Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светлая Пасха! Заключительный аккорд.


Событие

Декор предметов Пасха Декупаж Кракелюр Светлая Пасха Заключительный аккорд Бутылки стеклянные Дерево Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте милые мастерицы,жители и гости Страны Мастеров! Вот и весна.Близится Пасха! И как положено, накануне Страстной недели окончены все Пасхальные декупажинки, которые я с удовольствием вам покажу. Фото будет не мало, по сему наберитесь терпения!По странной случайности все работы получились в солнечной ,желтенькой цветовой гамме.Итак...3 пасхальных набора.

Здравствуйте милые мастерицы,жители и гости Страны Мастеров! Вот и весна.Близится Пасха! И как положено, накануне Страстной недели окончены все Пасхальные декупажинки, которые я с удовольствием вам покажу. Фото будет не мало, по сему наберитесь терпения!По странной случайности все работы получились в солнечной ,желтенькой цветовой гамме.Итак...3 пасхальных набора. (фото 1)

Первый. Небесная россыпь! Изначально предполагала сделать все предельно просто- одношаговый кракелюрчик и декупажная карта.Но как водится, когда все было готово и сдобрено парой слоев лака, показалось скучновато и захотелось добавить объема, что я и сделала, взяв на вооружение Мк замечательной мастерицы Юлия П_и_Л https://stranamasterov.ru/node/256382?c=favorite

Первый. Небесная россыпь! Изначально предполагала сделать все предельно просто- одношаговый кракелюрчик и декупажная карта.Но как водится, когда все было готово и сдобрено парой слоев лака, показалось скучновато и захотелось добавить объема, что я и сделала, взяв на вооружение Мк замечательной мастерицы Юлия П_и_Л https://stranamasterov.ru/node/256382?c=favorite (фото 2)

Незабудки были слеплены и тут же прошли госприемку.

Незабудки были слеплены и тут же прошли госприемку. (фото 3)

По отдельности. бутылек.

По отдельности. бутылек. (фото 4)

Яйцо! Высота его 16см.

Яйцо! Высота его 16см. (фото 5)

Следующий наборчик в той же гамме и тоже с цыплаками))))

Следующий наборчик в той же гамме и тоже с цыплаками)))) (фото 6)

Бутылочка

Бутылочка (фото 7)

Яичико с одной стороны

Яичико с одной стороны (фото 8)

немного с другой.Высота, тоже 16см

немного с другой.Высота, тоже 16см (фото 9)

Следующий набор "Солнечные нарциссы".Тоже легкий одношаговый крок, золотой узор через трафарет, салфетка

Следующий набор "Солнечные нарциссы".Тоже легкий одношаговый крок, золотой узор через трафарет, салфетка (фото 10)

Бутылочка

Бутылочка (фото 11)

Яйцо.Когда сделала его, немного смеялась, показалось похож на букет невесты.Не предполагала такого результата.

Яйцо.Когда сделала его, немного смеялась, показалось похож на букет невесты.Не предполагала  такого результата. (фото 12)

И набор из трех предметов.Сдержанный и обильно припорошенный набрызгом.

И набор из трех предметов.Сдержанный и обильно припорошенный набрызгом. (фото 13)

все предметы из набора старые и любимые, захотелось слегка их обновить.Бутыль глиняная и любимая получила вот такой вид.Показалось, что с набрызгом переборщила, да настолько, что не дожидаясь Чистого четверга пришлось отдраивать кухню, обильно поливая все антижиром(без него вряд ли справилась бы с задачей))))

все предметы из набора старые и любимые, захотелось слегка их обновить.Бутыль глиняная и любимая получила вот такой вид.Показалось, что с набрызгом переборщила, да настолько, что не дожидаясь Чистого четверга пришлось отдраивать кухню, обильно поливая все антижиром(без него вряд ли справилась бы с задачей)))) (фото 14)

Повернулись другим бочком

Повернулись другим бочком (фото 15)

ОООчень старый короб.Ему много лет , он многократно бывал в храме от того и пахнет елеем и воском.Его я слегка пожгла с двух сторон..И к его родным запахам, добавился еще и чудесный запах жженого дерева.

ОООчень старый короб.Ему много лет , он многократно бывал в храме от того и пахнет елеем и воском.Его я слегка пожгла с двух сторон..И к его родным запахам, добавился еще и чудесный запах жженого дерева. (фото 16)

С другой стороны.Стеночки с салфеткой покрыла матовым лаком, а жженые только воском, причем натуральным пчелиным, разогретым на водяной бане.

С другой стороны.Стеночки с салфеткой покрыла матовым лаком, а жженые только воском, причем натуральным пчелиным, разогретым на водяной бане.  (фото 17)

Изнутри не стала ничего делать

Изнутри не стала ничего делать (фото 18)

Маленькое простенькое цыплячье яичко.Высотой 9см.А развеселую скатерочку, которая является фоном, я смастрячила к 8 марта, себе любимой в усладу.На этом пожалуй и все! Нет, еще кусочек веселья.

Маленькое простенькое цыплячье яичко.Высотой 9см.А развеселую скатерочку, которая является фоном, я смастрячила к 8 марта, себе любимой в усладу.На этом пожалуй и все! Нет, еще кусочек веселья. (фото 19)

Вот такие ноты протеста устраивает мне моя Капенция, когда я(по ее мнению) слишком долго сижу перед компом и обделяю её вниманием.Сядет перед манитором и строит моськи наглые и презрительные!

Вот такие ноты протеста устраивает мне моя Капенция, когда я(по ее мнению) слишком долго сижу перед компом и обделяю её вниманием.Сядет перед манитором и строит моськи наглые и презрительные! (фото 20)

Вот теперь все на сегодня!К Пасхе я подготовлена, хотя нет, еще скатерть и стулья остались, но это будет совсем другой блог.смеюсь Спасибо всем всем, кто заглянул ко мне на огонек(за время моего длительного отсутствия, меня уж и подзабыть можно было бы))))))Всем терпения, добрых дел и помыслов в страстную неделю.

Natalia Klochkova

Наталья, прекрасные работы и очаровательная, забавная кошечка! Обожаю кошек супер!.

Наталья Прок

Спасибо,Наталия! что забавная, то забавная, но вредина ! А поскольку я их(кошковсмеюсь) тоже люблю, то она в буквальном смысле сидит у меня на шее, вернее пардон, на голове!!!!!

Аола

Чудесные наборы супер!

Наталья Прок

Спасибо,Ольга, мне очень приятно,что заглянули, и что высоко оценили мой скромный трудблагодарю

Соликамчанка

Наташа, вот это работу ты провернулаудивляюсь! Сказать, что я восхищена, просто ничего не сказать! Наборы необыкновенно понравились, с незабудками, так вообще!Очень интересная идея с объёмом. Короб, страсть, как приглянулся, такой раритет! Такие вещи большой аккуратности требуют, тут ведь главное- не навреди, молодец, золотую середину выдержала!  Проздравляю тебя с почином лепки, Мк я захомячила, а Капушку приласкай от меня, она хоть и строгая госприёмка, но вон как о тебе печётсяподмигиваю

Наталья Прок

 от  же  Спасибо.! Я  знала,что по  утру ты будешь первой. Причем когда закончила писать посмотрела и   подумала ,фто ты уж проснулась и на работу собираешься)))))Да если бы  выдержала))))С  еще одним яйцом явно переборщила и оно осталось за  кадром))))Я  рада,что понравилось.На текст не обращай внимания.На работе пишу с  телефона.а он  так.пишет как его левая нога захочет.а исправлять за  ним  нет ни  терпения ни  времени..Капа обласкана  И вкусным покормлена. Так Что Не боИсь  За  госпрИёМку смеюсь

Аллочкина

как мне Ваш госконтроль понравился! а работы просто замечательные! у меня фаворит набор с нарцисами!

Наталья Прок

Спасибо На добром слове. контроль У  Меня,Что Надо.С  ней Не забалуешь))))

Андрушенко

Наталья Прок

благодарю

илона лихман

Наташа ,отличная подготовка,так красиво все смотрится в лимонной гамме.Но я запала на последний набор,который из трех редметов-очень уж я кантри полюбила,правда сама еще никак не доберусь что нибудь натворить в этом стилесмеюсь!

Наталья Прок

Спасибо,Илончик. Ну так последний набор ведь совсем мой .И гамма , и браш мой любимый, и вещи старые любимые .Все с историей.., отсюда и результат.Не то что бы  на других было меньше усилий вложено и внимания,просто вся  эта праздничнОсТь  глянцевая и в  стразаХ , немного не мое .Я  люблю старенькие ,драненькИе ,пачКаные  изрядно)))))Если попробуешь работать в  этом  стиле то за  уши не оттащить))))

Китик Марина

Наборы великолепные! Очень понравился последний старенький наборчик, чувствуется сколько добра и любви в него вложено, я от него в восторге! 

Наталья Прок

Спасибо,Марина.!

Евгения Моисеева

браво

RaZetka

Очень все понравилось! Особенно старый наборчик, от него прям идет благодетельная энергиябраво

Наталья Прок

Благодарствую на добром слове.И действительно, идет! Я это чувствую прямо, когда его в руках держу

Cherepaha

супер!!!!

Наталья Прок

Спасибо,девочки.Да приятные слова.

RIFEI

Ну Наташ, ну это ж вообще просто МузЭй! Как мне у тебя понравилоооось! Я даже уходить на работу не хочуууу. Наташ! Ну Наташ! Ну научи так! А может, уже учила? Вечером залезу поосновательней. Как хочется поскорей вечера!!!!!!! Ой, видать, придеЦЦа мне грамоту сильнопочетную и тебе делать! Прям уже хочеЦЦа сильно!!! цветы

Спасибо за знакомство. Рада очень! благодарю

Наталья Прок

Как же ты Меня смутила право,Ирина. прям Уж И муЗЭй ! У  Меня преимущество Есть-живу в  частном доме, дому больше 150 лет реально.Конечно никаких еврореМОнтов  нетуТИ  .И испортить Там уже Ничего нельзя)))))Можно Только творить)))))а Чтобы Там Все Утворить Нужно Еще 150лет))))Так Что В  этом  плане У  Меня полный кайф И гармония.И ышО  плюс -кроме главного контролера Никто Меня Не контрОлИ рывает .Да  И Капу  саму  мало интересует процесс творения Как таковой -Главное Чтобы ей внимания Не меньше уделяли. а Про научи . Да легко.! заходи чайку ПопьёМ ПоУчИМСЯ .смеюсь Рада знакомству с веселыми, позитивными ,мастеровыми людьми!!!!!!

RaZetka

ааааа, я тоже живу в частном доме, который уже ничем не испортишь смеюсь 

Наталья Прок

ура!супер!смеюсь

Светлана Ямолкина

 Какая красота! Браво!!!цветы

Наталья Прок

благодарю ,Света.!цветы

Леа Леон

От она, уже с таким богатством! А у меня в фаворе с набрызгом набор -просто великолепно.. Небесная россыпь где-то уже слышала такое  смеюсь - очень нежно и здорово смотрится.  Молодчина просто эта Наташа супер!

Наталья Прок

Гы  Гы Гы ))))Так С  твоего  легкого язычка  И ПрозОрлИВоГо  ока  И название)

Наталья Прок

ДыК Ведь..Это ж  Мой! мое! Мне.! Такое естественно -ЗабрыЗГанОё !)))))И таки Да, Она Такая ента  Наташа .))))ей Главное цель наметить И контроль На плечо посадить)))))дальше усе  По  маслу  покатитСя ))))

Маленькая Жаннет

Прекрасные работы, особенно наборчик на фото номер 13 понравился! 

Наталья Прок

Жанна, Спасибо.цветы

Леди N.

Ах, какие красивые работы! Цвет потрясающий, такой нежный жёлто-зелёный... И очень-очень понравился набор с набрызгом и гнездом. Он не только уютный, он какой-то естественный,как воздух.. вотъ!

Наталья Прок

благодарю  великодушно,Леди .Сама  Не знаю Как цвет такой получился.И Это Ведь Не искажение, он  сильно такойудивляюсьа гнездо, гнездо- Моя  ПРЕЛЕСТЬ.!Сама  от  него таю  и  балдею.смеюсь

Наталья Прок

а Еще Сегодня рано По  утру увидала ПуарУ )))) обзавидовалась . он  такой душка, такой милашка,модный. . . У  У  У  !Хочу БельгиЙца !плачу

Леди N.

Он у меня уже давно живёт, красавчик! Даше кошка одобрила, главный член семью... ну, она так думает смеюсь

Леа Леон

Вот я очень извиняюсь, но вы тут про што? Какого бельгийца Пуаро -где на него посмотреть - весь блог Надежды излазила -не нашла, а может я тоже хочу, и мне надо плачу

Наталья Прок

Леа, это не у Леди в блоге , а у гаврошика.ЕЕ последний пост кролик Пуаро!!!! Просто великолепен.С утра как увидела,смеюсьхочу бельгийца!!!!

Леди N.

Не отдам! Он мой!!! смеюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, работы просто волшебные!!!!!! Мне особенно приглянулся наборчик с гнёздышком!!! А кисулька улыбнула, правильно, она важнее интернета!

Наталья Прок

Лерик ! Спасибо большое За  добрые слова.Они греют  И дают стимул продолжать И совершенствов аться, благо Нет предела совершенству .а Капа Да, Не Только важнее интернета, но  И важнее Всех дел И Всех гостей.Может Не Просто сесть перед компоМ , а Просто нагло сесть в  работу ))))

ostrovskaya_elena

Отличная подготовка к празднику!!!!ОЧЕНЬ все красиво!!!!браво

Наталья Прок

Спасибо,Елена!цветы

Stanger

Красиво! Трио особенно понравилось!

Наталья Прок

благодарю,Татьяна! Трио моя гордость!цветы

Неугомонная Анна

Замечательные работы!

Наталья Прок

спасибо,Анна!

 

SvетлЕчок

Ну ...это я значиТь пошла на поиски домика... и Мама ДАРАГАЯ удивляюсь...не хуже тебя... проморгала такие прелести...( хи..я таки ещё дальше не ходила... ))) Наталек.... наборчики просто обворожительны... такие цыпочки милахи, а как блестЯть!!!! Золотой -богато смотрится... А сердце своё отдаю тому самому спокойному, "обильно припорошенному" наборчику...Вот каждая деталька, мотивчик... каждый штрих... -енто всё моё родное(ну в смысле обожаю я такое все тепленькое, нежненькое, старенькое)... и тебе просто идеально удалось всё это собрать воедино...Ну а страж твой. молодца... строго блюдит порядок действий))))))

Наталья Прок

Светланка, так домик-то еще в работе....Но убило именно то что именно та же концепция. Эта прекрасная горохово-чайниковая распечатка и гороховая драная крыша!.Ну уж извиняй , менять замысел не буду, потому как (мое субьективное мнение- это лучший способ ) только уж выставлять не буду.Всю блестящу красоту делала на заказ и в подарки.А мне по душе драненькие вещички)))) И конечно этот наборчик мой! Он для меня-сердешный! там  и бутылек мой любимый, и короб  100 летний и яичико простенькое....Спасибо тебе , за добрые слова и за  то что нашла время и желание посетить мою страничку.

SvетлЕчок

Не-не... ты его в загашнике не оставляй.... В свет его, в свет..(тем паче мой то тоже поди не первый...да я в инэте их стоко видела... как и какие не помню...вот токо мотив в душу запал..)Так что..делай свой и обязательно покажи... я просто уверена , что там,найдётся  какая нибудь идейка, изюминка-которую можно будет сламыздить)))))

Irina Litvinova

Наташа, работы -прелесть! Нравятся очень все, особенно последний! Набрызг шикарный! Мотив очень красивый, полностью пасхальный! Ну и конечно выполнено все прекрасно !

Наталья Прок

Спасибо,Ириш! Я очень рада, что забегаешь ко мне и не обделяешь вниманием! Одно яйцо из набора с набрызгом все таки попортила )))) Набрызгала уж  больно сильно.Отложила, до лучшего времени!!!!

irisha70

Великолепные работыбравоМилые, нежные, праздничныесупер! Твоя Капа - серьёзная дама с деловым подходом...но очень милаяцветы

Всё очень понравилосьбраво

Наталья Прок

благодарюОй спасибо.А Капа да,очень серьезная дама и наглаааая!цветы

Gavroshik

Чудесные пасхальные наборы!браво

и в такой позитивной цветовой гамме, ах, ну до чего хороши нарциссы!!!!

а незабудки, красиво вьющиеся по яичку, и по бутылочке, это вообще...КРА-СО-ТА!

набор из трех предметов необычайно хорош! Бутылочка просто ох и ах, тщательно разглядела, очень понравилась она мне!

А госприемка как хороша, пушиста, строга ))))

На последней фото - уморасмеюсь такое лицосмеюсь Прям гневное личико, мол, мама, куку, ты обелдела совсем, Я ТУТ, СИЖУ ПЕРЕД ТОБОЙ!!!))))))))))))

p/s/ я углядела того самого пасхального кроличка!!!!!!!!!ура!

Наталья Прок

Спасибо за такую высокую оценку.мне приятно до мурашек. кролик действительно тот,да я собственно специально его там поставила)))а Что до Капы... ох уж мне этот немой укор., это еще лучшее его проявление.в худшем она просто забирается на плечо,сворачивается клубом( благо она миниатюра,а плечи у меня ничего так себе)и спит себе или просто возлежит.по неволе отвлечёшься и будешь ее придерживать чтобы не скатилась))))

Gavroshik

смеюсь на плече! )))) вот дает )))

сразу представила пирата из  кино, у которого попугай большой и красивый сидит на плечесмеюсь
хех,  Капочка видимо, действительно, очень миниатюрна, потому что если моя кошка попытается взгромоздиться мне на плечо, боюсь, это плачевно закончитсясмеюсь

Наталья Прок

Да,Мариш, она совсем махонькая, кто не знает говорит -котенок.Котенку между тем уж 5 годков, безумно избалованная особа.А вот вам и пират с попугаем!смеюсьЭто прямо сию минуточку!Недовольна, не ндравится ей моя переписка)))))

Gavroshik

Божечки ты мой )))))))))))))))))  милота какаяблагодарю )))) и вправду, вся устроилась на плече! )) да, да, что-то недовольное личико :))) Видимо, внутренне ворчит, чего это мы  ее не восхваляем, а  с каким-то попугаем сравниваемсмеюсь

Наталья Прок

эт точно, чего чего , а Нас надо постоянно восхвалять, ублажать и все внимание только Нам! Никаких компов, вязаний, декупажей и прочих глыпостей!смеюсьЧем бы не занимался, она тут как тут- проверяет, нюхает, оценивает!

Clio

красивые пасхальные работы! и в предыдущем посте тоже!

очень понравился предметы с набрызгом и короб ( я так понимаю для пасхи) здорово Вы его прихорошили)

а котейка презабавная)) мордашка начальника...ой, сейчас заметила, что у нее на передних лапках белые гольфики)) ,а на одной спустился)))

Наталья Прок

Наташа, спасибо большое,за внимание к моим работам и  замечательную оценку. Да , Капа у меня точно начальник в гольфах))))) Строит меня только так!цветы

Наталья Прок

И с твоего легкого слова нынче у капы новая  шутливая кликуха- училка в гольфах!!!!смеюсь

Clio

умираю от смеха    чувствуется училку довели, если она вместо второго гольфа носок надела)))

Kotova Lyudmyla

Чудо как хорош короб, очень понравился. Мы тоже такие моськи наблюдаем и очень их обиженых любим.

Ирина Ковзиридзе

Красиво, больше нечего сказать. Понравилось.

Оксана Дорошевич

Залюбовалась вашими работами.Добавила вас в избранные,буду следить за вашими работами.

Наталья Прок

спасибо,Оксана. очень приятно познакомиться, заходите! Всегда рада гостям!жму рукуКо мне можно на ты,даже нужно!!!!цветы