Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дневник по СП "Family Style"


 62 из 382 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Дневник по СП "Family Style" Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый вечер, друзья.
Сегодня начинается Совместный пошив "Family Style" - тут https://stranamasterov.ru/node/922872 подробнее о нехитрых правилах и участниках.
На сегодняшний день я обзавелась тканью и нашла подходящую модель платья, но об этом чуть позже... Ткань - хлопок, похож на поплин, хорошо держит форму, но мягкий. Взяла аж 3м (надо же на два платьица). Для отделки купила рубашечную ткань, в тон горошкам. Жду выходных, чтобы начать)))
Хочу немного хвастануть - я купила себе манекен! И пусть не раздвижной, но он стоит и на нем можно примерять и сметывать детали изделия! Да и размерчик почти повторяет мой!

Добрый вечер, друзья.
Сегодня начинается Совместный пошив "Family Style"  - тут  https://stranamasterov.ru/node/922872 подробнее о нехитрых правилах и участниках.
На сегодняшний день я обзавелась тканью и нашла подходящую модель платья, но об этом чуть позже... Ткань - хлопок, похож на поплин, хорошо держит форму, но мягкий. Взяла аж 3м (надо же на два платьица). Для отделки купила рубашечную ткань, в тон горошкам. Жду выходных, чтобы начать)))
Хочу немного хвастануть - я купила себе манекен! И пусть не раздвижной, но он стоит и на нем можно примерять и сметывать детали изделия! Да и размерчик почти повторяет мой! (фото 1)

14.05. Вот сколько деталюшек... и это еще не все.

14.05. Вот сколько деталюшек... и это еще не все. (фото 2)

Раскроила лиф

Раскроила лиф  (фото 3)

15.05 Начинаю собирать перед

15.05 Начинаю собирать перед (фото 4)

Почти))

Почти)) (фото 5)

Юбка с тремя складками... люблю такой фасон.

Юбка с тремя складками... люблю такой фасон. (фото 6)

17.05 Вот уже кое-что вырисовывается... Пока отдельные части... на булавках. Но задумка понятна. Среди недели катастрофически мало времени. Придется ловить кайрос))

17.05 Вот уже кое-что вырисовывается... Пока отдельные части... на булавках. Но задумка понятна. Среди недели катастрофически мало времени. Придется ловить кайрос)) (фото 7)

18.05 Мое платье готово! Фоткать меня некому, так что покажу пока на манекене. На ткани был очень красивый принт по краю, не смогла устоять и пришила полоску к подолу. Как Вам кажется, не лишняя?

18.05 Мое платье готово! Фоткать меня некому, так что  покажу пока на манекене. На ткани был очень красивый принт по краю, не смогла устоять и пришила полоску к подолу. Как Вам кажется, не лишняя? (фото 8)

19.05 А это уже делаю выкройку платьица для моей маленькой модницы.

19.05 А это уже делаю выкройку платьица для моей маленькой модницы. (фото 9)

Раскрой. На платье пошли остатки и обрезки от моего платья. Очень экономно получилось, надо сказать. Из трех метров купленной ткани осталась добрая половина!

Раскрой. На платье пошли остатки и обрезки от моего платья. Очень экономно получилось, надо сказать. Из трех метров купленной ткани осталась добрая половина! (фото 10)

20.05 Конечно, на лифе тоже делаю втачные канты

20.05 Конечно, на лифе тоже делаю втачные канты (фото 11)

Это уже юбочка с заложенными складочками))

Это уже  юбочка с заложенными складочками)) (фото 12)

22.05 Все! Наряд готов!

22.05 Все! Наряд готов! (фото 13)

Ну вот и закончился мой дневник СП. Дефиле будет отдельным постом, когда найдется подходящий фотографура!

Дефиле тут https://stranamasterov.ru/node/928459

кравцова зинаида

УМНИЦА , КРАСАВИЦА, МИРОВАЯ МАМА , САМАЯ ЛУЧШАЯ МОДИСТКА В БРЯНСКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

A_Belle

Зинаида Михайловна, мне безумно приятны Ваши слова, но хотелось бы услышать приятный отзыв  на готовую работусмеюсь... А это только самое начало. Надеюсь, и Вы будете наблюдать и поддерживать  наших рукодельниц-участниц?цветы

ОксаНА Загребина

Поздравляю с приобретением, Танюш! Полезная штука! супер!

Таня Воробьёва

Поздравляю с приобретением. Рада за вас.

Ирино4ка_я

Танюшка,красивая модель,такая не много ретро..уверена,тебе пойдёт!подмигиваю

A_Belle

Ирин, я просто обмотала манекен тканью))) Платьице будет даже не такое,  как на картинке в СПда... Решила, пока не раскрывать задумку... пусть будет изюминка))

Таня Воробьёва

Прямо интригующе звучит.подмигиваю

A_Belle

Да... ну посмотрим, насколько интригующим станет результат)))

Таня Воробьёва

Танечка а ты сама выкройки делаешь?

A_Belle

Танюшка, эту выкройку взяла в Диане Моден, очень уж давно хотелка была. На Настю буду делать сама.

Таня Воробьёва

Красиво получается.цветыА я все толком с выкройкой освоится не могу.смущаюсь

А по журналам шить еще страшнее особенно когда у меня ноги от ушей с животиком а у дочки переходный возраст и мы вписываемся аккуратно между лялями и тетями.смеюсь

A_Belle

Как я тебя понимаю! Терпеть не могу журнальные выкройки! Столько возни ... а описание читаешь, как на китайском (пока дойдет что к чему). Ну, может, от отсутствия портновского образования мне так тяжко поройдумаю. Проще самой нарисовать и по интуиции сшить. Но заставляю себя не искать легких путей, а учиться и учиться.

P.S.Попыталась представить  себе ноги от "ушей с животиком"...смеюсь

keroline

Какая прелесть, как хорошо когда фигурка позволяет экспериментироватьцветы

Надежда белошвейка

Во первых поздравляю с очень нужным приобретением, очень рада за тебя, помню как ты о манекене мечтала и УРАура!!!! вот оно сбылось! Здорово, замечательная задумка с платьями, не сомневаюсь это будет.....супер!. И ещё, прочитала как ты определила свой ник, я в одноклассниках нашла и мне понравилось, кажется это и о тебе - ЧЕМУ БЫ ГРАБЛИ НЕ УЧИЛИ, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА.цветыцветыцветы Да и ещё очень красивая аватарочкажму руку.

A_Belle

Спасибо большое! Хотелось, конечно, настоящий раздвижной... но по таким ценам он мне не окупится и за 10 лет. Да и отзывы разные... не решилась в общем. Про грабли понравилосьсупер! - точно про меняхихикает.

колябочка

с покупочкой тебя!!!

A_Belle

Спасибки))

Нинулик 2

Молодец! Какая все же мастерица! Браво! Жаль живу далеко, была бы постоянной клиенткой! А может и ученицей....смущаюсь      цветы

A_Belle

Ниночка, мне приятно слышать такие комплиментысмущаюсь

keroline

О, процесс идёт, красотень!

A_Belle

Да, процесс медленно, но верно движется. Если бы не хлопоты по хозяйству, то уже свое закончила бы. А так... ползу еле-еле)))

Ленагрем

Танечка, привет! Какой интересный проект ты затеяла)))! А я стучусь на консультацию. У меня вопрос- связала лиф для платья с завышенной талией, сколько можно заложить ткани на юбку присборенную чуть ниже линии груди для девочки трех лет? Метр, полтора, два? Если взять полтора метра на мелкую сборку не очень ли будет большой объем внизу на такого маленького ребенка?? Подскажи))) Спасибо

A_Belle

Приветикиприветствую Знаешь, тут дело вкуса. Возьмешь больше- будет густая сборка и юбка колом станет. Ну и еще от ткани зависит- тонкий батист или поплотнее. Измерь обхват под грудью (там, где будет юбка) и умнож на 1,5-1,7. Думаю, что 1м вполне хватит на пышную юбочку... Я так прикидывала по своей:52см*1,7=88,5см.

Ленагрем

Спасибо) платье делаю в первый раз) отсылать буду в Беларусь) да еще в подарок) хочется чтобы подошло. Обхват груди у девочки 56, соответственно метра должно хватить))) я тут кручу верчу этот отрез и соображаю как быть))

 

A_Belle

Лично мне нравятся не очень пышные сборки, тем более, что это не на талии, а под грудью... Попробуй на практике и посмотришь, как будет с метром. Отрезать всегда можно)

Таня Воробьёва

Красиво получилось.цветы

A_Belle

Спасибо, Танюшаблагодарю

Татьяна Стекольникова

Какая красотень!браво...Всегда нравились платья,на подолах которых по низу идет рисунок.цветы

A_Belle

Ты знаешь, я все смотрю на него и все больше нравится)) Это какой-то ретро штрих... изюминка.

Татьяна Стекольникова

А мне очень нравится ретро стиль.Особенно пышные платья!Я от них просто млею,когда вижу)))

genia 1105

Танюшка, кааааааааааакие платья красивые! Молодец,  здорово получилось! 

  А я, наверное,  соскочил с СП,  проблемы сплошные, потом отдельным постом результат выложу,  платье принцеске своей под свою юбку решила связать,  движется, но медленно,  нитки тонкие! 

A_Belle

Ну ничего страшного))) Главное же результат. Пригласи потом на обновочку))подмигиваю

genia 1105

О'кей

 

keroline

Сногсшибательные наряды! И цветочный принт очень даже к месту! Умничка! Поздравляю с финишем, ждём дефиле!

A_Belle

С дефиле у нас заминочка... погода испортилась, дожди льют, как из ведра. Придется набраться терпения))фото

Irene_A05

Как быстро!!!удивляюсь За 15 дней, с учетом работы, детей, хозяйства..... Вы гениальны!!!!!!! браво

Вперед на дефиле!!!!!

A_Belle

Ну, мне, конечно, приятносмущаюсь... но что же тут гениального? Сшить платье по выкройке из журнала - тут большого ума не надо... Только аккуратность и точность. Надеюсь, что  с этим  у меня ладится))) Нам бы хоть на полдня  солнышко вызвать... вот тогда и продефелируем)

Мамина помощница

Ждем-ждем фоточек!

Маюття

Ух, как мама с дочкой выйдут, как сразят всех окружающих своей красотой! Молодчинка, Танюш! Кому, как ни тебе, носить с дочей одинаковые платья!

A_Belle

Ну, захвалила))) Мне кажется, всегда можно подобрать фасончик, чтобы и мама и дочка выглядели неотразимо)). Может, и ты надумаешь, а?подмигиваю

Маюття

Ох, Танюша, где мои шашнацать лет!))))

A_Belle

Подозреваю, что там же, где и моисмеюсь

Маюття

неееееее, далеко не там!ангел

LadyRhumba

Шикарные платья! Ничего лишнего! цветы

A_Belle

Спасибочки)))смущаюсь