Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Возвращение блудной рукодельницы. Рассказ о моей мастерской и другая новость...


Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Возвращение блудной рукодельницы Рассказ о моей мастерской и другая новость

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие жители страны! Так надолго я пропала, что ощущение будто уже забыла как тут и что .. но пробежалась быстренько по публикациям, вроде все по-старому- только красоты стало еще больше!
Я пропала из жизни страны мастеров, но совсем не пропадала из творческой жизни! Напротив, теперь творчество это не только моя жизнь и мое хобби, теперь это еще и моя работа! Событий за прошедшее время произошло много, но, обо всем по порядку, и для начала показываю вам книжку пожеланий для девочки...

Доброго времени суток, дорогие жители страны! Так надолго я пропала, что ощущение будто уже забыла как тут и что .. но пробежалась быстренько по публикациям, вроде все по-старому- только красоты стало еще больше!         
 Я пропала из жизни страны мастеров, но совсем не пропадала из творческой жизни! Напротив, теперь творчество это не только моя жизнь и мое хобби, теперь это еще и моя работа! Событий за прошедшее время произошло много, но, обо всем по порядку, и для начала показываю вам книжку пожеланий для девочки... (фото 1)
 
Возвращение блудной рукодельницы. Рассказ о моей мастерской и другая новость... (фото 2)

В августе прошлого года я ушла с постоянного места работы, где трудилась с самой школы, целых18лет подряд, сняла помещение, перевезла туда из дома все свои многочисленные творческие запасы, купила мебель, и открыла творческую мастерскую....

В августе прошлого года я ушла с постоянного места работы, где трудилась с самой школы, целых18лет подряд, сняла помещение, перевезла туда из дома все свои многочисленные творческие запасы, купила мебель, и открыла творческую мастерскую....
 (фото 3)

И решила я, что в этой мастерской, я не просто буду творить сама, но и буду приобщать к этому других, детей и взрослых нашего города.
поэтому получилась в мастерской такая вот гостинная для мастер-классов

И решила я, что в этой мастерской, я не просто буду творить сама, но и буду приобщать к этому других, детей и взрослых нашего города.
поэтому получилась в мастерской такая вот гостинная для мастер-классов (фото 4)

И закипела работа!
Мне посчастливилось дружить с замечательными мастерами в моем городе. Поэтому мастер-классы проходят у нас в самых разных техниках...

И закипела работа!
Мне посчастливилось дружить с замечательными мастерами в моем городе. Поэтому мастер-классы проходят у нас в самых разных техниках...  (фото 5)

Мыловарение

Мыловарение (фото 6)

Скрапбукинг

Скрапбукинг (фото 7)

Лепка из самоотвердеваемой глины

Лепка из самоотвердеваемой глины (фото 8)

Свит-дизайн

Свит-дизайн (фото 9)
 
Возвращение блудной рукодельницы. Рассказ о моей мастерской и другая новость... (фото 10)

Еще скрапбукинг

Еще скрапбукинг (фото 11)

За год работы мастерской, в ней сделано моооре цветов из фоамирана... пркажу некоторые:
Пионы

За год работы мастерской, в ней сделано моооре цветов из фоамирана... пркажу некоторые:
Пионы (фото 12)

Орхидеи

Орхидеи (фото 13)

Розы

Розы (фото 14)

Ромашки и васильки

Ромашки и васильки (фото 15)

А так же в мастерской я устраиваю детям яркие праздники... (об оформлении этих праздников напишу в отдельном посте)

А так же в мастерской я устраиваю детям яркие праздники... (об оформлении этих праздников напишу в отдельном посте) (фото 16)
 
Возвращение блудной рукодельницы. Рассказ о моей мастерской и другая новость... (фото 17)
 
Возвращение блудной рукодельницы. Рассказ о моей мастерской и другая новость... (фото 18)

Ну и новость..... в разгаре охватившей меня, творческой эйфории от открытия мастерской, в самом начале нового творческого пути, я узнаю , что вскоре у меня изменится статус, и я стану дважды мамой!
Так что все мастер-классы, о которых я вам рассказала, которые проводила я и мои друзья, проходили уже в моем интересном положении....

Ну и новость.....  в разгаре охватившей меня, творческой эйфории от открытия мастерской,  в самом начале нового творческого пути, я узнаю , что вскоре у меня изменится статус,  и я стану дважды мамой! 
 Так что все мастер-классы, о которых я вам рассказала,  которые проводила я и мои друзья, проходили уже в моем интересном положении.... (фото 19)

И вот теперь, с 27 мая, я дважды мама, и хочу вам сказать, что и правда, все перемены к лучшему! Не бойтесь мечтать, творить, пробовать, пробуйте свои силы, дружите, окунайтесь в творчество с головой, отрывайтесь от реальности, творите красоту, и дарите ее миру!

И вот теперь, с 27 мая, я дважды мама, и хочу вам сказать, что и правда, все перемены к лучшему! Не бойтесь мечтать, творить, пробовать, пробуйте свои силы, дружите, окунайтесь в творчество с головой, отрывайтесь от реальности, творите красоту, и дарите ее миру!  (фото 20)
Mary76

Очень красивая!

Мария Кац

Спасибо

ЛЮ-БА-ВА

Мария, поздравляю с  открытием собственной  мастерской  !!!!! Это  мечта  многих  из  нас.......

 

Мария Кац

Спвсибо большое :)

lubasik

Как классно, когда хобби и работа совпадают и составляют одно целое! Удачи вам в творчестве и в работе! Красивая мастерская! Здорово видеть  радостные лица детей и взрослых, увлечённых творчеством!браво

Книга пожеланий - прелесть!супер!

Мария Кац

Спасибо большое :) успели прокомментировать до того как я пополнила пост

lubasik

Машенька, поздравляю с таким замечательным, радостным событием в жизни! Здоровья Вам и вашим деткам!цветы

Я Оксана

О! Сколько красоты! УМНИЧКА! Глядя на работы самой снова захотелось творить, творить и творить....Спасибо за вдохновение! А творческая гостинная.....СКАЗКА одним словом: такая уютная, домашняя. Желаю удачи!

Мария Кац

Спасибо большое, очень рада, если получилось вдохновить! :) :) 

tvvlasova1

Машенька,поздравляю с такими важными и приятными переменами в твоей жизни.Пусть малютка растет счастливым, а тебе -творческого процветания!!!

Мария Кац

Здравствуйте! Спасибо огромное!!!

Tseola

Мария, поздравляю вас с замечательными переменами не только в профессиональной сфере, но и в личной жизни! Удачи во всём! Последнее фото такое милое! Девочка?

Мария Кац

Спасибо большое! Нет, второй сынок

Tseola

Здоровья деткам, а вам терпения подмигиваю !

В.И.К.А.

Замечательный рассказ, столько интересного и красивого увидела! Удачи в творчестве, здоровья малышам и Вам!!!цветы

Мария Кац

Спасибо большое вам 

nata_trisha

Мария ПОЗДРАВЛЯЮ,всех вам благ!!!цветы

Мария Кац

Благодарю цветы

ОксаНА Загребина

Потрясающе! Искренне рада за Вас, Мария! Уверена, что череда этих знаменательных событий абсолютно не случайна! Это знак того, что всё идет как надо, что Вы - на верном жизненном пути... И, конечно, мечта сама по себе не становится реальностью. На это надо, прежде всего, решиться! Вы - умница! Поздравляю Вас и желаю больших творческих успехов и женского счастья! цветы

Мария Кац

Спасибо большое, Оксана! Вы знаете, я тоже в этом уверенна. Ведь 4 года я не могла забеременеть. А тут как то вот так все сложилось,  и я так и расценила, что я на правильном пути

Ирина_Капитонова

КРАСОТА!!!! бравоМария, сколько замечательных событий произошло за последние время в вашей жизни, искренне  за вас рада!!!!цветы Здорово, когда сбываются заветные мечты!!!ура! Желаю вам успехов в творчестве и семейного благополучия!!!цветы

OliaStar

Спасибо за пост!!!бравоСтолько красоты, эмоций, радости, доброты!!!бравоЖелаю исполнения новых желаний!!!цветы

Татьяна Прудникова

Мария, с огромной радостью поздравляю Вас (и обязательно всю Вашу семью!) с рождением младшего сыночка! Классно! Пусть малыш растёт здоровым и счастливым! И пусть мальчишки будут не только братьями, но и хорошими друзьями! И с открытием собственной мастерской - поздравляю! Замечательно, когда мечты сбываются! Удачи Вам и успехов! 

Изумрудная

Мария, от всей души поздравляю с такими замечательными событиями!) У меня тоже есть мечта по поводу своей мастерской, а также небольшого магазинчика. Теперь я снова задумалась об этом, благодаря Вам! 

Мария Кац

Да да. У меня на базе мастерской есть маленький магазин и мой кабинет с моими личными запасами :) сейчас добавлю фото...

Вера Ц

Мария, от всей души поздравляем с замечательными переменами! Желаем здоровья и благополучия! Делу - процветания! У меня вопрос: помещение в жилом доме и ИП пришлось оформлять?

Женеччек

Ой, как здорово! Осуществление мечты - это прекрасно!! А когда это приносит счастье окружающим  - это вдвойне радостно и приятно! Поздравляю в прибавлением в семье!

эНКа

Мария поздравляю со всеми событиями сразу! Забегала на ваши работы, даже забрала вас в избранные авторы;))) 

Тоже вынашиваю планы по созданию мастерской. Вот увидела ваши победы и почувствовала прилив сил! Спасибо!!!

rufina borozdina

Машенька, поздравляю Вас с такими радостными переменами!!Счастья вам и процветания чудесной мастерской!Мечта!!

Чалапко Наталья

Мария! как я рада за тебя! Поздравляю! Мечты сбываются!!!!цветыСчастья и здоровья твоей семье и творческих успехов!

ЮлияLV

Мария поздравляю Вас! Здоровье деткам! благодарю

Елена Байбородова

Мария, какие замечательные новости!!! Поздравляю супермаму! браво

Марина Курбатова

Как славно!!! Молодец, Маша!!!! Здоровья всей вашей дружной семье!

Альбина Уфа

Машуля,я тебя от всей души поздравляю с рождением сыночка!!!цветыЗдоровья малышу!!!Молодцы!!!!Давид как вырос!

Прекрасные работы! Умничка, великолепная мастерская!Удачи!

ira_chernova

Какие приятные ЧУДЕСА происходят у Вас, Мария, и в творчестве , и в жизни, как всё это взаимосвязано! Разделяю с Вами радость от всего,чем Вы с нами поделились, так это всё замечательно и позитивно!!!

Надежда- молодая мама

Как же приятно, порадоваться за незнакомого тебе человека, до слез! Мария, вы пример для подражания! Я в восторге от ваших работ! И от вашего душевного тепла! Спасибо вам за эти прекрасные эмоции! 

Окопулька

Потрясающие перемены в жизни, просто волшебные!!!!

Поздравляю с пополнением в семье, здороья крепкого богатырского лялечке и мамочке, спокойных ночей, побольше молочка!!!

И конечно же поздравления с открытием своего любимого дела, все таки работа должна приносить не только доход, но и удовольствие, поэтому идеальный вариант это работа-хобби.

Нафаня Фаст

Мария, я тоже Вас от души поздравляю и с рождением малыша и с открытием мастерской!Прям с нетерпением ждала ваших новых постов!Все Ваши работы прекрасны! Вы пример для подражания, вернее к чему надо стремиться!

Топотик

Маша, примите поздравления!!! И с открытием мастерской и пополнением!!! здоровья вам и вашим близким!!! ваши работы прекрасны! Удачи!!!

Алёнка Штайц

Поздравляю с такими замечательными и значительными событиями Вашей жизни !!! цветы Радости материнства , радости творчества ,счастья , интереса к жизни  и много новых идей !!! цветы

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!Поздравляю с открытием мастерской!Успехов и процветания вам!!!!!!!!

А самое главное-поздравляю с рождением малыша!!!

Я рада за вас, Маша!

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!Поздравляю с открытием мастерской!Успехов и процветания вам!!!!!!!!

А самое главное-поздравляю с рождением малыша!!!

Я рада за вас, Маша!

Кактус с душой ромашки ツ

Мария, поздравляю вас!!!! Растите здоровенькие и красивенькие!!! Творческих успехов!!! Браво, мастерская супер!!!