Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панкейки с ягодным топингом


 61 из 382 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Панкейки с ягодным топингом Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Доброго дня!
Давненько я не баловала своих домашних вкусняшками)) Исправляюсь.
Решила испечь панкейки. Собственно, это те же оладушки, только на молоке и с добавлением ванилина. Муку взяла блинную (там уже есть и яичный порошок, и разрыхлитель... и соль с сахаром! Удобно) Развела муку молоком комнатной температуры, добавила ванилин на кончике ножа. Нагрела сковороду. Панкейки должны быть не жирными, поэтому в тесто добавила совсем капельку растительного масла, а сковороду смазывала корочкой хлеба (капнула и размазала по сковороде). Хлебная корочка впитывает излишки масла. Наливаю тесто по центру сковороды, чтобы мой панкейк был круглый и красивый.

Доброго дня!
Давненько я не баловала своих домашних вкусняшками)) Исправляюсь.
Решила испечь панкейки. Собственно, это те же оладушки, только на молоке и с добавлением ванилина. Муку взяла блинную (там уже есть и яичный порошок, и разрыхлитель... и соль с сахаром! Удобно) Развела муку молоком комнатной температуры, добавила ванилин на кончике ножа.  Нагрела сковороду. Панкейки должны быть не жирными, поэтому в тесто добавила совсем капельку растительного масла, а сковороду смазывала корочкой хлеба (капнула и размазала по сковороде). Хлебная корочка впитывает излишки масла. Наливаю тесто по центру сковороды, чтобы мой панкейк был круглый и красивый. (фото 1)

Печь его нужно под крышкой... 3-4 минутки.

Печь его нужно под крышкой... 3-4 минутки.  (фото 2)

Переворачиваю... румяненький и совсем не масляный)

Переворачиваю... румяненький и совсем не масляный) (фото 3)

А это первый... не комом))) хотя и не очень ровный, пока приловчилась... Диаметр панкейка около 10см (чуть больше оладушка, но меньше блина)

А это первый... не комом))) хотя и  не очень ровный, пока приловчилась... Диаметр панкейка около 10см (чуть больше оладушка, но меньше блина) (фото 4)

Складываем стопочкой 6 штучек и поливаем на свой вкус. У меня ягодный конфитюр, можно взять мед, сгущенку...

Складываем стопочкой  6 штучек и поливаем на свой вкус. У меня ягодный конфитюр, можно взять мед, сгущенку... (фото 5)

Приятных экспериментовцветы

Irene_A05

Вкусняшечка!!! Вкус лета, ягодки, оладушки, панкейки...еда

A_Belle

Спасибо, Ирем)) Вкусняшечки - это точно. У нас на работе есть кафешка, там делают такие на завтрак... Правда стоит такая красота 100р. за порцию(6шт). Вкусновато, но дороговатосмеюсь. Решила, что я  местного повара не хуже. Буду угощать коллег панкейками.

Голубка

Таня, как они аппетитно сфотографированы еда

Я их называю на нашему, оладьи:))) Сын очень любит по утрам:)

A_Belle

Какая прелесть!  А я привыкла, что оладушки небольшие и жирненькие, как бабулечка моя делала... на кефирчике...

Голубка

У меня куплена маленькая сковородка, диаметр примерно 10 см, вот и пеку:) С малышами возьни больше и исчезают быстрее:))) А жирненькие они у меня не получаются, с детства не люблю привкус масла. Мне кстати панкейки нравятся больше, когда они чуток постоят, а Женя любит теплые.

кравцова зинаида

Танюша ,благодарю вот умница ,браво вот хозяюшка браво, да  это  русские оладушки ,еда а у меня по субботам  всегда  блинчики  стараюсь печь  разнообразные , люблю экспериментировать ,

с медом  оно полезней , МОЛОДЕЦ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ.цветы

A_Belle

Зинаида Михайловна, рада снова видеть Вас у себя  в гостях)) Я мучное теперь стараюсь пореже на стол ставить... а то у меня, как в том анекдоте: "Я слежу за своей фигурой, а то стоит отвернуться, как она снова что-то жрет!"смеюсь