Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадьба с бежево-синих тонах


 4 из 36 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Свадьба Ассамбляж Моделирование конструирование Свадьба с бежево-синих тонах Бумага Бумага гофрированная Бутылки стеклянные Вата Клей Кружево Ленты Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день всем мастерам нашей "страны"! Как всегда совсем нет времени, чтобы добавить новые работы, но сегодня постараюсь все сделать по максимуму. И так, почти полгода назад моя сестра вышла замуж и мне посчастливилось оформить им небольшие подарки на свадьбу, которая была в бежево-синих тонах. Заранее извиняюсь за качество фото (ужасно не люблю, когда фото некачественные), но на тот момент не было возможности отфотографировать работы при дневном свете. По возможности, добавлю качественные.

Добрый день всем мастерам нашей "страны"! Как всегда совсем нет времени, чтобы добавить новые работы, но сегодня постараюсь все сделать по максимуму. И так, почти полгода назад моя сестра вышла замуж и мне посчастливилось оформить им небольшие подарки на свадьбу, которая была в бежево-синих тонах. Заранее извиняюсь за качество фото (ужасно не люблю, когда фото некачественные), но на тот момент не было возможности отфотографировать работы при дневном свете. По возможности, добавлю качественные. (фото 1)

Для декора мне потребовались: атласные ленты (куда без них) бежевого, кремового и синих цветов; стразы синего цвета, пара бусин-капелек, тесьма (витая), лента стянутая нитью, кружево, ткань (кремовая джинсовая с блеском), блокнот, бутылки, бокалы, гофрированная бумага, кусочек синтепона, вата, свадебная атрибутика (кольца), наклейки золотые, деревянная основа для декора, клеевой пистолет, клей момент. Вроде все вспомнила. Если что, то в описании постараюсь максимально описать все, что использовала в декоре.

Для декора мне потребовались: атласные ленты (куда без них) бежевого, кремового и синих цветов; стразы синего цвета, пара бусин-капелек, тесьма (витая), лента стянутая нитью, кружево, ткань (кремовая джинсовая с блеском), блокнот, бутылки, бокалы, гофрированная бумага, кусочек синтепона, вата, свадебная атрибутика (кольца), наклейки золотые, деревянная основа для декора, клеевой пистолет, клей момент. Вроде все вспомнила. Если что, то в описании постараюсь максимально описать все, что использовала в декоре. (фото 2)

Начну, пожалуй с подушечки для колец. Возникла у меня идея сделать ее не совсем в привычном виде: в виде книги. Для этого мне понадобился старый ежедневник формата А6. Все странички я склеила и канц. ножом вырезала лишнее таким образом, чтобы образовалось углубление (на фото снизу все процессы показаны). Далее, на корешок наклеила кусочек синтепона (можно ваты), чтобы после оклейки обложки, корешок книжечки был мягким и приятным на ощупь.

Начну, пожалуй с подушечки для колец. Возникла у меня идея сделать ее не совсем в привычном виде: в виде книги. Для этого мне понадобился старый ежедневник формата А6. Все странички я склеила и канц. ножом вырезала лишнее таким образом, чтобы образовалось углубление (на фото снизу все процессы показаны). Далее, на корешок наклеила кусочек синтепона (можно ваты), чтобы после оклейки обложки, корешок книжечки был мягким и приятным на ощупь. (фото 3)

Обтянула джинсовой тканью блокнот (этот процесс вы можете найти в любом МК по оклейке книг, поэтому подробно останавливаться не буду). Тем более, промежуточных фото нет. На фото видно, структуру ткани, она блестит и имеет узорчик.

Обтянула джинсовой тканью блокнот (этот процесс вы можете найти в любом МК по оклейке книг, поэтому подробно останавливаться не буду). Тем более, промежуточных фото нет. На фото видно, структуру ткани, она блестит и имеет узорчик. (фото 4)

После обтяжки приступила к оформлению срезов страниц. А именно: нарезала гофрированной бумаги полосками, чтобы все стороны блокнота, а также внутренняя ниша аккуратно смотрелась, наклеила, как показано на фото.

После обтяжки приступила к оформлению срезов страниц. А именно: нарезала гофрированной бумаги полосками, чтобы все стороны блокнота, а также внутренняя ниша аккуратно смотрелась, наклеила, как показано на фото. (фото 5)

Для оформления внутренностей книги понадобилась бумага с распечатанным на ней названием (название и вензеля вписывала сама, т.е. шаблонов никаких нет). Распечатывала на обычном офисном принтере. Книгу назвала "История одной любви".

Для оформления внутренностей книги понадобилась бумага с распечатанным на ней названием (название и вензеля вписывала сама, т.е. шаблонов никаких нет). Распечатывала на обычном офисном принтере. Книгу назвала "История одной любви". (фото 6)
 
Свадьба с бежево-синих тонах (фото 7)

Из той же джинсовой ткани, в размер ниши, сшила подушечку, наполнила ватой, украсила лентами, тесьмой и стразиком. Вклеила в нишу.

Из той же джинсовой ткани, в размер ниши, сшила подушечку, наполнила ватой, украсила лентами, тесьмой и стразиком. Вклеила в нишу. (фото 8)
 
Свадьба с бежево-синих тонах (фото 9)

На форзаце разместила деревянную заготовку для декора, украсила золотыми наклейками (продаются в любых магазинах для творчества) и свадебной символикой в виде колец.

На форзаце разместила деревянную заготовку для декора, украсила золотыми наклейками (продаются в любых магазинах для творчества) и свадебной символикой в виде колец. (фото 10)

Вот так выглядит подушечка снаружи))))

Вот так выглядит подушечка снаружи)))) (фото 11)

Теперь бокалы. Использовала 3 вида лент. Широкую, на нее наклеила по краям узкую бежевую с серебряным кантом. Украсила бантом из синей ленты с кантом. Добавила страз и по бусинке-капельке.

Теперь бокалы. Использовала 3 вида лент. Широкую, на нее наклеила по краям узкую бежевую с серебряным кантом. Украсила бантом из синей ленты с кантом. Добавила страз и по бусинке-капельке. (фото 12)

Слева для жениха, справа для невесты.

Слева для жениха, справа для невесты.  (фото 13)
 
Свадьба с бежево-синих тонах (фото 14)

Декор свадебных бутылок. К сожалению, нет промежуточных фото, но, думаю, все предельно понятно))) Тут мне пригодился клеевой пистолет. Юбку "невесты" клеила, делая складочки. Обе бутылки украсила камушками (стразами) и добавила синих лент.

Декор свадебных бутылок. К сожалению, нет промежуточных фото, но, думаю, все предельно понятно))) Тут мне пригодился клеевой пистолет. Юбку "невесты" клеила, делая складочки. Обе бутылки украсила камушками (стразами) и добавила синих лент. (фото 15)

Постараюсь в ближайшее будущее сделать качественные фото и добавить общую композицию в МК.

Постараюсь в ближайшее будущее сделать качественные фото и добавить общую композицию в МК. (фото 16)

Всем спасибо, что уделили внимание моему МК, желаю всем удачи и больше новых идей!улыбаюсь

Серветникова  людмила

Гораздо  практичнее   делать  свадебные  костюмчики на  шампанское    съемными.......Тогда их  можно будет  одевать  на  годовщины  свадьбы   на новые  полные  бутылки,  поскольку  эти  первые  будут  выпиты   на свадьбе, я  полагаю......

sutorikhina

Ваше мнение остается только вашим)))) к сожалению.... Я ни одного красивого съемного костюмчика не видела. И эти бутылки на свадьбе не выпиваются, а остаются у молодоженов, а они как хотят ими, так и распоряжаются. Для питья предполагаются совершенно другие (на годовщину, на рождение ребенка и т.п.) Кто как привык...

Светик 1903

Наборчик у Вас красивый, очень понравились бокалы.супер!

Занимаюсь подобным, и очень хотелось действительно увидеть МК с подробным описанием процесса. Не повезло...

sutorikhina

Спасибо вам)))) на этом сайте очень много подобного. Не переживайте, нужно поискать.