Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПИРОГ с БРОККОЛИ и ТВОРОЖНЫЙ, бананово-шоколадный ,ЛЕГКИЙ тортик


 10 из 121 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный ПИРОГ с БРОККОЛИ и ТВОРОЖНЫЙ бананово-шоколадный ЛЕГКИЙ тортик Продукты пищевые

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Добрый день! Пирог с брокколи: продукты: лаваш тонкий,брокколи замороженная,яйцо,молоко,сыр твердый,лук репчатый,масло растительное. Отвариваем брокколи,обжариваем репчатый лук, соединяем с брокколи и мнем вилкой. Взбиваем молоко с солью и яйцом. Трем на мелкой терке сыр. Форму смазываем маслом. Кладем лист тонкого лаваша, ровно по форме, на него средний слой брокколи с луком,посыпали сыром,слегка смочили молоком с взбитым яйцом. Так сделали три слоя. Накрыли листом лаваша. Залили молоком,хорошенько прижали,чтобы все слои пропитались и засыпали сыром. Духовка 200 гр, 40 минут. На фото она холодная,когда горячая сырок подтекает,даже выглядит аппетитно)

Добрый день! Пирог с брокколи: продукты: лаваш тонкий,брокколи замороженная,яйцо,молоко,сыр твердый,лук репчатый,масло растительное. Отвариваем брокколи,обжариваем репчатый лук, соединяем с брокколи и мнем вилкой. Взбиваем молоко с солью и яйцом. Трем на мелкой терке сыр. Форму смазываем маслом. Кладем лист тонкого лаваша, ровно по форме, на него средний слой брокколи с луком,посыпали сыром,слегка смочили молоком с взбитым яйцом. Так сделали три слоя. Накрыли листом лаваша. Залили молоком,хорошенько прижали,чтобы все слои пропитались и засыпали сыром. Духовка 200 гр, 40 минут. На фото она холодная,когда горячая сырок подтекает,даже выглядит аппетитно) (фото 1)
 
ПИРОГ с БРОККОЛИ и ТВОРОЖНЫЙ, бананово-шоколадный ,ЛЕГКИЙ тортик (фото 2)
 
ПИРОГ с БРОККОЛИ и ТВОРОЖНЫЙ, бананово-шоколадный ,ЛЕГКИЙ тортик (фото 3)

Бананово-шоколадный творожный мини тортик. Продукты: творог 1,8%-400 гр, 1 яйцо, гр 50 молока, разрыхлитель или сода,сахар песок 4 столовые ложки, ванилин, порошок черемухи,порошок какао,банан 1 шт. В творог добавили молоко,яйцо,сахар,разрыхлитель,ванилин. Размешали блендером.Разделили на 2 части. В одну добавили размятый вилкой банан. Во вторую какао порошок и порошок черемухи, я делаю на глаз,примерно 2 ч.л. какао и 1 черемухи. Смазали форму подсолнечным маслом. Вылили светлую часть пирога, в него,фигурной струйкой вливаем темную часть (она будет более жидкая). 200 гр на 45-50 минут, в зависимости от духовки.

Бананово-шоколадный творожный мини тортик. Продукты: творог 1,8%-400 гр, 1 яйцо, гр 50 молока, разрыхлитель или сода,сахар песок 4 столовые ложки, ванилин, порошок черемухи,порошок какао,банан 1 шт. В творог добавили молоко,яйцо,сахар,разрыхлитель,ванилин. Размешали блендером.Разделили на 2 части. В одну добавили размятый вилкой банан. Во вторую какао порошок и порошок черемухи, я делаю на глаз,примерно 2 ч.л. какао и 1 черемухи. Смазали форму подсолнечным маслом. Вылили светлую часть пирога, в него,фигурной струйкой вливаем темную часть (она будет более жидкая). 200 гр на 45-50 минут, в зависимости от духовки. (фото 4)

Получается влажный, с очень необычным вкусом,легонький пирожочек)))

Получается влажный, с очень необычным вкусом,легонький пирожочек))) (фото 5)

Это я так себя уговаривала,когда 4 кусок заглатывала))

Это я так себя уговаривала,когда 4 кусок заглатывала)) (фото 6)

Всем приятного аппетита!!!

Ольга Александровна

Ирина, вкусняшка такая! едаСпасибо, что делишься рецептиками!цветы

laskaiz

Спасибо!!! Буду рада если придется по вкусу!

lubasik

Ням - ням, вкусняшки какие!еда Ириш, а муки в бананово - шоколадно - творожном совсем нет?

laskaiz

Любаша,я рада,что понравилось!!!! Нет муки,совсем,тем и понравился))))))

lubasik

супер!цветы

Леди N.

Мммм... Такое кушанье по мне :-) Особенно с брокколи. Спасибо за рецепт.

laskaiz

Кушай с удовольствием,дорогая!

Става Савина - Марина Ставицкая

Суперско!!!!!!!!!!!!! Все составляющие - по вкусу!!!!!!!!!!!! Думаю, что и результат не подкачает!!!!!!! Пирог без муки - находка для сладкоежки, которой сладкое неполезно!!!!!)))))))))

laskaiz

Большое спасибо!

Наталья Прок

Ай спасибо! Ай замечательно,Ирин! Очень понравился с брокколи! буду пробовать!!!! не потому что тортик плох, просто сладенько тне очень люблю! Спасибочки!цветыблагодарю

laskaiz

Спасибо, Наташ! Везет,что сладкое не любишь))) я ооочень люблю!

Корната

Ой, как вкусно, Ириш!!! Спасибо, уже опробовала пирог с брокколи, очень вкусно!еда

laskaiz

ОО,класс,Натуль,что попробовала и понравилось! Я вчерась еще один забабахала с кабачком,творогом,грибами и сыром, если успею сделаю пост  о нем

 

Ирина Езерская

Ириш, ну можно ли на ночь такие рецепты и фотки выставлять!! как я все это люблю... И с брокколи! И с бананами! да, тезка, а где ты берешь черемуховый порошок? Я из детства помню только варенье из черемухи: мололи ее на мясорубке (косточки потом похрустывали на зубах) и уваривали с сахаром, а зимой пирожки делали...

laskaiz

Привет, Иришенька, На ночь не так это страшно,тк низкокалорийно)))) А порошок черемухи я купила на выставке продаже,там и продукты питания были,там я кедровых орешков и черемухи порошочек прикупила, из Улан-уде. С ним выпечка вкусная получается,шоколадный привкус дает.

Oksana F.

Ой, и это утащила! смеюсь

laskaiz

А это прям рекомендую)))))) очень нам нравится,вкусно,полезно))