Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шнур у наушников очень длинный? Не беда сейчас исправим


 16 из 132 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Шнур у наушников очень длинный? Не беда сейчас исправим

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Для работы мне понадобились 1 наушника,старая пластиковая карта,чёрный шнурок(или вязальные нитки в несколько сложений,или ушные палочки),клей пистолет,яйцо пластиковое от киндера,резинка шляпная, чёрного цвета, тонкая,лента атласная шириной 0,5 см или нитки для вязания синего цвета,стикеры от таблеток и лист белого картона ,ватные палочки(это если вместо шнурка чёрного ) и вязальные нитки жёлтого цвета

Для работы мне понадобились 1 наушника,старая пластиковая карта,чёрный шнурок(или вязальные нитки в несколько сложений,или ушные палочки),клей пистолет,яйцо пластиковое от киндера,резинка шляпная, чёрного цвета, тонкая,лента атласная шириной 0,5 см или нитки для вязания синего цвета,стикеры от таблеток и лист белого картона ,ватные палочки(это если вместо шнурка чёрного ) и вязальные нитки жёлтого цвета (фото 1)

Сразу прошу прощения,фотки от 3 разных миньёнов, мк не собиралась делать, но девочка попросила и вот небольшой мк из процессов работы над ними. Начинаем с глазок,берём стикеры и вырезаем кругляшки в которых лежали таблетки

Сразу прошу прощения,фотки от 3 разных миньёнов, мк не собиралась делать, но девочка попросила и вот небольшой мк из процессов работы над ними.                Начинаем с глазок,берём стикеры и вырезаем  кругляшки в которых лежали таблетки (фото 2)

Во внутрь кругляшка кладём бусинки, пайетки,или как я опалила краешек шнурка и срезала это место

Во внутрь кругляшка кладём бусинки, пайетки,или как я опалила краешек шнурка и срезала это место (фото 3)

теперь по краешку промазать горячим клеем и приклеить к картону. Но приклеивать нужно держа картон в руке горизонтально поверхности стола и снизу приклеивать кругляш. Это делается для того ,что бы наш зрачок не попал в клей и остался подвижным. На картинке уже высохший и перевёрнутый кругляшом в верх,рядышком это ротик из резинки приклеен на горячий клей,потом его вырежем ипо краю и приклеим на своё место.

теперь по краешку промазать горячим клеем и приклеить к картону. Но приклеивать нужно держа картон в руке горизонтально поверхности стола и снизу приклеивать кругляш. Это делается для того ,что бы наш зрачок не попал в клей и остался подвижным. На картинке уже высохший и перевёрнутый кругляшом в верх,рядышком это ротик из резинки приклеен на горячий клей,потом его вырежем ипо краю и приклеим на своё место. (фото 4)

Высохшие глазки вырезаем по контуру и приклеиваем к контейнеру от киндера,теперь промазывая вокруг глазок клеем приклеиваем по контуру чёрную нить или резинку формируя очки

Высохшие глазки вырезаем по контуру  и приклеиваем к контейнеру от киндера,теперь промазывая вокруг глазок клеем приклеиваем по контуру чёрную нить или резинку формируя очки (фото 5)

Теперь ручки и ножки. Берём чёрный шнурок,отрезаем 4 отрезка 2 по- больше -для ног и 2 по- меньше для рук, на конце завязываем узелок(это будут кисти рук и стопы ног),теперь те шнурки, что для ног обматываем лентой или нитками синего цвета,а те что меньшего размера обматываем нитками жёлтого цвета(у 2 миньёнов я и руки обмотала синими нитками)

Теперь ручки и ножки. Берём чёрный шнурок,отрезаем 4 отрезка 2 по- больше -для ног и 2 по- меньше для рук, на конце завязываем узелок(это будут кисти рук и стопы ног),теперь те шнурки, что для ног обматываем лентой или нитками синего цвета,а те что меньшего размера обматываем нитками жёлтого цвета(у 2 миньёнов я и руки обмотала синими нитками) (фото 6)

Это вариант из ушных палочек

Это вариант из ушных палочек (фото 7)

Теперь в яйце делаем отверстия для рук(по бокам), ног и шнура от наушников внизу и соответственно в верху контейнера для волос и так же для шнура наушников

Теперь в яйце делаем отверстия для рук(по бокам), ног и шнура от наушников внизу и соответственно в верху контейнера для волос и так же для шнура наушников (фото 8)
 
Шнур у наушников очень длинный? Не беда сейчас исправим (фото 9)

Вклеиваем руки и ноги,здесь из ушных палочек

Вклеиваем руки и ноги,здесь из ушных палочек (фото 10)

После того как вклеили руки, ноги,приступаем к обмотке тела (созданию комбинезона)

После того как вклеили руки, ноги,приступаем к обмотке тела (созданию комбинезона) (фото 11)

Вот этот миньон обмотан лентой

Вот этот миньон обмотан лентой (фото 12)
 
Шнур у наушников очень длинный? Не беда сейчас исправим (фото 13)

А эти нитками,дальше из резинки делаем ротики и приклеиваем

А эти нитками,дальше из резинки делаем ротики и приклеиваем (фото 14)

теперь в отверстия на голове вклеиваем отрезочки резинок,делаем причёску

теперь в отверстия на голове вклеиваем отрезочки резинок,делаем причёску (фото 15)

Вот здесь хорошо видно как вклеены волосы и как протянут шнур. Из старой пластиковой карточки или картон вырезаем вот такую как на фото детальку,по размеру на 1-1,5 см меньше самого контейнера,дыроколом делает отверстия с противоположных сторон и разрезаем карточку с концов по направлению к отверстиям,что бы отгибая край можно было продеть шнур в отверстие. Всё наш миньён- укорачиватель шнура готов

Вот здесь хорошо видно как вклеены волосы и как протянут шнур. Из старой пластиковой карточки или картон вырезаем  вот такую как на фото детальку,по размеру на 1-1,5 см меньше самого контейнера,дыроколом делает отверстия с  противоположных сторон и разрезаем карточку с концов по направлению к отверстиям,что бы отгибая край можно было продеть шнур в отверстие. Всё наш миньён- укорачиватель шнура готов (фото 16)

Вклеиваем шнурок(у меня резинка) что бы повесить на шею,с левой стороны синенькое намотано,это уплотнение что бы плеер держался и не съезжал

Вклеиваем шнурок(у меня резинка) что бы повесить на шею,с левой стороны синенькое намотано,это уплотнение что бы плеер держался и не съезжал (фото 17)

А это наш Артём примерил. Всё никак руки не дойдут его собрать

А это наш Артём примерил. Всё никак руки не дойдут его собрать (фото 18)
 
Шнур у наушников очень длинный? Не беда сейчас исправим (фото 19)
ntvat

Интересненько придумали...супер! жму руку

илатан

спасибо