Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет невесты. Розы.


 7 из 21 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Букет невесты Розы Бумага Бумажные полосы Бусины

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров!!! Сделала вот такую работу-повторюшку. Как всегда, нашла работу в инете, при виде которой участилось дыхание и мимо которой пройти не смогла. Делала её долго, все составные элементы делала методом проб и ошибок. Очень долго собирала её. Несколько раз приклеивала все цветочки, отрывала снова приклеивала. Старалась сделать близко к оригиналу, но не совсем получилось, то, что хотелось. Изначально думала, что наверное, все эти воздушно петельчатые элементы нужно делать из бумаги 1,5-2 мм. У меня все корейские полоски 3-х миллиметровые, так что пришлось делать из того, что было. Размер работы 30*54см. Для фона использовала натуральный без покраски кусочек обоев. А ещё я хочу сказать огромное СПАСИБО, своему первому учителю в этом виде творчества, девочке, которая учила меня крутить мои первые роллы, замечательному Мастеру квиллинга и бумагопластики, Вите, Vitaminko, https://stranamasterov.ru/user/24895. Совершенно случайно обнаружила, что она здесь тоже есть. На нашем сайте да и вообще в интернете представлена только малая часть работ этого Мастера. Спасибо тебе,Вита!

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров!!! Сделала вот такую работу-повторюшку. Как всегда, нашла работу в инете, при виде которой участилось дыхание и мимо которой пройти не смогла. Делала её долго, все составные элементы делала методом проб и ошибок. Очень долго собирала её. Несколько раз приклеивала все цветочки, отрывала снова приклеивала. Старалась сделать близко к оригиналу, но не совсем получилось, то, что хотелось. Изначально думала, что наверное, все эти воздушно петельчатые элементы нужно делать из бумаги 1,5-2 мм. У меня все корейские полоски 3-х миллиметровые, так что пришлось делать из того, что было. Размер работы 30*54см. Для фона использовала натуральный без покраски кусочек обоев. А ещё я хочу сказать огромное СПАСИБО, своему первому учителю в этом виде творчества, девочке, которая учила меня крутить мои первые роллы, замечательному Мастеру квиллинга и бумагопластики, Вите, Vitaminko, https://stranamasterov.ru/user/24895. Совершенно случайно обнаружила, что она здесь тоже есть. На нашем сайте да и вообще в интернете представлена только малая часть работ этого Мастера. Спасибо тебе,Вита! (фото 1)
 
Букет невесты. Розы.  (фото 2)
 
Букет невесты. Розы.  (фото 3)

Работа получилась достаточно объёмная. Пофотографировала крупным планом с разных сторон.

Работа получилась достаточно объёмная. Пофотографировала крупным планом с разных сторон. (фото 4)
 
Букет невесты. Розы.  (фото 5)
 
Букет невесты. Розы.  (фото 6)

А вот это оригинал. Работа замечательного японского мастера Grace Roll.

А вот это оригинал. Работа замечательного японского мастера Grace Roll. (фото 7)
 
Букет невесты. Розы.  (фото 8)

цветыцветыцветыцветыцветыцветыблагодарю

Огромное спасибо всем, кто заглянул ко мне на страничку, уделил внимание моей работе и оставил свой комментарий!!! Для меня очень важно ваше мнение. Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов в творчестве!!!!!

Лариса Петровна68

Изумительная красота Нежные ,воздушные   , Прекрасное исполнение Глаз не оторвать!!!

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Лариса Петровна! Спасибо вам огромное, мне очень-очень приятно!!!!

Довженок Иван

Alina_NadyaEkb

цветы

Ванечка, спасибо огромное!!!! Мне очень приятно!!!

Любовь Лукьянова

Надюшка, замечательная работа, очень сложная и трудоемкая. У тебя все получилось просто идеально, я тоже засматривалась на эту работу. Молодец Надюша, настоящий мастер!!супер!

Alina_NadyaEkb

цветыцветыблагодарю

Любаша, спасибо тебе огромное!!!! Очень приятно слышать твои тёплые слова!!!!

Татьяна Наседкина

работа чудо как хороша, спасибо за такую красоту

Alina_NadyaEkb

цветыблагодарюцветы

Таня, спасибо вам огромное!!! Мне очень приятно!!!

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Alina_NadyaEkb

цветы

Спасибо огромное!!!! Очень приятно!!!

valja1948

Сплошное великолепие!! ШЕДЕВР!!!!! какая сложная и объёмная работа!! МОЛОДЕЦ!! Я в большом восторге от такой красоты!! МОЛОДЕЦ!!!!!!бравоцветыбравоцветыжму руку

Alina_NadyaEkb

Валентина Петровна, спасибо огромное!!! Мне очень приятно!!! Честно говоря, было непросто сделать эту работу....цветыцветыцветыблагодарю

ЛЮДямМИЛАя57

Наденька,какое чудо ты сотворила!Как бы долго такая красота ни делалась,она того стоит!

Alina_NadyaEkb

цветыцветыблагодарю

Людочка, спасибо тебе огромное за тёплые слова!!!! Очень мне приятно!!!!

Alina_NadyaEkb

благодарюцветыцветы

Николай Михайлович, огромное вам спасибо!!!!

Валентина Володько

Надюшенька!!!Чудесная картина!!!Нежный,трогательный букет!!!Только невесте дарить такую красоту!!!бравосупер!цветы

Alina_NadyaEkb

цветыцветыблагодарю

Валюша, спасибо, что заглянула!!!! Спасибо за тёплый отзыв!!!

Nata 64

удивляюсьбравобравосупер!цветы

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо Наташа!!!

Мария Федотова

Надюша,работа - высший класс!!!Ты написала,что делалась она сложно,а ,зато,какой результат!!!!!Это какое-то творческое великолепие!Бал нежности и трепетности!!!!Спасибо тебе за красоту!!!!благодарюцветы

Alina_NadyaEkb

цветыцветыблагодарю

Машенька, спасибо тебе огромное, что не забываешь меня! Твоё оценка для меня очень много значит!!!!

Светлана Ямолкина

удивляюсь  Браво!!!цветы

Alina_NadyaEkb

цветыцветыблагодарю

Светочка, спасибо тебе огромное!!!!

Анастасия Бертова

Надежда, великолепная работа! И сходство с оригиналом невероятное! Очень техничная аккуратная красота! Переходите на полосочки 1-2 мм :), мне кажется вам они понравятся!

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветыблагодарюцветы

Настенька, очень для меня важно твоё мнение и очень приятно что работа тебе понравилась! Да, в некоторые работы так и просятся полосочки 1-2 мм. Буду осваивать интернет-магазины, у нас в Екатеринбурге с выбором бумаги проблемы...

ЛюдаМ

Шикарная работа!я видела этот оригинал на просторах интернета- зацепил! У Вас не хуже получилось! Откройте, пожалуйста, секрет- нижние цветы- каллы Вы как делали? 

Alina_NadyaEkb

цветы

 

Татьяна Толстикова

Надя, то, что Вы сделали-это шедвр!!!! Я тоже видела такую работу в инете и видела повторюшки других мастеров, но Ваша, на мой взгляд, превзошла и оригинал, и другие копии!!!! Это что-то невероятное, между прочим, абсолютно индивидуальное, я бы не назвала это повторюшкой! Идея чья-то, но Вы великолепно её обыграли!  Я в восторге!

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Танечка, спасибо тебе за щедрую похвалу, мне очень приятно, что работа тебе понравилась!!!! Спасибо тебе огромное!!!!

Га_ли_на

Какой красивый букет получился! супер! Ничем не уступает оригиналу. Такой... думаю ....  Для самой "сладкой" невесты. Мне почему-то он видится таким зефирно-вафельным. Розочки-зефирки,  каллы-вафельки. Класс!!!!

Alina_NadyaEkb

цветыцветы

Галя, спасибо вам огромное!!!! Мне очень приятно!!!!

Никулина Ирина

Обалденно красиво!!! Я в восторге!!! Браво мастеру!!!бравобравобраво

Alina_NadyaEkb

цветыцветы

Ирина, большое спасибо вам за тёплые слова!!! 

nata_trisha

Надюша,работа шикарная,очаровательнаясупер!браво!

Alina_NadyaEkb

цветыблагодарю

Наташенька, спасибо огромное за похвалу!!! Мне очень приятно!!!

Irina-Toshka Klimova

Надюша, какая шикарная работа!!! Очень-очень понравилась!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alina_NadyaEkb

цветыцветыблагодарю

Ириша, как приятна твоя похвала!!!! Спасибо, что заглядываешь ко мне на огонёк!!!!

Marina Kurbanova

приветЯ вот сравниваю оригинал и вашу работу и пришла к выводу,что все-таки ваша работа превосходит оригинал по двум причинам: 1-воздушный фон,отвечающей свадебной тематике и  2- розы пошикарнее и по-моему вы использовали бусинысупер!.

Alina_NadyaEkb

цветы

Марина, спасибо вам огромное за столь высокую оценку, мне очень приятно. Но если честно, оригинал, намного лучше, чем моя работа. Я просто вижу, чего мне не удалось достичь в этой работе, а именно, нет какой-то лёгкости, движения и естественности. Нижние петельчатые цветы нужно было сделать чуть-чуть покрупнее, а розы наоборот чуть-чуть помельче. Правая сторона чуть-чуть перетягивает левую, ну ещё много разных мелочей. Пришлось вводить дополнительные элементы, бусины в том числе, чтобы как-то всё уравновесить и гармонизировать. зато есть к чему стремиться. Большое вам спасибо за тёплые слова.

Наталия Ткачук

Надюша, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ работа!!! Очень-очень понравилась!!!  Рассматривать сплошное удовольствие!!! БРАВО!!!

Alina_NadyaEkb

цветыцветыблагодарю

Наташенька, спасибо тебе большущее, за тёплые слова поддержки! мне очень-очень приятно!!!!

Наталья Вареник

Очень красивая работа!!! браво

Alina_NadyaEkb

цветыблагодарю

Наташа, спасибо большое За тёплые слова!!! Мне очень приятно!!!!

Нина Лукоянова

Надежда, это просто фантастика.удивляюсь Тебе пора давать мастер классы у нас в городе. Я первая запишусь. записываю Розы чудо. супер! Красивые переходы цвета. А каллы!!! Я даже не представляю как аккуратно и нежно надо собирать такие цветы. думаюЧудо! Чудо! Чудо! Ты - Мастер браво

Alina_NadyaEkb

цветыцветыблагодарю

Нина, спасибо тебе огромное, кстати насчёт курсов, если хочешь, я тебе могу дать Витины контакты, у неё творческая мастерская в центре города, я недавно там побывала, сама хочу сходить к ней кое-чему поучиться. Зашла и просто ахнула!!!! У неё такие работы, что просто отпад! У неё корейская школа за плечами.  Если тебе интересно, я могу тебе на почту написать.  Спасибо тебе Нина за твои тёплые слова. Мне очень-очень приятно!!!!

anouk77

Работа Шикарная , а ссылку на сами розы не дадите - не пойму из чего они?

 

Alina_NadyaEkb

цветы

Спасибо огромное, мне очень приятно! Розы делала сама из бумаги, т.к. Пересмотрела множество МК в интернете и ни один мне не подошёл. Хотелось сделать близко к оригиналу. Дыроколом не пользовалась. Вырезала их из бумаги и скручивала, стараясь приблизиться к японским розам.

anouk77

А сами МК не сделаете по розам , уж больно хороши - я таких живых не видела еще!!!

 

Alina_NadyaEkb

Может быть и сделаю, если дочка поможет. Я один раз делала МК, сама я с интернетом не очень дружу и у меня на это целый день ушёл. Пока времени нет. Восхищаюсь девочками, которые делают МК!!! Спасибо вам огромное, мне очень приятно, цветытем более, что это мои первые розы. Я Потратила очень много времени, чтобы разобраться, как их надо сделать.

Ольга Попова

Я просто пищу от восторга!!!

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Олечка, спасибо тебе огромное!!!! Очень рада, что ты заглянула!!!! Я тоже к тебе частенько захожу, не всегда правда комменты оставляю....

Оля_Исаева

Чудесная, чудесная работа!!!!супер!

Alina_NadyaEkb

цветыцветы

Оля, спасибо!!!! Очень приятно, что моя работа вам понравилась!!!

lubasik

Потрясающе!!! У меня тоже участилось дыхание. Надюша, шикарная работа невероятно красиво и изящно!супер!браво

Alina_NadyaEkb

цветыцветыблагодарю

Любаша, спасибо тебе огромное!!!! так приятно, что тебе работа понравилась!!!

MarMiK

Браво !!!! Мастерски выполнена сложнейшая работа !!! ОООООчень понравилась !!!!благодарюсупер!браво

Alina_NadyaEkb

Марина Дмитриевна, искренне благодарю!!! Огромное спасибо, что не прошли мимо! Мне очень приятно, что работа вам понравилась!цветыблагодарю

Наталия Наврузбекова

Какая потрясающая нежность и воздушность!!!

Alina_NadyaEkb

цветыцветы

Наташа, спасибо огромное за ваш комментарий!!! Мне очень приятно!!!

Крайнова Наталья

Волшебно, Алина! Больше и сказать нечего; только сиди, любуйся и вздыхай! Спасибо за красоту! благодарю

Alina_NadyaEkb

цветыцветыблагодарю

Спасибо Наташенька, очень приятно слышать ваши тёплые слова!!!!

Aura_Schnecken

Ох, какая красота, я предполагала что будет симпатичная работа, но это действительно шедевр, Вы вышли на новый уровень, это точно! Это уже просто выставочные работы!фото Очень многие мастера уже могут многому у вас поучиться, я не сомневаюсь в этом! Да, оригинал мне нравится меньше. да
Шикарный букет, все эти лепесточки, тонкие сложные цветы... Ну у меня просто слов больше нет! Спасибо Вам за Ваш труд и такую сложнейшую работу! Вы очень радуете своими работами, так приятно смотреть на них после тяжелого буднего дня... Вос-хи-ти-тель-но!! браво

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Танечка, спасибо тебе огромное! Мне очень-очень приятно! Мне самой, конечно, ещё учиться и учиться, т.к. Этот Процесс бесконечен...

Сусанна Григорян

Надежда, какая невероятная красота, эту работу я тоже не видела, очень красиво, воздушно, восторг!!!!! Очень интересует как Вы делали калы, может кгнус бумажный закручивать надо и на него собирать?

Alina_NadyaEkb

цветыцветыблагодарю

Сусанна, спасибо огромное, мне очень приятно, я написала вам на почту!!!

Сусанна Григорян

Спасибо!!!:)))

ya-romashka

ОЧЕНЬ КРАСИВО!цветыцветы

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо!!! 

МилаяЛюдям62

Ух как! Волшебный лифтинг!браво

Alina_NadyaEkb

Спасибо, Людмила!!! Мне очень приятно!цветы

Надежда Листопад

Очень красивый букет!супер!фото

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо за тёплые слова!

ЛюдмилаГалицкая

Надюш, ну ОЧЕНЬ КРАСИВО И НЕЖНО! Умничка!!!! Талантище!цветыцветыприветствую

Оксана Миронова

Очень красиво, сочетание цвета и сама композиция, всё со вкусом!