Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка с подарком


 5 из 36 
Техника
Материал

Декор предметов Аппликация Коробочка с подарком Клей Кожа

В избранных: 1

Поделиться:

Привет всем! Пока есть время, хочу поделиться одной идеей, как можно оригинально подарить денежный подарок на день рождения. И так, у моей любимой сестры приближался день рождения и я не знала, что полезного ей подарить. Решила, что пусть сама купит, что пожелает. Но хотелось подарить денежный подарок как-то оригинально, не в банальном конверте.

Привет всем! Пока есть время, хочу поделиться одной идеей, как можно оригинально подарить денежный подарок на день рождения. И так, у моей любимой сестры приближался день рождения и я не знала, что полезного ей подарить. Решила, что пусть сама купит, что пожелает. Но хотелось подарить денежный подарок как-то оригинально, не в банальном конверте. (фото 1)

На глаза попалась коробка из-под всем известных и наверняка любимых конфет))) Для начала, я обрезала крышку до высоты 2ух см. Далее мне понадобились: материал под кожу и замшу, пара люверсов (но это не обязательно), клей, синтепон, картон, шнур или можно использовать подходящую тесьму.

На глаза попалась коробка из-под всем известных и наверняка любимых конфет))) Для начала, я обрезала крышку до высоты 2ух см. Далее мне понадобились: материал под кожу и замшу, пара люверсов (но это не обязательно), клей, синтепон, картон, шнур или можно использовать подходящую тесьму. (фото 2)

Обтянула саму коробку кусками ткани под кожу крокодила и украсила углы люверсами. Оставила небольшой зазор до края . Извиняюсь за качество фото... Оказалось, что из всей серии фото, эта была единственна, на которой был данный этап.

Обтянула саму коробку кусками ткани под кожу крокодила и украсила углы люверсами. Оставила небольшой зазор до края . Извиняюсь за качество фото... Оказалось, что из всей серии фото, эта была единственна, на которой был данный этап. (фото 3)

Внутри обклеила тканью под замшу светло коричневого цвета.

Внутри обклеила тканью под замшу светло коричневого цвета. (фото 4)
 
Коробочка с подарком (фото 5)

Чтобы аккуратно закрыть дно, я использовала картон, подложку из синтепона и все это обернула тем же материалом.

Чтобы аккуратно закрыть дно, я использовала картон, подложку из синтепона и все это обернула тем же материалом. (фото 6)

Прикрепила на клей.

Прикрепила на клей. (фото 7)

Чтобы обработать края коробки я использовала капроновый шнурок.

Чтобы обработать края коробки я использовала капроновый шнурок. (фото 8)

Крышку сделала точно также, как и саму коробку. К сожалению, нет фото крышки сверху, но там ничего сверхъестественного)))) просто все закрыто куском кожи.

Крышку сделала точно также, как и саму коробку. К сожалению, нет фото крышки сверху, но там ничего сверхъестественного)))) просто все закрыто куском кожи. (фото 9)

Коробка готова! Каждую купюру свернула в трубочку и завязала разными лентами. Вместо открытки купила небольшую книжечку с пожеланиями!

Коробка готова! Каждую купюру свернула в трубочку и завязала разными лентами. Вместо открытки купила небольшую книжечку с пожеланиями!  (фото 10)

смущаюсь Вот! Надеюсь, кому-то пригодится моя идея... Спасибо всем))))

Стюша78

Красиво получилосьбраво,самое главное.что коробочка не одноразовая вышла.Прекрасно подойдет под украшения или заначки (в будущемсмеюсь)

sutorikhina

Спасибо огромное, что оценили мою работу! Вы пока единственная!!!приветствую Так и было задумано, что коробочка подойдет под украшения, т.к. у сестры их много))))