Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарочка под сладкие подарочки....


 121 из 397 
Техника

Декор предметов Декупаж Тарочка под сладкие подарочки Краска Ленты Салфетки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

А я сегодня к вам с чайно-кофейно-шоколадными работами и с таким же настроением! Изготовила, так сказать, тару для конфеток, или печенюшек (или для чая, кофе). "И зачем, скажете вы, делать тару, когда можно пойти и купить коробку конфет или банку кофе, чая и подарить? Так-то оно так....но коробочки с конфетками - это уж на праздник или другой торжественный случай! А если просто так? Без повода? Чтобы сделать человеку приятное, поддержать в трудную минуту жизни словами и подсластить конфетками, подаренными в баночке, сделанную своими руками. Вот-вот...И я о том же....

А я сегодня к вам с чайно-кофейно-шоколадными работами и с таким же настроением! Изготовила, так сказать, тару для конфеток, или печенюшек (или для чая, кофе). "И зачем, скажете вы, делать тару, когда можно пойти и купить коробку конфет или банку кофе, чая  и подарить? Так-то оно так....но коробочки с конфетками - это уж на праздник или другой торжественный случай! А если просто так? Без повода? Чтобы сделать человеку приятное, поддержать в трудную минуту жизни словами и подсластить конфетками, подаренными в баночке, сделанную своими руками. Вот-вот...И я о том же.... (фото 1)

Первая тройка.... Все состаренные, насколько можно. Декупаж. Ленточки подкрашены кофе.А

Первая тройка.... Все состаренные, насколько можно. Декупаж. Ленточки подкрашены кофе.А  (фото 2)

В стиле шебби-шик.

В стиле шебби-шик. (фото 3)

Рассмотрим каждую по отдельности.

Рассмотрим каждую по отдельности. (фото 4)

Эта же с другой стороны.

Эта же с другой стороны. (фото 5)

Сверху.

Сверху. (фото 6)

Вторая баночка.

Вторая баночка. (фото 7)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 8)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 9)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 10)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 11)

Конфетки сделала из самозатвердевающей пластики. Такие видела у Лены Островской, эта ее идея, только у нее конфетки отлиты из гипса.

Конфетки сделала из самозатвердевающей пластики. Такие видела у Лены Островской, эта ее идея, только у нее конфетки отлиты из гипса. (фото 12)

Комочки пластики вдавила в формочки для конфет, вынула, высушила, покрыла краской и лаком.

Комочки пластики вдавила в формочки для конфет, вынула, высушила, покрыла краской и лаком. (фото 13)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 14)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 15)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 16)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 17)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 18)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 19)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 20)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 21)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 22)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 23)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 24)
 
Тарочка под сладкие подарочки.... (фото 25)

Спасибо всем за внимание!

Тать-Янка_Я

Абалденные баночки получились,очень мне понравились.

ГалинкаВ

Татьяна, огромное вам спасибо за первый и такой теплый комментарий!

Наталия Ткачук

Галинка, чудесные баночки получились!!!! Очень интересные работы!!! Смотрятся замечательно, великолепно!!!!! Здорово!!!!! Супер!!!

Мне очень понравились!!!!!!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташенька, мне очень, очень приятно!!!!!!!!

Оксана Артемьева

Картинка размером 228 КБ удалена согласно ПС п.1.3

katenok270676

Красота!!! Понравились ваши баночки!!! Все в ход идет смеюсь...

ГалинкаВ

Катюша, спасибо огромное! Да, выбрасывать ничего  нельзя, когда-нибудь да пригодится!

ГалинкаВ

Спасибо, Катюша! Да в творчестве все в ход идет, ничего выбрасывать не стоит, когда-нибудь да пригодится! Я люблю с кофейными баночками работать, они всегда такие разные по своей форме, соответственно и получаются разные! Вот даже два раза ответила на ваш комментарий! Не заметила предыдущий!

Лена Весенняя

Восхитительные работы!!! супер!

ГалинкаВ

Леночка, спасибо огромное за внимание!

Неугомонная Анна

Какие замечательные баночки, очень красиво!

ГалинкаВ

Аня, спасибо огромное, так приятно....!!!!

Онега 44

Прелесть! Разве могут такие баночки сравниться с обычными коробками конфет? Никогда! А конфетки на баночках - чудо!

ГалинкаВ

Светочка, спасибо за такой теплый и приятный комментарий! Я теперь постоянно к покупному подарку дарю что-нибудь свое, людям - радость и ме приятно!

Евгения52

Какие душевные подарочки!!!!В таких баночках конфеты станут еще вкуснее.И ни одна магазинная упаковка не сравнистся с такими милыми и теплыми знаками внимания.цветы

ГалинкаВ

Спасибо, Женечка! Я тоже считаю, что подарок, сделанный своими руками - самый лучший подарок, ведь вкладываешь туда душу, любовь и старание!

ГалинкаВ

Светочка, спасибо за красивый комментарий!

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!цветы

ГалинкаВ

Светланка, спасибо огромное-преогромное!

Ефимова Оксана

Замечательные баночки!!! Очень красиво!!!бравоцветы

ГалинкаВ

Спасибо, Оксаночка! Мне очень приятно!

SvетлЕчок

до чего же они хороши!!! А как здорово смотрятся все эти дополнения!!! НРААААА!!!!!!ВИТСЯЯЯЯ!!!!очень очень НРАВИТСЯЯЯЯ!!!!

Лю.Си

Баночки чудесные! Отлично будут украшать кухонный интерьер!!!супер!

Юлия Seroshdan

Класс!!!! Бравода

Ольга Александровна

Прекрасные работы Галочка!браво

ГалинкаВ

Оля, спасибо огромное!

Alina_NadyaEkb

цветы

Чудесные баночки-тарочки!!! Любо-дорого смотреть!!!! очень красиво!!!! Ну а ваша дама меня просто покорила!!!! Чудная картина!!!!

ГалинкаВ

Алиночка спасибо огромное! Извините за поздний ответ!

Natali50

Очень понравились баночки!! Чудесный подарок получится!!

ГалинкаВ

Наташа, спасибо! Только сейчас обнаружила, что не ответила на твой комментарий и на другие тоже! Как так получилось - не знаю. Вот исправляюсь! Спасибо еще раз!

Clio

очень красиво!! согласна на 100% приятно такой подарочек и вручать, а уж принимать и подавно)

ГалинкаВ

Да, Наташа, мне тоже кажется, что в подарке хоть что-то должно быть сделано своими руками, а то все покупаем, да покупаем!

Clio

да, купить проще ..при нашем темпе жизни времени не хватает на всякие милые мелочи... я поэтому не люблю большие города, столько время тратить на ту же дорогу до работы или нужного места какого-то...нее..не мое)))

Брагина Жанна

шикарно шикарно!!!очень красивоооо!бравооо!браво

ГалинкаВ

Спасибо, Женечка, мне очень приятно!

Pani Anzh

Ой какая красотища-а-а!! Обожаю шебби-шик! И все такое!! Вы пишете "купить коробку конфет и подарить" Да разве сравнится фабричная коробка-штамповка с такими баночками, в которых вложена частичка души? Коробку конфет просто выбросят (в лучшем случае переработают, если попадется в руки к рукодельнице, а такие баночки останутся в хозяйстве на долгую память..Вы мой вдохновитель! Я делаю периодически декупаж тары, но больше бутылок, я знаете ли домашнее вино изготавливаю(у меня на даче полно всякого винограда  отец засадил, вот и приходится перерабатывать, все ведь не сьедается, то на соки, то на вино) Ну а потом разливаю я его в различные бутылки (бывает индивидуально оформляю, если кому-то к юбилею или еще какому празднику), а то просто, как хочу, без всякого повода..А Вы теперь еще меня вдохновили на такие баночки для конфет! Представьте, если еще самой и конфеты вкуснячие сделать?Вот это сюрприз получится! Все ручной работы! Куда там фабричным изделиям!)Все! Вы меня вдохновили! В апреле у моей сестрицы День рождения-сделаю ей такое дополнение к основному подарку Бутылка моего фирменного вина и баночка  конфет, состряпаных в домашних условиях) только если технология вина уже отработана, то изготовление конфет нужно еще репетировать))Но до апреля время еще есть)) Потом выложу на Ваш суд))

ГалинкаВ

Да, Анжелика, вы правы, нет ничего лучше подарка, сделанного своими руками. Рецептов конфеток тоже очень много в интернете, есть совсем простые, без заморочек, легко делаются. А банки все из-под кофе, их сейчас так много появилось разных. Мне нравятся и круглые, где стеклянные крышки и банки с широкими сторонами (легко делать декупаж), конфетки можно из гипса сделать и покрасить в коричневый цвет (а форму взять от магазинных шок.конфеток). Я свои делала из самозатвердевающей пасты и на крышечку для декора клеила. В общем здесь можно проявить всю свою фантазию.

Pani Anzh

Все! прям руки чешутся уже хочу делать_Начну пожалуй с кулинарного рецепта- отработаю вкусные конфетки, я хочу не простые, а такие, чтобы всякие орехи, курага, шоколад и т.д. -короче о-о-очень праздничные и очень вкусные..Кстати и шоколад можно вкуснячий самой сделать в домашних условиях и в шоколадницу положить. Ох! дел невпроворот)!! Приятные хлопоты!!Пошла искать в инете интерсные рецепты)Удачи !!подмигиваю

ГалинкаВ

жму руку