Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джутовое трио.


Материал

Интерьер Поделка изделие Моделирование конструирование Джутовое трио Шпагат

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Приветствую рукодельниц! Сегодня у меня наборчик-трио: вазочка,розочка и салфетка.

Приветствую рукодельниц! Сегодня у меня наборчик-трио: вазочка,розочка и салфетка. (фото 1)

Розочка поближе.

Розочка поближе. (фото 2)

Дальше просто фотографии.

Дальше просто фотографии. (фото 3)
 
Джутовое трио. (фото 4)
 
Джутовое трио. (фото 5)
 
Джутовое трио. (фото 6)
 
Джутовое трио. (фото 7)

Добавила схемку вазы.Салфетка сделана почти также,отличается совсем чуть-чуть

Добавила схемку  вазы.Салфетка сделана почти также,отличается совсем чуть-чуть (фото 8)

Пока,покаприветцветы

Larisa Severinova

очень красивобраво

Ирина Решетникова

Спасибо,зашла к вам,классные работы ,особенно понравились обезьянки и цветочек в горшке.

Юлия Ч

Очень красивая композиция! У Вас вообще очень оригинальные работы, столько идей! Часики с бабочкой и панно очень понравилось!

Ирина Решетникова

Спасибо.Очень понравились ваша игольница-диванчик и комодик с зеркалом,у меня уже возникла идея насчет него.

tania 17

Какой легкий и воздушный ажур! ! ! Удивительно, прекрасно! !!

Ирина Решетникова

Спасибо,Татьяна! У меня в голове уже роятся идеи насчет комодика.

Ферония

Очень красиво, кружева..кружева, они всегда в моде!

Ирина Решетникова

Спасибо.

Наталия_Д

Ой, Ирина, ну так же нельзя - за такой короткий промежуток времени столько красоты!

Слова кончились, а повторяться неохота - эмоции-то остались....

Эх, джут, любовь моя несостоявшаяся, вот только и остается - на красотень в исполнении других облизываться......

Ирина Решетникова

Спасибо,Наташа! Всегда рада тебя видеть,А слова ,как бальзам на душу .Выставляю много...так я же с ногой на больничке,сижу развлекаю сама себя. Завтра к врачу,если выпишут ,то начнутся суровые трудовые буднисмеюсь.

Наталия_Д

Желаю скорейшего выздоровления и в дальнейшем ЗДРАВИЯ БОГАТЫРСКОГО!!!!!!цветы

Дмитрина

Очень красиво, легко, воздушно!!!! Невероятные работы.

Ирина Решетникова

Спасибо,зато я плести не умею.

Дмитрина

Плетение - несложная наука. Сама еще толком не умею,но затягивает.......

Татьяна-Тьяна

Очень красиво!!!

Ирина Решетникова

Благодарю вас! У вас замечательно получается роспись контурами.

Nola29

Чудесная работа!!!

Ирина Решетникова

Спасибо,Олечка!цветы

Светлана Ямолкина

Волшебно! Браво!!!цветы

Ирина Решетникова

Спасибо,я очень стараласьулыбаюсь

Оль.гуньчик

Замечательное трио!! ажурно, легко и воздушно!

Ирина Решетникова

Спасибо.

Ольга Макеева Григорьевна

Какая красота! Ирина ,как мне нравятся ваши работы! бравоНравится  всё , но салфетка, это шедевр!Скажите ,рисунок это сами придумываете или гдето можно подсмотреть?

Ирина Решетникова

    Спасибо, Ольга Григорьевна.Рисунки я беру везде и в квиллинге,и в торсион-папье, и казаковской филиграни.Забиваю в поиск и рассматриваю. Многократно рассматриваю работы Веры Пушиной(она придумала эту технику) В СМ  я случайно увидела такое колье,хотя бисером совсем не увлекаюсь https://stranamasterov.ru/node/800146 Идею использовала ,очень понравились листочки,выглядывающие друг из-под друга.  Я добавила фотографию схемки вазы.

Марина-Калуга

У Вас великолепные работы!браво

Ирина Решетникова

Спасибо,Марина!

Гурьева Наталья

Прекрасная нежная работа!!!

Ирина Решетникова

Спасибо!

МилаMilaЯ

Изумительно! Никак не могу налюбоваться на ваши работы, просто восхищению не предела!!!

Ирина Решетникова

Спасибо,мне очень приятно! Когда созрею,наконец-то,прийду к вам плетению учитьсясмеюсь

МилаMilaЯ

Изумительно! Никак не могу налюбоваться на ваши работы, просто восхищению нет предела!!!

Ольга Фадеева.

Красотища!!!! супер! Мне еще учится и учится) записываю

Ирина Решетникова

Спасибо,Олечка! Вы на себя наговариваете,просто у вас немножко другое направление.Я ,например,не представляю,как сделать такие маски,как у вас , и панно с бабочкой и пауком мне очень нравится.

Раиса Филатова

Невероятно красиво!

Ирина Решетникова

Спасибо.

Березнякова Елена

Красота-одним словомсупер!А розочка-бесподобнацветыЧестно-честнода

Ирина Решетникова

Спасибо.

новополочанка

 Очень  красивые работы!!!

Ирина Решетникова

Спасибо

Ирина Решетникова

Спасибо

Viola46

Спасибо. Чудесные работы у вас.  Салфетку захомячила, спасибо!

МилаяЛюдям62

Красиво. Очень аккуратно. Восхищаюсь и любуюсь.

Ирина Решетникова

Спасибо,мне очень приятно.

Га_ли_на

Ух ты, какая красота!!! Ну очень понравилось.

Ирина Решетникова

Спасибо.

Алена Юрьевна...

Я восхищаюсь вашими работами....все такое воздушное,изящное..цветы.Хочется прямо сейчас взяться за работу,хотя у меня есть вопросы,которые не знаю кому задать..смущаюсь..

Ирина Решетникова

Благодарю вас за комментарий.Я сама училась по интернету, подолгу разглядывая работы Веры Пушиной- автора техники.Если у меня есть ответы на ваши вопросы ,я обязательно отвечу,задавайте.

Алена Юрьевна...

Вопрос такой....многие мастера используют клей ПВА   разбавленный водой....Это замена клею Титан? Если вы использовали ПВА ,как он себя ведет на рисунке? Что бы закрепить готовое ажурное изделие , нужно ли его покрывать акриловым лаком? Ваше мнение? И улучшает ли лак внешний вид?.....Вот такие вопросы:...И еще ,как вы чистите  узор от клея? Особенно в мелких узорах?.....Я искала форумы по филиграни ,что бы почитать  о клеях....но ничего не нашла увы....... Вот такие у меня Ирина вопросы....Если ответите ,буду благодарна....

Ирина Решетникова

Да, информации по филиграни очень мало.Собираем буквально по крупицам. Клей ПВА не может заменить Титан,он используется только для придания крепости изделию.Я пробовала им клеить,он не годится .Вот ,например,склеили вы вазу на банке, и можно покрыть ПВА,пусть сохнет. Потом надо будет осторожно разрезать по рисунку и снять.Изделие по крепости будет ,как каменное.Но есть один существенный недостаток ПВА.От него мои белые лепестки на светильнике пожелтели,и сейчас я его очень осторожно использую и только на неокрашенном джуте.А ,если у вас изделие плоскостное,мне кажется,он вообще не нужен.Можно просто после приклеивания рисунка нанести на него еще немножко Титана и слегка пальчиком или пинцетом размазать.При изгибании  влажного листочка некоторые ниточки вылезают,и поэтому я капаю на листок немного клея и размазываю его по листку ,прижимая пальцем все нитки на место.Лист после высыхания становится очень твердым.Про лак... Ольгунчик ,например,акриловым лаком не пользуется,она сильно промазывает изделие Титаном.Я пользуюсь,лак придает небольшой блеск изделию.Лак уменя акриловый полуматовый .Ну нравится мне покрывать лаком изделия.В этом чувствуется какая-то законченность что ли . Чистка узора от клея -самый сложный этап.Я уже испортила несколько хороших маникюрных ножниц ,также удаляю клей нагретым паяльником, но полностью очистить изделие не удается, где то-то он все равно остается.Кто-то использует нагретую на газу спицу или шило. Еще один момент...не пользуйтесь большим пузырьком с Титаном.Купите маленький пузыречек с длинным носиком  с  ПВА, вымойте его,налейте туда Титан и пользуйтесь.Так вы всегда будете видеть, куда наносите клей,не размазывая его за пределы рисунка.Здесь в СМ есть замечательный мастер по филиграни -Людмила Пыхова.Ее работы просто восхитительны.Может что-то у нее для себя возьмете. https://stranamasterov.ru/user/94830   Много МК по филиграни у Оль.гунчика,зайдите к ней. https://stranamasterov.ru/user/255766    Ну вот пока и все .Буду очень рада ,если хоть в чем помогла. Если непонятно объяснила,спрашивайте,я помогу ,чем могусмеюсь

Алена Юрьевна...

Ирина ..это просто не то слово как вы мне помогли!!!!!!!! Это же с первых уст,(как говорят) Знания которые накапливаются постепенно, ,по крупицам! Я вам очень благодарна!!!цветыВ данный момент замахнулась и работаю над вазой-не маленькой...Самый страшный момент для меня,нужно будет разрезать и вынуть  вазочку с середины...ой как боюсь!!думаюА вот чем ее покрыть ? наверно попробую акриловым лаком...интересно посмотреть что получится...Про Людмилу Пыхову  я читала и смотрела ролики,Действительно ее работы просто замечательны,сколько терпения то надо иметьсмущаюсьЕсли что буду обращаться к вам, Будете моим наставником-если вы не противжму руку

Ирина Решетникова

Я очень рада ,что смогла помочь.Делайте разрез между завитками, тогда стыковать будет легче, я когда резала первый раз, разрезала рисунок и ,конечно, потом не могла состыковать  красиво.Но на ошибках учимся.  А перед работой я мажу пальцы кремом для рук.Жду когда впитается,потом начинаю работать,польза двойная и руки не  сохнут от клея, и клей не так прилипает к пальцам и легко удаляется.А первое время мне клей с пальцев приходилось смывать жесткой стороной губки для мытья посуды.смеюсьА лаком  покрывайте,не бойтесь.У меня лак в баночке,я покрываю лаком в несколько слоев.Обращайтесь,если знаю,всегда подскажу.