Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зима нечаянно нагрянет


 37 из 123 
Материал

Гардероб Поделка изделие Вязание спицами Шитьё Зима нечаянно нагрянет Пряжа Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи!

22 октября нас завалило снегом - выпала чуть ли не годовая норма осадков, толщина снежного покрова по официальным данным - 30 см, а по неофициальным...... Сугробы высотой в человеческий рост.... И неоткапываемые автомобили....
Под такое чудо природы потребовалось срочно достать зимнюю одежду, и, как часто это бывает, вдруг резко осознаёшь, что совершенно не готова к зиме.... Например, не оказалось миттенок, чтобы пофотографировать эту зимнюю сказку. Нет? Значит надо связать.

Здравствуйте, дорогие соседи!

22 октября нас завалило снегом - выпала чуть ли не годовая норма осадков, толщина снежного покрова по официальным данным - 30 см, а по неофициальным...... Сугробы высотой в человеческий рост.... И неоткапываемые автомобили....
Под такое чудо природы потребовалось срочно достать зимнюю одежду, и, как часто это бывает, вдруг резко осознаёшь, что совершенно не готова к зиме.... Например, не оказалось миттенок, чтобы пофотографировать эту зимнюю сказку. Нет? Значит надо связать.  (фото 1)

Это собирательный образ. Попробовала вязать палец клином, немного грубовато получилось, но достаточно удобно. МК по вязанию пальца таким способом - http://ru-knitting.livejournal.com/4946898.html. Сейчас вяжу вторую пару в подарок, сделала палец классическим варежкиным способом - ничем не хуже.

Это собирательный образ. Попробовала вязать палец клином, немного грубовато получилось, но достаточно удобно. МК по вязанию пальца таким способом - http://ru-knitting.livejournal.com/4946898.html. Сейчас вяжу вторую пару в подарок, сделала палец классическим варежкиным способом - ничем не хуже.  (фото 2)

Осталось немного ниток и огромное желание ещё чего-нибудь связать. Поняла, что совершенно необходимы следки - не люблю вязаные носки и тапки. Связала. Хорошо, что нитки на этом кончились..... (В фотосессии принял участие цветочек от Оли Корнеевой, Оля, спасибо!)

Осталось немного ниток и огромное желание ещё чего-нибудь связать. Поняла, что совершенно необходимы следки - не люблю вязаные носки и тапки. Связала. Хорошо, что нитки на этом кончились..... (В фотосессии принял участие цветочек от Оли Корнеевой, Оля, спасибо!) (фото 3)

Вязала по этому МК (http://knitka.ru/13668/sledki-spicami-rabota-yulii.html), все совершенно понятно и чётко, набрал столько-то петель, провязал столько-то рядов, даже думать не надо)))). Расчёт петель там, видимо, для 37-38 размера, т.к. мне подошли идеально!

Вязала по этому МК (http://knitka.ru/13668/sledki-spicami-rabota-yulii.html), все совершенно понятно и чётко, набрал столько-то петель, провязал столько-то рядов, даже думать не надо)))). Расчёт петель там, видимо, для 37-38 размера, т.к. мне подошли идеально! (фото 4)

Запас тыкв двухлетней давности поистощился (https://stranamasterov.ru/node/647364), пришлось восстанавливать поголовье.
Открыла для себя потрясающий материал - вискозные салфетки для пола!)))) так хорошо шьются, и тыковки очень приятные получились!

Запас тыкв двухлетней давности поистощился (https://stranamasterov.ru/node/647364), пришлось восстанавливать поголовье. 
Открыла для себя потрясающий материал - вискозные салфетки для пола!)))) так хорошо шьются, и тыковки очень приятные получились! (фото 5)

И связала парочку малюток из ниточных остатков.

И связала парочку малюток из ниточных остатков.  (фото 6)

А это наш досрочный Новый год!

А это наш досрочный Новый год! (фото 7)
 
Зима нечаянно нагрянет (фото 8)

Спасибо за внимание! Всегда вам рада!

Леди N.

Лена, на фото такой красивый внеплановый новый год... Наверное, всё растаяло... или нет? :-) Новый снег к Хэллоуэну - это круто!

Нк то, чтобы я отмечала сей праздник, но вот увидела твои тыквы - и сразу вспомнила :-)

Митенки чудо, я вообще не равнодушна к митенкам и перчаткам, могла бы - завалилась ими по уши :-) Славно, что в последнее время митенки стали модны :-) Топотушки уютные... И цвет, цвет спокойный, как какао с молоком... По крайней мере мой монитор даёт такой цвет :-)

Bella Russa

Растаяло? Как бы не так! Ещё не всех откопали)))). Уже неделю и не тает..... На завтра дождь обещают, может хоть смоет? И нас тогда тоже смоет, столько снега...... У кого-то яблоки на снегу, у меня тыковки....

Как посмотрю на календарь, потом за окно, тоска берет, и так зима с ноября по март включительно, а тут ещё и с опережением графика ....

мне все твои миттенок покоя не давали, наконец-то природа дала пендель и я связала таки пару, теперь остановиться не могу.... Затягивает..... А сколько такой красоты в сети нашла..... 

Цвет точно кофе с молоком! 

Леди N.

Да ты что??? Ничего себе зима заявила свои права... А у нас хмарь без золотой осени, грязюка, прям не знаю что и лучше... точнее, хуже ;-) 

О митенках - получается нам природа дала знатного пенделя, я-то связала в кратчайшие сроки, когда летом температура упала до десяти, кажется  :-) Вот, кстати, вспоминала, как я вывязывала палец- не помню! ;-) 

Но смотрю на твои и думаю - длинные связать что ли?.. но я их ношу в не слишком холодную погоду, пальчики мёрзнут, я тепло люблю ;-) 

Bella Russa

О, вот у нас сегодня именно так - темнота, хмурь, грязиииииииища-слякотиииища, это точно хуже. Тоже вот связала длинные, а они не особо практичные - неудобно в рукава зауженные или с резинкой заправлять )))).

Тепло это всегда хорошо, я так понимаю в душе я рептилия какая-нибудь, мне бы где-нибудь на камушке или песочке на солнышке погреться..... может сделать миттенок с откидным верхом? Миттенки-кабриолет, что пальчики не мёрзли? 

Леди N.

Вот насчёт камешка и солнышка я понимаю... каждую весну отогреваюсь, как змеюка (так говорят) смеюсь

Кабриолетики как илея вещь хорошая, но я - мимо, не люблю варюшки. Да, в них тепло, но двупалость...смеюсьудивляюсь

Bella Russa

Точно!!!! рожденный пятипалым двупалым стать не может! Вот и мёрзну всю зиму в перчатках....

Леди N.

смеюсьсмеюсьсмеюсьжму руку

Мишкина

Классно все! И митенки, и следочки, и тыковки, и снеееееег! Люблю снег. А у нас доооооождь. С Вовкой 3 дня не гуляли.

Bella Russa

У нас сегодня тоже дооооождь и гряяяязь и сляяяяяякоть.... В общем не угодишь на нас, то снега много, то дождя, то ветра, то холода...... Хотим в Сибири прям чтоб как в Сочи....

Мишкина

У тебя столько тыквы было а 2013...неужели съели??.???

Bella Russa

Эээээээ, как бы это помягче.... В общем у некоторых тыкв отрасли ноги и они их сделали)))))), они ж на всеобщем обозрении лежат и раздразнивают аппетит)))). Только на самые большие никто не покушается)))))

Мишкина

Во у нас нарооод...

Bella Russa

Да ладно, они ж не со зла, видимо, так понравились, что не смогли удержаться, это ж, наверное, комплимент))))))

Мишкина

А то!!!! Тыквы классные, сама б съела! !! Мы завтра едем на бал!!! Вовка гном, девчонки - ромашки)))

Bella Russa

Бал????? ПрЫнцев выращиваешь?

Мишкина

Ага, ре активную торпеду выращиваю. Это жжжесть.  Ничего не увидела, носились за ним... девчонки выставку всю обошли, а я 100 обежала....

Наталья Плиско

Леночка, сколько красоты опять наваяла, и когда всё успеваешь?))))) И митенки, и следки - очень тёплые и уютные вещицы, а главное, как раз вовремя - судя по вашей погоде, пора утепляться))))) У нас тоже, конечно, уже зима идёт полным ходом... Но отличие в том, что у нас листва опала ещё в августе-сентябре, а уж рябина и вовсе не растёт, поэтому такую красоту под снегом не можем лицезреть... Только снег да снег кругом))))) А твоими фотками сижу и любуюсь))))) Спасибо большое!!!

Bella Russa

Да, Наташ, у вас Новый год практически бесперерывный. Но все равно несмотря на этот вечный праздник хочется тепла, и побооооооооольше))))). Пока к такой погоде привыкнешь, не одна пара следков свяжется!)))))

Nola29

Леночка, какая ты молодец! Какой красоты навязала, нашила и нафотографировала! Самое время утепляться!:-)

Bella Russa

Оля, спасибо! Жаль нитки кончились, вот запасусь и каааааак навяжу ещё чего-нибудь!

Гурьева Наталья

Красота!!!!!!!!!

Bella Russa

Спасибо, Наталья Александровна! 

Александра Качалова

Очень удобные вязанные вещички! Здорово! Тыковки прелестны! А у нас после снегопада все тает на весну похоже.

Bella Russa

У нас после суток дождя сегодня практически март - потоки грязи, под ногами месиво, полное ощущение, что конец марта....

спасибо за тёплые слова! Тыквы и самой понравились, оказалась так хорошо шьётся эта тряпка для пола! Надо будет ещё купить. 

Tanjuschkin

Лена и когда ты всё успеваешь? Повязушки чудесные, такие тепленькие, уютные... Тыковки просто прелесть:))) А фото зимы впечатляет, но красивыеееее! Мы три недели назад были в Кемеровской области, было тепло, солнечно, до + 17 днём, а на этой неделе тоже снег выпал, даже не верится:))) 

Bella Russa

В Сибири с этим просто, у нас как-то под Новый год за 12 часов температура с +1 упала до -35, но даже для нас столько снега это слишком. Второй день льёт дождь, а снега еще огромные кучи....

Спасибо, Танюш! Видимо от погоды такой и тянет на все тёплое, домашнее, уютное.

Ольга Гирина

да...с зимой вечно так...нечаянноудивляюсьсмеюсь

Bella Russa

Особенно в Сибири)))))

спасибо, Ольга!

Ольга Гирина

умираю от смеха

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Хорошо утеплилась!!! Чудесные вещи!!! И тыковки классные!!!супер!бравожму рукуцветы

Анна-челябинка

Видела я в инете ваши снежные завалы. Рановато, рановато...

Тыквы как настоящие, особенно шитые супер!

Митенки суперские, Ленблагодарю. Ещё бы увидеть, как они на руках думаю

Тапки такие я регулярно вяжу для сестры, любит она их, говорит, что удобные. 

КукЛарики

Прекрасно утеплились!

Светлана Хачина

Потрясающий тёплый и уютный пост получился, не смотря на снежную красоту на последних фото. Так красиво красные ягоды и белый снег. Пишу, а у меня музыка играет (вконтакте включила подборку) и Майя Кристаллинская запела про снег....надо-же , именно в этот моментподмигиваю

Gavroshik

вязаная красота, какой вдохновительный и  зимний пост получился!!

Митенкии невероятно хороши, просто обожаю такие вещи, натаскала из отпусков себе за копейки с распродажек ( хвала господу за старый приятный сердцу курс евро) и теперь не нарадуюсь своей хомячести:)  Потому такую красоту, связанную руками, не могу пропустить совершенно! Шикарные, уютные, самого правильного цвета , под такие не грех и весь гардероб подобрать!

Топотульки вызвали новый всплеск восторга, т.к. после варюжек - митенок и гетров следующее место в моем личном списке любовей это уютная домашняя обувь! Что может быть лучше для осенних и зимних вечером в любимой уютной норке, чем снарядиться в красивые и уютно-теплые вещи!

А они у тебя такие красивые, такие акуратные! Ох, хочу снег пушистый и мороз за окном, глядя на твои фото!

И последние две фото вашего плэнэру тоже немало этому способствуют!

тыкофки: красота, мягкость и яркость! Хочется их на ручки:)) пожамкать:)) У меня такая есть крошечная, но натоящая, с маминого огорода, на выходных стояла королевой посредь стола )))

"Открыла для себя потрясающий материал - вискозные салфетки для пола!)))" о,да)) страшная тайна, никому низя гвоорить, а то сметут с полок смеюсь я в тот НГ их открыла, шила из них текстильные елочки - у нас в магазе были только салфетки зеленого цвета, так удачно :DDDD

в общем, пост прекрасный и вкусно - зимний, спасибо тебе за теплое настроение! :-*

p/s/ прости, Леночка, не могу не поделиться! 

www3_21.jpg

 

пару дней назад это фото сделало мой день:) отсюда http://minchanka.by/main_sections/vdokhnoveniya/14721/

настоятельно рекомендую сунуть туда носик при соотвествующем настроениисмущаюсь

chinzana

Ленусик, какие прекрасные митенки!!! Я всегда млела от митенок, следок и гетр (эх, жаль у тебя пряжа закончилась, какая идея пропала))) )

Зима у нас тоже вроде как началась (аж, до Покрова!!!), а потом резко закончилась))) Пока снегом даже и не пахнет, чему я очень рада))

Елена Лебедева Lensm

Ну надо же ,Лен, я себе сейчас такие тапчикИ вяжу, и тыквы такие сшила... Прям на одной волне)))

давно не была в см, забежала к тебе в гости , столько у тебя красивых работ, а еще вкусных работ!!! Мммм... Умница Леночка!!!!! 

Марина мама Алисы-Алины

как у вас там здорово!Снежок!!!!!!Мечтаю о нем!))

Olich Корнеева Ольга

Привет. Сегодня совершенно неожиданно заглянула к тебе в гости. Последнее время времени нет даже в СМ зайти, про комментарии совсем молчусмущаюсь

Сколько красоты сотворилось у тебя за последнее время!!! А что я удивляюсь? В Страну я захожу редко, но идеи и красивые вещи у других плодятся в геометрической прогрессии. Эххх! Красотища!

Мне непременно захотелось связать подобные митенки, но к сожалению знаю, что пока это невозможно. Начала вязать для себя тунику, регланом, процесс не быстрый удивляюсь все вяжется одним полотном, без швов, громоздко, но красиво в итоге. Короче решила порадовать себя любимую. Номитенки оч понравились! 

Молодчина!!!