Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Абрикосовая открытка


 7 из 65 
Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Аппликация Абрикосовая открытка Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Привет-привет! Как ваши дела? Как проходит лето? У нас почти каждый день дождь - Крым прямо превращается в субтропики. Утром жара, а после обеда, ближе к вечеру как хлынет.... Наверное, отпускники разочарованы. А мы, местные, запасаемся зонтиками, поедаем отходящую клубнику и малину, и ждем абрикосики ... ммммм

Привет-привет! Как ваши дела? Как проходит лето? У нас почти каждый день дождь - Крым прямо превращается в субтропики. Утром жара, а после обеда, ближе к вечеру как хлынет.... Наверное, отпускники разочарованы. А мы, местные, запасаемся зонтиками, поедаем отходящую клубнику и малину, и ждем абрикосики ... ммммм (фото 1)

Нарисовать с нуля абрикос у меня не получилось, как я ни старалась. Так что после парочки неудачных попыток, я просто распечатала подходящую мне картинку, взяла в руки кисточки и краски и понеслось.... Не понимаю, почему я в детстве не любила так рисовать. как сейчас? Вот прямо моя любовь к краскам растет с каждым днем, хоть умения и не прибавилось пока )))) Использовала все, что было под рукой: акрил, акварель и даже фломастеры ))))

Нарисовать с нуля абрикос у меня не получилось, как я ни старалась. Так что после парочки неудачных попыток, я просто распечатала подходящую мне картинку, взяла в руки кисточки и краски и понеслось.... Не понимаю, почему я в детстве не любила так рисовать. как сейчас? Вот прямо моя любовь к краскам растет с каждым днем, хоть умения и не прибавилось пока )))) Использовала все, что было под рукой: акрил, акварель и даже фломастеры ))))  (фото 2)

Нарисовать с нуля абрикос у меня не получилось, как я ни старалась. Так что после парочки неудачных попыток, я просто распечатала подходящую мне картинку, взяла в руки кисточки и краски и понеслось.... Не понимаю, почему я в детстве не любила так рисовать. как сейчас? Вот прямо моя любовь к краскам растет с каждым днем, хоть умения и не прибавилось пока )))) Использовала все, что было под рукой: акрил, акварель и даже фломастеры ))))

Нарисовать с нуля абрикос у меня не получилось, как я ни старалась. Так что после парочки неудачных попыток, я просто распечатала подходящую мне картинку, взяла в руки кисточки и краски и понеслось.... Не понимаю, почему я в детстве не любила так рисовать. как сейчас? Вот прямо моя любовь к краскам растет с каждым днем, хоть умения и не прибавилось пока )))) Использовала все, что было под рукой: акрил, акварель и даже фломастеры ))))  (фото 3)

На днях у меня появилась целая коллекция новых штампов. Буду потихоньку осваивать штампинг. Первый шаг - бабочка на кальке с помощью эмбоссинга. Никак не могу решиться, нужна ли она здесь или лишняя?

На днях у меня появилась целая коллекция новых штампов. Буду потихоньку осваивать штампинг. Первый шаг - бабочка на кальке с помощью эмбоссинга. Никак не могу решиться, нужна ли она здесь или лишняя?  (фото 4)

Подложка из подаренной вырубки, которую я тоже покрасила акварелькой - получились такие нежные, радужные разводы. Жаль, что они почти скрылись под абрикосовой ветвью. Но кусочек я все же покажу ))))

Подложка из подаренной вырубки, которую я тоже покрасила акварелькой - получились такие нежные, радужные разводы. Жаль, что они почти скрылись под абрикосовой ветвью. Но кусочек я все же покажу )))) (фото 5)

Картинка многоярусная - для дополнительного объема я некоторые части посадила на картон, а некоторые на вспененный скотч. Цветочки из кальки, которую я покрасила перламутровой розовой акварелькой. Конечно, можно было взять бумагу для акварели подходящего цвета, но мне так хотелось передать нежность и прозрачность абрикосового цвета. Вот и все. И пусть мои рисованные абрикосы больше напоминают апельсины, а цветочки лишь издалека напоминают цветение абрикосового дерева, она все мне нравится )))) С нетерпением жду вашего мнения! А почему я выбрала темой открытки именно абрикос, читайте в моем блоге - http://lisi4kina.blogspot.com/2015/06/4.html#more

МилаяЛюдям62

И ничего не апельсины! Я сразу увидела, что это абрикос! Ну или персик... А все уже знают, что я сначала картинку вижу, а потом только текст. Про бабочку не знаю, я сама в последней открытке спрашивала нужна бабочка или нет. А утро, которое вечера мудренее, сказало не нужна!... А комментарии открываю, большинство тоже против бабочки было.

Лизет

Людочка, спасибо, милая! Я вот ждала твоего кокомментария - после них всегда тепло на душе! благодарю

МилаяЛюдям62

Ой, а мне-то как хорошо от твоих слов! Кукушка хвалит петуха....

Незнакомая

Какая хорошенькая открыточка!!! супер!И абрикосы конечно же похожи на абрикосы, я вот абрикосы увидела, а прочитав про апельсины сильно удивилась! Бабочку надо оживить цветом (например тем же что и абрикосы) и она в самый раз и в том самом месте!  Мне открыточка очень нравится!!!!!!!!

Лизет

Спасибо за такой развернутый ответ! Я рада подсказкам и что абрикос похож на абрикоссмеюсь 

Марина Лийлу

Лиза, шикарная какая абрикосовая веточка! Мне все нравится, как ты краской пользуешься. не боишься! Нравится объем веточки. И понимаю, что хочу абрикосов! Именно таких, на веточке! браво

 

Лизет

Мариночка, рада видеть! Спасибо! Я рада, что открыточка вызывает такие эмоции, значит у меня все получилось! цветы

Наталия Ткачук

Лизонька, летняя, аппетитная открыточка!!! Абрикосы суперовые!!!

Лизет

Наташенька, спасибо! Так приятно! цветы

ZanTa

Привет, Лизунь! Какая интересная, необычная открыточка!

Пы Сы: штампики, говоришь, прибавились....что, Маша добралась до Крыма?хихикает

Лизет

Привет, Танюша! привет Спасибо, что заглядывать, я уже соскучилась смущаюсь Да, Маша с семьей пролетела мимо моего Симферополя, как ураган смеюсь Но штампики таки оставила :-)