Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные бокальчики для братишки


Событие

Декор предметов Украшение Свадьба Лепка Роспись Свадебные бокальчики для братишки Бусины Краска Ленты Глина полимерная пластика Стекло

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

В пятницу мой младший братишка женится. К сожалению, я поехать к нему не могу. А вот подарок, сделанный от всего сердца уже улетел в далекий Магадан.
Как оказалось сделать не так уж просто, но еще более сложным оказалось сфотографировать. Муж с сыном в военно-полевых условиях (у нас дома кап.ремонт) пытался запечатлеть бокальчики, пока я собиралась в аэропорт.

В пятницу мой младший братишка женится. К сожалению, я поехать к нему не могу. А вот подарок, сделанный от всего сердца уже улетел в далекий Магадан. 
Как оказалось сделать не так уж просто, но еще более сложным оказалось сфотографировать. Муж с сыном в военно-полевых условиях (у нас дома кап.ремонт) пытался запечатлеть бокальчики,  пока я собиралась в аэропорт.  (фото 1)

Бокалы посерединке задумывались для свадебного стола, а с сердечками для битья. Но молодые категорически отказываются их бить.

Бокалы посерединке задумывались для свадебного стола, а с сердечками для битья. Но молодые категорически отказываются их бить.
 (фото 2)

Здесь бокальчики пока еще без бантиков. Маме так даже больше понравлось. А мне кажется, что бантики придают свадебную торжественность и какую-то воздушность.
Рисунок пришлось наносить дважды - первый не выдержал испытания спиртом. А вот розочки переклеивала трижды! С бисером вообще беда, ну никак он не хочет быть единым целым с бокалом...

Здесь бокальчики пока еще без бантиков. Маме так даже больше понравлось. А мне кажется, что бантики придают свадебную торжественность и какую-то воздушность.
Рисунок пришлось наносить дважды - первый не выдержал испытания спиртом. А вот розочки переклеивала трижды! С бисером вообще беда, ну никак он не хочет быть единым целым с бокалом... (фото 3)

Это низ бокальчиков. Розочки из пластики, по краям тонировала красками по керамике "металлик", жениха и невесту рисовала ими же - не смывается ничем!

Это низ бокальчиков.  Розочки из пластики, по краям тонировала красками по керамике "металлик", жениха и невесту рисовала ими же - не смывается ничем! (фото 4)

Невеста нарисована на задней стенке бокала, а спереди идут завиточки. И невеста как бы просвечивается через них.

Невеста нарисована на задней стенке бокала, а спереди идут завиточки. И невеста как бы просвечивается через них. (фото 5)

А жених протягивает невесте букет роз.

А жених протягивает невесте букет роз. (фото 6)

Идея была сделать отдельно бокал для жениха и невесты. За основу брала контурные вышивки крестиком. Отобразила их Фотошопе, подогнала под нужный размер и вместо тюльпанов нарисовала розы.

Идея была сделать отдельно бокал для жениха и невесты. За основу брала контурные вышивки крестиком. Отобразила их Фотошопе, подогнала под нужный размер и вместо тюльпанов нарисовала розы. (фото 7)

   Огромное спасибо всем, кто выставляет свои работы, делится секретами, помогает другим. Только благодаря Вам и сайту "Страны Мастеров" частичка моего сердца в такой важный день будет рядом с такими родными и очень далекими для меня людьми.

   Дорогие мастерицы подскажите пожалуйста на какие же клеи можно надежно приклеить и как правильно и безопасно обезжирить. Я клеила на "Титан" - мертвый номер, момент кристал - клеит, но не все ( и мне кажется не очень надежным), ювелирный клей (он не выдерживает нагревания и оставляет белый налет), термопистолет (у меня он не очень хороший и работать с ним не удобно).

   Буду очень благодарна всем комментариям и отзывам. Они мне очень важны, дорожу каждым!

Valentina-B.

очень красиво, изыскано, действительно жалко бить

Надежда NRP

Валентина, спасибо. цветы

К сожалению фотографии не очень удачные. В жизни они очень нежные получились.

А вот насчет "жалко" в такой день у нас прямо спор вышел. Это ж на счастье! В такой день ничего не жалко!

ALIAS

Очень красиво получилось, а бисер можно попробовать приклеивать на Супер -клей гель , я использую "Контакт", и бисер с бусинками держится хорошо, не отпадывает.бравоцветы

Надежда NRP

Спасибо большое за оценку и помощь. Обязательно попробую этот клей.

Все Ваши работы просто завораживающе красивы!цветы

Олеся Ф.

Бокальчики очень интересные, особое спасибо за картинку! её обязательно в копилку!!! А на счёт клея, я использую и "Момент-гель",  и клей для ногтевого сервиса. Пробовала термопистолет - при намокании розы не просто отваливаются, они буквально отчпокивают от стекла!

Надежда NRP

Очень рада Вашему комментарию. Спасибо за оценку и за Ваш труд и внимание. Без таких мастеров как Вы, было бы сложно что-то сделать.благодарю

На "Момент-гель" у меня розочки приклеились, но при усилии я их смогла оторвать. А хотела бы, чтоб "намертво". А вот клея для ногтевого сервиса не нашла. Вы писали, что используете "Мираж". Я зашла в магазин для парикмахеров. Они такого не знают, а то, что мне предложили стоило от 300 руб за 5 гр. Я, если честно, пожалела деньги. Может я не там ищу?

Я еще думаю, что может я не правильно обезжириваю. Спирта в аптеке я не нашла. Невеста аллергик и ацетоном я обрабатывать побоялась. Обезжиривала водкой. Может в этом вся причина?

ЛюдмилаПК

Очень красивые бокальчики!!!  приветствую А я обезжириваю - мою обыкновенной жидкостью для мытья посуды "Ника". А еще очень хорошо обезжиривает водный раствор сухой горчицы. улыбаюсь

Надежда NRP

Спасибо, Людмила! Очень приятны отзывы от мастеров.  Ваш бокал меня просто покорил!

Я тоже сначала мыла жидкостью, а потом протирала водкой. Про горчицу не знала, буду иметь в виду.  благодарю

freakish

Здорово! Оригинальное решение - рисунок на задней стенке!!супер!

Надежда NRP

Виктория, очень приятно.цветы

А вот рисунки на задней стенке по-моему уже были. А вдохновение и идеи я искала благодаря всем, кто выставлял свои работы на сайте и делился секретами.  Спасибо и Вам за вашу красоту!

IVA23

Наденька, какая красотища! Сразу чувствуется, что работа делалась с любовью... И все усилия воплотились в такое чудо... А подготовка к работе заслуживает уважения... Идея нарисовать эти монохромные схемки для крестика - потрясающая! БРАВИССИМО!

Надежда NRP

Вера, спасибо за похвалу, очень приятно. Очень рада была хоть как-то поучаствовать в торжестве братишки, отдать часть души. Одни бокальчики сохранились, а вот вторые все таки разбили, но мне не жалко - ведь на счастье! Идея использовать схемки для крестика - не моя, подсмотрела в "Стране мастеров", я лишь выбирала сама схемки, да еще решила нарисовать не спереди (как принято), а на задней стенке.