Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приступ мазохизма или как это было


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Приступ мазохизма или как это было Бумага гофрированная Бусины Кружево Проволока

В избранных: 2

Поделиться:

Всем, здравствуйте!!!Спасибо большущее, девочки за игру и за красоту!!!Море эмоций испытала я в эти дни))) Это был мой первый опыт в подобных конкурсах и все таки надеюсь,что не последний.Спасибо огромное за комментарии и советы!!!За вашу критику отдельное спасибо,я согласна с ней на все 200%.Именно поэтому я приняла решение участвовать в игре : услышать адекватную критику,опыт и мнение Мастеров( да многих из вас я считаю именно Мастерами с большой буквы,на которых стоит равняться и учиться у вас).Я знала,что критика будет и и ждала ее,так как сама недовольна своей работой. В принципе как отдельная взятая композиция она имеет право на жизнь,но не вкупе с постером-вдохновителем.Нет,нет и еще раз нет!!!

Всем, здравствуйте!!!Спасибо большущее, девочки за игру и за красоту!!!Море эмоций испытала я в эти дни))) Это был мой первый опыт в подобных конкурсах и все таки надеюсь,что не последний.Спасибо огромное за комментарии и советы!!!За вашу критику отдельное спасибо,я согласна с ней на все 200%.Именно поэтому я приняла решение участвовать в игре : услышать адекватную критику,опыт и мнение Мастеров( да многих из вас я считаю именно Мастерами с большой буквы,на которых стоит равняться и учиться у вас).Я знала,что критика будет и и ждала ее,так как сама недовольна своей работой. В принципе как отдельная взятая композиция она имеет право на жизнь,но не вкупе с постером-вдохновителем.Нет,нет и еще раз нет!!! (фото 1)

Постер из предложенных я выбрала почти сразу и идея пришла быстро. Каркас зеркала я сделала на одном дыхании. Изначально хотела сделать имитацию зеркала пищевой фольгой,но муж придя с работы и узнав для каких целей я стараюсь, сказал: "Только настоящее зеркало!!!" Пришлось специально заказывать под размер каркаса)))).Далее пришлось побегать по магазинам в поисках гофробумаги нужного мне персикового цвета в тон флакона. И вот тут меня ждали облом и удивление!!! Обойдя все знакомые мне магазины для рукоделия, флористические отделы и базы в нашем городе, нужной бумаги я не нашла,даже приблизительно.Несколько дней я ходила по дому и как заклинание твердила :"Персик,персик!!!".)))))))Забросила я работу (((В последний день приема работ я активизировалась. Ну как это ,почти месяц я жила игрой ,ждала ее и все.....Накрутила цветочков из того что было(((Предполагалось и красное, я ведь не слепая и прекрасно понимала,что красное пятно должно тут быть))))))Были куплены специально красные ягодки,хотела их между цветов воткнуть,на большее ума не хватило))).Но не получалось у меня собрать все это в единую композицию( вообще сборка композиции для меня больная тема).Прикладывала и так ,и так,в результате вся работа полетела через всю комнату в стену))))))Дааа психанула я хорошо,поревела и решила ничего никуда не отправлять. Успокоилась и собрала композицию как смогла на тот момент за полтора часа до окончания приема работ.На тот момент я опаздывала не только к игре,но и на день рождение сестры, которой я решила и подарит композицию.

Постер из предложенных я выбрала почти сразу и идея пришла быстро. Каркас зеркала я сделала на одном дыхании. Изначально хотела сделать имитацию зеркала пищевой фольгой,но муж придя с работы и узнав для каких целей я стараюсь, сказал: "Только настоящее зеркало!!!" Пришлось специально заказывать под размер каркаса)))).Далее пришлось побегать по магазинам в поисках гофробумаги нужного мне персикового цвета в тон флакона. И вот тут меня ждали облом и удивление!!! Обойдя все знакомые мне магазины для рукоделия, флористические отделы и базы в нашем городе, нужной бумаги я не нашла,даже приблизительно.Несколько дней я ходила по дому и как заклинание твердила :"Персик,персик!!!".)))))))Забросила я работу (((В последний день приема работ я активизировалась. Ну как это ,почти месяц я жила игрой ,ждала ее и все.....Накрутила цветочков из того что было(((Предполагалось и красное, я ведь не слепая и прекрасно понимала,что красное пятно должно тут быть))))))Были куплены специально красные ягодки,хотела их между цветов воткнуть,на большее ума не хватило))).Но не получалось у меня собрать все это в единую композицию( вообще сборка композиции для меня больная тема).Прикладывала и так ,и так,в результате вся работа полетела через всю комнату в стену))))))Дааа психанула я хорошо,поревела и решила ничего никуда не отправлять. Успокоилась и собрала композицию как смогла на тот момент за полтора часа до окончания приема работ.На тот момент я опаздывала не только к игре,но и на день рождение сестры, которой я решила и подарит композицию. (фото 2)

Обычно свои работы я фотографирую на улице, но на тот момент уже смеркалось и был сильный ветер,который раздувал ткань-фон( кстати цвет на самом деле у тканюшки нежно голубой).Отказалась я от идеи фотографировать на улице,пришлось дома.Цвета конечно все исказились(((( Так уж мне хотелось поучаствовать, что отправила фотографии Ирине за полчаса до окончания.Наспех расчесала свои взлохмаченные волосы ,схватив зеркало,прыгнула в такси и помчалась к сестре на ДР.Весь следующий день( благо у меня был выходной) я жила в СМ. Ждала и вчитывалась в каждый комментарий))) Девочки вы были таааак добры и снисходительны к моей работе. Муж придя с работы первым делом спросил:"Критикуют?", а я с довольной улыбкой как у Чеширского кота :"Даааа!!!"."Ну ты и мазохистка.Чему ты радуешься тогда"-ответил он.

Обычно свои работы я фотографирую на улице, но на тот момент уже смеркалось и был сильный ветер,который раздувал ткань-фон( кстати цвет на самом деле у тканюшки нежно голубой).Отказалась я от идеи фотографировать на улице,пришлось дома.Цвета конечно все исказились(((( Так уж мне хотелось поучаствовать, что отправила  фотографии Ирине за полчаса до окончания.Наспех расчесала свои взлохмаченные волосы ,схватив зеркало,прыгнула в такси и помчалась к сестре на ДР.Весь следующий день( благо у меня был выходной) я жила в СМ. Ждала и вчитывалась в каждый комментарий))) Девочки вы были таааак добры и снисходительны к моей работе. Муж придя с работы первым делом спросил:"Критикуют?", а я с довольной улыбкой как у Чеширского кота :"Даааа!!!"."Ну ты и мазохистка.Чему ты радуешься тогда"-ответил он. (фото 3)

Это уже фото сестры по моей просьбе.Другим фотоаппаратом,на другом фоне и при другом свете.Правда завитушки ей надо было поправит))))))

Это уже фото сестры по моей просьбе.Другим фотоаппаратом,на другом фоне и при другом свете.Правда завитушки ей надо было поправит)))))) (фото 4)

Что то я сегодня много букав напечатала)))))Обычно я не столь многословна)))))Наверно для других дебютанток в играх,чтоб не допускали моих ошибок.Для себя же я вынесла несколько полезных уроков.Спасибо еще раз всем!!!!!

oksi-oksana

Красиво получилось!!!

лейла никитина

Спасибо ,Оксана!!!

Allda

На светлом фоне работа смотрится более интересно, на мой взгляд .  Я бы не  рискнула использовать голубой цвет для фото, разве что для букета в голубом цвете...ретроград я наверное))). А полученные советы и извлечённые уроки- тоже очень  нужны. Мои первые работы были намного прощее))) Творческих удач тебе!

лейла никитина

Ольга, дело в том ,что фон на картинке -вдохновителе нежно голубой.Поэтому и фотографировала для сходства на таком фоне.Хотя он не такой нежный, как на постере, но и не такой темный в реале как на фотографиях

Лариса Пинина

Лейла с дебютом Вас.Интересная задумка.И надо же специально зеркало купить,а я в игре не как не могла понять что там.На фото,что сделала сестра хорошо видно что ножка интересная,жаль на конкурсных фото это не так заметно.А в целом дебют получился очень даже ничего!Удачи Вам!

лейла никитина

Спасибо,вам большое за добрые слова!!!

Юлия Ч

Милая, хорошая работа! Молодец, Лейла, что поучаствовала. Новые ощущения и опыт, что важно. 

лейла никитина

Спасибо,Юля за поддержку!!! Да вы правы, опыта немного я набралась, а ощущений море!!!О'кей

ПроБелка

Какая непростая судьба у работы! а по ней не скажешь! даМилая и нежная, прекрасно существующая сама по себе, но не рядом с постером.браво Успехов в дальнейших конкурсах!жму руку

лейла никитина

Далась мне она легко,это точно. Про постер тоже согласнаулыбаюсь. Спасибо ,вам за  комментарий к моей работе в конкурсе, для меня он был очень важен!!!благодарю

Елена Пенза

Удачный дебют! Для меня тоже самая большая проблема- собрать композицию

лейла никитина

Спасибо ,Елена за похвалу!!!Оооо да, иногда вообще не представляю себе как работа должна выглядеть, а иногда руки делают не то что в головесмеюсь

Лисенок Кисенок

Задумка интересная, а остальное дело практики. Успехов!

лейла никитина

Спасибо,Даша за теплые слова!!! 

Knavka

Лейла, молодец, что поучаствовала)

У меня к тебе небольшая просьба. Ты, пожалуйста, больше свои рукоделочки - любые - об стену не шваркай) Они же тебе как детки, ты же их сама создаешь, ни в чем они не виноваты перед тобою) Хотя, конечно, бывают бесячие моменты, когда дело не спорится. Но ручную работу все-таки обижать не надо)

Кстати, а я наоборот люблю собирать композиции, этот заключительный момент. Обычно на подготовку частей работы (цветки, декор) у меня уходит процентов 85-90, а на сборку букета или композиции уходит 10% всего времени, затраченного на эту работу. И ты быстро научишься, если тебя зацепит на полную катушку)

 

лейла никитина

Ох,Оля вот даже не знаю что на меня тогда нашло.Обычно я не так резка со своими работами)))) Истерик никогда не закатывала когда что то не получалось. Удивилась ,что зеркало не разбилось и завитушки не отвалились,только выпали цветы не закрепленные) А насчет композиций.... Свои работы я  обычно делаю заранее .Пару дней еще хожу вокруг работы,что то убавлю ,что то добавлю пока довольна результатом не буду. Даже подарив,отдав дело своих рук,просматривая фотографии думаю:"Надо было вот здесь цветочек выше поднять, а в этом месте зелени добавить и тд, и тп".Никогда изначально не бываю довольна.

Ольга Голосова

Лейла, у меня тоже не все получается и со сборкой букета, а с фотографиями вообще.... но участие в таких конкурсах дает столько эмоции, столько новых идей и вдохновения, и море позитива . И не беда, что что-то не получилось, на ошибках учатся. О тебе Я держу в ладошках солнце! смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары

лейла никитина

Согласна с вами, эмоций и впечатлений получила кучу. В принципе я осталась довольна конкурсом, получила то ,что  хотела.супер!Если буду участвовать в следующей игре ,то подготовлюсь основательно. А за "Лучик" огромное спасибо!!!!

Manuela

С Дебютом,успехов в следующих конкурсах!цветы

лейла никитина

Спасибо ,Татьяна!Мне понравился такой опыт, постараюсь поучаствовать и в следующих играх тоже.

Рязаночка

Приветствую, Лейла! Имя то какое красивое цветы

Ох, что творится то за кулисами игры удивляюсь

Но опыт ценен любой, и положительный и отрицательныйда

Спасибо за участие в игре!

лейла никитина

Спасибо ,Ирина за игру и за комментарий к моей работе!!!