Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Капитан Врунгель


 102 из 148 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Капитан Врунгель Капрон

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Есть в мире много разных стран,
Где якоря бросал я.
Друзья, я - Врунгель, капитан,
И этим все сказал я.
Мне в правде отказать нельзя,
И это каждый знает...
Порой не верится, друзья,
И все-таки бывает.
Порой не верится, друзья,
И все-таки бывает!

Ну вот я его и доделала. своего капитана Врунгеля. Это подарок моим прекрасным друзьям, с которыми я к сожалению в силу далекого расположения городов встречаюсь редко. Но хочется порадовать их на день рождения оригинальным подарком. Рост капитана 40 см. Бочонок нашла в закромах у мамы, только переделала его под копилку. Трубку подарили добрые люди. Благо в городе у нас хорошо развита система дарения. Есть отзывчивые люди. Вообщем с трубкой крупно повезло!!!

Есть в мире много разных стран,
Где якоря бросал я.
Друзья, я - Врунгель, капитан,
И этим все сказал я.
Мне в правде отказать нельзя,
И это каждый знает...
Порой не верится, друзья,
И все-таки бывает.
Порой не верится, друзья,
И все-таки бывает!

Ну вот я его и доделала. своего капитана Врунгеля. Это подарок моим прекрасным друзьям, с которыми я к сожалению в силу далекого расположения городов встречаюсь редко. Но хочется порадовать их на день рождения оригинальным подарком. Рост капитана 40 см. Бочонок нашла в закромах у мамы, только переделала его под копилку. Трубку подарили добрые люди. Благо в городе у нас хорошо развита система дарения. Есть отзывчивые люди. Вообщем с трубкой крупно повезло!!! (фото 1)
 
Капитан Врунгель (фото 2)
 
Капитан Врунгель (фото 3)
 
Капитан Врунгель (фото 4)

Это сняла показать цепочку - на ней весит якорек - отодрала от старой шкатулки.

Это сняла показать цепочку - на ней весит якорек - отодрала от старой шкатулки. (фото 5)

Ну головной убор это отдельная история. Долго бегала по магазинам в поисках какой-нибудь нашивки с якорем, но их либо не было вообще, либо были но безумно крупные. В итоге решила вышить сама. Гладью не вышивала никогда, владею только вышивкой крестом. Но ничего раза с 5 получилось вроде уже боле-менее нормально. Вообщем вся нашивка и косы на козырьке вышиты.

Ну головной убор это отдельная история. Долго бегала по магазинам в поисках какой-нибудь нашивки с якорем, но их либо не было вообще, либо были но безумно крупные. В итоге решила вышить сама. Гладью не вышивала никогда, владею только вышивкой крестом. Но ничего раза с 5 получилось вроде уже боле-менее нормально. Вообщем вся нашивка и косы на козырьке вышиты. (фото 6)

Вид поближе.

Вид поближе. (фото 7)

Ну а это ботинки. Первый раз делала именно ботинки. Конечно не все получилось как хотела, но в целом результат меня радует. Ботинки кожаные.

Ну а это ботинки. Первый раз делала именно ботинки. Конечно не все получилось как хотела, но в целом результат меня радует. Ботинки кожаные. (фото 8)
 
Капитан Врунгель (фото 9)
 
Капитан Врунгель (фото 10)
 
Капитан Врунгель (фото 11)

Ну и вот еще раз мой Капитан во всей красе!!! Рада всем кто заглянет в гости!!! С нетерпением жду ваших комментариев.

Ну и вот еще раз мой Капитан во всей красе!!! Рада всем кто заглянет в гости!!! С нетерпением жду ваших комментариев.  (фото 12)
gala58

бравоШикарный подарок!!!Очень понравился!!!

aksi26

Спасибо!!! Я рада, что понравился!улыбаюсьцветы

Charina

Какой ВрунгельблагодарюКрасавец мужчина.смущаюсьбравоцветы

Светлана26

Оксана, мужчина просто красавец! Костюм классный!Ботинки как настоящие! Очень хорошие у тебя ручки получаются. Я только онажды такие делала - надо сказать намучалась. Но с салфетками еще не пробовала. А ты их на машинке прошиваешь или на руках? Выглядит очень аккуратно!

aksi26

Спасибо Света!!!цветы Я их делаю с салфетками - обвожу готовую руку, уже обмотанную синтепоном. И прошиваю очень мелкими стежками вручную швом назад иголка. Пробовала на машинке - не так красиво выходит. У меня еще сломана регулировка длины стежка на машине, и стежок великоват для этого. Вначале муторно было, а сейчас наловчилась укладываюсь за час с обоими ручками. Уже даже привыкла. Главное ручки красивые и каждый пальчик по отдельности улыбаюсь Теперь уже другие даже не делаю. улыбаюсь

Пилигримка

Кукла изумительная! Продумана каждая деталь. Мне очень понравился Ваш Врунгель, такой честный, открытый взгляд, сразу видно, что каждому слову можно верить. Браво! А пуговицы готовые или сами делали? Ботинки как настоящие. Оксана, купите папер клей, из него можно слепить что угодно- и трубку, и ступу, и любые мелочи. Материал в работе очень удобный, изделие получается легким, краска на него ложится ровно, Вам понравится. Удачи! Подарок замечательный!

aksi26

Спасибо за такой шикарный коментарий!!! цветыПуговицы готовые - тоже нашла у мамы. Про папер клей я уже думала но видно до конца еще недозрела. Пока очень тяжело и с деньгами и с возможностью вообще хоть куда-то выехать из дома. А такие вещи у нас в городе только в одном месте продают - достаточно далеко от дома.  Но обязательно перейду и на него. Иногда действительно надо какие-то мелочи сделать и опять начинаю выдумывать где и что взять.улыбаюсь

Elena L

Какой чудесный капитан.   ОТЛИЧНАЯ работа!!!  супер!   МОЛОДЕЦ!!!  браво

Т а м а р а

Ну вот и дождались мы, этого типа морской наружностисмеюсь.

Да уж Оксаночка, потерзал он тебя конкретно, но оно того стоило!!!

Красавец муЩина, в самом расцвете силжму руку.

aksi26

Спасибо, Тамара!!! Я сама довольна!!! Хожу и любуюсь улыбаюсь А он меня байками морским развлекает!!!смеюсь

Т а м а р а

...байками морским развлекает?

Да  он для тебя  теперь просто ОБЯЗАН: петь плясать и стихи рассказыватьумираю от смеха

aksi26

Пойду передам ему пожелания!!! Может дождусь хотя бы "Яблочка".умираю от смеха

Т а м а р а

За яблочком милости прошу ко мнехихикает. Целый мешок в прихожей стоитсмеюсь

 

aksi26

Блин какая жалость, что до Волгограда трамваи не ездят..... у нас как раз в этом году не урожай на яблоки!!! смеюсьподмигиваю

Т а м а р а

Ну и запросыдумаю?

Трамваем до Волгоградаумираю от смеха.

Kyld

Оксана!!!!!!!!!!!!!! Я просто под стол упала, это шедевр!!!!!! Врунгель ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!!!!! Я в полном восторге!!! Сколько деталей, деталек и деталюшечек!!!!! Я его уже 15 минут рассматриваю, я от тебя долго не уйду)))))))) Трубка- просто находка!!! А как ты ищешь этих добрых людей, если не секрет? Бочонок, ботиночки просто отпадные, ты такая умница!! Еще вышивку освоила!! Вот теперь осталось лобзик ( ну для скрипки) и ты точно мастер на все руки!!! Ксюш, а глазки у тебя готовые? или сама рисовала?

aksi26

Спасибо огромное Леночка за такой высокий коментарий для моего Врунгеля!!!! Глазки я сама рисую на крышечках из под майонезных ведерок - у меня их оооооооооочень многосмеюсьНу не пропадать же добру. Раскрашиваю акриловыми красками и сверху покрываю лаком по дереву ( другого просто нет, но этот вроде никогда не подводил - хорошо ложится). А я вот наоборот хочу опробовать человеческие глаза сделать. Кукольные уже как-то приелись. Но сейчас пока у меня в работе очередной Лесовечок, поэтому буду рисовать. Ну а потом сделаю уже кого-нибудь с человеческим взглядом.  На счет лобзика уже подумываю.... но тут как не странно муж согласился мне балалайки выпилить - хочу домовых с балалайками поделать, как у Светланы26, ну очень они меня умиляют. Ну может и скрипку попутно прихватит...главное выпилить, а до остального руки потом дойдут!!!

Kyld

О, я тоже глазки так рисую, и тоже на майонезных крышечках))))))) А в мужа надо верить, вот согласился же)))) Мой тоже предлагал не гитару, а балалайку или хотя бы гитару"ласточкин хвост" их же проще выпилить)))))

Мысли Евгения

Какой бравый ... Очень классно получилось..

Светлана Ломаева

Отличный капитан получился. улыбаюсьНастоящий морской волк. Не зря вы столько усилий приложили, каждая деталь на высоте. Браво!!!браво

aksi26

Спасибо Света! Очень приятно получать такие коментарии после такой работы!!!!цветы

Енотик

Красавец мужчина! Так здорово изображены волосы с проседью. Мудрый, рассудительный: не вооруженным глазом видно, что знает толк в морском деле да и в жизни вообще. да Одежда и обувь ШИКАРНЫЕ! браво

aksi26

Спасибо за ткаоей прекрасный коментарий!!! Я так рада, что мой Врунгель понравился!!! Теперь и дарить не страшно!улыбаюсь

Лююбовь

СУПЕР РАБОТА!!!!!!!!!! Вы замечательный мастер!бравоНемогли бы вы раскрыть секрет изготовления ботинок,а ещё лучше сделать МК для начинающих.

aksi26

Спасибо за такие теплые словацветы!!! Мастер класс сделать не могу, а вот секретом поделится могу.улыбаюсь Напишите мне в личку ваш электронный адрес и я вышлю вам свой секретик - все очень понятно и очень доступно!!! Но только достаточно муторно. Но с другой стороны результат того стоит.

Алена Волкова

Как классно!Мне безумно понравился ваш капитанчик!

aksi26

Спасибо большоецветы