Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбилейная открытка брату химику.



Открытка Скрапбукинг День рождения Юбилейная открытка брату химику

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! Сегодня я опять с мужской тематической открыткой. У брата юбилей. Что сделать? Он свою жизнь связал с химией. Всю проработал в институте катализа в Новосибирском академгородке. У него есть свои разработанные приборы и технологии, публикации в иностранных научных журналах на английском языке, причем он их сразу пишет на английском. Его приглашают на международные конференции , на которых он делает доклады по 20-30 минут на английском, причем без бумажки. Вот и решила я от этого и оттолкнуться и сделать химическую открытку.

Здравствуйте! Сегодня я опять с мужской тематической открыткой. У брата юбилей. Что сделать? Он свою жизнь связал с химией. Всю проработал в институте катализа в Новосибирском академгородке. У него есть свои разработанные приборы и технологии, публикации в иностранных научных журналах на английском языке, причем он их сразу пишет на английском. Его приглашают на международные конференции , на которых он делает доклады по 20-30 минут на английском, причем без бумажки. Вот и решила я от этого и оттолкнуться и сделать химическую открытку. (фото 1)

Это открытка стоечка. Фон распечатка с молекулами и химическими формулами. На картинке коллайдер. Он был в командировке в Гренобле на коллайдере. А космический спутник, потому что у него есть какие-то уникальные приборы, которые он делал для космической промышленности.

Это открытка стоечка. Фон распечатка с молекулами и химическими формулами. На картинке коллайдер. Он был в командировке в Гренобле на коллайдере. А космический спутник, потому что у него есть какие-то уникальные приборы, которые он делал для космической промышленности. (фото 2)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 3)

Спинка в раскрытом виде. Опять же спутник и коллайдер.

Спинка в раскрытом виде. Опять же спутник и коллайдер. (фото 4)

Внутри. Простенько, без заморочек.

Внутри. Простенько, без заморочек. (фото 5)

Циферки и брадс сердечко - это я его люблю.

Циферки и брадс сердечко - это я его люблю. (фото 6)

Надпись на кальке закреплена на металлические брадсы винты и одно сердечко.

Надпись на кальке закреплена на металлические брадсы винты и одно сердечко. (фото 7)
 
Юбилейная открытка брату химику. (фото 8)
 
Юбилейная открытка брату химику. (фото 9)

Тут без комментариев... Эту отштамповку мне Маша прислала, классная!..

Тут без комментариев... Эту отштамповку мне Маша прислала, классная!.. (фото 10)

Это на спинке спутник крупно

Это на спинке спутник крупно (фото 11)

Это и есть коллайдер. А внизу в центре стоит человечек.

Это и есть коллайдер. А внизу в центре стоит человечек. (фото 12)

Опять надпись на кальке и формулы тоже на кальке.

Опять надпись на кальке и формулы тоже на кальке. (фото 13)

Так крепится денежный подарок. Узорная полосочка от Марии74. Спасибо Машенька.

Так крепится денежный подарок. Узорная полосочка от Марии74.  Спасибо Машенька. (фото 14)

Здесь без денежки, жаль что надпись "А+F= Love" и мальчик и рисунок девочка держатся за руки ушли под узорную полосочку (от Марии74 спасибо Машенька). Потому что как говорят ученые ЛЮБОВЬ - это чисто химические процессы и реакции.

Здесь без денежки, жаль что надпись "А+F= Love" и мальчик и рисунок девочка держатся за руки ушли под узорную полосочку (от Марии74 спасибо Машенька). Потому что как говорят ученые ЛЮБОВЬ - это чисто химические процессы и реакции. (фото 15)

Это спинка-донышко. Здесь марка "Все на свете Химия" и штампы "С теплотой ручной работы" и " Я так тебя люблю день за днем" И малая часть городов, в которые его приглашали на международные конференции. Или как консультанта.

Это спинка-донышко. Здесь марка "Все на свете Химия" и штампы "С теплотой ручной работы" и " Я так тебя люблю день за днем" И малая часть городов, в которые его приглашали на международные конференции. Или как консультанта. (фото 16)

Ну Москва и Санкт-Петербург это за огородом (как говорит мой сын) и почти дома, Испания Мадрид, Мальту я не нашла и Сицилию тоже, Барселона, Вена, Берлин...

Ну Москва и Санкт-Петербург это за огородом (как говорит мой сын) и почти дома, Испания Мадрид, Мальту я не нашла и Сицилию тоже, Барселона, Вена, Берлин... (фото 17)

Париж, Гренобль, Сеул, Мюнхен, Дели, Черногорию и Хорватию я не нашла.

 Париж, Гренобль, Сеул, Мюнхен, Дели, Черногорию и Хорватию я не нашла. (фото 18)

Это так сказать марка. Нашла такую картинку и сначала хотела ее сделать главной, но потом передумала. И сделала как марку.

 Это так сказать марка. Нашла такую картинку и сначала хотела ее сделать главной, но потом передумала. И сделала как марку. (фото 19)

А сегодня я сбегала на почту и попросила поставить наш настоящий штамп с числом его дня рождения. Я думаю он это оценит.

А сегодня я сбегала на почту и попросила поставить наш настоящий штамп с числом его дня рождения. Я думаю он это оценит. (фото 20)

Вот так это выглядит вместе с другими печатями. Надеюсь брату открытка понравится.

Вот так это выглядит вместе с другими печатями. Надеюсь брату открытка понравится. (фото 21)

На этом я с вами прощаюсь на неделю. Приеду прочитаю, что вы тут мне написали и поделюсь своими впечатлениями о путешествии.

Голубка

Вот ведь открытка совсем не большая, но вместила СТОЛЬКО!!!! удивляюсь Браво , Людмила!!!

МилаяЛюдям62

Ой, Ира, какая ты скорая! Спасибо большое, мне очень приятно от Тебя это слышать. Млею.

АлисаСелезнева

браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Алиса. Опять с телефона?

АлисаСелезнева

Не поняла про телефон)

МилаяЛюдям62

Ну обычно смайлики с телефонов отправляют

АлисаСелезнева

Я всегда с компьютера, это я такая лаконичная)))

МилаяЛюдям62

смеюсь

Незнакомая

Люда, опять удивила и поразила!! Открыточка очень сердечная и такая, такая вместимая, продуманная до мелочей!!! Очень нравится как обыграна идея!!! Супер!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша.Очень приятно такую оценку получать от мастерицы такого уровня как ты.

Светлана1965

Целая энциклопедия получилась!!! Супер!!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо.смеюсь

L_Настя

Очень интересная открытка! с большим смыслом)))) браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Настя.

Лучики

Чудесная открытка! Столько любви к брату. Очень нежно.

МилаяЛюдям62

Спасибо.

ЛЮДямМИЛАя57

Открытка замечательная,со значением!!!Думаю юбиляру понравится,мне во всяком случае понравилась!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, дорогая тезка. Я тоже надеюсь, что понравится.

Планета Юпитер

Ай, как мне нравятся такие тематические открытки! Оочень здорово все вышло! Классно все совместила! Мне б такая очень-очень понравилась!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька. Приеду и напишу, как среагировал получатель на открытку. А пока ПОКА!

Планета Юпитер

Ай, как мне нравятся такие тематические открытки! Оочень здорово все вышло! Классно все совместила! Мне б такая очегь-очень понравилась!

МилаяЛюдям62

И брату понравилась. И ему приятно было.

Пустовит Елена Ивановна

Какие талантливые дети у ваших с братиком родителей,Людочка-восхищаюсь!!!Открыточка твоя такая интересная-и по замыслу и по выполнению-ОЧЕНЬ ХОРОША-БРАВО!!!

МилаяЛюдям62

Рада Вас видеть, Елена Ивановна. И спасибо большое за такие слова.

Лизет

Людочка, я бы тоже гордилась таким талантливым и успешным братом подмигиваю А по работе очень даже видно и гордость за него, и любовь, и дружеские душевные отношения - и это так здорово! Еще одна работа со смыслом, которая говорит обо всем без слов.браво Мне кажется это уже твой стиль - я таких работ больше ни у кого не видела! 

МилаяЛюдям62

спасибо, Лиза. Мне приятно читать такие слова. Моя дочь Саша тоже сказала что это авторская работа.

Самуитянка

Шикарная открытка! ура!Здорово, что у вас такие теплые отношения с братом! смущаюсьНе у всех они есть (( Уверена, что брат оценит и порадуется! Весёлого юбилея ему! цветыцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо за добрые и теплые слова. Сказал банкета и корпоратива не будет, в семейном кругу.

КостюченкоВера

Какая содержательная открытка!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вера.

Еленаmart

Людочка, привет! Открытка мне очень понравилась. Тебе удалось передать всю свою любовь и тепло  ваших отношений.Браво!!!  Я всегда ЗА адресные открытки это так здорово!

МилаяЛюдям62

Привет, Леночка. Так хочется чем то брата удивить и порадовать. Старшему брату в январе посылала на юбилей, ему очень понравилась.

Clio

прекрасный подарок!!!!очень много в ней приятных , милых мелочей.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. мне приятно

МилаяЛюдям62

Я еще хотела пристроить эмблему медицины - его вклад и там есть в проблемы мочепочечной болезни и значок стройотрядовца, но это вспомнилось, когда открытка была готова и уже втискивалось это плохо, когда я об этом брату сказала, он ответил: Оставь для следующего раза. Значит ему понравилась моя работа.

Clio

такие открытки не могут не нравится...они же "от сердца к сердцу".

Вот и тема для следующей открытки есть уже)))

МилаяЛюдям62

Да, что ни происходит все происходит к лучшему. Вот и я все сразу не втолкнула, зато теперь есть от чего оттолкнуть в следующий раз.

Марина Лийлу

Люда, так можешь только ты! У тебя шикарно получаются смысловые открытки, ты МАСТЕР. А еще очень радуют ваши отношения с братом, какие они нежные и теплые! Счастья вам! цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, марина. мне очень приятно. А за МАСТЕРА особое спасибо. Вчера вечером показала родственницы, у которой в гостях, ей очень понравились мои открытки, и она сказала, что в реале они красивее, чем на фото в интернете. От колхозной она в вос торге. завтра подарю имениннику, очень не терпится увидеть его реакцию.

Марина Лийлу

Конечно, открытки всегда вживую лучше, мы ведь пока горе фотографы, но стараемся и совершенствуемся! смеюсь А про реакцию одариваемых, напиши. Интересно же! 

МилаяЛюдям62

Про реакцию на эту открытку читай ниже. И все открытки очень понравились и колхозная, и "консервированное лето", и "Полевые цветы не отпускают". Сначала я их показала и часть подарила в Карасуке. Так приятно было на восторги и Ахи-охи смотреть. Муж таял от гордости и даже хвастался, что-то рассказывал, я не помню уже, эмоций много было. а потом две такое же впечатление в Новосибирске произвели. Все их хотели подержать, потрогать, рассмотреть и много вопросов задавалось: что, как, из чего?

Марина Лийлу

Милочка, я даже и не сомневалась в такой реакции! Открытки ведь и вправду хороши, со смыслом, не тяп-ляп. Муж не даром гордится! цветы

МилаяЛюдям62

И не говори! Хорошо, что он видел реакцию людей на мои открытки. Вчера были в городе и он безоговорочно завез меня в мой магазинчик и ждал пока я покупала себе новые штампики. Раньше бы разворчался и о времени и о деньгах.

Наталия Ткачук

Людочка, так здорово получаются у тебя тематические открытки !!! Столько умудряешься всего вместить!!! 

У тебя они очень  ИНТЕРЕСНЫЕ  и ШИКАРНЫЕ !!!!!!!!!!!!!  БРАВО!!!!!  СУПЕР!!!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташенька, мне очень-очень приятно.

Валечка М.

Здорово!!!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Валечка. рада тебя видеть.

Александра Матвеева

Столько МЫСЛЕЙ уместилось в одной маленькой открытке! Столько любви и заботы! супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Сашенька, мне очень приятно.

Ly66

Людочка, очень душевно и емко, как всегда у тебя! Так хорошо на душе от таких работ, ты умница! Здоровья имениннику и всех благ!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лиля, и от таких слов на душе тоже тепло и хорошо. Имениннику понравилась. И Всей родне тоже. Только он страшно удивился увидев картинку коллайдера и сказал что Гугол меня обманул. И еще разбирались в формуле, на что он сказал интересная штука, похоже это какая-то наркотасмеюсь. Интернет!- что поделать?! если сам не силен....  

Марина Лийлу

Вот это да! Хохочу! А ведь и вправду в просак так можно попасть! Хорошо если люди с юмором! умираю от смеха Мы ж не химики и в школе нам такие формулы не давали, только спирта знали... смеюсь

МилаяЛюдям62

смеюсь Вот и  о том же.

ZanTa

Ой, насмешили))смеюсь классная открыточка, несмотря на обман гугла)))

МилаяЛюдям62

смеюсь Ну всяко бывает! Рада тебя видеть.

Морозик Ольга

Красотища какая! Изумительно! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Олюшка. Приятно тебя видеть.

МалышкаКет

Людмила , мне понравилась , не смотря на шалости гугла. ( нам ничего не понимающим в таких тон костях Очень интересная открыт очка. 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Катя, мне приятен твой визит. спасибо, что заглядываешь.

МилаяЛюдям62

Ух как! Спасибо большое, Альбина Николаевна! Так приятно...очень щедрая на похвалу Золотая рыбка.

elena-nik

Людочка, очень достойная открытка для такого человека, Как твой брат!Ё Великолепно смотрится, по-мужскому.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка.

nata_trisha

Отличносупер!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо.

tvvlasova1

Да, мне так очень сложно делать  мужские открытки...  столько  деталей связать в единой теме - это вам удалось!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша, за ответный визит. Я это тоже ценю.

Нелля

Людочка, какая интересная композиция, открытка чудесная и сделана

с ЛЮБОВЬЮбраво

МилаяЛюдям62

Нелечка, спасибо. Не забываешь, находишь время заглянуть.

Корната

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. Ценю твое внимание ко мне.

н а т а

Открытка суперская! Пусть гугл с тобой и пошутил, вышло здорово!  Столько мелочей интересных,  столько деталек! браво

МилаяЛюдям62

Натальюшка, спасибо большое.цветы

Светлана Ямолкина

Классная! Всё в тему!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светланка. Приятно получить похвалу от тебя.

Светик- семицветик

Очень личная, мужская, профессиональная... - да что там, просто классная открытка!да

МилаяЛюдям62

Спасибо милая! Давно не заглядывала. Рада тебя видеть.