Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки...


 2 из 145 
Тип работы

Фоторепортаж Спасая одну кошку вы не измените мир но он навсегда изменится для этой кошки

В избранных: 2

Поделиться:

Чуть меньше месяца в нашем доме появился котёнок. Имя ему дали простое Васька) Я его иногда Персиком зову. Котёнку месяца 3-4.В середине октября он пришел в деревне на участок, до безумия голодный...Накормили и он ни куда не уходил. А уже ночами минусовые температуры...Да кошки могут найти себе тепло, где то в стайке, но это ещё совсем ребенок...он бы просто замёрз от холода или погиб бы от голода...

Чуть меньше месяца в нашем доме появился котёнок. Имя ему дали простое Васька) Я его иногда Персиком зову. Котёнку месяца 3-4.В середине октября он пришел в деревне на участок, до безумия голодный...Накормили и он ни куда не уходил. А уже ночами  минусовые температуры...Да кошки могут найти себе тепло, где то в стайке, но это ещё совсем ребенок...он бы просто замёрз от холода или погиб бы от голода... (фото 1)

было принято решение, забрать котейку в город...он всю дорогу 90 км спал в машине на заднем сиденье. В ветеринарном магазине были куплены шампунь от блох и паразитов, капли от ушного клеща и глистогонные таблетки.

было принято решение, забрать котейку в город...он всю дорогу 90 км спал в машине на заднем сиденье. В ветеринарном магазине были куплены шампунь от блох и паразитов, капли от ушного клеща и глистогонные таблетки.  (фото 2)

Первым делом помыли, почистили ушки. он даже ни сколько не вырывался, всё мужественно терпел.

Первым делом помыли, почистили ушки. он даже ни сколько не вырывался, всё мужественно терпел.   (фото 3)

подкрепившись малыш залез на диван и уснул....это его первая ночь в доме...в тепле и в безопасности...На следующий день посетили ветеринарного врача, малышу назначили курс антибиотиков проставить, он был простужен. чихал постоянно. ушки обрабатывать противогрибковым препаратом 10-15 дней и поставили прививку. У Васьки теперь даже международный ветеринарный паспорт есть))

подкрепившись малыш залез на диван и уснул....это его первая ночь в доме...в тепле и в безопасности...На следующий день посетили ветеринарного врача, малышу назначили курс антибиотиков проставить, он был простужен. чихал постоянно. ушки обрабатывать противогрибковым препаратом 10-15 дней и поставили прививку. У Васьки теперь даже международный ветеринарный паспорт есть)) (фото 4)

Показывала ему лоток, несколько раз. Ему как то не нравился он. Купили новый, и древесный наполнитель. Ещё раз показала ему, и малыш сам туда бегает, делает свои дела))

Показывала ему лоток, несколько раз. Ему как то не нравился он. Купили новый, и древесный наполнитель. Ещё раз показала ему, и малыш сам туда бегает, делает свои дела)) (фото 5)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 6)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 7)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 8)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 9)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 10)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 11)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 12)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 13)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 14)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 15)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 16)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 17)

Васенька и Анфиса) Первое время она на него шипела, ну и сейчас большой любви к нему нет, он всё старается по ближе к ней, а она избегает его))

Васенька и Анфиса) Первое время она на него шипела, ну и сейчас большой любви к нему нет, он всё старается по ближе к ней, а она избегает его)) (фото 18)

Мои котята))

Мои котята)) (фото 19)
 
Спасая одну кошку, вы не измените мир, но он навсегда изменится для этой кошки... (фото 20)

Любимая девочка Анфисочка, 10 ноября ей 6 лет будет))

Любимая девочка Анфисочка, 10 ноября ей 6 лет будет)) (фото 21)

До встречи!!!

До встречи!!! (фото 22)
халимова наталия

Доброта спасет мир!Дай Вам Бог всего самого наилучшего и вашему новому питомцу,вырастет красавцем однозначно, так как все выращенное в любви,красивое!!!

Карина М

Наталия, спасибо большое!цветы Да малыш очень красивенький, первый раз когда увидела дотронуться страшно было, одни кости торчали.

Ирина Пырьева

Если кошка сама приходит в дом, это значит, что она приносит счастье и отводит беду!

Карина М

Ирина, благодарю! цветыДа я это тоже знаю))

Светлана СВ

Какой милый котик!супер!цветыИ очаровательная кошечка!супер!цветы И какая Вы молодец,что не дали такому комочку погибнуть, а дали тепло и любовь!!!цветыСчастья Вам и Вашим любимцам!!!цветы

Карина М

Светлана, спасибо большое!цветы

Юлия только учусь

Какая же Вы молодец!!! Такого котенка красавца приютили!!!! Кошечка такая славная!!!  Спасибо Вам за доброту!!! У нас тоже трое живут, и все подкидыши. И как у людей руки поднимаются выбрасывать животных!!! 

Карина М

Юлия, спасибо большое!цветы я тоже этого не понимаю, как так можно взять и выбросить живое существо....

Fren

Карина, здравствуйте! жму руку Васенька у Вас просто чудо! Я очень рада увидеть его фотографии. Как же ему повезло, что Ваше доброе сердце приняло его и подарило заботу, теплоту и любовь! И для него этот мир действительно изменился навсегда благодаря Вам! Спасибо! благодарю  Он такой милый пушистик. Взгляд еще немного грустный. Видно, что натерпелся малыш. Но это пройдет. да Я от всего сердца желаю Вам долгого счастья вместе с Васенькой и Анфисочкой. цветы  

Карина М

Спасибо большое!!! Я иногда смотрю на Васеньку и думаю, только он один знает, что же ему пришлось пережить... Сколько раз ему приходилось бороться за свою жизнь. Он даже как то не испугался собаки, а ел свою колбаску)) Сильно взрослый и самостоятельный малыш. Первые дни он уходил спать на диван в последней комнате. я заходила в комнату, гладила его желала ему спокойной ночи и целовала.  Потом он стал спать на полу в комнате где спим мы. Делала ему домик, стелила подстилку на пол....он ложился на пол. Думаю может ему жарко, ведь в тепле он не находился, не привык... А как то ночью проснулась и Васятка на кровати спит)) С одной стороны Анфиса, с другой Вася)) Сегодня пришла с работы, Васятка бегает по квартире, играется, да и Анфиса за ним гоняется)) Скоро будут всё сносить на своем ходу))

Fren

Сносить не то слово.))) Особенно елку на новый год берегите! хихикает Проверено! И моим (Мурысю и Моне) очень полюбился плазменный телевизор, каждый раз думаю, что пора его на стену прибивать. Они качаются на нем вдвоем. ура!

Hani

Чудесные фото , а поступок достоин восхищения! браво

Карина М

Катюша, благодарю!!!цветы

МилаMilaЯ

Замечательный котенок Вася, а с Анфисой они подружатся!

У меня дома уже пятеро подкидышей живут, старший уже 11 лет у нас живет, младшего год назад приютили. Все замечательно уживаются и друг с другом и с собаками.

Карина М

Спасибо большое!!цветы Анфиса очень ревностно отнеслась к нему, я очень переживала и за неё и за Васю... Анфиска даже приболела не много ходили с ней к врачу. Но сейчас всё встает на свои места. Они уже даже не много играются. правда малой не понимает таких игр, Анфиска как большая тётя лошадь как на прыгнет на него и бежать)) а он сидит и глазёнками хлопает, что же это такое было))

Ирина 007

приветКарина! С интересом посмотрела фоторепортаж! улыбаюсьКакие красивые выразительные глазки у найдёныша! бравоСудя по фотографиям, он быстро освоился...

Nushell

Ну, ребята, вы молодцы! Спасённая жизнь удлиняет вашу. Низко кланяюсь всем, кто не проходит мимо кошачьего одиночества. Ваши подопечные обязательно подружатся, и будет идиллия. Фото номер 6 умилило- кот из Шрека существуетсимпатия

Голубоглазая Скромняшка

как же он мне моего котеечку напоминает(его звали Умка)такой же рыжий прям как 2 капли воды с моим котиком

Александр Качалин

Доброе дело! Прижился. Наверно этим мы отличаемся от Запада!

Карина А

Какой миленький!!! А мы Кузю тоже спасли, ну.... было лето, так захотелось его взять и взяли! И Анфиса красавица!