Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеркало в ванную "Эффект старины"


Техника

Декор предметов Декупаж Зеркало в ванную "Эффект старины" Клей Краска Стекло Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, жители и гости СМ! Как же я соскучилась! Утомительное дело этот отпуск)))))Я, конечно, посещала Страну, даже иногда писала коменты, но в основном Прекрасно проводила время в Питере, а потом ускоренно делала небольшой ремонтец.И само собой не прохлаждалась, а кое-что творила.Много шила, делала бижу и немного декупажила.Результат моего декупажа я и покажу вам нынче. Это зеркало в ванную комнату с эффектом старины. вот оно!

Здравствуйте, жители и гости СМ! Как же я соскучилась! Утомительное дело этот отпуск)))))Я, конечно, посещала Страну, даже иногда писала коменты, но в основном Прекрасно проводила время в Питере, а потом ускоренно делала небольшой ремонтец.И само собой не прохлаждалась, а кое-что творила.Много шила, делала бижу и немного декупажила.Результат моего декупажа я и покажу вам нынче. Это зеркало в ванную комнату с эффектом старины. вот оно! (фото 1)

для такого зеркала нам понадобится само зеркало, ткань( которая вам нравится, конечно темный ситчик смотрится лучше, но я выбрала именно эту...и осталась без блузочки)))))еще нужен спрей для очистки духовок, клей и деревянная стараЯ рамка.Спрей распыляем на участки , которые мы хотим покрыть тканью и некоторое время ждем.

для такого зеркала нам понадобится само зеркало, ткань( которая вам нравится, конечно темный ситчик смотрится лучше, но я выбрала именно эту...и осталась без  блузочки)))))еще нужен спрей для очистки духовок, клей и деревянная стараЯ рамка.Спрей распыляем на участки , которые мы хотим покрыть тканью и некоторое время ждем. (фото 2)

Потом жесткой губочкой легко стираем зеркальное покрытие. Я специально положила цветную тряпочку, чтобы было видно результат.

Потом жесткой губочкой легко стираем зеркальное покрытие. Я специально положила цветную тряпочку, чтобы было видно результат. (фото 3)

Клеем пва наклеиваем на образовавшиеся пустоты ткань

Клеем пва наклеиваем на образовавшиеся пустоты ткань (фото 4)

Я сделала это по периметру целиком. и откладываем для просушки

Я сделала это по периметру целиком. и откладываем для просушки (фото 5)

берем рамку.В моем случае это оооочень старая фото рамка от бабушки)))) я только покрасила ее белым акрилом и не стала шкурить умышленно

берем рамку.В моем случае это оооочень старая фото рамка от бабушки)))) я только покрасила ее белым акрилом и не стала шкурить умышленно (фото 6)

вырезаем полоски ткани и не забываем про припуски. приклеиваем клеем ПВА. Когда клей чуть подсохнет зубочисткой еще раз пройдемся по бороздкам, чтобы лучше был виден узор рамки.Сушем и прикладываем рамку на двухсторонний скотч к лицевой части зеркала.Ну конечно, еще сверлим сверлом по стеклу дырочки для того, чтобы зеркало повесить, я это делала в самом начале, еще до снятия покрытия.Ну вот собственно и оно!

вырезаем полоски ткани и не забываем про припуски. приклеиваем  клеем ПВА. Когда клей чуть подсохнет зубочисткой еще раз пройдемся по бороздкам, чтобы лучше был виден узор рамки.Сушем и прикладываем рамку на двухсторонний скотч к лицевой части зеркала.Ну конечно, еще сверлим  сверлом по стеклу дырочки для того, чтобы зеркало повесить, я это делала в самом начале, еще до снятия покрытия.Ну вот собственно и оно! (фото 7)

Вот так скромно выглядит мое зеркало.Немного покрутимся, хотя очень сложно показывать полученный эффект, так как в зеркале естественно все отражается(а не надо бы)))))

Вот так скромно выглядит мое зеркало.Немного покрутимся, хотя очень сложно показывать полученный эффект, так как в зеркале естественно все отражается(а не надо бы))))) (фото 8)

Вот верхняя часть и "дырка" в правом верхнем углу)))

Вот верхняя часть и "дырка" в правом верхнем углу))) (фото 9)

Бочком

Бочком (фото 10)

Ну и частично нижняя часть. После ремонта и изготовления зеркала, оказалось, что часы (которые висели в ванной) не подходят и их надо срочно переделать.И я воплотила свою давнюю хотелку.Вдохновительницей стала толстушка Хильда.

Ну и частично нижняя часть. После ремонта и изготовления зеркала, оказалось, что часы (которые висели в ванной) не подходят и их надо срочно переделать.И я воплотила свою давнюю хотелку.Вдохновительницей стала толстушка Хильда. (фото 11)

Вот такие часики получились. Иллюминатор в лето!Вещица совсем на любителя, но я хотела именно так!

Вот такие часики получились. Иллюминатор в лето!Вещица совсем на любителя, но я хотела именно так! (фото 12)

Так смотрятся они вмесе.Шкафцик рядом с зеркалом , конечно, не розовый, на нем такие же вкрапления из ткани, это просто шторка отражается))))И всем кто дошел до конца поста,боннус за терпение, чуть красоты из моего отпуска.

Так смотрятся они вмесе.Шкафцик рядом с зеркалом , конечно, не розовый, на нем такие же вкрапления из ткани, это просто шторка отражается))))И всем кто дошел до конца поста,боннус за терпение, чуть красоты из моего отпуска. (фото 13)

поздний вечер в чУдной деревне Ненимяки Ленинградской области.

поздний вечер в чУдной деревне Ненимяки Ленинградской области. (фото 14)

Ранняя рыбалка, куда же без нее)))

Ранняя рыбалка, куда же без нее))) (фото 15)

Собственно я!

Собственно я! (фото 16)

Утро.5.30

Утро.5.30 (фото 17)

Над озерами чудесно и загадочно стелится туман

Над озерами чудесно и загадочно стелится туман (фото 18)

Чуть позже

Чуть позже (фото 19)

Оторваться от этой красоты не возможно! Необыкновенно красиво

Оторваться от этой красоты не возможно! Необыкновенно красиво (фото 20)

Вот пожалуй и все на сегодня! Спасибо мои дорогие друзья и гости! Жду коментариев, критики  и пожеланий! Всем мира и добра, дорогие мои!цветы

Неугомонная Анна

Наталья, какие замечательные работы! Шикарное зеркало, очень интересные, забавные часики и вся красота природы и раннего утра на фото.супер!

Наталья Прок

Анна, спасибо большое! От природы я и сама была на 10 небе!цветы

Lansa

Ой, а мне часы очень понравились. Природа-волшебна!

Наталья Прок

Лена, благодарю.Сама чешусь от часов))))))Так хотелось именно эту Хильдочку)))благодарю

Наталья Прок

цветы

Irina Litvinova

Наташа, очень зеркало понравилось, креативненько! Часы тоже нравятся, с зеркалом гармонируют! Ну а природа так вообще класс! Понимаю тебя, сама люблю Питер, вот меня никогда не тянет куда-нибудь, а туда постоянно хочется.

Наталья Прок

Спасибо,Ириш! благодарюЯ долго Питеру с Европой "изменяла" вот наконец дорвалась!!!!

SvетлЕчок

Ну какая прелЭсть енто Ваша "заливная рыба")))))...шутька.... по поводу "заливная", а по поводу ПРэЛЕСТЬ-ето сюрьёзно!!!! Наташ.. отлично, всё отлично!!! И часики в тему!!! НО!!! больше всего мне понравились Штанцы!!!!! ромашишковые штанцы!!!!! енто КАЙФ!!!!

Наталья Прок

Спасибо,Светик! А чо! А именно Заливная- ентож ванная! а штанцы да- это почти гордость моя! Я для пошивушек отдельный пост сделаю.Там и енти и другие будут! ура!

Леди N.

Ну классное же зеркало! Ни за что не догадалась бы как и из чего сделано! И иллюминатор по мне:) Кто не видел такие часы? А вот оформить ни на что не похоже и с изюминкой - уметь надо!

А я люблю, когда не как у всех:)

А фото... Мадам рыбак, да?:)

От № 14 - глаз не отвести. Какая неправдоподобная гладь...

Наталья Прок

Спасибище,Надюш!благодарюЯ рада, да что там рада умаслила меня словами добрыми прям.Не поверишь, больше всего за часы "переживала".Ну вот люблю я так с подвывертом и не как у всехсмеюсьДа уж рыбак.... А водная гладь, да я сама ошалела , когда пересматривала фото.А меж тем это же поздний вечер! Как же там классно.Прям мечта ! всего 60 км. от Питера, все условия, вся цивилизация, транспорт,интернет и лес кругом, сразу, как из дому выйдешь!!!!

Леди N.

Ах как ты всё это описала! Хочу туда:)

Наталья Прок

Да легко!))))там даже жилья полно продается, нормальные квартиры))).А самое главное, правда может для некоторых это и не есть хорошо.Не искали легких путей и вместо того чтобы рыбалить рядом с домом пошли на дальние озера(ну 5-6 км. всего), причем все время по дорожке , не плутая по дебрям.за все время с 4 утра до 3 дня мы не встретили вообще ни одного человека))))При наслаждении такими красотами, для меня это наивысший кайф!!!!!смеюсь

илона лихман

Наташ,огромное удовольствие от поста,зеркало прелесть,оригинальненько!Природа вызывает мысли об отпуске,в наших пустынях зелень только зимой!В общем,тишь,блажь,красота!

Наталья Прок

Спасибо, Илона! Рада, что доставила удовольствие!От такой красоты и впрямь ,просто дух захватывает!

Китик Марина

Ого какое любопытное зеркало вышло!!! Шедевр!!! Красивые часики!!!! браво

Наталья Прок

благодарюБлагодарю,Марин! Мне приятно, что заглядываешь!цветы

liolishnakorolevishna

Зеркало очень нежненькое,как раз думала чем бы таким необычным свое изукрасить.Спасибо Вам за идею!благодарю

Наталья Прок

Спасибо на добром слове. Темная ткань смотрится немного по другому- усугубляет эффект старины.А если очиститель для духовки- спрей, так это будет еще лучше.зеркальная поверхность будет сниматься маленькими пятнышками, не такими большими как у меня.

Ирина Ковзиридзе

Зеркало - великолепное! Идея с рамкой - Супер! Часы - рукотворные, ни у кого таких нет (у меня внук нырял сейчас так на Чёрном море). На фото - озёра тоже, как зеркала, отражают небеса.супер!

Наталья Прок

Ирина, спасибо Вам огромное.Ваши коментарии очень воодушевляют! цветы

RIFEI

Какая работа! Такое зеркало! Уникальное! Ната, классно вышло! Прям так горжусь этим зеркалом, будто сама причастна к его рождению.

Очень у тебя все здорово получается!!! А часы - ты знаешь - я от них ... ну нравятся они мне. Хильда нравится, фон, пролепы нравятся... Здоровско!!! цветыцветыцветы

Наталья Прок

Спасибо, ИрОчка! Спасибо, мой добрый человек! Ну , конечно,смеюсь гордись!)))Конечно, причастна ты к его рождению))смущаюсьНа протяжении всего ремонта "рядышком находилась" со мной, руководила, поддерживала!Результат  и твоя заслуга тоже!!!!!ура!ура!ура!цветы

Ленивый Мастер

Интересная работа, такая ситцевая старина, часы в тему, природа конечно краса, брючки у тебя стильные, на ромашковом поле можешь затерятьсяумираю от смеха

Старое зеркало в темном чулане
Спутник бесстрастный жизни моей,
Правду расскажет и не обманет,
Скрыть, что бы ни было – думать не смей.

Словно листва облетит амальгама,
Зазолотилось твоё серебро,
Чистый ручей среди пыльного хлама,
В раме старинной застыло добро.

Андрей Нестеров

Наталья Прок

ой, спасибо,Николай! Умаслил словами добрыми ,лестными! Стихами как всегда порадовал! рада, что зашел!благодарю

Laiyla.

Очень интересная работа!!!!КРАСОТА!!!!

Наталья Прок

благодарю  сердечно.цветы

Елена Гуреева

Натуля,привет,моя хорошая!!!зеркало то я видела,но только теперь поняла,как ты его делала:-)смотрится очень здорово,красиво,самобытно!!!с часиками оно отличная пара:-) фоточки с отпуска  такие классные!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, привет!!!  Какое интересное решение и исполнение зеркальца, ещё не стречала такой техники нигде, очень интересно!!!!! И часики классные, очень хорошо вписались в интерьер!!! 

Места такие живописные, а рыбачка вооон какая классная-видно, что опытная!!!!

Всего тебе и твоей семье самого волшебно-доброго!!!!!!!!!!!!!

Наталья Прок

Лерочка, спасибо тебе! Рада, что нашла время заглянуть ко мне.У тебя сейчас ведь такой круговорот!!!! вы уж переехали?

Елена Краппи

Как интересно и красиво!цветысупер!
Зеркало и часы - это просто сказка!бравоА фото леса и рыбалки-уже туда хочуцветы

Наталья Прок

Спасибо,Лен.Мне Очень приятно. Не Хорошо Так говорить.но  я  Сама  просто влюблена И а зеркало Это(ради него Я  лишилась новой блузки)))))а от  часов просто балдею. И Мы ведь уже почти знакомы))))ко  Мне Лучше На ты!жму рукусмеюсьцветы

Елена Краппи

Ну так,поэтому и зеркало шедевральное получилось!подмигиваю
А на "ты"- это хорошоулыбаюсь.
Ты-ко всему прочему-тезка моей мамочкицветы.Натальяблагодарю-люблю это имя.

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очень интересные работы!!! Красота!!! Ванная с такими вещами наполняется уютом!!! ЗдОрово!!!супер!бравоцветы

Спасибо за фоторепортаж!!! благодарюблагодарюблагодарю

Наталья Прок

Спасибо,Леночка! Рада, что в гости зашла, очень приятно, что все понравилось!благодарю

Людмила Шум

Какая чудесная вещица вышла! Это я про зеркало. А пятнышко в углу мне напомнило океаническую рыбку. К месту все и оооочень нежно и красиво. Просто любуюсь итогом. А на счет часов в ванной... первый раз вижу сей предмет в таком месте))) Хотя если подумать - то фсе пральна!!! Отдыхая в такой обстановке можно и потеряться во времени: лежишь себе в пене, вокруг цветочки, тетеньки плавают, булькают))) 

А о природе слова будут лишние. Просто сто раз можно пересматривать пейзажи. Кстати, мы коллеги по рыбной ловле))) Очень люблю это дело. Жаль - редко выбираюсь с удочкой помолчать, подумать, порелаксировать...

Наталья Прок

Спасибо,Люд.Я очень рада, что забежала и что понравилось все. А что до  часов.....))))) есть у меня один ЭСТЕТ))))) папочка! большой любитель долгих валяний в ванне, чтений там газет и просмотра телевизора(да, да телевизор там тоже есть)умираю от смехаТак вот ,папа считает, что часы это просто совершенно необходимая вещь в ванной, и висеть они должны именно перед глазами над ванной))) вот так то! В каждой избушке свои погремушки, и мне нравятся наши погремушки)))))

Gavroshik

как же я пропустила этот пост(((

ох((( Такую красоту просмотрела!

Наташ, зеркало просто шедевр! браво Не побоюсь этого слова!!!!!! ОЧЕНь круто! нет слов у меня, браво!!!! чудесная вышла вещица!!!!и очень мне понравились фото в интерьере!!!И дырка в правом верхнем углу зеркальцу очень идет!смеюсь

И часики мне лично очень понравились!!!! бравосупер!

какие фото с отдыха, ммм....

а последняя, где туман...Сразу же хочется на природу, чтобы раздолье и ветер!!!!!

Наталья Прок

Спасибо тебе,Мариш!  Мне оооочень приятно! Давно хотела такое зеркало! Спасибище тебе!!!цветы

Боровинка

Ух ты! Как все красиво! Восторг!

Наталья Прок

Спасибо.!цветыблагодарю

Светлана_Иванова

все очень понравилось! здоровооооо!