Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я делаю тело для домового МК


 85 из 159 
Тип работы

Мастер-класс Как я делаю тело для домового МК Поролон Проволока

В избранных: 137
В избранных: 137
В избранных: 137

Поделиться:

Этот малюсенький МК я сделала по просьбе Анечки-Анаджан специально для нее, может и еще кому будет интересно. Способ не оригинален и придумала его не я, а где-то увидела ( к сожалению не помню где). Итак, сначала из проволоки ( у меня алюминиевая) делается каркас вот такой. Просто сагибаем буквой П , на концах загибаем ступни и делаем перемычку там откуда будут расти ноги))

Этот малюсенький МК я сделала по просьбе Анечки-Анаджан специально для нее, может и еще кому будет интересно. Способ не оригинален и придумала его не я, а где-то увидела ( к сожалению не помню где).  Итак, сначала из проволоки ( у меня алюминиевая) делается каркас вот такой.  Просто сагибаем буквой П , на концах загибаем ступни и делаем перемычку там откуда будут расти ноги)) (фото 1)

Руки делаю отдельно по МК Ликмы и прикручиваю к каркасу в плечах. Можно , конечно руки сделать полностью и пришить уже к готовому телу, но так они прочнее сидят.

Руки делаю отдельно по МК Ликмы и прикручиваю к каркасу в плечах. Можно , конечно руки сделать полностью и пришить уже к готовому телу, но так они прочнее сидят. (фото 2)

Само тело состоит из обычной банной губки самой дешевой, сразу получается объем, при необходимости нужные места можно обрезать или нарастить, но для мужчины нам это не нужно.

Само тело состоит из обычной банной губки самой дешевой, сразу получается объем, при необходимости нужные места можно обрезать или нарастить, но для мужчины нам это не нужно. (фото 3)

Вся конструкция обматывается полосками синтепона до необходимого размера.

Вся конструкция обматывается полосками синтепона до необходимого размера. (фото 4)

Обшиваются капроном ручки.

Обшиваются капроном ручки. (фото 5)

Заготовка готова, осталось ее одеть и пришить голову. В последнее время я стала делать своим куклам шею, так они смотрятся лучше. Надо делать сразу каркас с шеей, но я еще так не делала, в следующей кукле попробую, а пока что шею шью отдельно ( внутри проволока для жесткости) и пришиваю к туловищу и голове. Мой способ неудобен, голова немного болтается.

Заготовка готова, осталось ее одеть и пришить голову. В последнее время я стала делать своим куклам шею, так они смотрятся лучше. Надо делать сразу каркас с шеей, но я еще так не делала, в следующей кукле попробую, а пока что шею шью отдельно ( внутри проволока для жесткости) и пришиваю к туловищу и голове. Мой способ неудобен, голова немного болтается.  (фото 6)

Я не фоткала процесс создания женского тела, но там принцип тот же. Только каркас в форме восьмерки и я добавляла грудь и попу кусочками синтепона. Успехов всем!! Надеюсь, кому-то мой МК поможет))))

ЛютикА

супер!Очень здорово!!!И прочему вы решили что этот способ не оригинален!? браво

Kyld

Спасибо))) Я же писала, что я такое где-то уже видела и потом ,наверное, уже трудно придумать что-то оригинальное в этом деле, все уже придумано до нас))))

 

Likmiass

Красота. Спасибо. Я как та зарывка все хочу попробоватьзаписываю

Kyld

Вам спасибо))) Я сама такая ,нет бы что-то одно выбрать, за все подряд хватаюсь)))))

Анаджан

Леночка, спасибо тебе огромное за МК благодарюцветы!!! Очень рада, что ты зафоткала процесс, а то когда ты писала я не совсем поняла как это делается. Теперь все понятно и просто. Буду трудиться в этом направлении.

Kyld

Не за что , Анечка, мне было совсем не трудно))))) Буду рада если тебе поможет))) Жду твоих каркасных красавчиков и красавиц)))

Яната.

Большое спасибо за понятный МК. А какого роста эта кукла?

Kyld

Пользуйтесь на здоровье)))) рост с головой 42 см.

Лююбовь

Все просто и гениально! Спасибо за МК!!! Откуда такие выразительные глаза?

Kyld

Спасибо))) Глаза из компьютера))) распечатаны на принтере и приклеены к пластику.

Вдохновленная

Ну вот, и первый твой мастер-класс!!! Поздравляю!!! браво

Kyld

Спасибо, Наташенька!! да, по кукле первый, раньше я только пару рецептов выложила))))

ЛеПа

Леночка,спасибо!!!! Замечательный МК и как просто оказывается!!! Зуд в руках увеличивается!!!)))

Kyld

Давай, давненько ты нас не баловала куклами))))) тебе спасибо))

Лена Дауйотиене и Костя-космонавт

спасибо за МК каркаса!

Kyld

Пользуйтесь на здоровье))))

ISCHIMURA

цветы

Юлия Гусева

Спасибо большое за подробный МК!С Вашего позволения слизну идейку!)))записываю