Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ТАРЕЛКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ


Техника
Материал

Картина панно рисунок Роспись ТАРЕЛКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый день всем творческим людям!
Расписалась сегодня тарелочка из липы диаметром 26 см. Роспись в стиле петриковской. Использовала акриловые краски и для росписи по ткани (они тоже акриловые и очень яркие).

 Добрый день всем творческим людям!
  Расписалась сегодня тарелочка из липы диаметром 26 см. Роспись в стиле петриковской. Использовала акриловые краски и для росписи по ткани (они тоже акриловые и очень яркие). (фото 1)

Петушок поближе. Вижу некоторые недостатки: например, большой цветок выглядит пустовато, т.к. не украшен травкой.

Петушок поближе. Вижу некоторые недостатки: например, большой цветок выглядит пустовато, т.к. не украшен  травкой. (фото 2)

Листья выписаны неплохо.

Листья выписаны неплохо. (фото 3)

Хвост пестроват. Но ведь петушок из сказки!

Хвост пестроват. Но ведь петушок из сказки! (фото 4)

Голова вроде тоже удалась: гребень яркий. взгляд задорный.
Осталось покрыть тарелочку лаком. Но вот не знаю, каким лучше. У меня есть яхтенный и акриловый. Не размажется ли краска от применения акрилового? Подскажите, кто имел опыт работы с ним.

Голова вроде тоже удалась: гребень яркий. взгляд задорный. 
Осталось покрыть тарелочку лаком. Но вот не знаю, каким лучше.  У меня есть яхтенный и акриловый. Не размажется ли краска от применения акрилового? Подскажите, кто имел опыт работы с ним. (фото 5)

Хочу сделать еще одну тарелочку с воробьями и серию открыток. Спасибо всем, кто посмотрел!

Татусик.45

Изумительная роспись!!!

Харченко Елена

Спасибо!

Леди N.

Очень круто! Серия будет бесподобной :-)

Харченко Елена

Приятно читать такие слова.

Minenko.Galina

Замечательная колоритная тарелочка, а в росписи данной техникой Вы - мастер.

Харченко Елена

Спасибо, Галина. Очень приятно!

Вера Глинка

Леночка, тарелочка прекрасно получилась,петушок- яркий, солнечный! А по поводу лака-не думаю, что краски поплывут.Я пользовалась и одним и другим лаком-никаких проблем не возникло. Но,для перестраховки, попробуйте сделать образец.

Харченко Елена

Спасибо за совет. Надо  покрыть лаком небольшой образец. Я впервые хочу воспользоваться акриловым лаком, и меня смущает то, что он на водной основе. А у меня среди использованных красок есть и акварель, смешанная с ПВА. Думаю, что надо прежде всего хорошо просушить краски или надо было купить акриловый лак в аэрозоли, а у меня для кисти.

Вера Глинка

Леночка,если акварель с ПВА то ничего с ней не случится.У меня тоже не аэрозоль- прекрасно себя ведет.Но для полной уверенности -сделайте образец, просто на любую поверхность нанесите краску, хорошо просушите и покройте лаком(для сравнения можно половину покрыть акриловым,а вторую половину яхтенным-посмотрите,что больше понравится)симпатияцветыпривет

Харченко Елена

Спасибо за полезные советы

ZAпіднебесся

Леночка, простите что вмешиваюсь, НО - акриловый лак по ПВА может пойти кракелюром, потрескается! Оно вам Надо?

Вера Глинка

Мариночка, много раз  покрывала работы(краска с добавлением ПВА) акриловым лаком и НИ РАЗУ такого эффекта не было -не спорю, многое может зависеть от кол-ва ПВА ,его производителя..... Поэтому я и посоветовала сделать образец.

ZAпіднебесся

Видите как, Верочка... а у меня при покрытии декупажных работ жидким акриловым лаком после наклеивания картинки на ПВА он потрескался. В декупаже я даже обрадовалась, но ведь тут все по другому. Все верно - если не уверен делай образец.да

Вера Глинка

Мариночка, Леночка, очень рада, что все удачно разрешилось и рада общению с вами! Так здорово,что в нашей замечательной Стране всегда, можно посоветоваться, обсудить волнующие темы....Девочки,милые, спасибо вам за это!!!!цветыЗаходите на огонек- я всегда рада гостям!!!!благодарюцветы

Харченко Елена

Вот и я о том же. Краски по ткани, которые я использовала, сохнут 24 часа (меня прельстило то, что они очень насыщенные, для росписи то, что надо). Но, признаюсь, я попробовала  нанести лак прямо на работу, и роспись размазалась.  Хорошо, что совсем немного, удалось реставрировать. Поэтому я больше с акриловым лаком дел не имею. по крайней мере для росписи. В своих закромах нашла лак ПФ 110, практически полностью прозрачный. Красила на открытом воздухе, высох часов за 10, хотя на банке написано 24. В общем, проблему удалось решить. Спасибо за советы.

Пустовит Елена Ивановна

УРА , СЕРИЯ -ЭТО ЗДОРОВО!!! Леночка,от меня никакого проку))) Хожу любоваться!!!

Харченко Елена

Спасибо, Елена Ивановна, за Ваши Эмоции. У моего брата по отношению к друзьям есть девиз - "Тот, кто всегда рядом". Так вот мне кажется, что  у Вас тоже такой девиз. Вы многим пишите, и поэтому очень многие ценят Вас.  И я из их числа.

Пустовит Елена Ивановна

смущаюсьблагодарюА я вот не сказала Вам за петушка СПАСИБО )))

Харченко Елена

Если бы Вы жили ближе, я бы могла прислать Вам роспись в подарок. Но нас так сильно разделили, столько проблем, границ и т.д. Остается только виртуальное общение. Может, доживем до лучших времен?

 

Пустовит Елена Ивановна

Надеюсь,доживём,Леночка ))) симпатия

Стрелеция

Очень нарядная роспись, душевная.

Харченко Елена

Спасибо за позитив.

Харченко Елена

Большое спасибо за восхищение!

travka

Какой чудесный петушок!!!ура!Обожаю Ваши произведения, с радостью жду продолжения!!!цветы

Харченко Елена

Спасибо!

ZAпіднебесся

Прелесть, а не тарелочка! Обожаю петрикивку, а уж в петушках!!!! ММММ!

Харченко Елена

Спасибо!

snadezda

Изумительная работа! Восхищена!

Харченко Елена

Большое спасибо!

 

Довженок Иван

Восхитительно цветысупер!