Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор "Божий дар"


 159 из 286 

Декор предметов Декупаж Кракелюр Набор "Божий дар" Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Часики и две тарелочки. Рисовая карта, поталь, 2- х шаговый состав кракле.

Часики и две тарелочки. Рисовая карта, поталь, 2- х шаговый состав кракле. (фото 1)

Обратный декупаж, кракелюр и поталь. Рисунок одинаковый

Обратный декупаж, кракелюр и поталь. Рисунок одинаковый (фото 2)
 
Набор "Божий дар" (фото 3)

Долго вынашивался план создания этого наборчика. Часики получились как задумывались. А вот с тарелочками без казуса не прошло, мы легких путей не ищем.

Долго вынашивался план создания этого наборчика. Часики получились как задумывались. А вот с тарелочками без казуса не прошло, мы легких путей не ищем.  (фото 4)
 
Набор "Божий дар" (фото 5)

Если кто-то знает название и автора картины, напишите пожалуйста. Благодарю всех за внимание к моим работам. цветы

 

gala58

удивляюсьЕщё одна красота!!!браво

Анаджан

Галина, благодарю за доброту благодарюцветы!!! Все творения выполнены за два днясмущаюсь.

gala58

Ну и скорость!!!Где взять время?Скорее бы уж зимние вечера.Ни огорода,ни заготовок да и дети зимой поспокойнее.А Вы молодец!!!цветы

Анаджан

хихикает Время, хороший вопрос. Его всегда не хватает и слишком мало в сутках. Со вчерашнего дня я свободный художник, чему несказанно рада. Муж сказал сиди дома и твори. Теперь уйма планов и идей, а времени все равно не хватает. День пролетает так незаметно, что смотришь а сколько всего не успела что хотела сделать.

gala58

жму рукуПоздравляю с новым статусом!!!Хороших заказов и непридирчивых заказчиков!(хотя тут не к чему придраться)P.S.Когда делаешь то,что тебе нравится-время летит незаметно...УДАЧИ!!!

Анаджан

цветыГалина, спасибо большое!!! Заказчиков мало, да и сложнее работать, сейчас делала вазу. И надо чтобы она была точно такая, которую я уже делала, это совершенно неинтересно и скучно. А так делаю для души, а хозяин всегда найдется. И Вам Удачи и творческих успехов симпатия.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Аня! Просто не знаю что сказать... Ошеломительно... и сюжеты, и исполнение, и скорость... и все часы и все тарелки... Поздравляю с выходом в свободный полет! Удачи, вдохновения и хороших заказов!

Анаджан

Любонька, спасибо тебе преогромное!!! Рада, что понравились мои вытворялки))). Как сами собой они создались, чему я рада.

В свободном полете творится легко и непринужденно.

Оль Ха

Анечка,-капитальный труд!Похоже на антиквариат!Впечатляет!!!Умница,кракле- обзавидуешься!!!Поздрпавляю!Художник в свободном полете-Это круто!

Анаджан

Оленька, спасибо тебе ласточка моя благодарюблагодарю!!! Твоя вера в меня и доброта меня окрыляют и сподвигают на создание новых творений да. Очень хотелось сделать под глубокую старину, как будто их нашли и почистили, надеюсь мне это удалось смущаюсь.

Надеюсь мой полет будет долгим и продолжительным хихикает. Хотя и сейчас времени не хватает.

Оль Ха

Я уже давно в свободном полете(благодаря военной карьре-хи-хи!),поэтому, ох,как тебя понимаю-времени не хватает катастрофически!!!!

Анаджан

Как здорово, в свободном полете быть лучше и интереснееда. А время оно как вода и не замечаешь как проходит, летит с бешеной скоростью.

игнатия

Анечка, восхитительно, как всегда, какая же ты талантливая, МОЛОДЕЦ!!

Анаджан

Танечка, спасибо дорогая!!! Все люди талантливы, без исключения. Просто надо развивать в себе то, что внезапно выплыло, до селе спавшее. Вот я и стараюсь делать лучше и лучше.

Raduga

Вся суть -то не только в свободном времени,у меня,например,с этим проблем нет,а вот создавать такие шедевры....! Мне такие работы не осилить,это,извините,"по зубам" только Мастеру!Спасибо, Анаджан,за красоту!

Анаджан

Raduga, большое спасибо за высокую оценку и доброту благодарю!!! Всему учусь на этом сайте и так где что найду, все методом тыка, проб и ошибок. Я только в апреле начала заниматься творчеством, а сейчас начало сентября удивляюсь. Все у Вас получится еще лучше, главное трудиться и верить в сои силы. Я видела Ваши работы, они замечательны цветы. Удачи Вам!!!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

как красиво!!!!

Анаджан

Большое спасибо Леночка!!! Рада твоему вниманию!!!

Kyld

Скоростная ты наша))))))))))))) Красота-то какая!!!!!!!!!! Часики выше всяких похвал, тарелочки изумительные!!!! Умничка!!!!!

Анаджан

Леночка, очень рада что мои работы заслуживает столько теплых слов и внимания благодарюцветы!!! Я не скоростная, а просто упертая, я ведь бык и козерог. Если что-то попало в руки и засело в голове, пока не сделаю, не успокоюсь хихикает. А потом могу несколько дней ничего не делать, отдыхать. Это не есть хорошо, творю импульсами, а иногда и голову надо включать. Вот вышивку так далеко забросила из-за этого, а в работе наверно штук пять наборов. Хотя сейчас очень холодно и что-то потянуло повышивать.

Yulia L

Анюта, СУПЕР!!! Потрясающие работы! бравоЯ очень рада, что ты перешла в другой статус, твори всем на радость, будем ждать новых шедевров! цветы

Анаджан

Юленька, спасибо большое симпатияблагодарю!!! Хорошо, когда задуманное воплощается и радует. Буду стараться смущаюсь.

Поздравляю тебя и Анюту с началом учебного года цветы!!!

Yulia L

Спасибо, дружочек! А тебя поздравляем с началом нового творческого этапа в свободном полете!!!

Анаджан

Юлень, спасибо радость моя цветы!!! Розочка бесподобна и шикарна благодарю!!!

Марина Курбатова

Какая красота! Очень похоже на антиквариат. Получилось изумительно!!!! С пользой проводи теперь свои дни и радуй нас шедеврами, а мы будем гордиться такой подругой!!! Удачи, Анечка!!!!!

Анаджан

Мариночка, премного благодарна за такую высокую оценку благодарюцветы!!! Я рада, что моя задумка воплотилась и ее называют антиквариатом, этого и добивалась смущаюсь. Надеюсь не ударю лицом в грязь и буду стараться всех радовать своими творениями да.

Олеся Ф.

Красота какая!!! Как всегда!!!

Анаджан

Олесенька, большое спасибо благодарюцветы!!! Хочется сделать чт-то необычное, пробую и фантазирую, а результатами делюсь. К сожалению не всегда хватает знаний в работе.

радиокалина

Поздравляю тебя, Аннушка, с началом осени и званием "домохозяйки" - результат налицо, теперь радовать будешь еще больше нас своими творениями. Все хорошо получилось.браво

Анаджан

Людочка, спасибо огромное за поздравление и добрые слова благодарюцветы!!! Буду стараться еще больше хихикает.

vaulchenko

Анечка! Набор - выше всяких похвал! Рада. что  теперь свободный художник ещё больше будет нас радовать своими творениями!!! А то школьная документация - планы, программы душат потихонькусмеюсь, Хоть ты спасаешь КРАСОТОЙ!!! цветы

Анаджан

Валентина, благодарю за тепло которе вы дарите и добрые слова благодарюцветы!!! Хочется парить и творить, а не просиживать  ... без дела от звонка до звонка. Работа должна приносить удовольствие и радость, а не быть в тягость да.

Гайджинка

Аня, до чего ж красиво!!!! Всегда любуюсь твоими творениями.

Анаджан

Жанночка, спасибо большое!!! Очень рада твоему вниманию благодарюцветы!!!

Мысли Евгения

Работы замечательные..

Анаджан

Спасибо большое!!!

Copper Cat

Анечка, какая красота!!! Шедеврально!!! Срочно в музей!!! Ошизандо!!! Я обалдеваю) Кракле, действительно, обзавидуешься) Сижу и пускаю слюнки))) Слов нет, одни эмоции)

Поздравляю с новым статусом!!! Это ж так здорово!!!

А я вот наоборот, расстаюсь со свободой... выхожу на работу в тот же садик, куда девчат своих, наконец-то, отвела вчера первый раз...

Даже не представляю себе, как я буду каждый день ходить на работу - отвыкла за 5 лет свободного полета....

Анаджан

Оленька, благодарю за высокую оценку моего творения благодарюцветы!!! Очень прияно, аж свечусь вся как лампочка смущаюсь. Трещинки затирала старым золотом, а потом черной масляной краской.

Спасибо большое, новый статус очень приятен и хочется творить и творить без устали просто так на радость себе и другим.

Очень даже сочуствую, каждый день на работы очень тяжко и муторно. Я по натуре свободолюбивый человек и когда сидела от и до, я начинала болеть. Просто так без дела сидеть не могу, руки надо чем-то занимать.

Зато с девочками будешь рядом, а это много значит.

Нина073

Ну какая красотища... Браво МАЭСТРО... ВСЕ СУПЕР.... Анют вопросик , а где ты берешь часовой механизм?

Анаджан

Ниночка, спасибо тебе преогромное за прекрасные слова, я таю благодарюцветысмущаюсь!!! Механизмы и стрелки покупаю в интернет- магазине, адрес пришлю в личку.

ЛЕСЕНОК

Анют, тарелочки восхитительные!!!!!!! У меня правда отношения с кракелюрными лаками ни как не сложатся, накупила три вида, а все без толку.... Не получаются трещинки и все тут... може посоветуешь что-нибудь??? Говорят лак смывать надо как-то, а я не знаю что и делать, я ведь сама учусь, так сказать "методом тыка"....плачуцветы

Анаджан

Олесенька, спасибо большое благодарюцветы!!! Я тоже всему учусь сама, то что ходила на учебу, всего два раза. Этому меня не обучали. Купила в том магазинчике лак состаривающий, а оказалось это первый шаг кракелюрного состава. Покрыла им часы и мы долго сидели с мужем ждали когда они состарятся хихикает. Чего сама понимаешь не случилось. Поехали в этот магазин и хорошо там была директор сама, расказав ей проблему, она сказала купить второй шаг и дала распечатку, как что делать. Составы называются фирма Ferrario, первый шаг - лак глянцевый янтарный, второй шаг - лак кракелюрный водный. Сначала наносишь первый состав и ждешь от 2,5 часов до 3 или 4, в зависимости какие трещинки хочешь получить. Я в среднем жду 3 часа, если больше трещинки очень маленькие получаются. Потом наночишь второй шаг и до полного высыхания. Я ничего не смываю. Потом берешь маслянную краску на губочку или материю и хорошенько втираешь в поверхность. Затем покрываешь лаком не на водной основе, иначе весь кракелюр исчезнет. Еще у меня есть одношаговый состав, но еще с ним не работала.

Елена Кучушева

Восхитительно!

Анаджан

Большое спасибо!!!