Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рассказ о нашей Юттаре.


 96 из 119 
Тип работы

Словотворие Рассказ о нашей Юттаре

В избранных: 1

Поделиться:

Это наша Юттара, когда ей было четыре месяца.

Это наша Юттара, когда ей было четыре месяца.

                 Наш  четвёртый ребёнок.               

Совсем недавно, несколько месяцев назад  дома появился чёрный, с кучерявой шёрсткой щенок керри блю терьер. Это был подарок, который сама, наученная горьким опытом, так как до этого на Московском птичьем рынке покупала щенка-скотчика, который умер через полтора месяца, я искала теперь через интернет в питомнике, зарегистрированном в РКФ и зарекомендовавшим себя. Для того, чтобы приобрести в семью здорового щенка и не попасть в ситуацию, когда вместо праздника получаешь горе и слёзы. Ведь буквально с первых дней щенок становится полноценным членом семьи. И чтоб не пришлось утешать своих трёх дочек. Младшей было почти два года, но она до сих пор вспоминает Грейса, так звали погибшего щенка. Мы ей сказали, что он пошёл гулять ,чтоб не травмировать её. Со второго раза с выбором заводчика удача не отвернулась от нас, Оксана Цукурова прекрасный ответственный человек. И когда заболела Ютта, мы были все в шоке, а Оксана по интернету нас консультировала по нескольку раз в день. Мы очень благодарны ей за помощь в борьбе за здоровье нашей Юттары. Сколько страхов мы перенесли за это время… Всё закончилось хорошо и по дому стал носиться маленький ураган, сметающий всё на своём пути. Как и любой ребёнок Юттара очень любит играть игрушками, и конечно же интереснее играть не своими игрушками. Так забавно наблюдать, как она подходит к корзинке с игрушками дочек и выбирает себе ту, которая ей в данный момент приглянулась. И играется ей до тех пор, пока кто-нибудь из дочек не спохватится и не заберёт игрушку. Сразу забрать не удаётся, приходится побегать за Юттой. А она только этого и ждёт. Хоть её и назвали в честь  бабушки Тары(Наш Август Русская Красавица), которая в свои девять лет ведёт себя как щенок, таскает у щенков-внучат из вольера игрушки, бегает и прыгает, не сидит спокойно на одном месте, наша Юттара поспокойней, но очень любит гулять со мной, особенно по утрам и будит за несколько минут до будильника. Мы собираемся и идём гулять по набережной реки Цна. Где летом любуемся природой с утятами, а зимой приходится побегать, чтоб не замёрзнуть за прогулку. Юттара любопытная собака, может потому что ещё маленькая. Всё её интересует на прогулке и под калитки заглянет, и игривым взором всех котов проводит, и обнюхает все пенёчки…   Ютта  очень любит играть с детьми и не только с нашими дочками, со всего дома дети играют с ней. Кидают палочку, играют в догонялки, Юттара всегда в догоняющих рядах.

Долго и тщательно мы с Юттарой готовились к выставке: бегали и учили разные команды. Команду «сидеть» Ютта научилась за один вечер, но вот с командой «лежать» были проблемы. Она никак не могла понять, что от неё требуется. Младшие дочки Лера и Саша, изображая собачек, показывали Ютте как нужно лежать. Это было забавное зрелище, недели две кропотливо учили эту команду. А теперь, если возьмёшь кусочек сыра, Ютта готова читать по губам и по глазам команды. И слушается даже Сашу, которая сильно кортавит слова. Учили и «стойку» с Юттой. И результат мы показали на нашей первой выставке в Тамбове с экспертом А.А.Бурыкиным: оценка отлично, кандидат в юные чемпионы России, лучший представитель породы. И хоть в расстановку мы не попали, мы не унываем. Ведь у нас впереди ещё не одна выставка… А эта первая выставка запомнится на всю жизнь, особенно забавна была Юттара в конкурсе костюмов. Она была феечкой. Выбирали тематику всей семьёй, а так как дочки увлекаются феями, то и, соответственно, Юттара стала феей. Как интересно на ней смотрелись белые крылышки, розовое платье, розовая диадема на голове…

Мы очень любим свою собаку Юттару, такой замечательной породы керри блю терьер! Она мне с мужем стала нашей четвёртой дочкой!                                   

 Если Вам понравился мой рассказ, пожалуйста, поддержите меня своим голосом. Благодарю.  http://pitomci.mirtesen.ru/blog/43922555837                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Т а м а р а

Ларисочка! У вас замечательный питомец. Я бы с радостью проголосовала, да нужна регистрация.думаю

 

Ларисон

Спасибо! Думала, что голосовать можно без регистрации...

Наталья Супонникова

Лариса, желаю Вам и Вашей девочке только победы!да Я голосую за Вас!жму руку Завидую белой завистью, ведь выставка это праздник! Моя Венюшка тоже была выставочной собакой, три года назад мы ее потеряла, ей было 13 лет, афганка, так ей самой нравилось участвовать в конкурсах, умница была и красавица.  А у Вас еще все впереди! Я надеюсь, Вы расскажите нам как прошла выставка, буду ждать.

Ларисон

Спасибо! Фото с выставки в моём блоке чуть ранее...

Антошка.78

Хорошенький такойсупер!, так и хочется потискать благодарю))) а мне муж не разрешает завести плачуПочитала рассказ и ещё больше восхищаюсь Вами, ведь сколько времени нужно и на собаку, желаю Вам, побед на всех выставка и конкурсах, удачи!!!О'кей

Ларисон

Спасибо большое! Будем стараться! А муж тоже был не особо рад собаке, зато теперь и сам может погулять с ней и потискать и даже положить на кровать... А она то как его встречает с работы, минут пять может прыгать и прыгать - высказывает, что очень соскучилась... Ютта правда всю семью так встречает, правда одна проблема, может случайно младшую завалить от радости...

Татьяна63

Ах какая красота!От ушей и  до хвоста!