, спасибо!!!

P.Lana

Отличная картина!!!Не переживайтецветы.

Еленайе

Я думаю это многим знакомо, когда на каком то этапе чувствуешь , что-то пошло не так и уже не исправить .Некоторое разочарование.Спасибо большушее за поддержку!!!

Таня Сорокина

благодарюОй, Леночка, как я люблю твои работы! Все они с изюминкой, выполнены безукоризненно!А я не леплю ангелов, с ними нужно так бережно и осторожно!...Мне кажется, что и цвет им не подходит, лучше в девственно-белых тонах...Наиболее подходящий вариант - это на фото №3, хотя и конечный неплох...

Еленайе

Соглана ,Танюшка, с тобой. Ладно, будет для меня урок на будушее. Спасибо за отзыв, очень тебе рада!!!

Шакко Наталия

Тонкая работа с глубоким смыслом, то, что она вымучена - правильно, шедевры легко не даются! А эта работа, безусловно - шедевр! Сомнения понятны, но абсолютно необоснованы, любой гордился бы, получив такое произведение вподарок!

Еленайе

Наташенька, благодарю за щедрый и добрый комментарий!!!! благодарюДо шедевров мне еще далеко, но  делалась работа от души , я очень старалась. Эта работа пожелание, все , что я могу сделать для этого человека.

lisik-zzz

Потрясающая работа!!!цветы Мне кажется, ничего уже нельзя ни убавить, ни прибавить,- это нарушит такую тонкую и щемяще-нежную красоту картины!!!!  И все не только очень красиво, но и наполнено затаенным смыслом и глубоким символизмом! Браво!!!!! Больше нет слов!!!!!бравобравобраво

Еленайе

Алена,от всей души  благодарю за теплые,сердечные слова!!!!благодарюблагодарю

ZAпіднебесся

В очередной раз упала в обморок от твоей работы -  она великолепна. Но и снова утвердилась в мнении, что в первозданном не раскрашеном виде она мне милее всего. Такая чистота и невинность излучается просто невероятная. Супер !

Еленайе

Маришечка, благодарю за отзыв, буду думать , как без цвета придавать работе законченный вид. Ценю твое мнение!!! Всегда жду в гости!!

Светула

Очень душевная работа!благодарю У меня такое чувство, что смотрю на икону, есть в ней что-то космическое! ангелИ конечно сочувствую тебе , сама страдаю часто если что то не так идет и приходится переделывать..... Я сейчас приспособилась тесто сразу лаком с баллончика грунтовать, а потом красить пока так больше всего мне нравится..подмигиваю

Еленайе

Светочка, спасибо за теплые слова поддержки и совет. Очень рада , что заглянула!!! Света, а после лака  ты акрилом расписываешь работы?

Светула

Да, после лака и акрил и гуашь и даже акварель ( моя последняя желтая рыбка, расписана акварелью) Все хорошо ложится.Ну ты все равно на какой нибудь маленькой работе попробуй, вдруг тебе не понравится.подмигиваю Лак АЭРОЗОЛЬНЫЙ, это важно.

Еленайе

Спасибо, буду пробовать.жму руку

gal4enok

Такая красивая работаудивляюсьбраво

Еленайе

Спасибоблагодарюцветы!!!

Орлинская Надежда

Елена, очень понравилось твоё творчество! Картина получилась изумительная! Браво!!! бравобравобраво  цветы

Еленайе

Надежда, ну очень приятно, когда людям нравится то, что ты делаешь!!!!Благодарю за отзыв, для меня это очень важно!!

Marina V

Шикарная картина!!!! БРАВО!!!!!

Еленайе

Мариночка, спасибо!!!!Очень понравилась твоя маска и ключницы!!!!

Крылова Наталья Николаевна

Отлично выполнена работа!Такой нежностью веет от нее!Браво!браво

Еленайе

Спасибо, от всего сердца!!!Очень рада  Вашему визиту, Наталья Николаевна!!!

tulip.86

это просто супер!! супер панно!!!на столько все  дкшевно это просто супер ангел ведет ребеночка!!! супер. всегда любуюсь вашими работами!!!жму рукусупер!браво

Еленайе

Спасибо огромное за такие теплые слова !!! Такая поддержка вдохновляет на новые работы( сейчас делаю сразу 4-вот) Очень Вам рада!!!ура!

Кругляшечка

удивляюсьОго! и это соленое тесто??? Это что-то невероятное!!! Очень красиво, душевно, тепло!!!!! Вы большая умничка, мастер!!!!!

Еленайе

Леночка, спасибо- от всей души !!! Очень приятно читать Ваш комментарий!!благодарюцветыцветыцветы

Marisha_dekor

Восторг! Просто шедевр, изумительная картина получилась! Настолько чистая и глубокая! Будет самым настоящим оберегом своей хозяйке и малышу.

Еленайе

Да, очень хочется, что бы все хорошо было. Благодарю за восторг и добрые слова !!! Маришка, мне очень приятно получить Ваш отзыв!благодарюблагодарюблагодарю

ElenaNikolaevna

                                                С Днем рождения!

 Дорогая,Леночка, желаю тебе в день рождения всего-всего и много-много. Если здоровья, то крепчайшего, если любви, то яркой, страстной и взаимной, если работы, то интересной и хорошо оплачиваемой, если друзей, то надежных, если удачи, то безмерной, если счастья, то бесконечного. Пусть все хорошее в твоей жизни будет чересчур, а плохого – лишь самую малость, и то лишь затем, чтобы ты не переставала ценить хорошее! С восхищением любуюсь твоими работами, как всё гармонично , мастерски выполнено и очень трогательно.

                                                                                          Большой букет роз красных

Еленайе

Хоть с большим опозданием, спасибо от всей души за поздравления!!!!!!!!!!!!Прочитала почти вовремя, а вот с ответом затянула.грустно смущаюсь. Благодарю за теплые слова поздравления и поддержку!!!!

Enka Penka

Лена, давно к Вам не заглядывала, очень жалею. Последняя картина меня просто потрясла. Вы просто умница! Несмотря на то, что она теплая и добрая, навевает на меня грусть. Но это связно с моими личными переживаниями. Фотографии картины до и после окрашивания настолько отличаются, что я подумала было, что вижу картину, Вас вдохновившую. Черная рамка больше соответствует моим душевным переживаниям. В любом случае я преклоняюсь перед Вашим мастерством!

Крылова Наталья Николаевна

Леночка!Очень понравились твои рельефные работы!Браво,молодчина!бравофото

NATALI KARPENKO

Очень трогательно плачу Работа с душой и смыслом. Выполнено очень профессионально! супер!фотоцветы

Violettka

Чудесно, работа похожа на римские барельефы, все очень красиво, а фон- свет бога! Прекрасно!

Светлана Ямолкина

удивляюсьБесподобно! Браво!!!цветыцветыцветы