Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творческая маёвка)


Тип работы

Фоторепортаж Творческая маёвка

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Сегодня в Воркуте прошло предварительное внутрипартийное голосование (как сейчас модно говорить - праймериз), организованное «Единой Россией». Но у нас же творческий сайт, правильно? Поэтому ни слова о политике - только о нашем, о женском)))))

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Сегодня в Воркуте прошло предварительное внутрипартийное голосование (как сейчас модно говорить - праймериз), организованное «Единой Россией». Но у нас же творческий сайт, правильно? Поэтому ни слова о политике - только о нашем, о женском)))))  (фото 1)

Голосование проходило на пяти площадках, одна из которых - Дворец культуры шахтёров, куда мы и отправимся сейчас на прогулку)

Голосование проходило на пяти площадках, одна из которых - Дворец культуры шахтёров, куда мы и отправимся сейчас на прогулку) (фото 2)

С самого утра участников голосования и просто гуляющих на площади жителей развлекали творческие коллективы нашего города) Знакомьтесь - фольклорная шоу-группа "Варенички")

С самого утра участников голосования и просто гуляющих на площади жителей развлекали творческие коллективы нашего города) Знакомьтесь - фольклорная шоу-группа "Варенички")  (фото 3)

"Вкусная" песТня про сало)))))

"Вкусная" песТня про сало))))) (фото 4)

А этот хлопец, видать, на диете) Наблюдает за товарищами со стороны) Ну а мы со своей стороны наблюдаем за ним)))))

А этот хлопец, видать, на диете) Наблюдает за товарищами со стороны) Ну а мы со своей стороны наблюдаем за ним))))) (фото 5)

Девчонки из студии эстрадного вокала "Север")

Девчонки из студии эстрадного вокала "Север")  (фото 6)

Для детишек тоже было море развлечений... Самым весёлым, пожалуй, было выступление девушки с мыльными пузырями)

Для детишек тоже было море развлечений... Самым весёлым, пожалуй, было выступление девушки с мыльными пузырями) (фото 7)

Столько восторгу было, столько визгу, что словами не передать)))))

Столько восторгу было, столько визгу, что словами не передать))))) (фото 8)

Ближе к обеду вообще распогодилось, наконец-то, и в Воркуту заглянула весна)

Ближе к обеду вообще распогодилось, наконец-то, и в Воркуту заглянула весна) (фото 9)

Детвору также развлекали аниматоры из центра творчества и досуга "Йолога")

Детвору также развлекали аниматоры из центра творчества и досуга "Йолога") (фото 10)

Ну вот и добрались мы до самого главного, ради чего затеян был сей репортаж) Приглашаю вас на небольшую нашу выставку-ярмарку)))))

Ну вот и добрались мы до самого главного, ради чего затеян был сей репортаж) Приглашаю вас на небольшую нашу выставку-ярмарку)))))  (фото 11)

Если вам ещё не надоело, давайте в очередной раз полюбуемся работами наших воркутинских умелиц) Ну что готовы? Поехали)
Топиарчики и композиции из искусственных цветов от Валентины Кирсановой...

Если вам ещё не надоело, давайте в очередной раз полюбуемся работами наших воркутинских умелиц) Ну что готовы? Поехали)
Топиарчики и композиции из искусственных цветов от Валентины Кирсановой... (фото 12)

Украшения из кожи и ткани от Ольги Башкировой...

Украшения из кожи и ткани от Ольги Башкировой... (фото 13)

Куколки от Людмилы Грудиной..

Куколки от Людмилы Грудиной.. (фото 14)

Немножко поближе) Красавицы!!!

Немножко поближе) Красавицы!!! (фото 15)

Кофейные чудики от Смолий Олеси...

Кофейные чудики от Смолий Олеси... (фото 16)

Живопись маслом от Галины Дибровой...

Живопись маслом от Галины Дибровой... (фото 17)

Композиции из искусственных цветов и фруктов от Галины Максимовой...

Композиции из искусственных цветов и фруктов от Галины Максимовой... (фото 18)

Потрясные мыши от Нины Николенко... В каждой особи столько шарма, позитива и красоты, что просто влюбляешься в них с первого взгляда))))) И почему настоящие вызывают у нас отвращение? Они же такие милые)))))

Потрясные мыши от Нины Николенко... В каждой особи столько шарма, позитива и красоты, что просто влюбляешься в них с первого взгляда))))) И почему настоящие вызывают у нас отвращение? Они же такие милые))))) (фото 19)

И ещё порция красоты и позитива от Нины) Её игрушки так и притягивают к себе не только взгляды, но и руки - каждый подходит и тискает её милых зверёнышей, ох, и досталось же им в этот раз)))))

И ещё порция красоты и позитива от Нины) Её игрушки так и притягивают к себе не только взгляды, но и руки - каждый подходит и тискает её милых зверёнышей, ох, и досталось же им в этот раз))))) (фото 20)

А вот и сама Нина (справа)))))

А вот и сама Нина (справа))))) (фото 21)

А еНто я (тоже справа)))))

А еНто я (тоже справа))))) (фото 22)

И моё мыло, а также остатки салфетниц (https://stranamasterov.ru/node/923984)))))

И моё мыло, а также остатки салфетниц (https://stranamasterov.ru/node/923984))))) (фото 23)

Весёлые покупатели)

Весёлые покупатели) (фото 24)

Фото на память) Нас мало, но мы в тельняшках) Просто под куртками их не видно, хи-хи)))))

Фото на память) Нас мало, но мы в тельняшках) Просто под куртками их не видно, хи-хи))))) (фото 25)

Вот так вот весело у нас сегодня прошла ярмарка - с песнями-плясками)))))

Вот так вот весело у нас сегодня прошла ярмарка - с песнями-плясками))))) (фото 26)

Шутками-прибаутками)))))

Шутками-прибаутками))))) (фото 27)

А я с вами прощаюсь, но ненадолго) Завтра мы с мальчишками собираемся сходить на выставку детских работ "Мы - правнуки Великой Победы!", так что с меня репортаж) подмигиваю

Благодарю за внимание!!! благодарю

Luiddd

Видно, видно (это я про тельняшку)! Молодец, Наталья, бурную творческую жизнь ведешь, рада за вас всех. Смотрю снега уже нет, неужели весна и до вас наконец добралась!!! Спасибо за репортаж, как всегда, было очень интересно и позитивно. цветы

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова и внимание, Люда!!! Очень рада тебя видеть в гостях!!! А снега у нас ещё полным-полно, просто с центральных улиц его вывезли на самосвалах, а во дворах ещё лежат трёхметровые сугробы, тают сами себе по-тихоньку))))) подмигиваю

Светлана Ямолкина

Молодцы! жму рукубравоцветы

Наталья Плиско

Спасибо, Светлана!!! благодарю

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Спасибо за фоторепортаж!!! благодарюблагодарюблагодарю

Молодцы!!! Ведете активный образ жизни!!! жму руку

Ждем-с новый репортаж!!! фотоцветыцветыцветы

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! Новый репортаж готов, правда, обещанный будет попозже - вчера мы с мальчишками попали на "Ночь в музее") И выставка детских рисунков находится там же, поэтому при желании часть работ на заднем фоне можно увидеть) подмигиваю

Надежда Н. К.

Замечательный фоторепортаж! Полный, очень интересный рассказ! Невероятно - снега нет! Как же такая махина враз растаяла? Поздравляю с наступлением весны, теперь еще чуть-чуть и все покроется зеленью и цветами!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Надежда!!! Снег ещё не растаял, просто с центральных улиц его вывезли на самосвалах) А во дворах сейчас такая каша - и снег, и грязь, и лужи, местами просто не пройти, не проехать) подмигиваю

КотМяу

Как всегда - сплошной позитиффф и хорошее тёплое настроение из ещё холодной Воркуты!!! Очень понравился эрдельтерьер на фото 20. А вообще - скупила бы ВСЁ!!! супер!

Наталья Плиско

Как я тебя понимаю, Света) Сама на таких ярмарках трачу больше, чем зарабатываю) А хочется ещё больше, приходится бить себя по рукам, чтоб за кошельком не лезли))))) смеюсь Кстати, для тебя я прикупила котейку, только не скажу какого - сюрприз))))) подмигиваю

КотМяу

Ураааааа! Люблю кошачьи сюрпризы...

Наталья Плиско

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

Ольга Александровна

Наташ, очень интересное мероприятие! А мастерицы - супер и их работы - класс! браво

Наталья Плиско

От всех наших мастериц, Ольга Александровна, Вам большое спасибо!!! благодарюприветствуюцветы

Марья Валентиновна

УУУУУх и здОровско! супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Марина!!! благодарю

lubasik

Наташ, как у вас классно прошло предварительное голосование! Весело и красиво!!! Работы мастериц классные! Особенно игрушки от Нины Николенко понравились! А эрдельчик - восторг!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Любаша!!! Стараемся!!! цветыблагодарюприветствую

Пустовит Елена Ивановна

Ой, Наташенька!!! Как же интересно у Вас всё проходит!!! СПАСИБО ЗА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

Наталья Плиско

И Вам спасибо за добрые слова и внимание, Елена Ивановна!!! Всегда Вам очень рада!!! благодарю

Татьяна63

Как весной-то запахло сразу у вас, а то все сугробы, да сугробы!!! улыбаюсь А тут такое многоцветье!!! Просмотрела все-все (предыдущие)... детками не перестаю восхищаться, дай Бог, чтобы военную технику наши мальчишки видели только на парадах! Очень понравились твои салфетницы, выдумщица ты наша!!! браво Фоторепортажи твои с места событий не пропускаю, удивляюсь, как ты все успеваешь!!! Вопрос про танки и самолетики, на какой клей клеили? улыбаюсь... Улетаю погреться с дочкой, а потом может решусь вести кружок, в профилакторий местный позвали. Вот и думаю, что мне с мальчишками-то делать... не цветочки же клеить (мой-то когда рос, все делал - и шил, и вышивал... в армии пригодилось! улыбаюсь), а вдруг меня современные дети не поймут! грустно Боюсь что-то я! Старею, наверно...

Наталья Плиско

Спасибо, Татьяна!!! Да, сугробы немножко подтаяли, но во дворах ещё предостаточно снега) Это на центральных улицах уже красиво и сухо, и то радует) По поводу клея... мы клеили на "Титан", а вот каким клеем пользуются на кружке, даже не знаю... С мальчишками можно очень много чего интересного делать, Егорка у меня с удовольствием и танки собирает, и цветочки крутит) Вот ещё сходит на пару занятий и сделаю фотоотчёт о проделанной за год работе, покажу все поделки, может ещё какие идеи тебе пригодятся, так что погреешься, забегай))))) подмигиваюблагодарюпривет

Элечка-карамелечка

Наташ, поздравляю вас с весной))), наконец-то сменили зимний наряд на яркие убранства весенние))), тебе очень идет пальтишко с милой розочкой, молодец!

надеюсь, ярмарка прошла удачно для тебя?

спасибо за фоторепортаж, за виртуальную прогулку)))

Наталья Плиско

Элечка, и тебе спасибо большое!!! Пальтишко-то я прикупила осенью в Москве, когда приезжала на выставку) Вот буквально на днях первый раз его "выгуляла"))))) А цветочек приобрела на этой же ярмарке - на фото №13 он ещё лежит скромненько, ждёт меня))))) хихикает  

Брагина Жанна

как здоровоо!активно!весело!и так замечательно!спасибочкииии,Наташенька,что поделилась с нами!бравосупер!

Наталья Плиско

И тебе спасибо, Жанна, что нашла времечко и прогулялась со мной по праздничной площади) Вместе-то ещё веселее))))) ура!

Голубка

Мне кажется, что я писала уже подобное:) Как интересно вы живете! Все время мероприятия. Наташа, спасибо! 

Наталья Плиско

Да уж, скучать некогда) У нас-то нет дач-огородов, вот и приходится развлекать себя другими способами))))) Большое спасибо за внимание, Ира!!! благодарю

Вера Глинка

Наташенька, здорово как, интересно!!! И мастера ваши молодцы - интересные работы!!!супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Вера!!! Очень рада Вас видеть в гостях!!! приветствуюблагодарюцветы

ElMax

Ой, как здорово погуляли... подмигиваюсупер!супер!

Натуль, молодчина!!! Ты мне на ушко-то шепни как салфетницы свои делала... всё рассматриваю-рассматриваю... нюансиками-то поделись, а то грущу не по-детски... подмигиваюприветствуюприветствую

Наталья Плиско

Не грусти, Эляна, я тебе прошепчуууу... громко-громко))))) смеюсь Спасибо за отзыв!!! благодарю

ElMax

Ну вот КАК удивляюсь я могла просмотреть... плачу думаю вроде бы твой блог изучен-переизучен мною... ан нет...  ура! есть еще для меня сУпризики... фотоприветствую Спасибо, дорогая... забрала себе... пойду теперь и я кружево искать... умираю от смеха

Наталья Плиско

Да не за что! Удачи тебе в поисках, Эляна) подмигиваю

ElMax

Спасибки, дорогая... благодарю пошла дальше гулять по нашей Стране... подмигиваю найдешь чего интересненького... свистни записываю

Наталья Плиско

Договорились) О'кей

н а т а

цветы С весной!!! Здорово у вас! 

Наталья Плиско

Спасибо, Наташа!!! благодарю

Hélène 79.

Наташенька, огромное спасибо за чудесное подаренное настроение!!! Такая замечательная прогулка получилась!!! На ярмарке очень-очень понравились мягенькие щенки!!!

Привет

Наталья Плиско

Леночка, спасибо большое!!! Очень рада, что ты нашла время и прогулялась со мной по праздничной Воркуте))))) благодарю

Довженок Иван

Здорово цветысупер!

Наталья Плиско

Спасибо, Ваня!!!