Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой вариант цветка из лент.



Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Мой вариант цветка из лент Бусины Клей Ленты Нитки

В избранных: 141
В избранных: 141
В избранных: 141
В избранных: 141

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна! Нашла некоторое время, чтобы создать мини-МК по изготовлению цветка-бантика. Вариант этот мне пришел в голову как-то спонтанно, после просмотров различных работ и МК, так что , не обижайтесь, если у кого-то из мастериц уже такой МК есть... Но, девочки меня просили показать, как я его делаю, поэтому показываю)
Прошу строго не судить за качество фото, не везде они в идеале мягко говоря))) Снимала МК в хмурую, дождливую погоду, другого времени не нашлось...
Итак, приступим)

Доброго времени суток, Страна! Нашла некоторое время, чтобы создать мини-МК по изготовлению  цветка-бантика. Вариант этот мне пришел в голову как-то спонтанно, после просмотров различных работ и МК, так что , не обижайтесь, если у кого-то из мастериц  уже такой МК есть... Но, девочки меня просили показать, как я его делаю, поэтому показываю)
Прошу строго не судить за качество фото, не везде они в идеале мягко говоря))) Снимала МК в хмурую, дождливую погоду, другого времени не нашлось...
Итак, приступим) (фото 1)

Для изготовления бантика канзаши нам потребуется:
1. Атласная лента шириной 2,5 см.
2. Атласная лента шириной 1,5 см.
3. Бусины или кабошоны
4. Нитки и иголка
5. Линейка.
6. Ножницы.
7. Свеча, спички, зажигалка - кому как удобно.
8. Горячий клеевой пистолет (на фото почему-то отсутствует...))))
9. Немного свободного времени.
10 Хорошее настроение.

Для изготовления бантика канзаши  нам потребуется:
1. Атласная лента шириной 2,5 см.
2. Атласная лента шириной 1,5 см.
3. Бусины или кабошоны
4. Нитки и иголка
5. Линейка.
6. Ножницы.
7. Свеча, спички, зажигалка - кому как удобно.
8. Горячий клеевой пистолет (на фото почему-то отсутствует...))))
9. Немного свободного времени.
10 Хорошее настроение. 
 (фото 2)

1. Нарезаем ленту 2,5 см на 6 отрезков по 5 см.
2. Нарезаем ленту 1,5 см на 6 отрезков по 3 см.
3. Отрезаем 1 отрезок длиной 6-7 см из ленты шириной 1,5 см.
4. Обжигаем огнём края отрезков.

1. Нарезаем ленту 2,5 см на 6 отрезков по 5 см. 
2. Нарезаем ленту 1,5 см на 6 отрезков по 3 см.
3. Отрезаем 1 отрезок длиной 6-7 см из ленты шириной 1,5 см.
4. Обжигаем огнём края отрезков. (фото 3)

Каждый отрезок складывается треугольником как на фото, и нанизывается на нитку. Я слежу за тем, чтоб с правого края треугольника игла заходила снизу вверх, а в левом краю выходила сверху вниз. Тогда все лепесточки будут аккуратно складываться уголком друг на друга.

Каждый отрезок складывается треугольником как на фото, и нанизывается на нитку. Я слежу за тем, чтоб с правого края треугольника игла заходила снизу вверх, а в левом краю выходила сверху вниз. Тогда все лепесточки будут аккуратно складываться уголком друг на друга. (фото 4)

Стягиваем и сшиваем наши вереницы лепестков. Пальчиками аккуратно формируем цветочек (каждый последующий лепесток слегка заходит на предыдущий), контролируем ширину центрального отверстия.

Стягиваем и сшиваем наши вереницы лепестков. Пальчиками аккуратно формируем цветочек (каждый последующий лепесток слегка заходит на предыдущий), контролируем ширину центрального отверстия. (фото 5)

Склеиваем получившиеся заготовки. На этом этапе уже можно крепить бусину или кабошон, и цветок готов.

Склеиваем получившиеся заготовки. На этом этапе уже можно крепить бусину или кабошон, и цветок готов.  (фото 6)

Но, для тех, кому хочется еще чего-то - добавляем вот такой элемент. Отрезок ленты в 6-7 см складываем пополам повдоль и тоже нанизываем на нить.

Но, для тех, кому хочется еще чего-то - добавляем вот такой элемент. Отрезок ленты в 6-7 см складываем пополам повдоль и тоже нанизываем на нить. (фото 7)

Стягиваем и сшиваем.

Стягиваем и сшиваем. (фото 8)

Склеиваем нашу конструкцию, закрываем верх бусиной или кабошоном.

Склеиваем нашу конструкцию, закрываем верх бусиной или кабошоном. (фото 9)

А теперь обратная сторона цветка. Обратите внимание на стрелку. Именно в это место, куда она указывает, аккуратно капаем капельку клея....

А теперь обратная сторона цветка. Обратите внимание на стрелку. Именно в это место, куда она указывает, аккуратно капаем капельку клея.... (фото 10)

И вот таким прищипывающим движением зажимаем лепесток. Специально показываю с двух сторон, чтоб было понятнее.

И вот таким прищипывающим движением зажимаем лепесток. Специально показываю с двух сторон, чтоб было понятнее. (фото 11)

Вот что у нас должно получиться.

Вот что у нас должно получиться. (фото 12)

Ну, и итоговое фото) Крепим бантик на резинку, "крокодильчика", зажим - кому как больше нравится.
Всё очень легко и просто. Удачи всем!

Ну, и итоговое фото) Крепим бантик на резинку, "крокодильчика", зажим - кому как больше нравится.
Всё очень легко и просто. Удачи всем!  (фото 13)
 
Мой вариант цветка из лент. (фото 14)
 
Мой вариант цветка из лент. (фото 15)
 
Мой вариант цветка из лент. (фото 16)

Ну вот, вроде бы и всё) Надеюсь, что кому-то пригодится мой первый МК. Прошу строго не судить, а понять и простить смеюсь
Как у вас делишечки, мои дорогие свит-рукодельницы? Как лето проходит? Что новенького? Пишите, очень соскучилась, жду ваших отзывов.
ДА! Хочу нескромно поделиться своей огромной радостью! Мой дорогой, горячо любимый муж решил, что хватит мне уже ходить пешком, и подарил мне первый в жизни личный автомобиль! ура!ура!ура! Точнее, были торжественно вручены деньги, а я сама уже ездила в Омск, выбирала и покупала, оформила и пригнала (не без помощи, конечно, своих омских родственников). Сейчас, конечно, 4-й день по городу катаясь, чувствую себя неисправимой блонди удивляюсьплачудумаюхихикает , (водительскому удостоверению нынче 5 лет, фактически за рулём - ни одного дня)))), но мой инструктор меня убеждает, что не всё так плохо, как мне кажется))) А муж мой просто свято верит в меня и всячески поддерживает благодарю
Ах да! И еще! Процесс моего похудения идёт вполне удачно, я даже сама таких результатов не ожидала) Цифры называть пока не буду, чтоб не сглазить))) Но, хочу сказать, что гардеробчик перетряхиваю уже, и приятно удивляюсь день ото дня супер!
Так что, дорогие девчата, всё в наших руках, всё реально, если этого очень захотеть!
Спасибо за внимание, всем привет из Сибири привет С уважением, Марина VLADI цветы

Юлия_Рыбакова

Спасиюо за МК  !!!! Бантики чудесные))) поздравляю с покупкой!!  

 

Марина VLADI

Буду рада, если МК пригодится!

Лисенок Кисенок

Ну, дорогая, столько новостей!!! Аж на душе тепло стало благодарю Поздравляю с приобретением авто! Это моя мечта, но с коробкой автомат, ибо боюсь в ножках запутаться смеюсь И буду аки блонда в анекдоте про 3 педальки и 2 ноги =) У меня права получены в далёком 2009 году, но по факту вождения и недели не нашкребу =/ И насчёт  похудения! Ты умочка! Я сейчас с силами никак не могу собраться, поэтому пеку капкейки и толстею смеюсь На какой диете стремительно теряешь вес?

Катя-Катенька-Катюша

Дашуль, извини, что влезаю.... Но если тебе очень хочется похудеть, почитай про Кремлевскую диету. После первой дочки я сбросила 18 кг за год, и сохранялся у меня вес еще лет 5, пока я не стала ходить со второй. Сейчас вот тоже надо кг 5 сбросить, да никак не соберусь(((( Знаю, что многие ругают, говорят вредная, но я считаю, что все индивидуально, лично мне она нравилась,т.к. я мясоед еще тот)))

Марина VLADI

Привет-привет привет А ты думаешь - у меня что? Автомат, конечно))) Ноги-то тоже две всего смеюсь 
Хватит жевать капкейки, ты же так хорошо схуданула недавно! Жалко опять толстеть((( А я вот отказалась от всей вредной жрачки и спорт три раза в неделю супер!

Сомневающаяся

Марина, спасибо за МК! Поздравляю с покупкой и результатами похудения, цветы. Мне  тоже последнее не мешало бы)))

Марина VLADI

Спасибо большое. Надеюсь МК пригодится.

ИАнт

Привет Мариш! Как я рада за тебя...столько новостей...УЧИСЬ ДЕРЗАй ВСЕ в твоих РУКАХ... и ты это постоянно доказываешь!!! Умничка!!!!

Марина VLADI

Спасибо, дорогая! ура!

Nikiforchukone

Привет, Сибирь!цветы
Девчонки, вот думаю, почему так? Только подумаю о ком-нибудь - так этот кто-то блог выкладывает. Вот так и с тобой сегодня, Марин)))
Очень мы радуемся за тебя!))))И поздравляем! И как там говорят? "Ни гвоздя, ни жезла", блонди))))
Я вот тоже прикидываю, сколько же времени пройдет, как я права в дело пущу))

Марина VLADI

Даш, да ты телепат! смеюсь  Спасибо за пожелания и поздравления)

Марина-К

Маришкапривет МК отличный! С машиной поздравляю! А я вот не сяду за руль. Боюсь! Хотя так это нужно иногда. Желаю не сбиваться с намеченных целей!привет 

Юля Жуковская

Привет, Мариш! Спасибище тебе за мк цветочка! Я была одной из тех, кто просил тебя раскрыть секреты его изготовления:-) Утащила в закрома:-)
Поздравляю тебя с личным авто!!! Наличие своей машины - это еще одна степень свободы:-) У меня права 14 лет, свой авто больше 8 лет, я не нарадуюсь этому факту! Особенно с маленькими детьми удобно! Вот только сегодня мы с ребятами сели на машину и съездили на карьер, помочили в воде ножки, поковырялись в песке. Позвонил геодезист и сказал, что скоро подъедет делать замеры участка - мы прыгнули в машину (старший сын большущий камень в багажник поместил, понравился он ему) и вернулись домой. А если представить, что все это на автобусе....брррр! Там пешком столько топать, что ничего уже не захочется:-) И оперативно уехать домой не получится...в общем, у своей машины оооочень много плюсов! Так что, искренне поздравляю!
Ну и с похудением тоже! Молодчина!:-)

Марина VLADI

Привет, Юлёчек! Спасибо! Да, вот именно по этим же соображением авто и приобретено... детки малые, кружки-секции-тренировки, магазины-сумки, и много еще чего - всё на моих плечах... Папа наш вечно на работе... Буду набираться опыта, и скоро стану истинной автоледи подмигиваю

ПроБелка

Привет! Цветочек очень интересный, нигде такого пока не встречала. Браво!браво

Рада за твои успехи в работе над собственным телом!ура! Вот всем бы так!смущаюсь

И личное авто-это КРУТО!жму руку Хотя вот лично мне оно даром не надо. Ни прав у меня нет, ни желания их получать. Меня везде муж возит, так что я дама с водителем. ангел А скоро и дочь их получит, вообще красота!да

Марина VLADI

Привет, Света! Рада, что не пропускаешь моё появление) 
Меня никто возить не будет)) всё сама, всё сама... хихикает

 

сахалинка55

Мариночка,спасибо за Мк! Вот закончится моя работа на даче и я начну воплощать мечты в жизнь, столько резиночек наделаю..... Поздравляю тебя с приобретением транспорта! Дерзай,всё в твоих руках! Скоро будешь гонять вовсю!  А я так и не решилась получить права,хотя возможность была. Сейчас машина есть и у сына,и у дочери . А я на дачу всё равно езжу на автобусе и пёхом 20 мин. Но движение это жизнь! Удачи тебе Маришка в укращении авто! 

Марина VLADI

Спасибо за визит! Рада буду, если МК пригодится! смущаюсь

Милана Искусница 88

Очень красивый, замечательный цветок цветы Поздравляем вас с приобретением авто браво . С вашего позволения МК цветка утащу себе в копилку смущаюсь

Марина VLADI

Пользуйтесь на здоровье! Спасибо за поздравления) 

Катя-Катенька-Катюша

Мариша, привет!!!!приветствую Цветочек классный, обязательно попробую сделать, как только выйду на работу, а то в отпуске совсем чт-то лень))) Поздравляю тебя с таким масштабным приобретением, твой муж умничка, каких еще поискать!!!! Теперь главное, чтобы ты не умчалась от свита, покоряя новые вершины!!!!!!смеюсь

Марина VLADI

Привет, Катюш) Эт что за работа такая, на которой рукоделят без ущерба для самой работы?? смеюсь Всем бы так) Хотя, помню, на узле связи когда работала - спать ночами нельзя категорически, а звонков мало - вышивала крестиком всю смену)))
От свита не умчусь, не волновайси))) Хочется творить, и творить много, но....заказов нет почти... Так хотела, чтоб именно в свите эту запись было видно... Ан нет... Всемогущая рука модератора сделала всё, чтоб этот МК не увидели те, для кого непосредственно он и предназначался))) Скоро буду новый свит-блог выкладывать, обязательно ссылочку сюда скину там.

Катя-Катенька-Катюша

Вот такая у меня работа))) Впрочем я не далеко ушла, работаю дежурной ОДС на заводе, тоже в сменах, практически мало что делаю, если нет аварий, конечно. До декрета вышивала прям в наглую, если хочешь полюбуйся (  https://stranamasterov.ru/node/594152   ) , а как из декрета вышла, начальник сразу сказал что нынче все строго, кругом камеры и татальная слежка, никаких вязалок-вышивалок, но я все равно делаю втихоря, а то так с ума можно сойти!!!

Евгения Моисеева

Мариш, приветик!!!! Поздравляю тебя с приобретением такой нужной вещи !!!! смеюсь А я вот никогда наверное за руль не сядугрустно не мое это и все тут... честно говоря меня и не тянуло к вождению никогдагрустно хотя иметь машину очень и очень удобно.... а мне так  всю жизнь и придется передвигаться либо с мужем,либо на такси... я уже в такси как родная, всегда одним и тем же пользуюсь-бывает за день 3-4 раза вызываюсмеюсь по этим же соображением я от загородного дома отказалась- буду сидеть там как заложница, ждать милого или такси... нет... лучше уж большая квартира в городе,хоть по магазинам можно пешком пройтисьсмеюсь Бантик классный у тебя получился!!!!!браво

Марина VLADI

Привет, Женёчек привет Спасибо за поздравления)  

Heyli08

Мариночка, во первых спасибо за МК, очень классный и нужный, ждала. супер!Утащила в копилочку сразу же.

Во вторых с приобретением авто. бравоВспоминаю как два года назад мой любимый муж подарил мне машину, то ощущение свободы передвижения - куда хочу, туда и еду, никого просить не нужно - непередаваемо. А уж ощущение за рулем… ммм… отлично понимаю твое радостное ощущение, и мои огромные поздравления!!! Я не просто верю, а знаю, что все у тебя получиться с вождением, придет с опытом. Главное ездить как можно больше, даже в соседний магазин за хлебом. 

Ну а в третьих, удачи в процессе похудения, к тому же теперь у тебя еще и новый мотив появился, машина и шикарная девушка за рулем должны дополнять друг друга! цветы

Hel'ga

Марина, приветик. Я наконец-то вернулась с отдыха, а тут такой сюрприз. Спасибо тебе большое за МК, обязательно им воспользуюсь, только надо в колею войти)))

Поздравляю тебя с покупкой автоцветы, и я думаю в ближайшем будущем буду поздравлять с новым гардеробом подмигиваю Удачи.