Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учусь вот...


 9 из 52 

Декор предметов Декупаж Роспись Учусь вот

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте,мастерицы и мастера!Хоть и редкая я гостья здесь,но тянет в родные пенаты,скучаю...Подкопила работ,теперь есть что представить пред ваши очи!Начну с того,что приобрела я замечательную книгу замечательного мастера Наталии Воробьёвой"Точечная роспись".Любовалась её работами,просматривала,долго книга просто лежала,ждала...Дождалась!Потянуло меня на точки,чего-то новенького захотелось и решила я попробовать расписывать без шаблонов и трафаретов,набить руку и глаз,так сказать!))Это лампа настольная,китайская с выцветшим немного абажуром была,фото её первозданного вида сохранилось лишь частично,будет ниже.А роспись называется"интуитивная",так её определила автор книги.Сначала я поглядывала на фото из книги,а потом меня"понесло",очень хороший способ самовыражения:что чувствую,то и рисую!))По лампе видно,что скучно мне не было!)

Здравствуйте,мастерицы и мастера!Хоть и редкая я гостья здесь,но тянет в родные пенаты,скучаю...Подкопила работ,теперь есть что представить пред ваши очи!Начну с того,что приобрела я замечательную книгу замечательного мастера Наталии Воробьёвой"Точечная роспись".Любовалась её работами,просматривала,долго книга просто лежала,ждала...Дождалась!Потянуло меня на точки,чего-то новенького захотелось и решила я попробовать расписывать без шаблонов и трафаретов,набить руку и глаз,так сказать!))Это лампа настольная,китайская с выцветшим немного абажуром была,фото её первозданного вида сохранилось лишь частично,будет ниже.А роспись называется"интуитивная",так её определила автор книги.Сначала я поглядывала на фото из книги,а потом меня"понесло",очень хороший способ самовыражения:что чувствую,то и рисую!))По лампе видно,что скучно мне не было!) (фото 1)

Это с другой стороны.

Это с другой стороны. (фото 2)

Абажур поближе.

Абажур поближе. (фото 3)

Ножка лампы.

Ножка лампы. (фото 4)

А это...плоховато сфотала,российский флаг в честь победы наших хоккеистов в ЧМ-2014,я болельщица,заканчивала роспись,когда наши выиграли и вот,на память!!!)

А это...плоховато сфотала,российский флаг в честь победы наших хоккеистов в ЧМ-2014,я болельщица,заканчивала роспись,когда наши выиграли и вот,на память!!!) (фото 5)

Захотелось мне тарелку с пейзажем,приклеила картинку,покрасила ободок и отложила...на год.А нынче расписала,сама,на глаз.Простенько и кривенько кое-где,на то она и ручная работа!)))

Захотелось мне тарелку с пейзажем,приклеила картинку,покрасила ободок и отложила...на год.А нынче расписала,сама,на глаз.Простенько и кривенько кое-где,на то она и ручная работа!))) (фото 6)

Пострадал горшок с денежным деревцем,пришлось сделать новый.Точкала прямо по пластику,кое-где пришлось переделывать по ходу работы,проверила,точки держатся крепко,только ножом можно отскрести!))

Пострадал горшок с денежным деревцем,пришлось сделать новый.Точкала прямо по пластику,кое-где пришлось переделывать по ходу работы,проверила,точки держатся крепко,только ножом можно отскрести!)) (фото 7)

Стаканчик для ручек и карандашей,долго перекладывался с места на место.Попал под горячую руку,когда смотрела хоккей!Поэтому без изысков,как есть!)Тоже по полупрозрачному пластику,только бумагу во внутрь засунула,чтобы глаза не ломать..

Стаканчик для ручек и карандашей,долго перекладывался с места на место.Попал под горячую руку,когда смотрела хоккей!Поэтому без изысков,как есть!)Тоже по полупрозрачному пластику,только бумагу во внутрь засунула,чтобы глаза не ломать.. (фото 8)

Это очёчник,пробовала,как на гибком пластике будет держаться?Хорошо,можно продолжать в том же духе!

Это очёчник,пробовала,как на гибком пластике будет держаться?Хорошо,можно продолжать в том же духе! (фото 9)

Это мой телефон,попробовала первый раз.Ничего говорить не буду!))

Это мой телефон,попробовала первый раз.Ничего говорить не буду!)) (фото 10)

Это моя неустающая помощница!Девушка бойкая,не дающая никому спуска,любознательная без всякой меры и уже творческая"личность".От этой девчонки и постадал горшок!Вот только расположилась"порисовать",уже проверка!))))Кстати,тут видно,какого цвета был абажур на лампе!

Это моя неустающая помощница!Девушка бойкая,не дающая никому спуска,любознательная без всякой меры и уже творческая"личность".От этой девчонки и постадал горшок!Вот только расположилась"порисовать",уже проверка!))))Кстати,тут видно,какого цвета был абажур на лампе! (фото 11)

"Парадное"фото!!!В прошлой записи она была маленькой и не очень здоровой,теперь большая и здоровая,красавица!!!Зовут Дымка,порода"детдомовская",так как взята из приюта для животных.

"Парадное"фото!!!В прошлой записи она была маленькой и не очень здоровой,теперь большая и здоровая,красавица!!!Зовут Дымка,порода"детдомовская",так как взята из приюта для животных. (фото 12)

Это из прежних работ,простенький чехол для телефона сына,не знаю,живой ли уже?Роспись по коже,точки держались"насмерть",не выдержал шнур,которым прошила кожу.Так,просто для примера.

Это из прежних работ,простенький чехол для телефона сына,не знаю,живой ли уже?Роспись по коже,точки держались"насмерть",не выдержал шнур,которым прошила кожу.Так,просто для примера. (фото 13)

Кажется всё!Надеюсь,не утомила!улыбаюсьНабила руку немного,учёба ещё не закончена,у отличного мастера поучиться не грех!смеюсьСпасибо всем заглянувшим за внимание и творческих успехов!благодарюцветы

ьяна

Супер! Очень красиво

ТА51НЯ

Спасибо!цветы

Татьяна63

Прям втянула  красота на вашу страничку! браво А Дымке ваше от нас МЯУ!  Глаза то подводит по утрамсмеюсь, чтобы очаровывать!

ТА51НЯ

Спасибо,Татьяна!благодарюЗа привет спасибо,Дымке передала!И вам наш!цветыГлаза у неё подведены от природы,так что она не напрягается...эх,мне бы так!смеюсь

Msleep

ОЧЕНЬ  КРАСИВЫЕ  РАБОТЫ!!!супер! И  ПОМОШНИЦА  ОЧАРОВАТЕЛЬНА!!!

ТА51НЯ

Спасибо,Марина!!!цветыКошки-это шедевры природы,я так думаю!улыбаюсь

lidia55

Татьяна, лампа очень шикарная получилась!!!Дымка красавица!!

ТА51НЯ

Лидия,спасибо!благодарюИ от Дымки тоже,она комплименты любит!подмигиваюКакие у вам плетёночки красивые!супер!

Valius

Блестяще!!! Очень красиво!

ТА51НЯ

Благодарю!!!благодарюцветы

ВикТория Лето

бравосупер

а что за контуры используете, по ткани?

ТА51НЯ

Спасибо!!!цветыА контуры у меня деколовские и Гамма немного,что нашла в нашем городе,использую разные,по керамике и по ткани,разницы особой не вижу,по ткани чуть жидкие.Я вообще пришла к выводу,что заморачиваться с материалами надо,если профессионально занимаешься творчеством,когда оно уже становится ремеслом.У меня это с переменным успехом-хочу продаю,не хочу-нет,И ещё у меня много интересов,так что и так всего завалы!смеюсьПоэтому стараюсь сделать из обычных вещей что-то своё,индивидуальное,больше учиться и включать фантазию.улыбаюсь

Свет творчества

бравосупер!Очень красиво, абажур просто супер! А Дымка - такая красавица, красивая, ухоженная кошка!))) цветыцветыцветы

ТА51НЯ

Светлана,большое спасибо!благодарюЯ тоже посчитала свой первый опыт в интуитивной росписи приемлемым!Обязательно буду продолжать,люблю работать"без рамок",когда можно оторваться!смеюсьДымка у нас чистюля,очень за собой ухаживает,как любая девушка!Ну и купаем иногда,хотя сейчас проблематично,она сильная и не всегда расположена к купаниям!улыбаюсьПонравились ваши работы,интересные!супер!

Елена ТТТ

Сколько красоты! Тарелочка очень красивая!!!

ТА51НЯ

Спасибо,Елена!!!благодарю

Silentiume

Очень красочно! Особенно мне понравился абажур и горшок для цветка! супер!

ТА51НЯ

Марина,спасибо!!!цветыТеперь бы цветок в этот горшок пересадить и чтобы его больше не роняла наша разбойница!думаю

ТА51НЯ

Благодарю!!!благодарюцветы

халимова наталия

Все очень красиво, здорово!!! 

ТА51НЯ

Спасибо,Наталия!!!благодарю

genia 1105

Татьяна?!привет Понравились ВСЕ работыбравожму руку, но лампа просто сразила наповал!удивляюсьцветы

ТА51НЯ

Привет,Евгения!приветСпасибо за эмоции,всегда приятны!благодарюТеперь смеюсь,что под эту лампу нужен другой интерьер!смеюсь

ТА51НЯ

Спасибо!!!цветы

Min4anka

Какая прелесть!а какие краски или контуры использовали,нужна ли грунтовка?

ТА51НЯ

Спасибо,Ирина!благодарюКонтуры у меня обычные российские Декола и Гамма немного для оттенков.Грунтую только то,что необходимо.А так люблю экспериментировать,в последнее время расписываю прямо по пластику,если цвет основы подходит,чем больше всяких наворотов,тем больше проблем.Опытным путём выяснила,что контуры хорошо держатся на пластике при качественном обезжиривании,хотя работы у меня разные,есть и со сложной подготовкой поверхности.Короче,смотрю по обстоятельствам!улыбаюсь

Min4anka

ТАНь,у меня есть только контур по ткани и для стекла,а эти еще какие-нибудь специальные(контура по пластику в магазах не видела)?заранее благодарю за ответ!

ТА51НЯ

Никаких"специальных"я не исполюзую,обычные,самые доступные.Только надо очень тщательно очистить и обезжирить поверхность-это залог успеха!Я несколько лет занимаюсь точками,пробую всегда и смотрю результат.Читала,что у некоторых мастериц точки отваливаются от пластика,не знаю,в чём дело,мои держатся хорошо.Так что пробуйте,с опытом всё приходит,успехов!жму руку

Min4anka

благодарю

 

Людмила555

Очень красиво!!!браво А Дымка в какую красавицу превратилась!

ТА51НЯ

Спасибо,Людмила!!!благодарюМы сами с удивлением наблюдали,как из замученого котёнка выросла такая аристократка,любовь творит чудеса,у нас с Дымкой она взаимная!улыбаюсь

АннаКлим

Ну очень красиво!!!!! Все работы прекрасные!!!! Лампа потрясающая!!!! Смотрится ,как из дорогой ткани!!!! Роспись такая ровная , аккуратная .  Цвета яркие!!!! Браво!!!!!бравоцветы

ТА51НЯ

Какая высокая оценка моих творений,большое спасибо,Анна!!!благодарюцветы

Dalia-59

Как все красиво,интересно!!!браво

ТА51НЯ

Благодарю,приятно!благодарю

Виктория Каримова

Очень  красиво!!!

ТА51НЯ

Спасибо,Виктория!!!цветы

F.Inna

Очень понравилось всё!Лампа вообще преобразилась до неузноваемости!,,А кисулька у Вас красавица!

ТА51НЯ

Спасибо большое,Инна!!!благодарюЛампа оригинальная стала,только пупырчатая!смеюсьА Дымка только что покрасовалась,проверила,что я делаю за ноутом!улыбаюсь

Иринушка_Иринка

Какая красотища!!!цветыцветыцветы

ТА51НЯ

Спасибо!!!цветыцветыцветы

НИНА П

Таня! Вот это ничего себе: "учусь"! Красота какая! благодарю

ТА51НЯ

Спасибо,Нина!!!благодарюУчусь я росписи без трафаретов и шаблонов,а по ним я немало точкала,поэтому опыт у меня есть.Теперь хочу освоить и это,когда сама и с фантазией!улыбаюсь

Хромова Надежда

Замечательно!

ТА51НЯ

Благодарю,Надежда!благодарю

lubasik

Танюшенька, приветик, дорогая! Давненько тебя не было. Все работы потрясающе красивы! Очень понравилось кашпо - нарядное стало! Аот нового наряда лампы я в восторге - супер!супер!браво

ТА51НЯ

Привет,Любаша,рада тебе!приветДа,сейчас я редко здесь бываю,но захожу всё равно,это же моя"колыбель",откуда я начинала!Спасибо за добрые слова,от такого Мастера это вдвойне приятно!благодарюВот до сих пор удивляет,как меняются вещи,стоит к ним руки приложить!Это то самое в творчестве,что притягивает и никогда не надоедает!улыбаюсь

lubasik

Точно, Танюш! А мои близкие - родные уже даже не просят, а категорично требуют мои рукодельные работы, которые я преображаю из обычных надоевших вещей.

ТА51НЯ

Любаша,я подарки редко сейчас делаю,только людям,ценящим это!Просто увидела пару испорченных своих работ,которые дарила и поняла,что дармовщинка не бережётся.А переделочки мне тоже по душе,старенькое,но крепенькое,становится новеньким и украшает жизнь!улыбаюсь

lubasik

жму рукублагодарюцветы

элен55

Таня!!!!!!!!Утром увидела твой пост,а пока добралась,инет вылетел(((((Ну ты молодец!!!Ничего себе-"интуитивная" лампа!!!Я рассматривала там,где неоконченный абажур,пыталась свои ходы представить...и не-а...Ток геометрия((((Снимаю шляпу!!!!!!!!!!!!!!!НЕ ПРОПАДАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТА51НЯ

Леночка,как мне приятно видеть тебя!!!улыбаюсьСпасибо!!!благодарюЗнаешь,это не трудно,только кажется!В книге дан МК и всё коротко описано и показано,главное-дать волю фантазии!Я и дала!смеюсьМне этот вид росписи тем и понравился,что повторить узор нельзя,он будет разным всегда и зависеть от настроения!Я поглядывала на картинку,но получилось у меня своё,мало похожее на образец!улыбаюсьА появляться я буду,как только будет что показать,куда я без вас,мои хорошие!симпатия

элен55

приветствуюура!ура!ура!цветы

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!!! Танечка, великолепные работы!!!!!! Очень тебе рада!!!!!!жму руку

ТА51НЯ

Леночка,спасибо большое!!!благодарюцветыИ я рада тебе!!!жму руку

Тихонюшка

Великолепный абажур,красивое кашпо!!!!Я тоже сделала вывод,что разницы между контурами особой нет,между фирмами -есть.Наверно,надо и мне разориться и купить книгу....красоту хочется такую же сделать....

ТА51НЯ

Спасибо,Ирина!цветыПо поводу контуров полностью согласна,теоретически в курсе,а практически-Декола и Гамма,то,что есть у нас!Мне кажется,что тут важно желание сделать интересную вещь,а как приспособить имеющиеся,придумаешь!До недавнего времени меня вполне устраивал тот ассортимент,что есть у нас в городе,тем более,что и оттенки новые появляются потихоньку.А теперь поглядываю в инет-магазины,книга подтолкнула.Так что заказывать придётся,судя по моему настроению!улыбаюсь

Хозяйка гнома

Ох, как же мне ваша с Дымкой интуитивная роспись нравится! А для сынульки у тебя всегда получается именно то, что я люблю больше всего -хоть тот зонтик простенький, помнишь? И этот узорчик для чехла телефонного несложный вроде совсем, а мне его очень хочется повторить - смотрится классно!

ТА51НЯ

Олечка,спасибки!благодарюПридётся Дымку в соавторы брать!смеюсьМне тоже такие мужские штуки нравятся,я их хорошо чувствую!Этот узор что-то из кельтов,или викингов,не помню...кельтский узел,если память не изменяет,найдёшь,их в инете много.А тот,с зонтиком телефон,сын забыл в магазине,ну и ноги ему приделали,понятно.Заметный такой был.А неделю назад попросил другой расписать,я с лампой занималась,некогда...а вчера показывает-на телефоне стекло разбил...не судьба!грустноВот купит новый,тогда посмотрю!подмигиваю

Redfox1972

 Шедевральноизумительнообалденноневероятнокрасиво!!!!супер!

Наслышана про эту книгу и её автора. Чую в скором времени и у меня будет "роспись"))))

Redfox1972

Ура!!! не стала откладывать в долгий ящик и заказала книгу по инету)))) в понедельник стану счастливой обладательницей и прилежной ученицей))) ваши работы стали последней каплей в желании научиться "точковать", хотя были уже попытки, но как-то не очень....

ТА51НЯ

Спасибо,Лариса,за такоедлинноеиприятноеслово!!!благодарюСейчас в инте всё есть,но каждый мастер имеет свои маленькие секретики,которыми не делится,а в книге может и рассказать.Про книгу Наталии Воробьёвой скажу так:доступно и понятно с самого начала,даже если человек начинает с нуля!И в конце уже очень красивые и сложные вещи,я ни на минуту не пожалела,что купила,хотя опыт у меня был.Для меня ещё приятна сама работа с книгой,издания сейчас прекрасные,я могу отдыхать,просматривая её,а в голове-то остаётся!записываюТак что поздравляю Вас с прекрасной покупкой!жму руку

Redfox1972

усЁ))) книга у меня)))) оторваться не могу! шикарное издание, слов нет!

ТА51НЯ

Рада,что наши мнения совпали!Успехов в освоении этого искусства!!!жму рукуцветы

ostrovskaya_elena

Танюшка, а я у Наташи была на мк, когда она только часть (меньшую) этой книжки составила, но рассказывала нам о ней.....а вот ты уже и купила (как бежит время - мысли вслух смеюсь). Наточкала ты ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!Понравилось: точечки ровные, узоры красивые, соответственно, и изделия - красивущие!!!! браво Кисуня - хорошА!!!!

ТА51НЯ

Леночка,спасибо,Дымке передам!благодарюцветыМне книга понравилась,у меня их по разным техникам...не много,но есть!улыбаюсьУ Наталии толково написано и показано,если бы только начинала-поняла,точно говорю!По ней действительно можно неплохо научиться,даже не имея интернета. Я для себя,не совсем новичка,много интересного нашла! записываю

Неугомонная Анна

Ух ты, сколько красоты! ЗдОрово! 

ТА51НЯ

Спасибо,Анна!!!благодарю

фиолент

Вот это труд!Красота сказочная!

ТА51НЯ

Мариночка,спасибо!!!благодарюЛампу неделю расписывала,но понравилось!улыбаюсь

Ольга Александровна

Ах, какая красота! Лампа великолепна!браво

ТА51НЯ

Спасибо,Ольга Александровна!благодарю

Наталья Земляничкина

Сколько красоты! Видно, что повеселилась с абажуром. Ярко и неповторимо. Я тоже все планирую в таком стиле порисовать, но никак не возьмусь. Дымка- красавица!

ТА51НЯ

Привет,Наташенька!приветСпасибо за добрые слова!благодарюПорисуешь ты эту интуитивность обязательно,если понравилась,знаешь,это дело увлекательное,голова по-другому думать начинает,у меня так случилось.Я ж всё больше по трафаретам,да окантовочки простые,думать не надо много,а тут всё сопрягаешь и смотришь,чтобы цвета равномерно распределить!думаюИ никогда не повторишь узор,даже примерно,всё от настроения идёт.Мне очень понравилась такая роспись,это самое натуральное самовыражение!О'кейКак только подвернётся ещё одна подходящая поверхность,ещё попробую,тут площадь важна!улыбаюсьДымке передам!!!смеюсь

irisha70

Здорово получаетсясупер! Прекрасные работыбраво

Дымка - очаровательная красоткацветы

ТА51НЯ

Спасибо,нам с Дымкой приятно!цветы

GALA1507

Ух ты.......вот это роспись...вот это драгоценные каменья......Браво!!!!! Шикарные работы!!!!!!!!!!

ТА51НЯ

Спасибо,Галина!благодарю"Драгоценность"у нас всех в том заключается,что ручки свои прикладываем!улыбаюсь

Маша Лапина

Интуиция не подводит - абажур получился очень гармоничный бравоИ тарелочка с пейзажем просто загляденье! Другие работы тоже заслуживают высоких оценок. А уж кисонька вызвала массу положительных эмоций))))

ТА51НЯ

Спасибо,Маша!!!благодарюцветыВот ради них,этих самых положительных эмоций мы все и творим,наверное...жму руку

EVAbd

Танюшка, мне нраааавится!!!!! У меня тоже эта книжка настольной стала.

ТА51НЯ

Леночка,спасибо!!!благодарюВот интересно происходит-вроде и интернет есть,а в нём инфы море,а с книгой душевнее!улыбаюсь

Львовна.

Какая ты способная ученица, Танюш! Точки твои великолепны! Интуитивная роспись за пределами моего понимания... Снимаю шдяпу, дэушка! браво

ТА51НЯ

ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙ,Людочка,как я тебе рада!!!приветствуюПриятно,что зашла!благодарюА что про точки,так я в сети просидела месяцы,постигая секреты,а по книге всё быстро получается!Мастер в сети не всем делится,а в книге секретики показывает...Так что заслуга не моя,навыки у меня уже были,а теперь надо"вглубь"идти!смеюсьА лампу я красивую сделала...для дня,а вечером она сильно затемнилась,как говорится"красота требует жертв"!подмигиваюСпасибо,Людочка за приятные слова!!!благодарю

Наталья-Коннова

Таня, у вас великолепные работы! Очень красиво. Для меня этот вид творчества незнакомый, но очень понравился ! Все замечательно !

ТА51НЯ

Спасибо,Наташа!цветыТак приятно,что зашли на мою страничку и оценили мои работы!благодарюЯ люблю пробовать новые техники,иогда даже получается что-то!улыбаюсь

Оля_мама_двух дочек

Вот это учусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!удивляюсьКакая красота!!!!супер!Лампа,.горшок вообще супер!!!!браво

ТА51НЯ

Оля,я учусь всегда,для меня это занятие само по себе интересно!записываюулыбаюсьЗа высокую оценку моих творений СПАСИБО!!!благодарю