Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсовое настроение и большой хваст.(много фото)


Техника
Материал

Гардероб Украшение Шитьё Джинсовое настроение и большой хваст много фото Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте дорогие обитатели страны! Наконец, нашлось время показать вам "кучку" бижутерии и немного пошивушек.Фото много, наберитесь терпения, чайку налейте с печенькой!))))Итак приступим.К свеже сшитым штанишкам изобрелся комплект бижутерии.колье, браслет-часы, и брошь.

Здравствуйте дорогие обитатели страны! Наконец, нашлось время показать вам "кучку" бижутерии и немного пошивушек.Фото много, наберитесь терпения, чайку налейте с печенькой!))))Итак приступим.К свеже сшитым штанишкам  изобрелся комплект бижутерии.колье, браслет-часы, и брошь. (фото 1)

Колье (извините, качество не очень )

Колье (извините, качество не очень ) (фото 2)

Брошь

Брошь (фото 3)

Часики изначально были такими

Часики изначально были такими (фото 4)

Но показалось, что очень уж помпезно и они упростились до такого варианта.Часики сделаны на основе броши и при желании их можно снять и носить просто браслет

Но показалось, что очень уж помпезно и они упростились до такого варианта.Часики сделаны на основе броши и при желании их можно снять и носить просто браслет (фото 5)

А вот , собственно, и брючки к которым все изобреталось))))

А вот , собственно, и брючки к которым все изобреталось)))) (фото 6)

Еще одни штанишки-веселые ромашки.Рюкзачок готовый, но слегка испорченный краской пришлось немного усовершенствовать

Еще одни штанишки-веселые ромашки.Рюкзачок готовый, но слегка испорченный краской пришлось немного  усовершенствовать (фото 7)

К ромашкам собрались простенькие бусики. бочонки из ткани и деревянные бусины

К ромашкам собрались простенькие бусики. бочонки из ткани и деревянные бусины (фото 8)

И еще одни "глупенькие" бусики , совершенно простые

И еще одни "глупенькие" бусики , совершенно простые (фото 9)

Еще один комплект бижутерии, сделан в подарок для замечательной девушки.Браслет, колье и клипсы

Еще один комплект бижутерии, сделан в подарок для замечательной девушки.Браслет, колье и клипсы (фото 10)

Клипсы и браслет

Клипсы и браслет (фото 11)

Этот браслет тоже можно носить по разному.С розой(она же брошь), без розы кружевной стороной

Этот браслет тоже можно носить по разному.С розой(она же брошь), без розы кружевной стороной (фото 12)

Без розы джинсовой стороной

Без розы джинсовой стороной (фото 13)

Колье

Колье (фото 14)

Для молоденькой девочки(дочери подруги) -вот такой комплект. совершенно простой браслет, который просто обвивается вокруг ручки, сережки и баночка - упаковка для всего этого добра))

Для молоденькой девочки(дочери подруги) -вот такой комплект. совершенно простой браслет, который просто обвивается вокруг ручки, сережки и баночка - упаковка для всего этого добра)) (фото 15)

Вот так комплект выглядит

Вот так комплект выглядит (фото 16)

А это упаковочные мешочки для данных комплектов и сувенирные парафиновые сердечки,на изготовление которых я подсела благодаря МК мастерицы Kotova Lyudmyla "Запечатлим краски лета. Подсвечники и подвески."

А это упаковочные мешочки для данных комплектов и сувенирные парафиновые сердечки,на изготовление которых я подсела благодаря МК мастерицы Kotova Lyudmyla "Запечатлим краски лета. Подсвечники и подвески." (фото 17)

Еще в подарок сшилась джинсовая сумка из любимейших джинсов)))) сумка получилась большенькая! как я люблю, чтобы все помещалось и много))))но на благо новая хозяйка тоже любит большие сумки.

Еще в подарок сшилась джинсовая сумка из любимейших джинсов)))) сумка  получилась большенькая! как я  люблю, чтобы все помещалось  и много))))но  на благо новая хозяйка тоже любит большие сумки. (фото 18)

Покрутимся со всех сторон.Лицевая сторона в гульфике потайной кармашек))))достаточно глубокий.

Покрутимся со всех сторон.Лицевая сторона в  гульфике  потайной кармашек))))достаточно глубокий. (фото 19)

Сумка "со спины"

Сумка "со спины" (фото 20)

Внутренний кармашек и веселенькая подкладочка

Внутренний кармашек  и веселенькая подкладочка (фото 21)

Кармашки для телефона из джинсы

Кармашки для телефона из джинсы (фото 22)

А вот теперь долгожданный хваст! С самого получения посылки подмывало меня похвалиться подарками, чудесными, великолепными, которые я получила от нашей волшебницы Светочки Гуртяковой SvеTлечок,да как то не случилось по времени. Чудесные кашпо, баночку, кучу прекрасных игрушек новогодних пасхальный горшочек и еще много полезного получила я в дар! Эти прекрасные вещи теперь радуют меня .Они хранят тепло рук Светочки частицу ее души. Иметь вещи такой чудесной мастерицы-это счастье!.и как не пафосно это звучит но я горда,что для меня созданы милые вещи от чаровницы Светланы.

А вот теперь долгожданный хваст! С самого получения посылки подмывало меня похвалиться подарками, чудесными, великолепными, которые я получила от нашей волшебницы Светочки Гуртяковой  SvеTлечок,да как то не случилось по  времени.    Чудесные кашпо, баночку, кучу  прекрасных игрушек новогодних  пасхальный горшочек  и еще много полезного  получила я в  дар!    Эти    прекрасные вещи теперь радуют меня .Они хранят тепло рук Светочки  частицу ее  души.   Иметь вещи такой чудесной мастерицы-это счастье!.и как не пафосно это звучит но  я горда,что для меня  созданы милые вещи от чаровницы  Светланы. (фото 23)

А баночку я сфотографировала отдельно.Она просто идеально вписалась в интерьер,уже давно применяется по прямому назначению и (на мой взгляд) абсолютно гармонирует с часиками.

А баночку я сфотографировала отдельно.Она просто идеально вписалась в интерьер,уже давно применяется по прямому назначению и (на мой взгляд) абсолютно гармонирует с часиками. (фото 24)

Спасибо огромное, всем кто имел терпение досмотреть пост до конца. Лицезрел мои скромные пошивушки и радовался со мной моим подаркам!
И под занавес показываю потрясающей красоты фонарь, который я не могла не запечатлеть.Он просто шедевр! вернее их два.стоят они у входа в художественно промышленную академию Санкт- Петербурга,в Соляном переулке. мальчишки держат в руках различные предметы, и символизируют разные ремесла.студенты перед экзаменами(как водится)потирают на удачу пальчики мальчишек))))
Доброго всем здоровья, мира и благоденствия!!!!!

Спасибо огромное, всем кто имел терпение досмотреть пост до конца. Лицезрел мои скромные пошивушки и радовался со мной моим подаркам! 
И под занавес показываю потрясающей красоты фонарь, который я не могла  не запечатлеть.Он просто шедевр! вернее их два.стоят они у  входа в  художественно  промышленную академию Санкт- Петербурга,в  Соляном  переулке. мальчишки держат в  руках различные предметы,  и символизируют разные ремесла.студенты перед экзаменами(как водится)потирают  на удачу пальчики  мальчишек))))
 Доброго всем здоровья, мира и благоденствия!!!!! (фото 25)
aniuta - Аня

Супер!!! Красота!!!!браво

Наталья Прок

спасибо большое,Аня! Рада, что заглянули!цветы

Онега 44

Мне понравилось все! Это стиль бохо, да?

Наталья Прок

Спасибо большое. Да Я  Не задумывалась о  стиле.а получился действительно бохо.

Ирина Ковзиридзе

 Наташа, МОЛОДЕЦ! Особенно понравились фото №1 и 10 (стильно),, №17 ( красивенько очень) и №8 (замечательно, ярко, летнее такое украшение). Ну и остальное всё - оригинальное, в гармоничной цветовой гамме. А фонарь красивейший, где находится? Хочется поближе рассмотреть литые орнаменты и фигурки привет

Наталья Прок

Ирина.. Очень рада. Спасибо. У  Меня Есть пунктик -Люблю многофункциональные  вещи. отсюда куча вариантов.. отстёгивающИесЯ  детали)))фонарь находится в  Питере , в  Соляном  переулке. У  входа в  художественно  промышленную  академию .раньше училище технического рисования. их два. Все мальчики имеют в  руках различные предметы И олицетворяют  различные ремесла .само  здание тоже Очень интересное . рада Что заинтересОвала .цветы 

Мама Шуры

КЛАСС!Как я это люблю.СУПЕР!!!Сходите в гости к Светлане Хачиной.Дочка у нее сдела отадные сапожки.

Наталья Прок

Спасибо большое. Я  была У  Светы. сапожкам  уже неделя ))))Я  их видела.. замечательные.

Леди N.

Привет! Как мне всё это понравилось - от самого первого комплекта до, пардон, фонаря :-)

Кружевные, простые, с жёлтеньким и беленьким, для дам и девушек - мне понравилось ВСЁ! Это стильно, это гармонично, это круто в конце-концов!

И с подарочками - мы теперь через Светины сбрприщы, считай, родственники, будем дружить подарками DDD

Наталья Прок

Привет! ой  Умаслила !ой  Порадовала! приятно.. Что Все понравилось!цветы

Наталья Прок

родственникИ-Это класс!хотелось бы  дружить Не Только Через подарки@умираю от смехажму руку

Леди N.

смеюсь

Марина Лисаева

Такие простые материалы и такой потрясающий результат!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Наталья Прок

Спасибо..Марина.цветы

Людмила Шум

Наташа, обожаю веселые штанишки! А рукотворные украшалочки  - это сейчас так актуально.

Завидую (по-хорошему))) обладательницам этих шикарных штучек.  Очень все красиво и стильно.

Наталья Прок

Спасибо Людочка.по большому секрету.... обладательница почти всех украшалок и сумки тебе хорошо знакома))))) Это Ира, наша Ира Михайлова и доча ее)))))смеюсьТолько она еще об этом не знает)))))

Светлана Хачина

Дааа... джинсы просто находка для рукодельницы, столько красоты можно наваять, всё идёт в дело, ничего низяяя выбрасывать. Супер, Наташенька, всё такое интересное, актуальное и стильное. Подарки чудесные, поздравляю.

Наталья Прок

Светик, спасибо большое! твой комментарий как бальзам. Приятно получать похвалы от мастеров на которых хочется ровняться!!!!браво! А вообще так здорово, что можно применить  любимые джинсы.- это их вторая жизнь , и вещи- то главное, опять такие же любимые))))скоро еще парочку переделок ждынсовых выложу. ))))  теперь правда уже для себя любимой, сделанные))цветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Чудесное настроение!!! Очень нравятся мне джинсовые вещички, а тут такое разнообразие!!! Загляденье!!!

А ромашковые штанишки - супер!!! Так жизнерадостно!!!

Все очень интересно и красиво!!! Замечательные работы!!! супер!бравобравобраво

Поздравляю с подарочками, это такая радость!!! жму рукуцветыцветыцветы

Наталья Прок

Спасибо,Леночка! благодарюМне очень приятно получать такие отзывы, да еще и от мастериц, которые прекрасно справляются с этим чудо материалом-Джинсой!!!!цветыцветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

смущаюсьблагодарю Увлечению моему третий год, а сынуле старшему 17, так он столько джинсиков изодрал пока рос, теперь очень жалею, что все выбрасывала...плачу Вот кто бы знал...думаю

Елена Краппи

Потрясающие бохо-украшения!!цветыТак их люблю)))У самой никак руки не доходятулыбаюсь
Поздравляю с посылочкой!!цветы
И!Фонарь бесподобен!!супер!

Наталья Прок

Спасибо,Леночка.У  Меня Вот руки дошли И делала  с  удовольствиеМ.Только Не ношу их )))одно радует ,Что те  которые сделала В  подарок понравились И будут носиться)))))

Елена Краппи

Да,когда даришь и одаряемому нравится-еще большее удовольствие))

SvетлЕчок

Крутила , вертела колёсико туда- сюда....всё любимку выбирала... эхехе..не выбрала... и то класнючие и это...Браслетики кайфовые... мне по душе прям... а парафиновые какие милахи... мешочки..да.... мешочки мне очь понравились... (сама наделала себе  кучку... да вот приткнуть их некудой)))) И всё же ромашишки в не конкуренциисмеюсь))) хотя... знаешь... вот те голубые с розами... они пожалуй самые хитовые штанишки..и обладательница сие красоты -очаровательна!!!! Вот такой мой тебе комплиментище Наталёк.. ах да.. чуть не забыла... рада что ты рада подарочкамподмигиваю( я прям застибиснялася уся... ))

Фонарь кстати мощный... я бы тоже не прошла мимо такого...

Наталья Прок

О, стибиснительная ты моя!Чёй-то стибисняться! ты же волшебница! Ты таку мне радость подарила(это окромя бинтов-то)))))умираю от смехаСпасибище тебе, за похвалы лестные, прям растеклась вся от удовольствия!!!!смущаюсьА у меня  есть любимка, не смотря на то , что все почти не мне сделано. Мне простой браслет нравится, который просто из строчки  с бокового шва. Я даже себе такой же сделала. так в кайф его носить)))) А мешочки именно эти специально для этих комплектов шила, типа чтобы все в тон все в цвет)))я заранее не шью их, обязательно с размером не угадаю))))) Цалуваю тебя , моя волшебница!цветы

Олюня_мио

Наташенька, привет. Потихоньку выбираюсь в гости))))) вот пришла на твои красивости поглядеть)))) Чудесные, стильные украшения получились!!!! Носить такие одно удовольствие!!! Сумка очень красивая, а главное вместительная, что для нас девочек немаловажно)))))супер! ну и конечно поздравляю с подарочками, они суперские!!! Светик большая мастерица!!! Столбсупер!супер!

Наталья Прок

Спасибо, Олюшка ! Мне ну  очень  масляно )))))смущаюсьукрашения  мне  самой  Конечно нравятся.. но  Только Как посмотреть))))а Вот сумка -обожаю сумки  И их много Не Бывает)))И два главных критерия ---Чтобы Большая И Чтобы много карманов)))Поэтому Уж Когда шью, то И Получается  И Большая И карманов вагон)))))

Gavroshik

Наташаааааа!!!!!

это супер супер СУПЕРцветыцветыцветы

комплект просто чудо, как хорош! Брючки ОЧЕНЬ))))))) комплект, конечно, к ним походит как нельзя лучше!

Вообще, джинса невероятно стильная весчь, сами по себе джинсы универсальны, но стоит добавить правильные акценты..

Комплект с сережками-розочками, да оба подарочных комплекта  - это ужасно мило, фото "живьем"  - чудесные...Ах, ну как же красиво!!

бусики желто - синие (бочонки из ткани и деревянные бусины) - простые, но стильныебравосупер!

Понравились подвески из парафина и мешочки упаковочные - очень романтично смотрятся. слегка кантриулыбаюсьсупер!

сумка хороша!!!!!бравобравобраво

Хваст - мммм...Сколько всего...Поздравляю, такая радость! ( сама сейчас побегу на почту на  посылочкой, лапки чешутся))))) 

 

Наталья Прок

Спасибо, Мариш! Мне Ну Очень приятно. Я  Так Люблю джинсУ . Она для Меня Как наркотик. стоит ли говорить, Что Это Моя любимая одежда))))По   сему  И украшалки, сумки , игрушки.,и всякое другое делаю  с  огромным удовольствием.Причем моих Штанишек(огромного их количества ) Не хватает. собираю По  Всем Кому Можно)))))

Gavroshik

ооочень тебя понимаю, Наташенька!!!!

мне иогда кажется, что внутри сидят два хомяка, а не один. Второй исключительно джинсовый. У меня лжинсов просто немеерено собралось, уже складывать некуда,  друзья и знакомые отдают , зная, что я их перешью.

Джинса универсальный материал, бесконечно можно с ним экспериментировать!!!