Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соленые арбузные корки (мини мастер-класс)


 11 из 19 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Соленые арбузные корки мини мастер-класс Продукты пищевые

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Все готовят цукаты и варенье из арбузных корок,а я их солю!Получается хорошая закусь,да и просто похрустеть можно.
Берем арбузные корки,срезаем зеленую шкурку.Корки режем.

Все готовят цукаты и варенье из арбузных корок,а я их солю!Получается хорошая закусь,да и просто похрустеть можно.
Берем арбузные корки,срезаем зеленую шкурку.Корки режем. (фото 1)

На дно банки укладываем укроп,чеснок,перец горошком,гвоздику,лаврушку,короче все то,что вам захочется.Укладываем корки,я сверху положила кусочки арбуза,т.к. корок маловато было.

На дно банки укладываем укроп,чеснок,перец горошком,гвоздику,лаврушку,короче все то,что вам захочется.Укладываем корки,я сверху положила кусочки арбуза,т.к. корок маловато было. (фото 2)

Заливаем рассолом:на 1 л холодной воды из под крана ,добавить 2 ст л соли,размешать и вылить в банку.На 3х литровую банку у меня ушло 1,5 л рассола.Ну и сверху положили специй.Оставляем в тепле на двое суток.Потом убрать в холодильник и кушать.Холодненькие очень вкусные!

Заливаем рассолом:на 1 л холодной воды из под крана ,добавить 2 ст л соли,размешать и вылить в банку.На 3х литровую банку у меня ушло 1,5 л рассола.Ну и сверху положили специй.Оставляем в тепле на двое суток.Потом убрать в холодильник и кушать.Холодненькие очень вкусные! (фото 3)

Это перед отправкой в холодильник,я переложила их в ведерко и закрыла крышкой.Хранить в холодильнике.Всем приятного аппетита!

Это перед отправкой в холодильник,я переложила их в ведерко и закрыла крышкой.Хранить в холодильнике.Всем приятного аппетита! (фото 4)
genia 1105

супер!интересный рецептик! а на вкус на что похоже?!

valusha1980

Очень отдаленно на малосольные огурчики,но  с привкусом арбуза.

genia 1105

Вот даже представить не могу!удивляюсь

Люка Я

Интересный рецепт! Похожий рецепт  я делала с кусочками.

valusha1980

Кусочками я только собираюсь солить.Живем в Астраханской области,тут арбузов...мамадарагаяулыбаюсьна каждом шагу.

Свет творчества

приветИнтересный рецепт! даулыбаюсь Из арбузов у меня есть много рецептов, но вот корочки я не солила, это точно!))) улыбаюсь Тогда и этот попробую!подмигиваюедацветы

Фасинасьён

Очень интересно.Надо попробоввть,арбуз большой купила и корок будет много.)))

folio

Обязательно попробую так посолить. Помню в детстве прилавки в овощных магазинах были заставлены солеными арбузами в трехлитровых банках... было чудно смотреть и удивительно... но никогда не ела. Спасибо за рецепт