Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И вот она - клетка в кукольный домик!



Кукольная жизнь Мастер-класс Моделирование конструирование И вот она - клетка в кукольный домик

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Ну вот такая клеточка в итоге. После нескольких неудачных попыток и полной разочарованости в своих силах мне совершенно случайно (ну впрочем как всегда) подвернулся этот замечательный мастер-класс http://lesmainscalmesblog.blogspot.ru/2012/01/essai-de-cage-oiseaux-sans... Свой такой же заново не вижу смысла делать, только расскажу про изменения и доработки, т.к. дно здесь совершенно не описано как сделано, да и результат мой меня устроил больше.

Ну вот такая клеточка в итоге. После нескольких неудачных попыток и полной разочарованости в своих силах мне совершенно случайно (ну впрочем как всегда) подвернулся этот замечательный мастер-класс http://lesmainscalmesblog.blogspot.ru/2012/01/essai-de-cage-oiseaux-sans-oiseaux.html Свой такой же заново не вижу смысла делать, только расскажу про изменения и доработки, т.к. дно здесь совершенно не описано как сделано, да и результат мой меня устроил больше. (фото 1)

Итак, у нас есть птенец, которому, ну просто совершенно негде спрятаться и поспать :) Кстати, сделана птичка вот по этому мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/827966?c=favorite Только моя птичка из ниток мулине.

Итак, у нас есть птенец, которому, ну просто совершенно негде спрятаться и поспать :) Кстати, сделана птичка вот по этому мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/827966?c=favorite Только моя птичка из ниток мулине. (фото 2)

В итоге получаем такую клетку. За основу я брала не лампочку и бутылочку, а упаковку от киндерсюрприза. И дальше все по мастер классу, пока мы не дошли до дна. Самый нижний ряд этих "лесок" я приклеила к отрезанному кольцу все от того же киндера.

В итоге получаем такую клетку. За основу я брала не лампочку и бутылочку, а упаковку от киндерсюрприза. И дальше все по мастер классу, пока мы не дошли до дна. Самый нижний ряд этих "лесок" я приклеила к отрезанному кольцу все от того же киндера. (фото 3)

Вот так получилось. Теперь и леска не "разбегается" и основание довольно жесткое и аккуратное. Следующим этапом вклеиваем птичку и делаем дно клетки.

Вот так получилось. Теперь и леска не "разбегается" и основание довольно жесткое и аккуратное. Следующим этапом вклеиваем птичку и делаем дно клетки. (фото 4)

Для дна я взяла плотную золотистую бумагу, вырезала из нее полосу, подходящего размера. С одной стороны фигурными ножницами, а с другой просто зубчиками.

Для дна я взяла плотную золотистую бумагу, вырезала из нее полосу, подходящего размера. С одной стороны фигурными ножницами, а с другой просто зубчиками. (фото 5)

И два круга из той же бумаги

И два круга из той же бумаги (фото 6)

Собираем конструкцию с помощью клея - карандаша и одеваем дно на клетку. Здесь самое главное подогнать по размеру.

Собираем конструкцию с помощью клея - карандаша и одеваем дно на клетку. Здесь самое главное подогнать по размеру. (фото 7)

Ну вот и все :)

Ну вот и все :) (фото 8)

Как обещала - дополняю. Это как раз моя любимая, многофункциональная упаковка типо киндера. Только в прозрачном варианте.

Как обещала - дополняю. Это как раз моя любимая, многофункциональная упаковка типо киндера. Только в прозрачном варианте. (фото 9)

У этой птички было позаимствовано несколько лесок из хвоста для прутиков клетки. Кстати сама птичка - работа дочки. Слеплена из пластилина, обсыпана глитерами и хохолок из бисера и проволоки.

У этой птички было позаимствовано несколько лесок из хвоста для прутиков клетки. Кстати сама птичка - работа дочки. Слеплена из пластилина, обсыпана глитерами и хохолок из бисера и проволоки.  (фото 10)

А вот так разместили клетку на ножке.

А вот так разместили клетку на ножке. (фото 11)

Другой ракурс, плюс видно новые шторки.

Другой ракурс, плюс видно новые шторки. (фото 12)
Lilya-Лилия

ОГО!!!! Прекрасная миниатюра!!

Ирина Сергеевна К.

благодарю

Большое спасибо! 

Ира.А

Какая оригинальная малютка, здорово придумано и продумано!

Ирина Сергеевна К.

Спасибо! Очень приятно!

Свет творчества

Великолепная клетка и птенчик тоже!!!супер!бравобраводацветы

Ирина Сергеевна К.

ура!

Спасибо! Сама довольна! 

РегинаРС

Обалденная клетка!!!! Я наверно тоже заведующий какую нибудь птичку! Супер, супер, супер!!!!

Ирина Сергеевна К.

Спасибо!!! :) теперь нужен аквариум :))

Inga H.

 так и хочется по слогам кричать: О- БО-ЖЕ  ТЫ МОООООЙ!!!ура! блиииин классная каккая клетка получилась...офиииигеть, Ирина, ну просто шик!!! хААААчу такую же!!! однозначно хочу! супер супер!!супер! уж насколько я равнодушна к живностям всяким .. но такую клетку хочу, надо теперь искать кого туда посадить.. но клетка - нет слов.. правдабраво браво .. молодчинка..

одна притензия, почему не сделала МК? та ссылка не фига не поняла, может я такая бестолковая, блин.. но там испанский, простите не владею, попыталась через переводчика из google, но ты же знаешь получается гоблинский перевод.. вообще меня запуталидумаю я не поняла берется 2 шайбы и между ними приклеивается эти нитки.. ты леску использовала? обычную? я сначала думала это тонкая металическая нить. потом ты приклеивала на кольца, это кольца картоные? и что за киндер сюрприз прозрачный? это вот самое желтое яичко в котором лежит сам сюрприз? нет конечно , ну понятно что можно в принципе любую крышечку прозрачную использвать.. но видишь??? не хватате МК.. смущаюсь

Ирина Сергеевна К.

благодарюсмущаюсьблагодарю

А такую клеточку можно и без живности, она и сама по себе декор :) Вчера до клеила к ней еще ногу-подставку, чтобы разместить в интерьере. 

Да я уж и сама поняла что надо было сначала все фотографировать. Ладно, учту и дополню деталями. Сами прутики из плотной лески, ее еще используют как световоды в разных декоративных элементах, удобна за счёт своей упругости. В том МК все приклеивалось на шайбы (вроде :) ) но у меня как всегда картон - так проще. Вот и все отличия, но фото добавлю :)

Inga H.

да кстати на ножке вообще класс будет.. предлагаю тебе сделать еще одну клетку двухспальнюю так сказать.. парочку птичке сделать.. скучно же одной в тесной клеткесмущаюсь и вот тогда точно МК подробненький))) лозунг: каждой твари - по паре!!ура!

и кстати я вот тоже подумала, чтобы птичку не мучить, можно сделать как декор, у нас сейчас тренд на эти клетки там свечи  толстые ставят)) классно смотритсясупер!

Ирина Сергеевна К.

Ой да, клеточки сейчас модный элемент декора! действительно можно их сделать разными и украсить такими и собственный интерьер, а не только кукольный

Ирина Сергеевна К.

Как обещала - немного дополнила ;)

Элисон фон дер Ланд

Красота-а-а-а! удивляюсь Как настоящая, вот честно! И даже птичка есть! И все такое малюсенькое! Снимаю шляпу! бравоИ, кстати, с Днем рождения! цветыдень рождения

Ирина Сергеевна К.

Как приятно! Спасибо! А за поздравление отдельное СПСИБИЩЕ!!! :) ;)

Liviena

Я в обмороке от такой красоты! Очень впечатлила клетка! Такая ровненькая и такая реалистичная. Мои бурные аплодисменты!браво 

Очень нравятся ваши работы. Подпишусь, пожалуй)

Ирина Сергеевна К.

Огромное спасибо!!! :) Мельком заглянула на твою страничку - сколько же там всего интересного!!! Сейчас раз делаюсь с домашними делами и приготовлением праздничного ужина и все рассмотрю!!!

Юлия Бондаренко Nurik

очень всё красиво и аккуратненько вышло))))супер!как говорится "ни убавить, ни прибавить" - всё в меру!!!
цветыочень понравилась ваша работа!

Ирина Сергеевна К.

ангел

Огромное спасибо! 

Julicat

Ирочка, все восхищения уже преподнесены тебе - с удовольствием присоединяюсь! цветыПросто великолепно!!! Однозначно результат лучше, чем исходный МК. Аккуратность - высшая оценка!браво

Плачу-рыдаю - хочу клетку))) Птичку, правда, которая планировалась в клетку, уже поселила в скворечник)))) Ну, теперь есть отличная идея по изготовлению - можно состряпать попугайку) И мне, конечно, надо попроще клетку - такая изысканная, как у тебя,  ко мне в интерьер не впишется))) Но самое главное: девочки, подскажите, где в моем домике разместить клеточку с птичкой??? )))

Катеринка.Ка

Лето пришло (ну почти), тепло стало, клетку с птичкой можно на крылечке, на скамеечке поставить.

Ирина Сергеевна К.

благодарюсмущаюсь

Спасибо!!!! Очень приятно!!!!! 

Мишутка, наверное тоже обрадовалась бы птичке :) Может быть клеточку разместить в уголке у окошка, а стульчики немного сдвинуть, как-бы вокруг стола.

Ирина Сергеевна К.

благодарюсмущаюсь

Спасибо!!!! Очень приятно!!!!! 

Мишутка, наверное тоже обрадовалась бы птичке :) Может быть клеточку разместить в уголке у окошка, а стульчики немного сдвинуть, как-бы вокруг стола.

Ирина Сергеевна К.

благодарюсмущаюсь

Спасибо!!!! Очень приятно!!!!! 

Мишутка, наверное тоже обрадовалась бы птичке :) Может быть клеточку разместить в уголке у окошка, а стульчики немного сдвинуть, как-бы вокруг стола.

Julicat

Да, была такая мысль. Стол иногда стоит в углу комнаты - тогда логично. Наверно, надо делать ее на крючке, чтоб вешать в разные места. Кстати, на скворечник обратила внимание)

Ирина Сергеевна К.

Именно! Я тоже подумала что клеточку лучше подвесить

Ellize

Да, и я сразу подумала, что клетку надо около окошка поставить)))

Орлинская Надежда

Юля, у тебя в домике ещё потолок свободен, а можно ведь и подвесить, если ставить некуда, пускай висит:))))))))) смеюсьсмеюсьсмеюсь

Отвечала на первый комментарий, а оно перескочило вниз, а здесь оказывается такая идея уже есть:)))

Julicat

Надюша, привет! Это точно - мне только на потолок вещать и осталосьсмеюсь Кстати, уже была бредовая идея задействовать под хоз. нужды место под вершиной крыши - к счастью, я быстро прогнала ее от себя!смеюсь                                  Последние мои темы смотрела?  

Катеринка.Ка

Вот что значит "если долго мучиться..." смеюсь получится и не "что-нибудь", а вот такая замечательная вещь!

Очень изящная, легкая и воздушная клетка получилась. Даже без птички стала бы украшением интерьера. Очень понравилась первая фотография, где на "ветке" висит, в зелени.цветы

Ирина Сергеевна К.

Ой и мне очень понравилось как первое фото получилось :) Спасибо огромное! уже появилась мысль, а не сделать ли похожие клеточки просто для декора комнатных растений...

ElMax

Ух ты ж ... удивляюсь браво Класс-класс-классссссссура! утащила в норочку...записываю

Ирина Сергеевна К.

благодарю Спасибо! Буду рада если пригодится!!!

Inga H.

как шикарно смотрится и на ножке тожесупер!супер!супер!а шторы ура! афигеть!! как же я люблю такие жесткие карнызы с тканью.. супер!!!! супер!! нет слов.. Ириш ты просто мастерица..!! браво браво, и конечно спасибо за дополнительные фотки.. поняла насчет киндера.. у нас только желтые не прозрачные.. не видела таких, поэтому было сложно понятьсмущаюсь, птичка из пластелина классная, веселая такая.. супер! молодец дочура!!подмигиваю

 

Ирина Сергеевна К.

На ножке - это изначально вынужденная мера, я хотела на столик поставить, но ножку было быстрее приклеить, хотела потом переделать , но сейчас мне и так нравится :) Жесткий ламбрекен, мне кажется, как раз по стилю сюда подходит, да и в изготовлении проще, чем на круглый карниз вешать :)) мне же обычно надо быстро и чтобы сразу красиво ))) А, еще уточнение, эта упаковка даже не киндер а из шоколадного шара чупа  чупс но принцип абсолютно тот же, и игрушки там красивые - разные герои мультиков. 

И за птичку спасибо улыбаюсь Передам подмигиваю Эх и творческое у меня дитё - постоянно что-то сочиняет :) Сейчас наконец-тот закончила весенний пейзаж. У нас есть картины - времена года. Первая была создана еще пару  лет назад и это была осень, потом и другие времена года и вот теперь весна. Прогресс прямо да лицо :)

Орлинская Надежда

Ирина, как здорово получилось! супер!Я в восторге!!! бравобравобравоБраво!!!

Утащила к себе в копилочку, идея супер! цветы

Ирина Сергеевна К.

Надежда, спасибо! Мне и самой наконец-то понравилось ура! Буду рада, если пригодиться улыбаюсь

ксанка.Ш

Какая прелесть! Как раз то, что нужно! Спасибо, за своевременный МК.

Ирина Сергеевна К.

Очень рада, что на пользу :) 

Julicat

Отличное дополнение! Клеточка в интерьере очень хорошо смотритсясупер! И шторы классные - очень все гармоничноцветы

Ellize

Я тоже делала клетку, но выбросила ее, такая некрасивая получилась, ужас просто. А у тебя такая лёгкая, воздушная, золотистая. Здорово! Молодец!

Ирина Сергеевна К.

Спасибо! Это уже третья клетка, а две предыдущих тоже выкинула - было просто ужасно