Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница из пробок


 3 из 32 
Техника

Поделка изделие Аппликация Ключница из пробок

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Приветствую всех! Получилась у меня вот такая вещица. Ключница. Основную ее часть я сделала давно. Взяла рамку, наклеила пробки и все! Вошла в ступор. Далее делаться она не хотела и стояла, притулившись в уголке около года. А недавно мне приспичило подарочек небольшой сделать, как поощрительный приз на юбилей. И за 1 час я довела эту ключницу до ума. Привинтила крючки, наточковала (особо не пыталась соблюдать симметричность точек, вообще хотела другой рисунок сделать, а рука вот так легла). Показала своим домашним, а муж и зять хором сказали, что "такая буренка нужна самому" и они прям сейчас готовы ее повесить. На приз другой сувенир ушел, а ключница пока опять в уголке стоит.

Приветствую всех! Получилась у меня вот такая вещица. Ключница. Основную ее часть я сделала давно. Взяла рамку, наклеила пробки и все! Вошла в ступор. Далее делаться она не хотела и стояла, притулившись в уголке около года. А недавно мне приспичило подарочек небольшой сделать, как поощрительный приз на юбилей. И за 1 час я довела эту ключницу до ума. Привинтила крючки, наточковала (особо не пыталась соблюдать симметричность точек, вообще хотела другой рисунок сделать, а рука вот так легла). Показала своим домашним, а муж и зять хором сказали, что "такая буренка нужна самому" и они прям сейчас готовы ее повесить. На приз другой сувенир ушел, а ключница пока опять в уголке стоит.  (фото 1)

Клеила я клеевым пистолетом и вот в этих местах, т.е. там, где крючки прикручены, пробки отклеились. Видимо от тяжести. Приклеила другим супер-клеем каким-то, вроде держит.
И пробки, кстати, все разные, оказывается. И по цвету и по величине. Тоже подбирать пришлось. Сейчас, если бы опять делать пришлось высоту сократила бы.

Клеила я клеевым пистолетом и вот в этих местах, т.е. там, где крючки прикручены, пробки отклеились. Видимо от тяжести. Приклеила другим супер-клеем каким-то, вроде держит.
И пробки, кстати, все разные, оказывается. И по цвету и по величине. Тоже подбирать пришлось. Сейчас, если бы опять делать пришлось высоту сократила бы.  (фото 2)

Вот и все. Спасибо за просмотр.

Dalia-59

Красивая получилась ключница,оригинальная!!!

Онега 44

Спасибо. Мне, честно говоря, тоже нравится, несмотря на свою простоту.

B.Nina.K

супер!супер!супер!

Онега 44

ура!

Чусса

Так просто и оригинально!!!супер! Утащу идейку....с позволенияулыбаюсь

Онега 44

Всегда пожалуйста! Пользуйтесь в удовольствие.

Bella Russa

Не поверите, сидела смотрела на огромную вазу с пробками, особенно много таких же толстых от игристых напитков, и думала, ну что же можно с ними сделать???? И вдруг, ваша идея!!!!! Спасибо!

Онега 44

Как говорится "Хороша ложка к обеду". Рада, что вовремя Вы увидели мою работу. Успехов!

Gavroshik

классная ключница!

оригинально! и как ей идут точечки по периметру! здорово!

я тоже пару лет собираю прбки и лелею мечту создать из них что-то красивое! пока только иде и в голове...

Онега 44

Спасибо, Марина! А меня вот идеи чего-то не так часто посещают.