Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солнечные зайчишки

 Свет жизни и свет в жизни
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Соколан Ольга
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение п.Кромы Орловская обл. Россия
Материалы соленое тесто, гуашь, картон
Тема работыСвет в природе

Так уж в жизни всё устроено, что без солнца и его теплых лучиков НИКУДА!!! В солнышке нуждаются ВСЕ!!! В библии написано: "Сладок свет, и приятно для глаз видеть солнце." (Еккл.11:7) Да, так и есть! Кто из нас не любовался утренним рассветом, первыми лучами солнца, показавшиеся из-за вершин гор? А закат на фоне моря разве не восхищает? И яркая разноцветная радуга на небе появляется тоже благодаря солнышку! Ну и конечно, всем нам известные солнечные зайчики появляются так же благодаря солнышку и его лучикам. Поэтому и я решила посвятить свою работу этому важному творению Бога!

Так уж в жизни всё устроено, что без солнца и его теплых лучиков  НИКУДА!!! В солнышке нуждаются ВСЕ!!!  В библии написано: "Сладок свет, и приятно для глаз видеть солнце." (Еккл.11:7) Да, так и есть! Кто из нас не любовался утренним рассветом, первыми лучами солнца, показавшиеся из-за вершин гор? А закат на фоне моря разве не восхищает? И яркая разноцветная радуга на небе появляется тоже благодаря солнышку!  Ну и конечно, всем нам известные солнечные зайчики появляются так же благодаря солнышку и его лучикам. Поэтому и я решила посвятить свою работу этому важному творению Бога!
 (фото 1)

Для начала приобрела рамку, разобрала её и...

Для начала приобрела рамку, разобрала её и... (фото 2)

на обратной стороне подложки нарисовала эскиз будущей работы.

на обратной стороне подложки нарисовала эскиз будущей работы. (фото 3)

к сожалению процесс с соленым тестом был долгим и я не смогла его запечатлеть. Кстати, это моя первая работа с соленым тестом, а делала его по рецепту Ольги Роди. Замесить проблем не было, слепить тоже, а вот сохли мои зайчики о-о-очень долго, почти неделю! Думала, что не успею на конкурс выложить, хорошо что прием работ продлили.

к сожалению процесс с соленым тестом был  долгим и я  не смогла его запечатлеть. Кстати, это моя первая работа с соленым тестом, а делала его по рецепту Ольги Роди. Замесить проблем не было, слепить тоже, а вот сохли мои зайчики о-о-очень долго, почти неделю! Думала, что не успею на конкурс выложить, хорошо что прием работ продлили. (фото 4)

Раскрашивать было интересно и увлекательно! Далее работу покрыла лаком.

Раскрашивать было интересно и увлекательно! Далее работу покрыла лаком. (фото 5)

Ну вот и закончена работа! Остается повесить на стенку и любоваться, особенно когда на улице пасмурно и холодно (как у нас сейчас) Зайчишки будут поднимать нам настроение!

Ну вот и закончена работа! Остается повесить на стенку и любоваться, особенно когда на улице пасмурно и холодно (как у нас сейчас) Зайчишки будут поднимать нам настроение! (фото 6)

И маленький стишок про наших зайчишек:

Мы маленькие лучики,

Мы солнышка детишки.

Веселые и смелые

Зайчишки - шалунишки!

Автора не знаю, но я переделала только последнюю строчку.

Зайчики купаются в лучах солнца и радуются его теплу, давайте и мы будем радоваться каждому новому дню! Помнить, что важен свет не только солнечный, но и внутренний!

Спасибо за конкурс, за то, что ещё раз заставляете нас задуматься о важности света в нашей жизни и дарить этот свет окружающим людям! Желаю всем Добра, Мира, Любви, Радости и, конечно же, СВЕТА!!!

 

 

Панченко Ольга

какие замечательно---смешнючие зайки.браво особенно умилил самый верхнийфотобравоцветы

христианка

Спасибо за такой позитивный отзыв! благодарюцветы

ЛиЛеКа

Какая прелесть! Просто море позитива!

христианка

Лидия Леонидовна, спасибо огромное! цветы

Вера Андреевна Антипова

Очаровательно!браво

христианка

Спасибо, Вера Андреевна! благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,такая идея чудесная - очаровательные зайчишки-шалунишки!!!супер!жму рукусимпатия

христианка

Елена Ивановна, огромное спасибо!!! цветы

Наталья Плиско

Чудесная работа!!! Очень понравилась!!! 

христианка

Спасибо, Наталья! благодарю