Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Угловые дыроколы. Салфетки.


Материал

Материалы и инструменты Угловые дыроколы Салфетки Бумага

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Здравствуйте! многих заинтересовали салфетки угловыми дыроколами. А тут еще Танюша ZanTa спросила как я снимаю защиту. Вот я и сподвиглась на этот пост. Вот мои дырокольчики

Здравствуйте! многих заинтересовали салфетки угловыми дыроколами. А тут еще Танюша ZanTa спросила как я снимаю защиту. Вот я и сподвиглась на этот пост. Вот мои дырокольчики (фото 1)

Сразу ума не хватило все сфотать.

Сразу ума не хватило все сфотать. (фото 2)

Этот подарили нынче летом. Три рисунка в одном.

Этот подарили нынче летом. Три рисунка в одном. (фото 3)

Вот так смотрится снизу. У него нет защиты, поэтому он только угловой.

Вот так смотрится снизу. У него нет защиты, поэтому он только угловой. (фото 4)

А эти все с защитой. Все эти донышки снимаются.

А эти все с защитой. Все эти донышки снимаются. (фото 5)

Донышки вот так сдвигаются (все это знают) для чистки от обрезков бумаги.

Донышки вот так сдвигаются (все это знают) для чистки от обрезков бумаги. (фото 6)

Надо просто еще потянуть его до конца и снять.

Надо просто еще потянуть его до конца и снять.  (фото 7)

Только будьте внимательны, когда будете вставлять назад на место. Я поторопилась и видите верхние уголки на обоих дыроколах вошли не правильно и их заклинило. Прибегала к помощи мужа. Он еле снял.

Только будьте внимательны, когда будете вставлять назад на место. Я поторопилась и видите верхние уголки на обоих дыроколах вошли не правильно и их заклинило.  Прибегала к помощи мужа. Он еле снял. (фото 8)

Ну а дальше все просто. Вырезаем круг или овал нужного размера с учетом ширины рисунка дырокола. Прокалываю на весу, лицевой стороной к низу. Бумага цветная офисная 160гр

Ну а дальше все  просто. Вырезаем круг или овал нужного размера с учетом ширины рисунка дырокола.  Прокалываю на весу, лицевой стороной к низу.    Бумага цветная офисная 160гр         (фото 9)

Этот рисунок (как листочек) можно колоть туда-сюда. Но сегодня я не заморачивалась и колола в одну сторону.

Этот рисунок (как листочек) можно колоть туда-сюда. Но сегодня я не заморачивалась и колола в одну сторону. (фото 10)

эту салфетку я уже показывала, она сделана туда-сюда. т.е. рисунок меняется по симметрии. Можно делать и такие кармашки. А я забываю. Надо на вид положить , чтобы поэкспериментировать. Как полезно заглянуть в закрома!

эту салфетку я уже показывала, она сделана туда-сюда.   т.е. рисунок меняется по симметрии. Можно делать и такие кармашки. А я забываю. Надо на вид положить , чтобы поэкспериментировать. Как полезно заглянуть в закрома! (фото 11)

я уже говорила, что не все дыроколы идут для салфеток. Но и в этом есть свое очарование.

я уже говорила, что не все дыроколы идут для салфеток. Но и в этом есть свое очарование. (фото 12)

Здесь надо было глубже вставлять бумагу в дырокол.

Здесь надо было глубже вставлять бумагу в дырокол. (фото 13)

вот такая салфеточка.

вот такая салфеточка. (фото 14)

Вот смотрите внимательно: я стараюсь чтобы уголки вот так наложились один на другой. Внизу уже проколотый уголок, а сверху накладываю для прокалывания.(левый угол) При этом слежу чтобы цветочек хорошо лег по краю круга. Салфетка с листочком делается также.

Вот смотрите внимательно: я стараюсь чтобы уголки вот так наложились один на другой. Внизу уже проколотый уголок, а сверху накладываю для прокалывания.(левый угол) При этом слежу чтобы цветочек хорошо лег по краю круга. Салфетка с листочком делается также. (фото 15)
 
Угловые дыроколы. Салфетки. (фото 16)

Вот готовый результат. надо было все сфотать, да уже торопилась домой. Бегом-бегом. Сегодня весь день такой: бегом-бегом.

Вот готовый результат. надо было все сфотать, да уже торопилась домой. Бегом-бегом. Сегодня весь день такой: бегом-бегом. (фото 17)

Тут мне Танюша напомнила о дырокольчике. Я их него давно хотела попробовать салфетку. Вот сделала и добавляю. Левая сделана туда-сюда, а правая в одну сторону. Разницы практически не видно. Этот дырокол Крафт. Очень мне нравится эта фирма, хорошие у них дыроколы, удобные и качественные

Тут мне Танюша напомнила о дырокольчике. Я их него давно хотела попробовать салфетку. Вот сделала и добавляю. Левая сделана туда-сюда, а правая в одну сторону. Разницы  практически не видно. Этот дырокол Крафт. Очень мне нравится эта фирма, хорошие у них дыроколы, удобные и качественные (фото 18)

А это Мария Стюарт. Одно разочарование. Этот угловой - деньги на ветер. Ни тонкую , ни толстую бумагу не берет. Тонкую зажевывает, толстую не продавливает, слабенький. А так о нем мечтала! И защита у него не снимается.

А это Мария Стюарт. Одно разочарование. Этот угловой - деньги на ветер. Ни тонкую , ни толстую бумагу не берет. Тонкую зажевывает, толстую не продавливает, слабенький. А так о нем мечтала! И защита у него не снимается. (фото 19)

Вот у него крылышки выдвигаются и фиксируют угол бумаги.

Вот у него крылышки выдвигаются и фиксируют угол бумаги. (фото 20)
 
Угловые дыроколы. Салфетки. (фото 21)

Левая в одну сторону колола, а правая дуда-сюда рисунок поворачивала. А результат в глаза не бросается. И надо по ним дополнительно пройтись и маникюрными ножничками стыки выровнять.

Левая в одну сторону колола, а правая дуда-сюда рисунок поворачивала. А результат в глаза не бросается. И надо по ним дополнительно пройтись и маникюрными ножничками стыки выровнять. (фото 22)

Ну вот так как-то все...

Ну вот так как-то все...  (фото 23)

Давно смотрела на этот дырокольчик, он последнее время часто здесь мелькает в работах. Как угловой он мне не нравится, грубоват рисунок, а вот в салфетках хотелось попробовать. В понедельник купила, вчера испробовала, сегодня сфотографировала и вам показываю. Салфетка очень даже хороша!

Давно смотрела на этот дырокольчик, он последнее время часто здесь мелькает в работах. Как угловой он мне не нравится, грубоват рисунок, а вот в салфетках хотелось попробовать. В понедельник купила, вчера испробовала, сегодня сфотографировала и вам показываю. Салфетка очень даже хороша! (фото 24)

Ну вот и все. Все просто. Удачи всем. И спасибо за просмотр. 

Stanger

Всё очень понятно, кроме одного.. Как определить, не будет ли наложения рисунка при вырубке? Вы пишите об учете ширины рисунка дырокола. Т.е., всё равно придётся вооружиться карандашом и линейкой? Или я чего-то не поняласмущаюсь

МилаяЛюдям62

Я примерно прикидываю, а можно линейкой померить столько глубина  элемента вырубки. Бывает а конце рисунок не совпадает: либо наложение, либо остается пустое место. но это же ерунда - всегда можно декором прикрыть - цветочек, бабочка, бантик, пуговка, как фантазия подскажет и темя открытки.

Спасибо за первый отклик.

Четчасова Анастасия

Очень красиво

МилаяЛюдям62

Благодарю.

lubasik

Люд, классные салфеточки получаются! прелесть!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Люба.

Корната

Угловой у меня три в одном, поэтому это не для меня, вот найти бы того, кто умеет пользоваться магнитным, ну никак я их не освою...плачу

МилаяЛюдям62

Я когда нашла магнитный у нас в городе, меня продавцы отговорили, дорогие, а в работе не удобные. В магазине попробовали у них ничего не получилось, Я рисковать не стала.

Корната

Мне подарили, решили что очень функциональный, там была инструкция, но на китайском))): Начала сама пробовать и тоже ничего не получилось!

МилаяЛюдям62

Ну да, если к нему приспособиться, то можно классные вещи делать!

Наталия Ткачук

Супер, супер!!!!!! Красотища получается!!!! Надо свои дыроколы пересмотреть!!!!

Людочка, спасибо за подсказку!!!

МилаяЛюдям62

Наташа, да это не моя идея. Я о ней прочитала тут в СМ. И решила попробовать. Теперь смотрю на угловые с позиции салфеток.

Морозик Ольга

Пригодится! цветы Как только жабу раскулачим! подмигиваю

МилаяЛюдям62

Жаба она такая! Тяжело раскулачивается пока дети маленькие. Мои вот уже своими семьями живут, так моя жаба более поддатливая. Да и я транжира еще та!

ZanTa

Эмммммммм, у меня не такой дырик, там всё гораздо сложнее(((

МилаяЛюдям62

У тебя от Марии Стюарт из комплектов? Я ведь про них вчера забыла. Надо сегодня посмотреть.

Приобретай такие, они не дорогие.

В.И.К.А.

Люда, большое спасибо надо свои закрама перетрести!!!цветы

МилаяЛюдям62

Вика, мне приятно, что тебе пригодилось. Все как всегда, поначалу долго колола салфетки, а вчера быстренько получилось. Во всем навык нужен.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Какой же точный у Вас глазомер!  И как удобно иметь много дыроколов.

МилаяЛюдям62

С глазомером у меня никогда не было проблем! А дыроколов много не бывает! Спасибо, Ирина Николаевна.

У меня мозг интересно работает, вроде и женского много, и творчество всегда было, но и мужского много. Со мной муж уже не спорит, когда я начинаю какую-нибудь перестройку - у меня уже все продуманно, высчитано и конструктивно. А если без моего пригляда что сделает - без слез не глянешь. А всегда не проконтролируешь. В выходные в кладовой полки под банки новые делал. Я как зашла работу принимать чуть не упала - они все по ширине разные! Ну и что что кладовка? все равно должно быть ровно и красиво, и удобно! верхние узкие, а нижние широкие. И как я должна банки сверху доставать. Ничего  не сказала. Зиму перезимуем, летом будет переделывать.

ЛЮДямМИЛАя57

Молодец,тёзка,просвещаешь народ,дело нужное и полезноеда!А у меня дырокол,такой же как у тебя на последней салфетке с браком попался,мучил,мучил меня и на днях отмучился сам-сломалсягрустноНа выходные еду в Магнитку,может в "Леонардо"чем-нибудь полезно-красивым разживусь.подмигиваю

МилаяЛюдям62

Благодарю. Я этим редко пользуюсь, исключительно для салфеток, и покупала с этой целью. А у меня еловая веточка заедала, и сломалась в октябре.  расстроилась жутко - Новый год впереди. А тут подвернулся в интернет-магазине. Выписала, где-то едет.

Татьяна Василёк

Смайлик хлопает в ладоши

МилаяЛюдям62

Благодарюблагодарю

Акварель

Людочка, как хорошо что показала все эти действия с дыроколами подробно. У меня их куча, а с приобретением машинки я как то их подзабыла, хотя несомненно очень удобно. И время экономит, иногда так лениво с машинкой возиться. Очень меня заинтересовало, завтра попробую. Магнитный хороший, к нему только приспособиться надо. Есть у меня один многофункциональный, сначала все не получалось, потом внимательно инструкцию пересмотрела и норм. Людочка, а от Марты Стюарт, хорошие принадлежности, очень мало нареканий. Но они жуть как не любят офисную бумагу, и после нее и другую отказываются резать, впрочем другие дыроколы так тоже себя ведут от офисной бумаги, есть опыт уже, парочка сломана таким образом. Теперь очень редко пользуюсь такой бумагой, ну только если очень надо. Спасибо, дорогая, что делишься своим опытом. Не обижайся если на связь не выхожу, стараюсь все смотреть и писать, но у меня противная хандра, ничего не хочется, стараюсь победить ее, но слабо получается.

МилаяЛюдям62

Оля, рада тебя видеть! Никакой хандры не может быть! Ведь сейчас все к Новому году готовятся. Вт и ты включайся в этот поток. У меня вот сопли с температурой пойдут и тоже буду делать. Сегодня во сне открытку собирала.

уговорила попробую Марию Стюарт на профбумаге.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка, спасибо-такая полезная информация никогда не бывает лишней. И верно подмечено-во всём нужна сноровка, уменье, тренировка ))) Многое постигается опытным путём - я вот обнаружила, что иногда имеет значение, какой стороной надо бумагу в дырокол вставлять. Вставлю одной стороной - "жуёт", переверну - всё отлично. А один дырокол, самый старый, со временем тоже стал "жевать", попробовала вставить два листа цветной бумаги для принтера - отлично режет.

МилаяЛюдям62

Да, Елена Ивановна, ко всему свой индивидуальный подход.

Альбина Николаевна

Людочка, ни черта не поняла из увиденного и прочтенногосмеюсь, но меня восхитил и поразил результат, чудесные получаются салфеточки, мне девочки штук 5-6 прислали, я до сих пор так и не поняла как их делали, спасибо за разъяснение.супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Альбина Николаевна. Девчата Вам наверное вырубленные на машинке присылали?

Альбина Николаевна

Ой, Людочка, я не знаю, но больно уж похожи на ваши  например на 11 фото так один в один, тоже выполнены на офисной цветной бумаге и пару штук на тонкой скрапбумаге, но дело не в этом, а в том какие безграничные возможности у дыроколов конечно же в умелых руках

МилаяЛюдям62

Да возможности вообще безграничны, только желание и трудолюбие надо приложить во всем.

АлисаСелезнева

Очень красивые салфетки получаются!супер! Где-то у меня завалялся единственный угловой дырокол, надо попробовать)

МилаяЛюдям62

Вчера в городе еще один купила, сегодня опробовала, но не сняла. завтра сфотаю и сюда добавлю. Я давно на него смотрела тут в стране и как угловой он мне не нравился, для меня грубовато смотрится, а вот для круглых салфеток попробовать хотелось. И не ошиблась. Салфеточка с него замечательная.

Леди Листопад

Люда, спасибо за идею использовать угловые дыроколы для салфеток. Обязательно попробую. Оказывается, всегла есть чему учиться, даже таким простым вещам. Ещё раз спасибо.

МилаяЛюдям62

Спасибо. Я только что тебя сюда отправила, а ты уже здесь.

МилаяЛюдям62

Зайди в почту я там тебе вопросик задаласмущаюсь

Lady Creative

Спасибо большое, Людмила, что поделились такой полезной информацией. Салфеточки у Вас - просто чудо, украшение любой открытки. Как обзаведусь угловым дыроколом, обязательно попробую сделать. Надеюсь, что получится - Вы очень все подробно и доступно описали. 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Мне приятно, что тебе интересна и полезна эта информация.

Masha Min

Спасибо за МК. Возьму на вооружение. Я тоже давно хотела дырокол от Марты Стюарт, но жаба давила, в итоге нашла один очень удачный магазинчик, где его продавали видимо еще по старой цене и обошолся он на 10 долларов дешевле чем в осталных магазинах. Грех было не купить. Взяла бордюрный и качеством довольна. Тонкую бумагу не прокалывала, но слышала, что нужно прокалывать стазу несколько листов чтобы все получалось, а толстую, максимум 220 прокалывала, но с трудом. 180 хорошо прокалывает. Возможно еще дело в самом узоре.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Маша. Приятно с Вами познакомиться. И рада быть Вам полезной.

Masha Min

Взаимно улыбаюсь