Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серия "ВОСТОК" + мини Мк


 160 из 286 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Серия "ВОСТОК" + мини Мк Дерево Краска

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Любимые часики и зеркало. Основа дерево, рисовая карта.

Любимые часики и зеркало. Основа дерево,  рисовая карта. (фото 1)

Зеркало делала впервые.

Зеркало делала впервые. (фото 2)

Некоторые элементы рисунка и цифры прорисовывала акриловой краской.

Некоторые элементы рисунка и цифры прорисовывала акриловой краской. (фото 3)

А вот и часики в стиле псевдо-мозаики. Конечно на мозаику рисунок не очень претендует, но сделанная распечатка из инета расплылась, подвел принтер. Вот нашла такой рисунок и малюсенький мк по ним.
А первые часики можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/87273

А вот и часики в стиле псевдо-мозаики. Конечно на мозаику рисунок не очень претендует, но сделанная распечатка из инета расплылась, подвел принтер. Вот нашла такой рисунок  и малюсенький мк по ним.
А первые часики можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/87273 (фото 4)

Нам понадобится основа под часы ( у меня основа дерево уже загрунтованная), грунт, ПВА, рисунок, кисти, краски,
Medium 3-D-Effekt-Lack (данный зверь может быть и другой фирмы).

Нам понадобится основа под часы ( у меня основа дерево уже загрунтованная), грунт, ПВА, рисунок, кисти, краски, 
Medium 3-D-Effekt-Lack (данный зверь может быть и другой фирмы). (фото 5)

Приклеиваем рисунок, я весь фрагмент прорисовала из-за бледности рисунка. Делаем фон. И покрываем акриловым лаком.

Приклеиваем рисунок, я весь фрагмент прорисовала из-за бледности рисунка. Делаем фон. И покрываем акриловым лаком. (фото 6)

После того как покрыли лаком и он высох наносим данный гель на те участки рисунка, которые будут под мозаикой. ВЫсыхает он полностью на следующий день. Далее вставляем механизм и стрелки. Радуемся жизни и своему творению))).

После того как покрыли лаком и он высох наносим  данный гель на те участки рисунка, которые будут под мозаикой. ВЫсыхает он полностью на следующий день. Далее вставляем механизм и стрелки. Радуемся жизни и своему творению))). (фото 7)

Вот что должно получиться после нанесения геля. К сожалению фото не очень удачное, так как работа покрыта лаком.

Вот что должно получиться после нанесения геля. К сожалению фото не очень удачное, так как работа покрыта лаком. (фото 8)
gala58

бравоКРАСОТИЩА!!!Всегда смотрю на ваши работы и думаю сколько же в стране талантливых людей.Спасибо за МК.

Анаджан

Галина, спасибо большое за доброту и внимание благодарюцветы!!!. Часы будорожат мою голову, скоро еще будут, только теперь часовые механизмы закончились хихикает, надо заказывать.

Оль Ха

Пора,пора открывать собственное производство часов!Сколько же ты их уже сделала,Анюта?Все неповторимы и замечательны!Давно не была в часовом магазине,а вчера забрела....ну и цены!!!!!То что понравилось(для кухни)-3600!!!А с помощью декупажа можно сделать в 10 раз дешевле и в единственном экземпляре!Зеркало у тебя вижу(по-моему)впервые-как все,к чему прикасаются твои Золотые Ручки-ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!

Анаджан

Оленька, вот ты мне задала задачку, сколько их хихикает. Если правильно посщитала на сегодняшний день 15, долго считала, чуть не ошибласьсмущаюсь. А в самом начале моего творческого пути, когда я звонила в Питер и заказывала 10 механизмов, моя сетра сидела в шоке. Когда пришел муж она ему сразу с порога, ты знаешь сколько она мехнизмов заказала удивляюсь. Я совершенно спокойно сказала, что мне как раз. С теми  мех. ничего не вышло, они были шумные. Но теперь заказываю сразу по три штуки и они тут же находят своего хозяина (сразу рождаются часики). В магазинах цены бешенные, лучше делать самому, и красивее и таких точно ни у кого не будет.

Зеркало делала впервые и очень понравился этот процесс, на очереди еще три лежит.

игнатия

Анечка, нет просто слов!!!Столько у тебя часиков и не одни не похожи друг на друга, я в восторге

Захария

Анечка, МОЛОДЕЦ как видишь, у меня нет слов)))

Анаджан

Спасибо Оленька!!! Рада, что понравилось мое творениеблагодарюцветы!!!

Анаджан

Спасибо Танечка!!! Одинаковые делать нельзя, тогда таинство создания пропадет. Три раза уже делала вторую вещь точь в точь первой по заказу и мне это очень не понравилось, скучно и неинтересно.

Yulia L

Анечка, все очень понравилось! И часы, и зеркало - высший пилотаж! бравоМолодец и спасибо за МК! благодарю

Анаджан

Юлечка, благодарю за теплые слова и поддержку благодарюцветы!!! Может мк и пригодитсяподмигиваю.

Карёша

Чудесные часики! Браво! ура!

Анаджан

Большое спасибо Карёшенькаблагодарю!!! Очень рада Вашему вниманиюцветы!!!

Марина Курбатова

Анюта, я твои работы уже сразу определяю среди множества работ, выставленных в Стране. Здорово, ты выработала свой почерк, стиль и потрясающее мастерство!!!!

Анаджан

Мариночка, низкий поклон и необъятное спасибочки за столь высокую оценку моих творенийблагодарюцветысмущаюсь!!! Для меня большая честь услышать такое от Великого Мастерацветы!!! Мариша, ты мой  учитель и вдохновитель симпатия!!! Очень рада нашему знакомству жму руку!!! 

Марина Курбатова

Анюточка, взаимно!!!!!жму руку

vaulchenko

Анечка - как здорово!!! КРАСОТА и изящество!!! цветы

Анаджан

Валечка, спасибо большое за Ваше внимание и доброе расположение благодарюцветы!!!

Гайджинка

Великолепные работы!!! Отлично!

Анаджан

Жанна, рада тебя видеть привет!!! Спасибо большое, рада что тебе понравилось мое творение. А зеркало посвящается тебе смущаюсь.

Гайджинка

Аня, спасибо большое! Я очень польщена!!!смущаюсь

Kyld

Анечка. так засмотрелась на "Божий дар", что пропустила такую красоту!!!! Часы просто великолепны, совершенно неповторимо и очень красиво!!!! , зеркало - прекрасное, все к чему ты прикасаешься -расцветает и оживает!!!! Твои работы мне так близки, ссмотришь как будто на что-то родное и давно знакомое, купила бы точно!!! А насчет одинаковости, права абсолютно , неинтересно и тяжело себя заставить. Вот второго домового я еще сделала такого же как первого, а теперь надо еще одного делать, так он будет другой, ну не могу я себя заставить повторяться снова)))) Вот попики будут  почти одинаковый, только цвет волос и платья разные))) А куда деваться?

Анаджан

Большое спасибо дорогой мой человечек за доброту и веру в мои силы, это сподвигает на новые подвиги смущаюсьцветы!!!

Леночка, мы с тобой очень похожи, что очень даже радует симпатия!!! Я еле сделала вазу, розы совершенно не хотели лепиться, делаешь без души и интереса ( а что там получится, а как). На удивление получилась хорошо и заказчица осталась довольна и счастлива. И с попиками можно кое-что придумать, кому мешочек, цветочек или еще что-нибудь в руки. Да и лицо, и прическу немного можно поменять. Надо подумать как их разнообразить. Но самое главное, что попик всегда будет вызывать доброе расположение и смех. А все остальное повторное не радует. Хочется делать эксклюзив без повторов. А иногда человека не переубедить, точь в точь хочетсяудивляюсь. Хоть и рождены мы в СССР, у меня  с того времени аллергия, не могу иметь вещь, как у соседа, хочется индивидуальности.

Copper Cat

Анечка, прелестные часики!!! Супер!!! Я долго сидела и листала туда-сюда-обрано: часики-тарелки-часики... Всё ну очень-очень нравится!!! Зеркало тоже симпатичное!!!  Здорово!!!

Анаджан

Оленька, спасибо тебе преогромноеблагодарюцветы!!! Хочется делать работы, чтобы желание ими любоваться не проходило спустя время, а  только радовали. Не всегда это удается, но последними часами я осталась полностью довольнасмущаюсь.

Нина073

Анечка какую же ты прелесть сотворила)))жму руку классцветы

Анаджан

Благодарю за великодушие и внимание к моим скромным работамсмущаюсьблагодарюцветы!!!

Нина073

цветы

ipet

Как у Вас здесь все красиво! Пересмотреть только -- нужен целый вечер! Браво мастерству и трудолюбию!

Анаджан

Спасибо огромное, очень рада что заглянули в гости!!!

н а т а

Обалденно красиво! благодарю 

Анаджан

Большое спасибочки!!!