Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые мишутки или понашилось))))) (много фото)


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Первые мишутки или понашилось много фото Бусины Ткань

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители и гости СМ. Давно не была- соскуууучилась. Летне-ремонтная и огородная пора немного остудила мой декупажный пыл, но зато пришлось много шить. Для одной милой девушки создавался комплект одежды и бижутерии. Когда хозяйка его получила( к слову сказать вещи были сшиты без единой примерки))))) пришла мысль сшить из остатков ткани подружку -компаньона для девочки. и...... пошло-поехало!!!!!

Здравствуйте дорогие жители и гости СМ. Давно не была- соскуууучилась. Летне-ремонтная и огородная пора немного остудила мой декупажный пыл, но зато пришлось много шить. Для одной милой девушки создавался комплект одежды и бижутерии. Когда хозяйка его получила( к слову сказать вещи были сшиты без единой примерки))))) пришла мысль сшить из остатков ткани подружку -компаньона для девочки. и...... пошло-поехало!!!!! (фото 1)

Для начала часть сшитого комплекта. Юбочка и набор украшений.

Для начала часть сшитого  комплекта. Юбочка и набор украшений. (фото 2)

Сначала сшилась Мишель.Ее рождению я обязана выкройке, которую мне дала замечательная мастерица Елена Bella Russa.Спасибо огромное,Леночка!

Сначала сшилась Мишель.Ее рождению я обязана выкройке, которую мне дала замечательная мастерица Елена Bella Russa.Спасибо огромное,Леночка! (фото 3)

конечно,девочку следовало одеть. Сшила комбидресс (сзади он на липучке, поэтому легко снимается). Надела бантик сразу. Юбочку сделала как и положено модной девочке пышную с нижней юбкой. И , конечно, украшения!!!!!

конечно,девочку следовало одеть. Сшила комбидресс (сзади он на липучке, поэтому легко снимается). Надела бантик сразу. Юбочку сделала  как  и положено модной девочке пышную с нижней юбкой. И , конечно, украшения!!!!! (фото 4)

Вот они собственно)))

Вот они собственно))) (фото 5)

Оделись.Взяли в лапки сумочку. В сумочке , как положено еще один комплект украшений)))).И.... подумала я , что скучно нашей Мишельке будет. И жених родился ей, королевич Елисей!

Оделись.Взяли в лапки сумочку. В сумочке , как положено еще один комплект украшений)))).И.... подумала я , что скучно нашей Мишельке будет. И жених родился ей, королевич Елисей!  (фото 6)

Конечно, никакой не Елисей. Мальчика назвала хозяйка Моррис (он жеж все таки дружок Мишели).В зяленых штанцах и с бабочкой)))

Конечно, никакой не Елисей. Мальчика назвала хозяйка Моррис (он жеж все таки дружок Мишели).В зяленых штанцах и с бабочкой))) (фото 7)

Сидит Морриска у модистки ожидает наряд свой))

Сидит Морриска у модистки ожидает  наряд свой)) (фото 8)

Ну вот и готовы оба! Стиляги такие получились, яркие и летние.

 Ну вот и готовы оба! Стиляги такие получились, яркие и летние. (фото 9)

Но кураж не прошел)))) сшила Мишельке платье, о котором мечтает каждая девочка!!!! Свадебнное!

Но кураж  не прошел)))) сшила Мишельке платье, о котором мечтает каждая девочка!!!! Свадебнное! (фото 10)

Вот мы нарядились, губы накрасили к торжеству!!!!

Вот мы нарядились, губы накрасили к торжеству!!!! (фото 11)

Убор- шляпка поближе

Убор- шляпка поближе (фото 12)

Свадебное фото в свидетельство о браке. Оно,конечно же ,как и паспорта присутствует!!!!!

Свадебное фото в  свидетельство о браке. Оно,конечно же ,как и паспорта присутствует!!!!! (фото 13)

И свадебная фотосессия!

И свадебная фотосессия! (фото 14)

А вот , собственно, и счастливая хозяйка двух ведмедиков и нового наряда!!!!

А вот , собственно, и счастливая хозяйка двух  ведмедиков и нового наряда!!!! (фото 15)

Спасибо всем, кто забежал на огонек, кто  досмотрел до конца, кто не оставляет без внимания мою страничку! За сим откланиваюсь трудиться ( шить  очередного мишку  для новорожденной девочки)))))  Всех благ вам, мои дорогие, здоровья, счастья, радости и прекрасного творческого настроения!!!! цветыцветыцветы

Ирина Ковзиридзе

Наташа! Отличный наряд сшила! Украшения к наряду хороши! Ну, а медведи - отдельная тема,времени забрали, наверное, больше, чем сам наряд. Но парочка - Супер, и всё у них продумано - и наряды, и детали. Эксклюзивные мишки! Твои творения красивы, как всегда!

Наталья Прок

Спасибо большое, Ириш! Рада видеть тебя. Так приятно и волнительно получать первый отзыв , да еще такой лестный.благодарюцветы

Марина Лисаева

Какие чУдные медвежата!!!!! Просто прелесть!!! С украшениями, с одежками - сказка! Юбочка хороша и модель тоже!!!браво Наташа, а еще я углядела у тебя оверлог, такое впечатление что оно еще  советских времен. У меня похожий, но черный китайский,  как раз советских времен. А еще мне понравилось как организовано твое рабочее место супер!

Наталья Прок

Благодарю, Мариночка! благодарюОдежки и украшения- это детские мои забавы, всегда шила куклам одежки.А оверлог действительно китайский , еще с  "тех" времен))) Такие, говорят, уже не выпускают. А место... очень люблю, чтобы все под рукой, поэтому вся стена(а она у меня длииииинная)- одно сплошное рабочее место!цветы

Леди N.

Очаровательные мишутки, прелесть просто :-) Действительно стиляги :-) :-) :-)

И как мне понравилось сочетание юбка+украшение, так всё это органично... Удачных пошивушек :-)

Наталья Прок

Спасибо,Леди! благодарюочень приятны твои высокие похвалы!!! А сочетание.... когда юбочку сшила, случайно кабошоны эти увидела и удержаться уже не могла ура!Да и вообще , меня трудно остановить в порыве)))))Иногда комплекты через чур большими даже получаются)))смеюсьумираю от смеха

Леди N.

Ой, я думаю, что никто не жалуется :-)

Наталья Прок

смеюсьсмеюсьцветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Трогательна парочка!!! И наряд с украшениями чудесные!!! Замечательные работы!!! ЗдОрово!!! супер!бравожму рукуцветы

Наталья Прок

СпасибОчки .цветы

Светлана Хачина

Ха-ха-ха и у меня такой же точно оверлок! Приятно видеть старого знакомого! Украшения восхитительные! Мишки очаровательные! Поделки из джинсы всегда чудесные получаются. Нужно и мне как-то ведмедика сшить, а то ведь ни одного в коллекции нет .... думаю

Наталья Прок

Здравствуй,Светик! Рада видеть. цветы Спасибо тебе за    теплый отзыв. Конечно нужно сшить ведмедика (очень затягивающее занятие должна сказать).Кстати, у меня то самой тоже нет))))) уехали молодожены в Питер!!!! И малышка- младенчик тоже уехал))) смеюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Натуля, привет, огромный!!!! И комплект и мишутки прекрасные-какая ты умничка!!!!!! А девушке как красивенно!!! 

Я сейчас тоже  мало бываю в СМ . В основном закрываю вкусности на зиму))

Наталья Прок

Привет,Лерик, как я рада, что ты заглянула, давно не видались.Просто девушка , как статуеточка, ей во всем  красивенно. Я тоже заготовками занимаюсь)))) уж не чаю когда закончатся заготовкиумираю от смехаА то  все как то одно за одним- компоты, варенья, джемы, соки, огурки, помидорки и всякие нужности)))))зато зимой будет вкусненько-превкусненько))))

Марина Сыскова

Мишки великолепны!браво

Наталья Прок

Благодарю сердечно.благодарюцветы

Gavroshik

прям именины сердца какие-то _)))))))

- юбка необыкновенно хороша! Украшения тоже, загляденье! Это вместе просто чудесно смотрится! Браво!попорядку постараюсь:

- юбка необыкновенно хороша! Украшения тоже, загляденье! Это вместе просто чудесно смотрится! Браво!

- парочка это просто Ч-У-Д-О!!!бравобравобравоя в восторге!

какая шикарная юбка у  Мишели, жилекточка в тон у Морриса - он истинный джентельмен, конечно же..Штанишки у него просто улет! Со стрелками!

сумочка и украшения для Мишели это вообще, нет слов! А где второй комплект украшний. что спрятан в сумочке?плачу

свадебное платье, ох и ах!

Наташ, работы чудесные! Милые и сердечные, я в полном восторге!

 

Наталья Прок

Маришик, привет! Ну прямо искупала всю в овациях! прияяяятно!А от такой  признанной МАСТЕРИЦЫ  ЗАЙЦЕМАМЫ номер один, вообще похвалы дорогого стоят!Тоже начну по-порядку, )))) блузочка, кстати, тоже в комплект входит))))

со штанишками истроия- сшила им подумала, чет широковаты, не стиляжьи штанцы, надо бы заузить к низу. заузила))))умираю от смехакак в жизни , натягивала буквально с мылом. Моррис пожил в них сутки, пока я была на работе(а я то вся мзвелась- ну как снимать то хозяйка будет , как переодевать ребенка?)))) домой пришла и ничего не делая, сразу села шить новые штанишки- тяперича ниде не жметь не давить))))умираю от смехавторой комплект простенький совсем, да забыла я его сначала сфотать. виноватааааа.вот такой он)))) Спасибо тебе душа моя, за поддержку. Это важно, все таки медведи у меня первыеюБоялась даже выставлять их.

Gavroshik

Наташа!!!!!

глазам своим не верю))) ты боялась выставлять этих сладких милейших медведиков?))) ну ты сурова к своим работам, однако!))))

Они же просто очаровательные!

Про шитье  штанцов - как я тебя понимаю!!!Иногдатоже  шью по две пары. Уже стопочка скопилась тем, что маловаты когда-то кому-то были:) 

Второй комплект хоть и простенький, но все равно ужасно милый и позитивный!!!!

SvетлЕчок

Ды я просто в шоке шокнутом!!!! смеюсь... Огородно-стороительные говоришь???.... ды я готова круглогодично болеть таким зарядом(огородно-строительно-ремонтным)))))... ежели на выходе такие прелести получаются!!!!Наталёк.... я даже и отмечать не буду.... потому как умиление и восторг от ВСЕГО увиденного!!!

Наталья Прок

Ну до Чего же Я в  тебя Светик влюбленный.))))Как же ты приятно Меня За хваливаешь ,Как будто меду  сладкого напилась И зефирОМ  закусила ))))) Спасибо тебе,дша Моя. Эт Я  Не наигралась  В  детстве. Всегда Очень любила шить одежки , но одно Время Долго За  машинку Не садилась . Теперь рвусь  между "умными И красивыми"-И шить., . вязать.. И декупажить..ах Да Еще ремонтно  огородные ))))))умираю от смеха

Елена Гуреева

Натуля,какая же ты фантазерка!!!и ручки у тебя золотые!!!!твоя сладкая парочка меня сразила наповал!!!!красиво,аккуратно и все до мелочей продумано!!!!супер!!!

Наталья Прок

Ленок, ну ты засмущала меня.и приятно тоже очень.ну да  фантазерка, сказочница.Люблю я в куклы играть)))) Спасибо тебе , моя дорогая!

Bella Russa

Нарядов у мишуток больше, чем у хозяйки нового комплекта)))). Точно комплект был первичен, или все-таки заказ на мишек, а юбка с украшениями в качестве открытки?)))))))

комбидресс на мишельке просто убил, обзавидовалась, беру идею на вооружение, это ж и кофточка сразу и панталоны!!!! Два в одном, я такое люблю! И сережки с бусами..... И опять перемена туалетов.... Мама дорогая.... И джентльмен какой, очень (да простят меня дети и модераторы, но достойной альтернативы не нашла) sexy жилет на голое тело и бабочка выглядят:))))))). И сочетание цветов очень сочное, летнее! 

в общем, началась медведомания или медведевирус. Очень заразно!

Наталья Прок

Ну нет,Лен, ну нет же не больше))))) просто их же двое. А у Мишельки с хозяйкой ровное количество тряпочек, только вот свадебного платья у нее нет.плачуА все остальное, как под копирку)) юбкт, нижние юбки комбидрессы, наборы бижу))) А с жилетом на голое тело, не удержалась))умираю от смехану не захотела кружевну рубашонку шить, уверена была, что будет в этом нечто тааакое...ух....благодарю.Да... ты права, очень заразно. но еще мне хочется  немногоь другого мишака сшить. розового в розы))))Типа Штайфоф.Не знаю уж получится ли.

Clio

комплект чудесный! мишки премилые получились!!