Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книжка - "сплюшка"


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Книжка - "сплюшка" Кружево Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна! Лето, осень, заготовки ненадолго отвлекли от трудоемких процессов и захотелось сделать, что - нибудь простое. А пополнение семьи еще одним человечком определило направление. Сшилась очередная подушечка. Книжка- сплюшка. Яркая, мягкая, очень приятная . Итак книжка- подушка.Спать на ней можно как в закрытом , так и в открытом состоянии. закрытая книга размером со стандартную детскую подушечку.

Доброго времени суток, Страна!  Лето, осень, заготовки ненадолго отвлекли от трудоемких процессов и захотелось сделать, что - нибудь простое. А пополнение семьи еще одним человечком определило направление. Сшилась очередная подушечка. Книжка- сплюшка. Яркая, мягкая, очень приятная . Итак книжка- подушка.Спать на ней  можно как в закрытом , так и в открытом состоянии. закрытая книга размером со стандартную детскую подушечку. (фото 1)

Классическую застежку-пуговку делать не захотелось, поэтому на ленточках

Классическую застежку-пуговку делать не захотелось, поэтому на ленточках (фото 2)

Это процесс сбора картинок. Эх, и пришлось повозиться все таки)))

Это  процесс сбора картинок. Эх,  и пришлось повозиться  все таки))) (фото 3)

Развязываем ленточки и получаем книжку с картинками , размером в ширину кроватки.

Развязываем ленточки и  получаем книжку с картинками , размером в ширину кроватки. (фото 4)

на каждой страничке картинки разные

на каждой страничке картинки разные (фото 5)

Конечно, домик для подушечки.Это передняя его часть

Конечно, домик для подушечки.Это передняя его часть (фото 6)

И, собственно, тыл)))

И, собственно, тыл))) (фото 7)

И уж когда начинаешь шить для малюток, остановиться практически невозможно. Да еще и разнообразие тканей не дает остановиться.Поэтому еще сшился комплектик белья.Тут, моей особой заслуги нет, просто очень красивая тканька, не смогла пройти мимо.

И уж когда начинаешь шить для малюток, остановиться практически невозможно. Да еще и разнообразие тканей не дает остановиться.Поэтому еще сшился комплектик белья.Тут, моей  особой заслуги нет, просто очень красивая тканька, не смогла пройти мимо. (фото 8)

наволочка с другой стороны

наволочка с другой стороны (фото 9)

Вот  , пожалуй  и все. такой коротенький  пост получился.Спасибо  всем, кто заглянул ко мне в гости. Пусть ваши детишки растут здоровыми и счастливыми.Всех вам благ.цветы

Ирина Ковзиридзе

Подушка - классная, оригинальная! Малыш будет рассматривать. А комплект тоже очень красивый вышел, ткань очень яркая и весёлаясупер!

Наталья Прок

Спасибо большое, Ириш. Мне приятны твои  отзывы. такие душевные, Да Еще И Первый.

SvетлЕчок

Кака прелестЬ!!!! Наталёк...ты молодчинка огромный!!! Подушка -книжка-сплюшка  кайфовая такая... Да уж... и не говори... ткани сейчас такие делают.... хоть глаза не открывай... иначе кошелёк на диету сядет))))).. Комплект и впрямь роскошен!!! Рисунок блеск!!!

Наталья Прок

Светик.! Спасибочки ! Ой  Как ты права)))))Ну Как Вот Можно было пройти мимо такой Тканьки ? По  тему кошелек частенько На диете))))))

Наталья Прок

прямо таки беда-беда))))Нет силы воли  Ни  фига))))Как увижу красоту такую, сразу таю  И покупаю ))))

Леди N.

Коротний пост, но оооочень душевный :-) Я поумилялась :-) Работы классные!

Наталья Прок

Спасибо. Вот и  я  поУМилялась  в  магазине  На тканьку , Не удержалась , приКупила И ап ! получилась милая Подушечка.!смеюсь

Наталья Прок

а Хотела-то одеяльце  сшить)))) Такая Вот противоречиВаЯ . Хочу одно , а выходит другое))))попросили Еще одну такую же сделать.,аХ  горе горькое, а тряпочка В  магазине И закончилась((((

Леди N.

Ох, понимаю тебя... Как только что закончится, так непременно это надо... И ткань в этом занимает пераое место.

Йолки

Ах, Натуня!!! Какое восхитительное произведение!!! Так я люблю твои золотые руки!!!

Наталья Прок

Спасибо.Спасибо., Моя дорогая. Как же Я  скучала. По  твоим  отзывам, По  твоему  слову особенноМу .Очень Мне приятно, Что книжица  Моя По  сердцу пришлась.

Йолки

Ну как ты могла скучать то!!! Вапще не понимаю! смеюсь

А от книжечки твоей не только я наслаждение имею. Два дня бегала - всем окружающим показывала. Две новоиспеченные бабульки из моего окружения прям изоблизывались на твою книжечку. Конечно... я б и сама с такой в обнимку полежала... эээх... детство... что вот оно так быстро пролетает... да и чем играли мы...

Жду твоих новых шедевральностей. На всех ресурсах жду!!!!!!цветы

Наталья Прок

За слова цыпляииисссси? ну здесь! здесь! скучала!!!!!смеюсьцветы

илона лихман

Наталочка,приветствую!Какую милость ты сотворила,книженция умилительная,а в таких хорошеньких мишках я и сама бы поспала!

Наталья Прок

Илоночка! Девченки , милые! Спасибо вам всем огромное! Как же приятны слова ваши. Прямо окрыляют! До мурашек приятно! Спасибо вам ,дорогие мои друзья!

Gavroshik

Наташечка!!!!цветы

какой славный пост! такое все доброе, милое, уютное!

никогда не видела таких мягких книжечек:) беру на заметку!
домик для книжечки это просто диво! так трогательноангел

тканьки с мишками дааааа, ну как пройти мимо!!!

Наталья Прок

Спасибочки,Маришик! Пока книжицу делала, в голове ворох  идей народился, когда только их воплотить,а уж когда очередь до декупажа дойдет?? Новый год уж на носу!!!!А я все еще мишками игрушками забавляюсь)))))

Gavroshik

да,как похолодало, я уже тоже мысленно начала к НГ готовится)))))))))

Bella Russa

Ух ты.... Книжка на которой можно спасть, с которой можно спать.... Это ж мечта книголюба и библиофила! 

Наталья Прок

Благодарю тебя,Леночка! Это ведь ты моя швейная вдохновительница и помощница!!!!! Спасибо тебе огромное!!!!!цветыА на книжке и самой поспать хочется))))

Елена-Stella

Очень нежная подушечка! И идея замечательная!жму рукуцветы