Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настроение Шебби!


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Настроение Шебби Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, друзья! В долгие зимние дни, почему-то создалось шебби настроение из которого получился данный пост. Во время моего длительного отсутствия в стране я не сидела сложа руки, а много шила.Что и вылилось в несколько новых штор и игрушек...Которые я с большим удовольствием вам покажу.

Здравствуйте, друзья! В долгие зимние дни, почему-то создалось шебби настроение из которого получился данный пост. Во время моего длительного отсутствия в стране я  не сидела сложа руки, а много шила.Что и  вылилось в несколько новых штор и игрушек...Которые я с большим удовольствием вам покажу. (фото 1)

Итак комплект первый.

Итак комплект первый. (фото 2)

А теперь без зажима.

 А теперь без зажима. (фото 3)

К шторкам, конечно, сшилась подушечка и улиточка.

К шторкам, конечно, сшилась подушечка и  улиточка. (фото 4)

Тут же преобразился плафончик.

Тут же преобразился плафончик. (фото 5)

И еще одна маленькая помощница.Игольница "Улитка рукодельница"

И еще одна маленькая помощница.Игольница "Улитка рукодельница" (фото 6)

Второй комплект тоже шебби , но в коричневых тонах

Второй комплект тоже шебби , но в коричневых тонах (фото 7)

Такой зажим для штор

Такой зажим для штор (фото 8)

И общий вид

 И общий вид (фото 9)

Еще одна малышка улитка со своим скарбом на спине.

Еще одна малышка улитка со своим скарбом на спине. (фото 10)

Летучий кот.Хранитель семейного очага и любви.

Летучий кот.Хранитель семейного очага и любви. (фото 11)

И конечно...Капа.Которой все изменения очень понравились.Тем более, что многочисленные зажимы для штор были сделаны по сути для ее величества.Чтобы было удобнее выходить на окошко!)))))

И конечно...Капа.Которой все изменения очень понравились.Тем более, что многочисленные зажимы для штор были сделаны по сути для ее величества.Чтобы было удобнее выходить на окошко!))))) (фото 12)

И вот добавочка в пост, по просьбам некоторых "любопытненьких"!!!! На самом деле, зонтик- мой помощник, в нем стоят ножницы!

И вот добавочка в пост, по просьбам некоторых "любопытненьких"!!!! На самом деле, зонтик- мой помощник, в нем стоят ножницы! (фото 13)

А это, та самая лампа, которую неугомонная и глазастая Юля Соликамчанка узрела на полочке!

А это, та самая лампа, которую неугомонная и глазастая Юля Соликамчанка узрела на полочке!  (фото 14)

Вот такие пошивушки случились у меня в период затяжного "творческого кризиса".К шторам, конечно,еще  предполагается скатерть и накидки на стулья...но это будет уже совсем другая история, весенняя и праздничная!Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать пост до конца.Всем доброго здравия и неиссякаемого творческого духа!цветы

илона лихман

Приветик,Наталочка!Вот вернулась так вернулась!Красота нежная необыкновенно:роскошные шторы,милые улиточки,котейка-озорник,все очень трогательное!

Наталья Прок

Привет, Илона . благодарю  на  добром слове.Первые  добрые слова всегдаособенноблагодарю  приятны.цветы

volkhonskaya

Шебби удался на славу!!!! Очень понравились ваши пошивушки....От улиточек и парящего кота- в восторге!!!! Капа у вас шикарно вписывается в интерьер!!!

Наталья Прок

Елена ,благодарю .Очень приятно.Да   Капа вписывается,но  чаще предпочитает контролировать  процесс сидя нагло на  плече,что  затрудняет процесс, но . . . Ничего не  поделаешь-контроль прежде Всего.смеюсь

Irina Litvinova

Наташа, вот сказано, если есть талант, то он во всем: пошить, связать, приготовить, надекупажить. Мне очень понравились твои рукотворные шторы, люблю розы на окнах. Улитки очень красивые, сколько же с ними работы. Летающий кот -прелесть. В общем потрудилась ты на славу.

Наталья Прок

Ириш,Спасибо.Ну Захвалила . знаешь, как  ни  странно, работы с  улитками  совсем  не  много.Так сказать развивала мелкую моторику))))многих Даже сфотографировать не  успела-убежали  к  новым хозяевам.Это я  к  Марту делала.смущаюсьцветы

Dalia-59

Наталья,всем бы в "творческий кризис"такую красоту творить!Это не кризис,а творческий полет,кот уже полетел.смеюсьШикарные работы!!!

Наталья Прок

Спасибо, Тамара  Александровна ! Очень приятны ваши похвалы.Да, Вот такой у  меню  кризиссмеюсьА котов  прямо стая улетела , И улиток стадо уползло смеюсьура!

Соликамчанка

Ничего себе, красота какаяудивляюсь! Я там вижу светильничек и зонтик в этом же стиле, да и на полках тоже, наверно, красоты достаточно, только почему-то не поделились... А настроение шикарное в интерьере создали, даже в гости захотелось...

Наталья Прок

Юлия,благодарю .Мне приятно.А что  до  остального, кое -Что есть  в  предыдущих  постах.А кое -Что в  работе.Есть  задумка весь рабочий стол сделать в  одном стиле. На очереди машинка))))но  я  исправлюсь , добавлю пару фото в  этот же пост))))О'кей

Ирина Меркулова

Какая красотища!!!!!Хотела летом сшить себе шеби шторки на дачу,вот это именно то что нужно!!!так что беру на вооружение,вот на подушечку с улиткой,наверное не рискну претендовать,хотя чем черт не шутит..думаю

Наталья Прок

Спасибо! Улитка, как подушечка не очень удобна, по сему в хозяйстве почти бесполезна, а вот котик летучий, само то, очень хорош в подушечке, да и шить его абсолютно легко.Если надо будет обращайтесь, вышлю схемку на мыло!!!

Gavroshik

ох и ах!!!!! сколько красивостей!!!!! вы просто преобразили дом, и шторы, и  подушечка, и улиточки, и котейка, и даже лампа...супер! какая вы мастерица!бравобравобравоцветы а зонтик)))) ну невероятная милота!!!!!бравосупер!

Наталья Прок

цветы

Наталья Прок

цветы

Наталья Прок

Спасибочки,Мариш! Не смогла пройти мимо такой чудесной тканьки! А зонтик жил у меня со времен царя Гороха, вот дождался! Стал красивошным!

Gavroshik

некоторые вещи должны вылежаться как следуетсмеюсь понимаю!смеюсьсама грешна, бывает такое ))))))))))))

Наталья Прок

смеюсь

Соликамчанка

Ну, вот как таку красоту можно было прятать? Вот это я понимаю, Стиль даже в мелочах, это я не про зонтик и светильник, они вообще вне конкуренции, как у тебя всё продумано, Наташа!!!

Светлана Ямолкина

Чудесные работы! Браво!цветы

SvетлЕчок

Я тоже узрела эту прелесть.... и фоторамочку ... А как же иначе.... в таких вот малюсеньких детальках и таится весь тот уют и красота.... - Я осталась просто счастлива и довольна  от просмотра  всего этого... И не по тому что всё ещё мечтаю создать и у себя нечто подобное( уж близко мне всё это стало с некоторых времён)... а по тому что щелкнуло что то(хи- зависть наверное))))) и я точно уверенна что до конца года я воплоТю свою мечту в жизнь!!! Спасибо... за столь прекрасный и уютный уголок... (PS я всё ещё ищу домиксмеюсь)

Наталья Прок

Ой ,спасибо сердечное,Светланка!Как же приятно и душевно, что "детальки" нравятся всем. А я , кстати и не мечтала, это вообще как будто было не в моем стиле)))) По крайней мере шторы в стиле "Шебби" это уж точно не мое)))До сей поры висела очень аскетичная римская шторка(тоже сделанная  мной).А начиная с чемодана с фотками , вдарилась в детали!!!!!И все мои чердачные и чемоданные загажники вышли в сет и получили вид на жительство на полках))) Благо дом мой ,не эклектирует со всеми старыми и душевными вещицами!Рэпэтэ... домик еще в работе он стоит в мастерской)))

irisha70

Наташа, сплошное уютное милашествобравоВсё очень здорово получилосьсупер!Очаровательные улитки, как и кошарик, просто улётныесупер! Прелесть, до чего хорошибраво

Наталья Прок

Благодарствую,Ириш.Это пока я в депресняке была, рукоблудила)))))

Clio

замечательные работы! шторки такие уютные)

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, вот это красотищи ты насоздавала!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько труда и старания, а я то думала, куда пропала))))))), а тут такая мсса красоты!!!!! Игрушечки милые и душевные, шеббийная обстановка-просто волшебство!!!!!! Ничего себе творческий кризиссмеюсь, вот ты придумала))) Очень люблю шебби-такая нежность.....мммммм)))))

Наталья Прок

Лерик, спасибо! Ну если совсем честно, пропала я не из за этого, а реально из затяжного(на мой взгляд уж очень) депрессивного кризиса.А это, это оправдание перед собой!смеюсьПотому что сидеть без дела или тупо лежать на диване и играть в жалелки- это уж совсем не мое.А сидеть за машинкой и строчить- вот это нормально, думать не надо, жми себе на педаль и жми! Были бы тканюшки и выкройки.Я еще парочку комплектов белья настрочила!Но выкладывать не стала потому что они должны быть в комплекте с покрывальцами- а это уже творчество( в работе ещё, как впрочем и скатерть к этим шторам)По сему , конечно , есть и плюсы в кризисе, когда бы я еще сделала все это?ура!цветы

Наталья Прок

Причем один из комплектов откровенно детский! Но мне его так захотелось, аж засвербило внутри!!!!!вот одна из наволочек этого комплекта!))))

Наталья Прок

Оба покрывальца(типа летние одеяла) будут в стиле пэчворк, поэтому как ты понимаешь не быстро.Завернула интригу? Ожидай, душа моя!!!!!

Татьяна-decor

Очень люблю шебби! Душевненько так!цветы

Наталья Прок

Спасибо,Таня, мне тоже нравится, но я как-то его к себе не применяла. Казалось, что не моё -отдельно жили) А тут вдруг оказалось, что очень даже моё!смеюсь

Kotova Lyudmyla

И я тоже узрела и лампу и зонтик...

Вот это да, вот это размах...и все шебби...все, побежала за салфеткой слюни вытирать....ммммм....хочу и еще раз хочу....как я обожаю этот стиль. Море восторга!!! 

Наталья Прок

Спасибо,Людмила!Я рада, что весь мой шебби не зря! Но шла я к нему прям очень долго.И дышала ровно при его виде....теперь не дышусмеюсь

элен55

Сколько красоты нашила!Рукодельница!Я вот тоже шебби-розы не сильно в доме представляла.а вышло прекрасно!!!браво

Наталья Прок

Спасибо,Лен!благодарю

isla

Шебби просто ШИКарный! Восхищаюсь!!!браво

Наталья Прок

Благодарю!благодарю

Лена luna

Прямо челюсть отвисла смеюсь от такой красоты!!! Супер, особенно первые шторы,  и лампа, и зонтик, и подсвечник настолько шикарные!!! Визжу от восторга, честно, очень понравилосьбраво

Наталья Прок

Спасибо огроменное благодарю!Только ткань у этих штор не совсем шторная.Это наперниковая ткань!смеюсь.А к подсвечнику я ,к сожалению не имею отношения, он просто старинный.Разве, что свеча "новодел"улыбаюсь

Лена luna

Не так выразилась, конечно я имела ввиду свечку! Ну а какая ткань это и не важно, главное результат обалденный!!!  Я такого плана шторы хотела дочке в комнату. Но вот сначала купили очень красивые занавески с бабочками и теперь, сами понимаете...шторы с цветочками будут не в темуплачунужны однотонные....но я-то хочу с цветамисмеюсь

короче, проблема у нас так до сих пор и не решенагрустно

Наталья Прок

Да Это И Не проблема вовсе)))))просто красоту с  бабочками временно снять И поверить а другое место или оставить до следующего сезона))))И Все И Можно заняться розами.Я  По  своим желаниям меняю шторы местами.,а зависимости от  сезона И настроения. Поэтому Все В  ваших руках)))))

Ирина Ковзиридзе

Мне очень близок Ваш полёт фантазии. Вы творчески подходите ко всем вещам в Вашем доме. Удачи!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очаровательные работы!!! ЗдОрово!!! супер!бравоцветы

Наталья Прок

благодарю сердечно.

Марина Лисина

Наталья, милота-то какая! Так уютно, слов нет! Ощущение, что сидишь в сказочном домике! Талантище!

Наталья Прок

Спасибо,Мариш.Это весенний вариант))))  на зиму меняю)))