Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая морская и малюсенький хваст


 6 из 65 
Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Ассамбляж Первая морская и малюсенький хваст Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую всех жителей и гостей СМ! Я по-прежнему не могу расстаться с мечтой научиться рисовать, так что встречайте мою новую попытку - на этот раз попытка морского пейзажа в качестве фона для морской открыточки!

Приветствую всех жителей и гостей СМ! Я по-прежнему не могу расстаться с мечтой научиться рисовать, так что встречайте мою новую попытку - на этот раз попытка морского пейзажа в качестве фона для морской открыточки!  (фото 1)

Странно, что я до сих пор не использовала эту тему в работе... Море - это любимый вид отдыха, это воспоминания о беззаботном детстве, это невероятная энергетика...
Видимо, эта тема дожидалась пока я не возьму в руки краски и не попробую изобразить морской пейзаж....))))

Странно, что я до сих пор не использовала эту тему в работе... Море - это любимый вид отдыха, это воспоминания о беззаботном детстве, это невероятная энергетика... 
Видимо, эта тема дожидалась пока я не возьму в руки краски и не попробую изобразить морской пейзаж....)))) (фото 2)

Да, картина не идеальна, но я к этому и не стремилась. Я просто предалась воспоминаниям, позволив эмоциям руководить процессом. И вот, что из этого вышло ...

Да, картина не идеальна, но я к этому и не стремилась. Я просто предалась воспоминаниям, позволив эмоциям руководить процессом. И вот, что из этого вышло ... (фото 3)

Среди натурального декора, а в переводе со скрапового на человеческий - попросту хлама, который копится в квартире с невероятной скоростью, почетное место занимают всяческие травки. Решила, что они вполне заменить морские водоросли.

 Среди натурального декора, а в переводе со скрапового на человеческий -  попросту хлама, который копится в квартире с невероятной скоростью, почетное место занимают всяческие травки. Решила, что они вполне заменить морские водоросли. (фото 4)

Камешки беленькие и ракушку едва спасла от мужа, который так и норовил "очистить дом от ненужного хлама". Они второй год ждали своей судьбы! А из единственной в этом году поездки я тоже не могла не притащить домой "свидетельства" - малюсенькие черные камешки!

Камешки беленькие и ракушку едва спасла от мужа, который так и норовил "очистить дом от ненужного хлама". Они второй год ждали своей судьбы! А из единственной в этом году поездки я тоже не могла не притащить домой "свидетельства" - малюсенькие черные камешки! (фото 5)

В качестве подложки - калька. Только недавно стала использовать ее в работах и пока еще не набаловалась ))) Спинка -то же морской пейзаж. весьма символично, но цвета приятные. Да еще и поблескивает так весело )))

 В качестве подложки - калька. Только недавно стала использовать ее в работах и пока еще не набаловалась ))) Спинка -то же морской пейзаж. весьма символично, но цвета приятные. Да еще и поблескивает так весело )))  (фото 6)

Ну, а с теми, кто досмотрел до конца, поделюсь еще и маленькой радостью. Многие слышали, что Мария Курдыбайло (в Стране Мария74) собиралась в Крым на отдых. Она таки добралась до Крыма, и я с ней таки встретилась!!!!!!!!! Ураааа! Несмотря на то, что встреча была весьма короткой - Маша вместе с семьей пронеслась по Симферополю, как ураган, я была безумно рада ее увидеть вживую ))) Те, кто встречался со своими "виртуальными" друзьями по скрапу в реальной жизни, меня обязательно поймут ;) К тому же Маша привезла мне мой заказ, который мы делали с ней совместно на одном сайте, да еще и кучу подарков!

Ну, а с теми, кто досмотрел до конца, поделюсь еще и маленькой радостью. Многие слышали, что Мария Курдыбайло (в Стране Мария74) собиралась в Крым на отдых. Она таки добралась до Крыма, и я с ней таки встретилась!!!!!!!!! Ураааа!   Несмотря на то, что встреча была весьма короткой - Маша вместе с семьей пронеслась по Симферополю, как ураган, я была безумно рада ее увидеть вживую ))) Те, кто встречался со своими "виртуальными" друзьями по скрапу в реальной жизни, меня обязательно поймут ;) К тому же Маша привезла мне мой заказ, который мы делали с ней совместно на одном сайте, да еще и кучу подарков!   (фото 7)

Вот и все, мои дороги. Хотите ругайте, хотите критикуйте, но открытка мне нрааааавиЦа. Хотя от советов не откажусь. Например мне кажется, что можно было бы еще белым акрилом подмазать - как бы пену изобразить. Да и текстового штампика мне тут не хватает. Это-то как раз нет, так что не буду печалиться )))) Спасибо всем, кто разделил со мной мою радость и любовь к морю. За подробным просмотром приглашаю в мой блогодомик - http://lisi4kina.blogspot.com/2015/06/1_29.html#more

Марина Лийлу

Лиза, МОЛОДЕЦ! Волны у тебя прям как настоящие вышли! Аж завидую. я так не умею... смеюсь Как здорово что ты с Машенькой встретилась! ура!

Лизет

Ой, как приятно смущаюсь Спасибо, Мариночка! цветы

АлисаСелезнева

Красиво очень! браво

Лизет

цветы Спасибо! Приятно слышать! 

Наталия Ткачук

Лиза, ЗДОРОВО!!!!!!!!  Прекрасная работа!!!! Очень понравилась!!!!

Смотришь на неё и сразу же вспоминается отдых на море!!! Супер!!!

Лизет

Наташенька, спасибо Вам за теплые слова! цветы Мне очень приятно, что Вы заглянули! 

МилаяЛюдям62

Лиза, открыточка понравилась и твои подарочки тоже. Там и от меня есть маленький приветик в виде нескольких листов кальки. Я же не ошиблась под банкой лежит калька? Мне нравится с ней работать. А наборы штампиков классные!

Лизет

Ух-ты! Вот как интересно в жизни бывает: подарочек нежданно-негаданно от тебя прилетел приветствую Калька очень классная - плотная. У нас такой я не видела, купила тонюсенькую. Спасибо! цветы

МилаяЛюдям62

Это Маше спасибо. Из Сибири в Архангельскую область, а из Котласа в Симферополь. Если надо я могу еще выслать. У меня ее целый рулон.

Светлана Ямолкина

Замечательная работа!бравоС подарочками!жму рукуцветы

Лизет

Светочка, спасибо Вам! браво Очень приятно. У Вас просто потрясающие работы! 

ZanTa

Лизок, всё сложилось просто замечательно - и открытка, и доставка твоего заказа...))))

 

Лизет

Ой, Танюша, точно подметила с доставкой смеюсь Спасибо, дорогая! Выкладывай скорей свои работы - небось уже накопилось? подмигиваю

ZanTa

есть немного работ, но пока времени на загрузку нет.. конец квартала - на работе планы "дожимаем") а в остальное время - стройка, огороды, лес, да домашние дела... в воскресенье в 8 утра на картошку уехала, потом сразу в лес за земляникой... домой вернулись уж в 20 часгрустно, ноги до сих пор болятплачу

МилаяЛюдям62

Да, лето горячая пора! Отдыхать некогда. А по твоим работам скучаю.

ZanTa

приятно слышатьблагодарюсимпатия

Лизет

Вот это ты трудоголик! удивляюсь Отдыхать тоже не забывай! подмигиваю

ZanTa

постараюсь не забытьзаписываю)))

Лёлька 1

Лиза, лично мне все нравится! Изумительная работа и объемненько и сюжетно, супер! Умничка! И еще раз мои поздравления с подарками!

Лизет

Лелечка, спасибо тебе, моя хорошая! Очень приятно получить похвалу от тебя! цветы

Светик- семицветик

И сквозь туман морской маяк нам светит... И мне нравится:)

Валечка М.

Прекрасная работа!!!Очень понравилась!!!

Лизет

Валечка, спасибо большое! цветы