Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЭКОстол


 6 из 36 

Мастер-класс Поделка изделие Ассамбляж Моделирование конструирование ЭКОстол Дерево Камень Клей Стекло

В избранных: 130
В избранных: 130

Поделиться:

Привет всем мастерам! Я, наконец, нашла время похвастаться вам своим новым творением))))
В моих первых работах я перекрашивала журнальный столик и размещала на столешнице забавные фото кошек. Моему столу в этот раз опять досталось! Идея гуляла в голове давно, но к такому кардинальному решению пришла в магазине строительных материалов, когда я не могла ничего подобрать)))) Но это позже)))

Привет всем мастерам! Я, наконец, нашла время похвастаться вам своим новым творением))))
В моих первых работах я перекрашивала журнальный столик и размещала на столешнице забавные фото кошек. Моему столу в этот раз опять досталось! Идея гуляла в голове давно, но к такому кардинальному решению пришла в магазине строительных материалов, когда я не могла ничего подобрать)))) Но это позже))) (фото 1)

Материалы: стол, трубки для ножек (у меня опора для барной стойки), бруски двух размеров для бортов столешницы (25x45 и 6x9), линейка, ножовка, шуруповерт с шурупами, ковровое покрытие в виде газона, стекло, полотно бамбуковое или что-то подобное, различные растительные материалы (трава, цветы, листья, ягоды), птички, бабочки, божьи коровки, стразы для эффекта росы, клей пва по дереву. Вроде указала все материалы, которые я использовала. И еще лак по дереву для покрытия бамбукового полотна. И так, у нас давно ждала своей участи опора для барной стойки и мы нашли ей применение))) Она стала ножками для стола!

Материалы: стол, трубки для ножек (у меня опора для барной стойки), бруски двух размеров для бортов столешницы (25x45 и 6x9), линейка, ножовка, шуруповерт с шурупами, ковровое покрытие в виде газона, стекло, полотно бамбуковое или что-то подобное, различные растительные материалы (трава, цветы, листья, ягоды), птички, бабочки, божьи коровки, стразы для эффекта росы, клей пва по дереву. Вроде указала все материалы, которые я использовала. И еще лак по дереву для покрытия бамбукового полотна. И так, у нас давно ждала своей участи опора для барной стойки и мы нашли ей применение))) Она стала ножками для стола!  (фото 2)

Столешница и нижняя часть с колесиками представляют собой 2 доски. К ним прикрепили основы для ножек (естественно не без помощи мужа! Без него я бы не справилась)

Столешница и нижняя часть с колесиками представляют собой 2 доски. К ним прикрепили основы для ножек (естественно не без помощи мужа! Без него я бы не справилась) (фото 3)

Нижнюю часть обернули покрытием в виде травки. Кстати, увидев это покрытие в магазине, я и поменяла первоначальный дизайн стола.

Нижнюю часть обернули покрытием в виде травки. Кстати, увидев это покрытие в магазине, я и поменяла первоначальный дизайн стола. (фото 4)

Чтобы покрытие смотрелось аккуратно, загнули края травки.

Чтобы покрытие смотрелось аккуратно, загнули края травки. (фото 5)

Это мы примеряли, как ножки будут смотреться)))

Это мы примеряли, как ножки будут смотреться))) (фото 6)

Покрытие закрепили шурупами.

Покрытие закрепили шурупами. (фото 7)
 
ЭКОстол (фото 8)

Столешница! Появилась идея устроить на столешнице луг. Чтобы это осуществить, прикрепили по краям борта из брусков.

Столешница! Появилась идея устроить на столешнице луг. Чтобы это осуществить, прикрепили по краям борта из брусков. (фото 9)

Поверх основных брусков, приклеили поменьше. Этот паз нужен для того, чтобы в него хорошо "село" стекло.

Поверх основных брусков, приклеили поменьше. Этот паз нужен для того, чтобы в него хорошо "село" стекло. (фото 10)

Разместили на получившемся поле травку, закрепили шурупами.

Разместили на получившемся поле травку, закрепили шурупами.  (фото 11)

В магазине для рукоделия накупила много мелких цветов, травы и ягодок. В залежах моих рукоделок нашла птичек, божьих коровок, морские камушки, росу и т.п. Разместила все это на траве, закрепила клеем.

В магазине для рукоделия накупила много мелких цветов, травы и ягодок. В залежах моих рукоделок нашла птичек, божьих коровок, морские камушки, росу и т.п. Разместила все это на траве, закрепила клеем. (фото 12)
 
ЭКОстол (фото 13)

Все аккуратно придавили стеклом.

Все аккуратно придавили стеклом. (фото 14)

Там же в магазине стройматериалов нашла бамбуковое полотно. Удобство заключается в том, что само полотно из реек по 0,5 см и все это на тканевой основе.
Отрезали необходимые куски полотна для оформления бортов столешницы и приклеили на ПВА по дереву. Кстати, стекло отлично держит!!!

Там же в магазине стройматериалов нашла бамбуковое полотно. Удобство заключается в том, что само полотно из реек по 0,5 см и все это на тканевой основе. 
Отрезали необходимые куски полотна для оформления бортов столешницы и приклеили на ПВА по дереву. Кстати, стекло отлично держит!!! (фото 15)
 
ЭКОстол (фото 16)
 
ЭКОстол (фото 17)

Дабы в процессе эксплуатации не "завозить" стеклянную поверхность, решили его тем же полотном закрыть.

Дабы в процессе эксплуатации не "завозить" стеклянную поверхность, решили его тем же полотном закрыть. (фото 18)
 
ЭКОстол (фото 19)
 
ЭКОстол (фото 20)

Теперь это не только наш любимый стол)))) Котику он тоже пришелся по душе))))

Теперь это не только наш любимый стол)))) Котику он тоже пришелся по душе)))) (фото 21)

Спасибо всем, что зашли ко мне в гости и досмотрели мой МК.благодарюцветы

ОксаНА Загребина

Потрясающая задумка и ее воплощение! браво

sutorikhina

ура!Спасибо большое за ваш комментарий!!! Я очень рада, что вам понравилось!

Татьяна1804

Идея - супер!!! Беру на заметку! Спасибо!!!

sutorikhina

цветы

Спасибо огромное 

sutorikhina

смущаюсь  как мило))) спасибо большое!

Помощник сайта

Отличная работа! Пожалуйста, внесите изменения в запись согласно правилам раздела . Первое фото - готовая работа и в начале нужно перечислить все используемые материалы.

sutorikhina

Спасибо большое! Исправила))

Помощник сайта

Спасибо! только материал нужно добавить в саму запись, т.к. в категориях все материалы не перечислишь. У вас нет ягод и фруктов, раздел для настоящих, а не муляжей и т.п.

sutorikhina

Весь материал изначально был указан в записи. Где, что и откуда я взяла)))) если честно, не совсем понимаю, что не так.

Помощник сайта

Я вам дала ссылку на описание раздела МК, там написано : "Порядок оформления: первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить, второе фото — материалы и инструменты, необходимые для работы (или их подробное описание), далее этапы МК с первого до последнего."

Фото вы не сделали, а перечислить материалы вам не сложно будет. Что бы пользователям, решившим воспользоваться вашим МК, не выписывать по всей записи что для этого нужно приготовить. Так понятно?

sutorikhina

Сейчас понятно.  Но фото готового стола я сразу поставила после первого сообщения. Это единственное фото готового стола, на котором видна столешница. Т.к. именно ее я и хотела показать больше всего)))

Юлия911

Оригинальная идея!!! Очень классно!!!!

 

sutorikhina

Спасибо большое!

Занятная

Людочка, Вы исполнили одну из моих хотелок, только мне травка не приходила на ум. Подобную идею обнаружила в инете давно, только в моём маленьком домике совсем нет места, а новый дом ещё не достроен. А в хотелках такие вещи сохранены аж дух захватывает от просмотра. Мечтаю сделать хоть часть из своих хочушек. Спасибо за идею с травкой, исполнение супер.супер!

sutorikhina

Спасибо вам огромное за такой классный комментарий!!! Когда я хотела переделать свой стол, очень долго бродила по просторам интернета,  но ничего подобного или того,чтобы мне понравилось, так и не нашла. Я вообще думала его плиткой обклеить, пришла в магазин именно за плиткой, но увидела это травяное покрытие и все в голове перевернулось)))))

Занятная

подмигиваюО'кейда

sutorikhina

цветы

arkadjevna

Очень понравился столик и сама идея и исполнение супер!!!!

sutorikhina

благодарюСпасибо вам большое!!! Очень приятно!!!

Марина мама Алисы-Алины

Чудесный стол!!!!!!!!!!

Потрясающе!!!!

sutorikhina

цветыСпасибо большое!!!!

Королева.МАК.

О-о-о, какая суперская идея! Исполнение - класс! Столик - просто мечта! Хочу, хочу))! Когда внизу столика "травку" увидела, сразу про место для котика подумала, и надо же - кот тут как тут, тоже "заценил")). Теперь мечтаю о похожем - для себя и котика... Только такую красоту (если получится) закрывать ничем не буду))).

sutorikhina

приветствуюКакой клевый комментарий!!!!улыбаюсь Ваше исполнение может быть абсолютно любым, на ваш вкус и цвет)))) Котик точно оценитсмеюсьсупер!

Ольга Севрюгина

Очень интересный столик! Браво!!!улыбаюсь

sutorikhina

ура!Спасибо огромное за оценку))))цветы