Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Живые письма и большой хваст


Тип работы

Фоторепортаж Живые письма и большой хваст

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток Страна! сегодняшний пост коротенький ,но для меня очень важный! Утро сегодняшнего дня началось с бабочки и чуда, но об этом позже....Я очень люблю живые письма.Сейчас, когда у всех под рукой телефоны, планшеты, компы и прочие гаджеты, мы очень редко пишем живые письма, а так хочется получать их- наполненные душевной теплотой и сердечностью.Я бережно храню некоторые почтовые карточки своей семьи,люблю их перечитывать ,разглядывать, а порой просто держать в руках.

Доброго времени суток Страна! сегодняшний пост коротенький ,но для меня очень важный! Утро сегодняшнего дня началось с бабочки и чуда, но об этом позже....Я очень люблю живые письма.Сейчас, когда у всех под рукой телефоны, планшеты, компы и прочие гаджеты, мы очень редко пишем живые письма, а так хочется получать их- наполненные душевной теплотой и сердечностью.Я бережно храню некоторые почтовые карточки своей семьи,люблю их перечитывать ,разглядывать, а порой просто держать в руках. (фото 1)

Вот некоторые из них.С 14 по 34 годы. Из Петербурга,Петрограда,Ленинграда...

Вот некоторые из них.С 14 по 34 годы. Из Петербурга,Петрограда,Ленинграда... (фото 2)

Это поздравление моему пра пра прадеду

Это поздравление моему пра пра прадеду (фото 3)

А этим летом, я решила возобновить традиции и отправила из Кронштадта по почте почтовые карточки папе, родне, друзьям и себе любимой)))) Они совсем еще свежие, но лежат там же в чемоданчике памяти.

А этим летом, я решила возобновить традиции и отправила из Кронштадта по почте почтовые карточки папе, родне, друзьям и себе любимой)))) Они совсем еще свежие, но лежат там же в чемоданчике памяти.  (фото 4)

А сегодня..... та да даааам! утро началось с бабочки и Живого письма от замечательной нашей Леди N. Которое ,собственно, и с подвигло меня на этот пост. С этого места начинается бооольшой хваст. Это замечательное письмо с сюрпризом

А сегодня..... та да даааам! утро началось с бабочки и Живого письма от замечательной нашей Леди N. Которое ,собственно, и с подвигло меня на этот пост. С этого места начинается бооольшой хваст. Это замечательное письмо с сюрпризом (фото 5)

Прекрасный шейный платок ручной росписи в изумительном "домике", создали волшебные ручки нашей ЛедиN/

Прекрасный шейный платок ручной росписи в изумительном "домике", создали волшебные ручки нашей ЛедиN/ (фото 6)

кофейные зернышки из полимерной глины( когда -то я восхищалась ими , когда Леди показывала свою бижу) в маленькой связанной торбочке

кофейные зернышки из полимерной глины( когда -то я  восхищалась ими  , когда Леди показывала свою бижу) в маленькой связанной торбочке (фото 7)

Торбочку до поры до времени притырила моя Таша.А еще акварель.Ребята, настоящая, живая акварель от Леди N. Наверно все жители страны знают, что значит получать презенты от соседей и соратников по творчеству. Уже вечер, а я все еще в прострации, в эйфории от счастья обладания такими прекрасными вещицами, единственными в мире вещицами!!!!

Торбочку до поры до времени притырила моя Таша.А еще акварель.Ребята, настоящая, живая акварель от Леди N. Наверно все жители страны знают, что значит получать презенты от  соседей и соратников по творчеству. Уже вечер, а я  все еще в прострации, в эйфории от счастья обладания такими прекрасными вещицами, единственными в мире вещицами!!!! (фото 8)

еще там было много салфеточек и мелочей для творчества.

еще  там было много салфеточек и мелочей для творчества. (фото 9)

А вот собственно и я. Перечитываю письмо ЛедиN ,на шее "Кельтские мотивы", так называется мой платочек.

А вот собственно и я. Перечитываю письмо ЛедиN ,на шее "Кельтские мотивы", так называется мой платочек. (фото 10)

А это та самая утренняя бабочка, которая села на асфальт перед моими ногами. Ну рне чудо ли это, друзья мои? Конечно же чудо!!!!!!!!

А это та самая утренняя бабочка, которая села на асфальт перед моими ногами. Ну рне чудо ли это, друзья мои? Конечно же чудо!!!!!!!! (фото 11)

 В заключении своего повествования хочу сказать - Пишите живые письма.Они так душевны и сердечны, они приносят радость и счастье! Всех благ вам, мои дорогие соседи и друзья. До скорой встречи!!!!!цветыцветыангел

Кузмина Галина

Какой добрый пост получился.

Посмотрела с удовольствием.

Наталья Прок

благодарюблагодарю! мне очень приятноцветы

tusytusia.

Я тоже с большим удовольствие просмотрела ваш пост .Письма даже чувство доброй и теплой зависти разбудили благодарюцветы

Наталья Прок

Спасибо большое.Рада, что заглянули на огонек.А письма.... я сама себе завидую)))) смеюсьцветы

Марина Лисаева

Наташа...........,  ну не знаю что написать........,  сижу тут слюнки пускаю..... Какая же прелесть - письма, открытки, поздравление пра пра прадеду... Такие сокровища нужно обязательно бережно хранить!  Обалдеть!!!  А хвастик -мммм.... - сказка!!!! Шарфик, зернышки, акварель, салфеточки - чудо!!!!! И даже бабочка! Как в сказке!!! супер!супер!супер!

Наталья Прок

Мариш,рада тебе! да ты меня понимаешь.И презент был настолько неожиданным, что я сама в слюнях восторга  уже  12.5 часов))))Я шла на почту совсем с другими мыслями, получить распечатки!!!Эх и любят и могут же главное жители страны делать сюрпризы, которые раскрашивают жизнь яркими красками. А письма я храню действительно бережно.Заглядывалась на них с раннего детства. еще хранятся две чудо открыточки одна написана мне , а вторая моему брату в дни наших рождений нашим дедушкой. И листок из календаря перекидного в день моего рождения вырванный! я когда все это пересматриваю аж дрожу вся!!благодарю

Леди N.

Наташа, я наверное, глупая, но, когда увидела чемоданчик с письмами, решила, что речь пойдёт о них... И поэтому вижу что-то знакомое и не пойму - откуда? И только когда увидела письмо в листве...

Платочек тебе идёт :-) Пусть дарит только радость :-)

 

Наталья Прок

смеюсьумираю от смеха СПАСИБОООО!цветы

Светлана Хачина

Последние две фотографии вообще пробрали до дрожи! Весь пост очень трогательный и душевно-трепетный. Старые письма, до комка в горле, до мурашек... слов нет. А у нас хранятся письма деда с войны. Недавно их сканировала и даже смогла кое-что прочесть. Очень уж там сложно читается, так как бумага такая ветхая, да и тогда оставляла желать лучшего, а карандаш совсем почти выцвел. Я прошлой зимой отсканировала все старые семейные фото, дед до войны много снимал, очень много погибло в войну, осталось то, что бабушка сёстрам присылала , но и этого великое множество.

Да, мы забыли уже то ощущение трепета и предвкушения от получения конверта с письмом. Наши дети этого , как правило и не знают....

Наталья Прок

Да,Светик, ты права.Действительно точное слово- ощущение трепета.Детям это объяснить сложно, как и читать живые книги.

SvетлЕчок

АААА... блин.. прости Наталёк.. но я сначала поругаю себя(((( У меня же тоже есть Надюшкино письмо.... и я была в током восторге от него(что даже,  морда моя бестыжая-"забыла" похвастаться , рассказать о нёмгрустно)..   Ты права.. СТО РАЗ права... -это такое тепло, такая необычность, диковина .. в наше то время... Наталёк. я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ... ты обладательница богатств ..и  в "сундуке" у тебя сокровища(которые с каждым днём всё дороже становятся).. и в конверте у тебя драгоценности.. которыми тебя щедро одарила Надюшка... ( я знаю какие это прекрасности!!!))) Девочки Вы СУППЕРР!!!!! Рада за Вас!!!

Наталья Прок

Светик! Ну чо ты, ну чо.? Вот умеешь ты так написать, что прослезишься и обрыдаешься сразу.Я вчера -то летала весь день, в себя прийти не могла.Я реально понимаю, что обладаю сокровищами.И письма и подарки ваши и девочек рукодельниц- это ведь частицы ваших огромных и щедрых сердец, души вашей.

Ты , кстати, интриганка(умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха) тоже приложила к этому событию ручонки)))) Ругаю себя, как сама -то до этого не догадалась, у меня ведь лежит , лежит некая штучка, ожидает, когда поедет на Тамбовщину)))))

SvетлЕчок

смущаюсьсмеюсьжму руку

Наталья Прок

И еще, когда я была в Питере и отправляла открытки из Кронштадта, то очень жалела, что нет у меня некоторых адресов.Адресов тех людей, которым действительно важно получать живые письма((((плачуНадо таки взять это за привычку и отправлять к праздникам открытки , а не смс и электронные письма))))смеюсь

Людмила Шум

Наташа, ты меня так растрогала своим постом... Я храню открытки моей бабушки, написанные с ошибками (3 класса церковно-приходской школы), и еще кучу открыток своих родственников середины прошлого века. Рука не поднялась выбросить это богатство. Я так рада, что в этом мы не одиноки! история семьи формирует историю страны, мира... я в этом абсолютно уверена. И поскольку в письмах мы чаще всего несем позитив тем, кому пишем, значит, сохраняя их - мы делаем мир добрее)))

Наталья Прок

Согласна,Людочка!  Думаю, да- мы делаем мир добрее.

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Как здОрово!!! Уже и забыли, как писать... Чудесный пост!!! И подарочки замечательные!!! Поздравляю!!!жму рукуцветы

Bella Russa

Эх, как душевно и трогательно......

а подарки...... Только мечтать ... С

Наталья Прок

Спасибочки!!!!!!Сама в восторге, все еще летаю от подарочков.

Gavroshik

Наташенька!

Какой пост! спасибо тебе за него! Так трогательно! твой чемоданчик памяти заставил сжаться сердце!!

Я  тоже люблю открыточки и письма, живые, пусть даже всего с парочкой слов!!

Представляю твою радость!! Подарки от сестриц по рукоделию это бесценно!!!!А тут  - Леди - стиль (С) Лена Bella Rissia :)) Обладание платочком из рук Леди это вообще, прикосновение к искусству:) Очень,очень  рада, поздравляю с такими сердечными и прекрасными подарками!!!!!!!!!!!!