Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КАШПО УЛИТКА из монтажной пены.


 5 из 33 
Тип работы
Техника

Скульптура Резьба КАШПО УЛИТКА из монтажной пены

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

Всем доброго времени суток. Вот такую улиточку-кашпо я сделала своей подруге, пока гостила у неё на даче. Улиточку делала вот по этому МК. http://www.liveinternet.ru/users/4634698/post357847215/ . Поэтому задерживать ваше внимание на первом этапе работы не буду, да и фоток я не сделала.

Всем доброго времени суток. Вот такую улиточку-кашпо я сделала своей подруге, пока гостила у неё на даче. Улиточку делала вот по этому МК. http://www.liveinternet.ru/users/4634698/post357847215/ . Поэтому задерживать ваше внимание на первом этапе работы не буду, да и фоток я не сделала. (фото 1)

Повертимся со всех сторон.

Повертимся со всех сторон. (фото 2)

Вот такой у нас хвостик.

Вот такой у нас хвостик. (фото 3)
 
КАШПО УЛИТКА из монтажной пены. (фото 4)

Теперь расскажу как я делала листочки на раковине улитки. Я зашпаклевала улитку,(шпатлёвка на основе цемента), после полного высыхания-естественно зашкурила наждачной бумагой и загрунтовала фасадной краской в один слой. Всё ещё раз очень хорошо просушила, и нанесла на раковину мастихином слой шпатлёвки примерно в 0,5 см., а затем просто отрывала листочки хмеля и прикладывала их на раковину, как мне понравится. Утром сняла листья,пока не высохла шпатлёвка, подчистила лишнее, и опять на просушку до полного высыхания. И конечно, ещё раз загрунтовала.

Теперь расскажу как я делала листочки на раковине улитки. Я зашпаклевала улитку,(шпатлёвка на основе цемента), после полного высыхания-естественно зашкурила наждачной бумагой и загрунтовала фасадной краской в один слой. Всё ещё раз очень хорошо просушила, и нанесла на раковину мастихином слой шпатлёвки примерно в 0,5 см., а затем просто отрывала листочки хмеля и прикладывала их на раковину, как мне понравится. Утром сняла листья,пока не высохла шпатлёвка, подчистила лишнее, и опять на просушку до полного высыхания. И конечно, ещё раз загрунтовала. (фото 5)

Красила улиточку обычной гуашью, цвет на фото не изменён практически. Просушила и прошлась яхтенным лаком в 5 слоёв, конечно же просушивая каждый слой полностью.

Красила улиточку обычной гуашью, цвет на фото не изменён практически. Просушила и прошлась яхтенным лаком в 5 слоёв, конечно же просушивая каждый слой полностью. (фото 6)
 
КАШПО УЛИТКА из монтажной пены. (фото 7)
 
КАШПО УЛИТКА из монтажной пены. (фото 8)

После 2 слоя лака, прошлась по ракушке перламутром (хамелеон) и ещё 3 слоя лака.

После 2 слоя лака, прошлась по ракушке перламутром (хамелеон) и ещё 3 слоя лака. (фото 9)

Вот уже и петунью посадили.

Вот уже и петунью посадили. (фото 10)

На постоянном месте жительства.

На постоянном месте жительства. (фото 11)

Вот, как то так. Всем огромное спасибо, жду ваших комментариев.

Вот, как то так. Всем огромное спасибо, жду ваших комментариев. (фото 12)
Тать-Янка_Я

Блинннн,как здорово,красотища какая.Из обычной пены такой шедеврбравоВ саду точно будет привлекать внимание всех.Класс,класс,класссупер!супер!супер!

Лора1968

Спасибо огромное, она ещё и очень лёгкая, если кто захочет спиреть, то особого труда не составит.смеюсь

Тать-Янка_Я

А чем вы красили,просто такие переходы цвета красивые и нежные??!!

Лора1968

Красила обычной гуашью, потому и переходы плавные, пробовала красить акрилом- сохнет очень быстро и переход от одного цвета в другой мне не понравился..

P.Lana

Чудесная работа!

Лора1968

Спасибо.

Ирина A.

Прелесть!!!бравобравобраво

Лора1968

Спасибо.

Маша Соколовская

Восторг! Браво мастеру!браво

Лора1968

Очень приятно, спасибо. благодарю

Лора1968

Благодарю.благодарю

Раиса Филатова

Красиво невероятно! Браво!!!бравобравобраво

Лора1968

Спасибо 

Тать-Янка_Я

Ясненько.Глядите в оба,чтоб никто не стащилсмеюсь

Лора1968

Хорошо, посадим на цепь.смеюсь

Лора1968

Спасибо.благодарюВаш замок вне всяких похвал, работа классная. жму руку

K@t@stroff@

Потрясающая улитка,класс!!!

Лора1968

Спасибосмущаюсь

Ирина Решетникова

Работа чудесная, цвета-мягкие ,нежные!!!цветы Простите мне мое невежество... а перламутр-это что? -лак перламутровый? И еще вопрос... у вас сделаны отверстия для слива лишней воды. Дырочки проходят по всей высоте улитки или просто в пену уходит вода? Мне все очень понравилось и хочется к весне сделать такую.улыбаюсь

Лора1968

 Здравствуйте, спасибо за комментарий, с удовольствием отвечаю на ваши вопросы. И так , ПЕРЛАМУТР- это акриловая универсальная эмаль на водной основе, (перламутровая или металлик) предназначена для декорирования различных поверхностей(дерева, гипса,металла, керамики, обоев, и т.д.)                                                                                                                                                                           Отвечаю на вопрос 2 - отверстия для слива воды сделаны в пластиковом ведёрке, а уже само ведёрко стоит на основе из пены(ширина слоя приблизительно 1 см) и в нём тоже сделаны отверстия. Посмотрите МК по ссылочке.  Хочу вас предупредить!!! когда улитка будет готова, пенные отверстия ОБЯЗАТЕЛЬНО  нужно как то защитить(покрасить например), иначе от попадания воды и погодных условий пена начнёт разрушаться, и ваша скульптура просто разрушится. Рада если мои советы вам пригодятся.жму руку Успехов.

Ирина Решетникова

Спасибо за объяснение.

Татьяна63

бравоЯ в восхищении!!!