Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Повязала я крючочком.)


 8 из 52 
Тип работы

Гардероб Вязание крючком Повязала я крючочком Пряжа Пуговицы

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуй,Страна мастеров!Давненько не показывала я здесь свои творения.Причины были разные,но всё равно сюда хочется возвращаться.Я и вернулась!))Здесь принято сначала показывать,а потом рассказывать,не буду отступать от правила.На фото моя новая сумочка и рядом наша кошка Дымка.Судя по виду кошки,здесь Дымка и рядом моя новая сумочка!)))

Здравствуй,Страна мастеров!Давненько не показывала я здесь свои творения.Причины были разные,но всё равно сюда хочется возвращаться.Я и вернулась!))Здесь принято сначала показывать,а потом рассказывать,не буду отступать от правила.На фото моя новая сумочка и рядом наша кошка Дымка.Судя по виду кошки,здесь Дымка и рядом моя новая сумочка!))) (фото 1)

Вот так сумочка выглядит полностью.Вдохновилась я на её создание,когда купила себе куртку горчичного цвета.

Вот так сумочка выглядит полностью.Вдохновилась я на её создание,когда купила себе куртку горчичного цвета. (фото 2)

Это вид поближе.Декоративные элементы сделаны из обвязанных крючком колечек с пришитыми в центр пуговицами.Колечки сначала пришила,потом добавила пуговицы,так мне показалось интереснее.Вообще сумка вытворялась по наитию,обычно я эскиз делаю,а тут всё придумывалось по ходу работы из того,что у меня было под рукой.Чёрная пряжа толстая 100м/100г.,горчичная 250м/100г.в две нити.

Это вид поближе.Декоративные элементы сделаны из обвязанных крючком колечек с пришитыми в центр пуговицами.Колечки сначала пришила,потом добавила пуговицы,так мне показалось интереснее.Вообще сумка вытворялась по наитию,обычно я эскиз делаю,а тут всё придумывалось по ходу работы из того,что у меня было под рукой.Чёрная пряжа толстая 100м/100г.,горчичная 250м/100г.в две нити. (фото 3)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 4)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 5)

Долго думала,как ручки связать.Потом стала действовать по ситуации.Связала две ленты,прикрепила к ним обвязанные колечки большего диаметра,чем на декоре,но держать в руках такую конструкцию было неудобно.Просто сшила ленты через край,получились удобнуе круглые ручки и достаточно прочные.Колечки пришила к сумке.

Долго думала,как ручки связать.Потом стала действовать по ситуации.Связала две ленты,прикрепила к ним обвязанные колечки большего диаметра,чем на декоре,но держать в руках такую конструкцию было неудобно.Просто сшила ленты через край,получились удобнуе круглые ручки и достаточно прочные.Колечки пришила к сумке. (фото 6)

Шапочка на осень,пока не очень холодно.Тоже новая куртка"вдохновила"на её создание!)

Шапочка на осень,пока не очень холодно.Тоже новая куртка"вдохновила"на её создание!) (фото 7)

Цветные полоски-это три незаконченных столбика из одной петли,связанные вместе,одна воздушая петля и снова три столбика.От того,что чёрные нитки основы и нитки полос разной толщины получился довольно интересный результат.

Цветные полоски-это три незаконченных столбика из одной петли,связанные вместе,одна воздушая петля и снова три столбика.От того,что чёрные нитки основы и нитки полос разной толщины получился довольно интересный результат. (фото 8)

Туника.Никак она у меня фотаться не хотела.Нитки были куплены для другой задумки,которая с треском провалилась.Нитки довольно оригинальные,"крейзи",поэтому пришлось поднапрячь фантазию.В итоге родилась такая туника в стиле"этно",как мне кажется.К продвинутым вязальщицам не отношусь,знаю и умею элементарное,а вот выдумывать люблю!)

Туника.Никак она у меня фотаться не хотела.Нитки были куплены для другой задумки,которая с треском провалилась.Нитки довольно оригинальные,"крейзи",поэтому пришлось поднапрячь фантазию.В итоге родилась такая туника в стиле"этно",как мне кажется.К продвинутым вязальщицам не отношусь,знаю и умею элементарное,а вот выдумывать люблю!) (фото 9)

Спинка туники.

Спинка туники. (фото 10)

На водолазку специально повесила,так видно лучше.Декор переда.Туника связана обычной филейной сеткой,но за счёт оригинальной пряжи смотрится интересно.Добавила протяжки подходящей по цветам пряжей через ячейки сетки и всё,готово!

На водолазку специально повесила,так видно лучше.Декор переда.Туника связана обычной филейной сеткой,но за счёт оригинальной пряжи смотрится интересно.Добавила протяжки подходящей по цветам пряжей через ячейки сетки и всё,готово! (фото 11)

Орнамент на спинке.Тоже нитки протягивала,мне нравится!)

Орнамент на спинке.Тоже нитки протягивала,мне нравится!) (фото 12)

Отделка горловины и проймы.

Отделка горловины и проймы. (фото 13)

Низ туники и разрезы.Надо сказать,что я рисковала,задумав такую вещь,учитывая мою комплекцию и возраст.Но чуйка меня не подвела,туника хорошо сидит,удобная и идёт мне,так знакомые сказали.Теперь считаю эту вещь своей авторской работой и думаю,что рисковать надо,если хочется!)))Основная пряжа для туники-это"Yarn Art crazy color"260м/100г.

Низ туники и разрезы.Надо сказать,что я рисковала,задумав такую вещь,учитывая мою комплекцию и возраст.Но чуйка меня не подвела,туника хорошо сидит,удобная и идёт мне,так знакомые сказали.Теперь считаю эту вещь своей авторской работой и думаю,что рисковать надо,если хочется!)))Основная пряжа для туники-это"Yarn Art crazy color"260м/100г. (фото 14)

И в заключение-привет от наших котеев!Дымка была,а теперь появился кот Кузя,тоже бывший беспризорник.Кузя оказался милым и душевным котиком,теперь они не разлей вода!))

И в заключение-привет от наших котеев!Дымка была,а теперь появился кот Кузя,тоже бывший беспризорник.Кузя оказался милым и душевным котиком,теперь они не разлей вода!)) (фото 15)

Вот и всё на сегодня.Есть ещё работы,которые не стыдно показать и узнать ваше мнение.Буду постепенно выкладывать.Посмотревшим и оставившим коммент-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!благодарю

Ольга Гирина

ТА51НЯ

Спасибо,Оля!благодарю

Наталия Науменко

Сумочка чУдная, такая аккуратненькая, а ручки достойны отдельной похвалы! У тунички очень понравился орнамент, особенно спинка.  

ТА51НЯ

Спасибо,Наталия!!!цветыСумочка-третья попытка,две прдыдущие не удались!А идею так делать орнамент подсмотрела в интернете,легко и быстро!улыбаюсь

Корната

Аааа, красота какая!!!!супер! Очень мне твоя повязушки понравились, Танюш!браво От сумки просто пищу!ура! И туничка хороша! Котейкам привет от моих хвостатых!привет

ТА51НЯ

Спасибо,Наташенька!благодарюУнесло меня на повязушки крючком,спицы у меня как-то не очень...В сумку уже всё переложила,буду гордо носить!смеюсьКотеям передам привет,когда проснутся!улыбаюсь

ostrovskaya_elena

Танюшка, привеееет!!!!!!приветствуюприветствую Вот только добралась до компьютера и сразу смотреть, с чем же ты вернулась....а я ужасно рада, что ты вернулась!!!!!!да Классненько ты обновилась: гардеробчик, аксессуары...подмигиваю  ООООООЧЕНЬ мне понравились твои вытворялки-вязалки!!!!! Сумочка обалдеть как здоровско смотрится, туничка оригинальная, красивая!!!!!!!ЗДОРОВО!!!!!!бравобравоИ спасибо тебе огромное за отзывы! приветжму руку

ТА51НЯ

Леночка,привет,спасибо,что заглянула!приветЗа похвалюшки тоже спасибо,твоё мнение мне всегда важно было!благодарюЧто до обновления гардеробчика,так кризис заставил,не только крючок,но и шитьё вспомнила,хорошо,когда умеешь,выручает!подмигиваю

Kisya_V

Очень милая сумочка!!! Туника тоже очень нравится!!! Действительно, получилось просто и  со вкусом!!!браво 

ТА51НЯ

Спасибо,что заглянули и оценили!благодарюЯ многое пробовала из рукодельных техник,теперь наработанный опыт помогает творить интересные для меня вещи при помощи простых средств!улыбаюсь

Кропотова Любовь

Очень интересные  вязаные крючком вещи!!!  идеяПонравились все-и сумка,и шапочка,и туника! бравосупер!Спасибо за описание в комментариях!благодарю

ТА51НЯ

Спасибо,Любовь!благодарюЯ старалась описать процесс и материалы,если пригодится-буду рада!улыбаюсь

Катерина-76

Очень красивая и элегантная сумочка получилась! бравобравобравоИ туника мне очень понравилась.супер! На самом деле, чем красивее нитка, тем проще должна быть вязка....Интересный дизайн у туники получился. А уж Дымка с Кузей просто красавцы!подмигиваюцветы

ТА51НЯ

Спасибо большое,Екатерина,и спасибо,что посмотрели мои"творения",это очень приятно!благодарюСумку проносила всю зиму,она оказалась удобной и сохранила хороший вид,насчёт этого у меня были сомнения.Туника-это чисто моё,люблю необычное,но простое!улыбаюсьА Дымка с Кузей-это наши любимцы,обожаем их!Дымка-чистой воды аристократка и клиптоманка"в белых перчатках",как про неё младший сын говорит.Элегантно стырить с тарелки лакомый кусочек для неё не проблема!смеюсьА Кузя-обычный кот дворовой породы,но более душевного и"человечного"кота я не встречала!улыбаюсь

Катерина-76

Я тоже котов люблю и являюсь заядлой кошатницей. У меня дома живёт кот Оскар, боец ещё тот... Драться любит ужасно... Хотя мальчишек моих ни разу не поцарапал и не укусил... но стоит тол ко приехать на дачу- тут же убегает искать приключений  и дерётся со всеми котами.... даже в драке почти потерял ухо, почти, потому что оно просто легло и со спиня его не видно... вот такой персонаж....смеюсь

ТА51НЯ

Настоящий котомужчина!смеюсьсупер!Наши домашние,между собой соперничают,иерархию никак не установят.Кузька наглый,Дымку достаёт,та уходит до поры от конфликта...но если уж достанет,оххххх и воспитывает она этого разбойника,только шерсть летит!хихикаетТехнично так его лупасит!Не скучно нам,короче!смеюсь