Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя находка!


Материал

Материалы и инструменты Моя находка Бумага Скотч

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Испортив не одну работу покоробившимся от клея фоном я сделала для себя открытие, наткнувшись в канцмагазине на двухсторонний скотч. У меня он такой.

Испортив не одну работу покоробившимся от клея фоном  я сделала для себя открытие, наткнувшись в канцмагазине на двухсторонний скотч. У меня он такой. (фото 1)

Приклеиваем к основе.

Приклеиваем к основе. (фото 2)

Снимаем защитную ленту.

Снимаем защитную ленту. (фото 3)

Сверху клеим необходимую нам деталь, фон и т.д. Ничего не коробится, держится намертво.

Сверху клеим необходимую нам деталь, фон и т.д. Ничего не коробится, держится намертво. (фото 4)

Возможно многие уже давно пользуются этим методом, я же до него дошла путем проб и ошибок. Возможно - кто-то, как и я об этом не знает, и ему пригодится моя подсказка. Всем удачи в творчестве и безграничного вдохновения!

nezabytka

Я тоже дошла методом проб и ошибок.Пользуюсь таким скойчем уже два года.Покупаю в стройматериалах.Он широкий-5 см.

Надежда NRP

Я тоже покупаю такой скотч в магазине стройматериалов. А для объема использую двухстороненний вспененный скотч, покупаю тоже в хозяйственном магазине.

И еще путем ошибок пришла к выводу, что скотч нельзя экономить - его обязательно нужно проклеивать по периметру всей детали, иначе открытку "поведет". ( https://stranamasterov.ru/node/90796)

Голубка

Да, очень удобная вещь, у нас с детками он разной ширины и толщины, а еще есть такие клеевые . А тут люди выходят из положения, когда рядом нет двухстороннео скотча:

 Как самому сделать двухсторонний скотч.

ovfam

Двусторонний скотч - не то слово - потрясающая вещь!!! супер! Я об этом вычитала год назад в "Ручной работе" в статье о скрапбукинге. Тут же завели - и обычный, и объемный. Надо сказать, что практически все бумажные поделки накрываются этими видами скотча, и даже сынуля пятилетний с этим всем чудесно работал. И ПВА, и клеющий карандаш отдыхают, особенно, когда работаем с картоном. Без шуму, без пыли, а главное - без НЕРВОВ клеится все бумажно-картонное!!! Рекомендую ВСЕМ да

Пчелка Майя 1969

Спасибо за предоставленную идею.Обязательно воспользуюсь.благодарю

гость Катя

Очень важно, чтобы скотч был acid free, т.е. без кислоты какой-то.

В некоторых открытках мой скотч обесцветил бумагу. Проела эта кислота цвет.

С двух сторон!

Вообщем, если есть возможность, выбирайте тот, где это acid free

указано в описании.  Хотя не факт, что все скотчи  "едучие"...

А вообще 2 сторонний скотч настолько качественнее клея....!