Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домовые бывают всякие и такие тоже)))))


 86 из 159 
Тип работы
Событие

Кукла Свадьба Лепка Роспись Шитьё Домовые бывают всякие и такие тоже Кожа Краска Мешковина Нитки Поролон Тесто соленое Ткань

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

А вы что думали и такие бывают!!! Красивый в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил, но не Карлсон)))) Этого домового тоже заказали на свадьбу, мне страшно не хотелось делать в третий рах олдинаковую куклу и он , видимо, был со мной согласен, потому что когда я сделала голову, лицо вышло таким интеллигентным, что просто невозможно было нарядить домового в малахай из мешковины и лапти! пришлось тачать сапоги)))) А еще он мне заявил, что он романтик и ему для души надо чего-нибудь)) Так появилась верная подруга - гитара)))

А вы что думали и такие бывают!!!  Красивый в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил, но не Карлсон)))) Этого домового тоже заказали на свадьбу, мне страшно не хотелось делать в третий рах олдинаковую куклу и он , видимо, был со мной согласен, потому что когда я сделала голову, лицо вышло таким интеллигентным, что просто невозможно было нарядить домового в малахай из мешковины и лапти! пришлось тачать сапоги)))) А еще он мне заявил, что он романтик и ему для души надо чего-нибудь)) Так появилась верная подруга - гитара))) (фото 1)

Хорош!!!

Хорош!!! (фото 2)

И за хозяйством приглядит , и хозяев повеселит, а то и такое сыграет, что душа сперва развернется, а потом назад свернется)))))

И за хозяйством приглядит , и хозяев повеселит, а то и такое сыграет, что душа сперва развернется, а потом назад свернется))))) (фото 3)
 
Домовые бывают всякие и такие тоже))))) (фото 4)

Гордый профиль))

Гордый профиль)) (фото 5)
 
Домовые бывают всякие и такие тоже))))) (фото 6)

Со спины тоже хорош!

Со спины тоже хорош!  (фото 7)

Говорят шея длинновата, но мне нравится! А грудь, по словам моего папы, как у Ильи Муромца)))))

Говорят шея длинновата, но мне нравится! А грудь, по словам моего папы, как у Ильи Муромца))))) (фото 8)

Мешок с добром

Мешок с добром (фото 9)

Веничек, чтоб достаток в дом наметать)))

Веничек, чтоб достаток в дом наметать))) (фото 10)

Ну и гитара, чтоб весело молодые жили)))

Ну и гитара, чтоб весело молодые жили))) (фото 11)

ВО какой мужчина!!!! И еще не женат)))))

ВО какой  мужчина!!!! И еще не женат))))) (фото 12)
 
Домовые бывают всякие и такие тоже))))) (фото 13)

Поближе

Поближе (фото 14)

Уже упаковывала домового в пакет и произошла у меня авария - сломался гриф гитары, тесто все же очень непрочный материал. Склеила, но видно было трещину и не хотелось допускать брак в работе, поэтому гитару решила переделать. Из теста не успела бы высохнуть, да и не оправдало оно себя. Пробовала склеить из пористого картона для детсткого творчества, получилось неаккуратно ( на нем любой след отчетливо виден). Совсем было пригорюнилась, да муж меня пожалел и выпилил гитару из куска старого деревянного плинтуса))))) Полночи я ее раскрашивала вчера и вот)))

Уже упаковывала домового в пакет и произошла у меня авария - сломался гриф гитары, тесто все же очень непрочный материал. Склеила, но видно было трещину и не хотелось допускать брак в работе, поэтому гитару решила переделать. Из теста не успела бы высохнуть, да и не оправдало оно себя. Пробовала склеить из пористого картона для детсткого творчества, получилось неаккуратно ( на нем любой след отчетливо виден). Совсем было пригорюнилась, да муж меня пожалел и выпилил гитару из куска старого деревянного плинтуса))))) Полночи я ее раскрашивала вчера и вот))) (фото 15)

Не могу сфоткать домового с новой гитарой, но вышло лучше чем из теста))) А главное, намного долговечнее и прочнее!!!

Не могу сфоткать домового с новой гитарой, но вышло лучше чем из теста))) А главное, намного долговечнее и прочнее!!! (фото 16)

теперь моя душенька довольна))))

теперь моя душенька довольна)))) (фото 17)

Всем заглянувшим ко мне, спасибо за внимание к моим работам и хорошего Вам дня!!!!!!!

Голубка

Обалдеть! Красавец!!! Судя по количеству фотографий, чудесных , Вы довольны результатом!!! Спасибо, что позволили насладиться деталями!!

Kyld

Спасибо, Ирина!!! Да, я довольна результатом, он мне нравится)))) А много фото - это моя болезнь, там где другие обходятся одним, я ставлю десяток))))))

Енотик

Такой видный, импозантный мужчина--КРАСАВЕЦ!!! Философ и романтик. Явно, очень музыкален и силушкой не обделен! Леночка, БРАВО!!!

Kyld

Танюшка, спасибочки тебе!!!!! ты всегда так внимательна к моим работам, мне очень приятно что тебе нравится!!!!!  У меня почему-то худенькие не выходят, так что крепкое мужское плечо мой домовой свободно может обеспечить)))))))

na-ta-li

Да, Илья Муромец, не иначе! Красавец писаный, а глаза какие зелёные бездонные! Отличная работа, Леночка! Очень-очень нравится!!!

Kyld

Спасибо, Наташенька!!!! Мне безумно приятно!!!! Обожаю твои комментарии, ты меня всегда так хвалишь)))))))  Я каждый раз не знаю что получиться, так приятно что получился такой приятный мужчина))))))

мусичка

Красавец!!!!!!!!!!! Нет слов от увиденного. Браво! Такого срочно нужно женить на красавице!

Kyld

Спасибо большое!!!!  Уже отдала, так что невесту будут искать уже новые хозяева))))

olmi

Класс! Замечательный, красивый, да еще и с гитарой! Мечта, а не домовойулыбаюсьбраво

Kyld

Спасибо Вам большое!!!! очень приятно что Вы ко мне заглянули, я с большим удовольствием смотрю Ваши работы всегда, правда не всегда есть время на комментарии!!

Elen

Действительно очень интересен как персонаж,а исполнение его вообще впечатляет!

Kyld

Спасибо!!!! Очень рада!!!!

Юлия П_и_Л

Да, уж...Дородный МУЖЧИНАулыбаюсьИ швец, и жнец и на гитаре игрец))))Дом будет в полном порядке!бравоцветы

Kyld

Спасибо, Юлечка!!!!! Мне он нравится, очень рада что тебе тоже))))

Физалия

Какой красавец, обалдеть!браво Ему срочно подруга нужна! Какие глаза выразительные! А детали обалденные, особенно гитара покорила! Прогресс налицо. Лена, ты стала профессионалом в шитье кукол, молодец! цветыцветыцветы

Kyld

Спасибо, Физаленька!!!! До профессионала мне еще шить и шить)))))) Подругу делать не буду, домомвой уже ушел)))) А тебе еще раз огромное спасибо за комплименты, очень воодушевляет!!!

Sjusen

Леночка, КАКОЙ МУЖЧИНААААААА! Ааааа, хочу себе такого! (шучу, конечно) бравоВ общем, умничка ты!

Захария

Вот это удалец! бравоКакой красавец....Я прям обалдела слегкаудивляюсь Лена. твои домовые все как на подбор красавцы!

Kyld

Спасибо, Олечка!!!! Ну оооооооооочень приятно)))))))))))))))))) Красавцы не все, первый был просто домовитый)))))

Kyld

Спасибо, Катюша))))) Когда у меня была одна голова готова ко мне зашла подруга, увидела и сказала: Какой интересный мужчина, а ты не знаешь, он не женат?)))))))))))))))))))))) Так что .......))))) Он совершенно свободен))))

Оль Ха

Леночка,ты МАСТЕР!!!Как же хорош этот мужчина!!!Невозможно не влюбиться!Статен,умен(судя по глазам),интеллигентен-мечта!!!А если серьезно,очень выразительные глаза,седина,как натуральная,сапоги-класс,гитара -супер!Хорош,ну просто нет сил!!!бравобравобраво

Kyld

Спасибо, Оленька!!!! Ты меня захвалила, я даже покраснела)))))) Хотя мне он тоже нравится, я бы его Илюшей назвала, да уже ушел он))))

Оль Ха

Мужчины-они такие.......

харузина

Необыкновенно симпатичный,импозантный мужчинка в самом расцвете сил!!! С таким в доме и порядок будет,и не соскучишься!!!ООООООООООООООООООчень понравился!

Kyld

Мне очень приятно что Вы ко мне заглянули!!!!! Спасибо большущее!!!!

Лариса Иванова

Обалденный домовой!!! Ленусь, ты просто МОЛОДЕЦ!!! Радуюсь каждой твоей новой кукле! Браво мастерице!!!

Kyld

Ларочка, спасибо большое!!! Мне очень радостно, что моя кукла столько положительных эмоций вызывает!!!!! Я так же радуюсь твоим работам и всегда с нетерпением их жду!!!

Настина бабушка

Ох, какой зеленоглазый красавец! Сапоги так ладно сидят. Хорош, ничего не скажешь.

Kyld

Спасибо большое, Любовь!!!!! У меня просто крылья вырастают когда такие как Вы мастера мои работы хвалят!!!! Хочется срочно еще кого-нибудь сшить))))))

Светлана26

Лена, мужчина просто шикарный! Сапоги, наверное по всем правилам шила? Выглядят как настоящие. Раскажи поподробней про гитару, уж очен понравилась! Ну в общем ты как всегда молодец!браво

Kyld

Спасибо, Светик!!!! Сапоги шила , то есть клеила на глазок))))) Лень мне по правилам, долго это))) Меня дедушка всегда Ленушкой называл ( от слова лень)))))  Гитару слепила из соленого теста. Она из двух деталей: передняя дека с грифом и задняя дека для объемности. Раскрасила акрилом и два слоя лака нанесла вот и все))) Но у меня авария приключилась, тесто хруапкий материал, а гриф у гитары тонкий и он развалился когда я домового к отправке готовила, я-то его приклеила, но это брак в моей работе, теперь пытаюсь сделать новую гитару из подручных материалов ( из теста уже не сумею, не высохнет, да и  непрочно) . Покажу потом если получится.

Т а м а р а

Очкнь интересный Домовой у тебя, Леночка, получился. Настоящий Берендей!!!!супер!

Kyld

Спасибо, Тамарочка!!!! Он еще и с характером)))))) Командовал мною как хотел, то то ему сделай, то это))))))))))))))))

Анаджан

Леночка, ты меня сразила наповал удивляюсь. Настоящий мужичек, домовитый, красивый и веселыйбравобравобраво!!! Хорош во все отношениях, идеальный человечек получился цветыцветыцветы!!!

Kyld

Наповал не хотела))))) И до идеала ему еще далеко)))) Совершенству нет пределов)))) Спасибо тебе, подружка, за такой теплый отзыв, я просто таю от удовольствия)))))))))))))))))) Жду теперь твоих кукол)))

Анаджан

Буду стараться, уж очень хочется большую куклу сделать смущаюсь. А меня сейчас одолели с боровичками, попиками. А интереса уже нет, когда идет повтор. А потом сразу за куклу по твоему мк, очень понравилосьблагодарюцветы!!!

Kyld

Как я тебя понимаю))))) Мне теперь надо сшить пять попиков)))))) Учитывая что я уже сшила троих, интерес несколько поугас, а надо))))

vaulchenko

Леночка!!! Ты не просто МАСТЕР, а ТАЛАНТИЩЕ!!!! создать такой  ОБРАЗ!!! бравоприсоединяюсь к девочкам, получился идеальный, современный , стильный домовой! Как ты сама заметила - не женат, ЖДУ когда ты разбавишь его одиночество!!! (и хотя, он наверное подарен, мы-то его видим одинокого - по-дру-жку! под-руж-ку!!!)

Kyld

Спасибо большое!!! Вы меня прямо захвалили, я еще только учусь, кое-что получается, гораздо больше - нет, но процесс идет))))) Подружку наверное не буду делать,а если и буду, то не скоро))) Я думаю такой мужчина не долго одиноким останется, сам невесту найдет)))))

Kukushechka

Лена! Шедевральный мужчинка! Браво! Какие глаза! А сапоги! Боже мой! Нет предела совершенству! Лена!!!! Тебе троекратное "Браво и ура!"

Kyld

Спасибо, Эленька!!!!! Обаяние у него свое собственное)))) Сапоги самопальные, на коленке суперклеем клеенные))))) А глаза правда такие мечтательные вышли, душевный парень))))

Вдохновленная

Ой, какой задорный, добродушный домовой получился!!! А какие живые, лукавые глазки! Леночка! Ты растешь такими темпами! Молодец!!!!

Kyld

Наташенька, спасибо большое!!! Я своего роста не вижу, может со сторны виднее))))) Как посмотрю на работы мастров и понимаю что мне еще............))))))))) Очень приятно, что ты в меня веришь и поддерживаешь!!!!!

Inna-mina

С таким домовым хозяину надо глаз с жены  не спускать - уведет!смеюсьКрасавец ! Обалденная работа ! Тысячу раз БРАВО !!!!!!!!!!бравобравобравобравобраво

Kyld

Спасибо, Инночка!!! Ты меня развеселила)))))) Они, которые с гитарами - такие))))) Ловеласы)))

Мысли Евгения

Домовой супер... Очень симпатиШный... За МК спасибо...

Kyld

Вам спасибо, Евгения!!!!! Именно ваши куклы в свое время меня подвигли продолжать это дело)))) И уж вам-то мой МК точно не нужен, у Вас получается гораздо лучше))

aksi26

Леночка обалденный мужчинабраво!!! Красавец!!! истинно русский персонаж!!! Все отлично, а гитара и правда шикарная получиласьбраво! Мне вот в перспективе скрипку надо, но заставить мужа что-то выпилить для куклы просто не реально. Наверное прийдется освоить самой что-то типа лобзика.смеюсь ой еще забыла - сапоги - прелестные!!! Очень понравились!!! А я тут ботиночки сшиласмущаюсь, скоро покажу куклу - детали только осталось доделать, но в них основная загвозкасмеюсь.

Kyld

Спасибо, Оксаночка!!!! Мой тоже сжалился надо мной только в саммо конце, я ведь его сразу просила сделать деревянную, он просто ни в какую, вот я и слепила из теста. Это он потом сам увидел как я мучаюсь и предложил помощь))))) Может и твой все же сжалится)))) Жду с нетерпением твою куклу, очень хочу увидеть ботиночки, ты такая молодец, все по-правилам!!!

игнатия

Леночка, какой красавчик, обалдеть, еще веселый и богатый.Умничка

Kyld

Да уж, парень хоть куда))))) Спасибо, Танечка!!!!

Mom-Fishka

Все добрые слова уже сказаны, даже вставить нечего .думаюНадо отдать должное - во всех ваших работах детали сделаны с ювелирной точностью, молодец! МК получился замечательный, очень подробный и полезный. Спасибо, Леночка, я как раз пытаюсь сделать первую куклу - домового. благодарю    

Kyld

Окс, спасибо Вам большое!!!!! Мне очень приятна Ваша оценка моего труда! Я рада, что мой МК пригодится, буду ждать Вашего домового, уверена что получится замечательно))))

Олеся Ф.

Очаровательное создание!!!! Присоединяюсь ко всему вышесказанному!!! бравоОсобенно классно вышел на фото, где на мешке с добром лежит!!!! ну просто кадр из фильма!!!

Kyld

Спасибо, Олеся)))))) Мне эта фотка тоже больше всего нравится))))

Vivien

Лен, пока читала твой пост,ухахаталась -))) Так ты весело позитивно написала! Он действительно,как живой получился! И не удивительно,что он с тобой разговаривает)))))) А шея супер, мне даже нравится длинная-) У него сразу статность такая, несколько показная, мол, вот он каков я! Хорош собой! прям осанка, длинная шея, точно благородных кровей!-))) Молодчина!

Kyld

спасибо, Анечка))) Ты меня тоже повеселила))) Да, он такой - воображала, думает что как с гитарой, так уж и круче всех))))) Опять же неженат поэтому красуется)))

15МИЛА25

КЛАСС !!! КАКИЕ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗА , А КАКИЕ ГУБЫ !!!!

ПРОСТО СУПЕР !!!!

Kyld

спасибо!!!!

Людмила.

Ну НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!Изумительно!!!!

Kyld

Спасибо Вам!!!!! Очень приятно!!!

ЛеПа

Леночка,да ты волшебница!!!!да Мужчина просто красавец!!!!браво А детальки!!!!супер! Слов не хвататет - дышать даже как забыла!!!))) Любуюсь и любуюсь!!!благодарю Лена,очередной шедевр,восхищаюсь твоим мастерством!!!! Прямо руки зачесались пошить кого-нибудь!!!)))

ЛеПа

Ой,про сапоги забыла!!!))) Сапожки просто класс,умничка!!!!

Kyld

Спасибо, даже не ловко, столько комплиментов!!!! Я уже почти растеклась по стулу, скоро начну капать на пол)))))) Ты меня сегодня захвалила)))

Ариадна ГречИна

Замечательный домовой! Конечно, детали проработаны !!! МАСТЕР!!! Восхищена!цветыцветы

Kyld

Спасибо!!! Мне до твоих девочек...... Вот где детали проработаны)))))))) Но я старалась, честно)))))

ISCHIMURA

цветы