Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Победа в наших сердцах!


Событие
Техника
Материал

Декор предметов День Победы Декупаж Победа в наших сердцах Краска Металл

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители СМ! Сегодня меня переполняет гордость и счастье .И просто очень хочется поделиться радостью.Сегодня в нашем городе чествовали ветеранов и вручали им знаковые медали к 70 летию Победы.Мой папа в том числе.Папе только 80, он не участник войны, он житель блокадного Ленинграда.

Здравствуйте, дорогие  жители СМ! Сегодня меня переполняет гордость и счастье .И просто очень хочется поделиться  радостью.Сегодня в нашем городе чествовали  ветеранов и вручали им знаковые медали к 70 летию Победы.Мой папа в том числе.Папе только 80, он не участник войны, он житель блокадного Ленинграда. (фото 1)

Пост будет коротким.Поскольку я, действительно, с огромной гордостью хвалюсь!Это медаль, которую нам вручили.

Пост будет коротким.Поскольку я, действительно, с огромной гордостью хвалюсь!Это медаль, которую нам вручили. (фото 2)

А это мой подарок папе-фронтовая фляжка с фото его молодецкой службы. НИчего особенного, скромная фляжка, работы просто минимум. Распечатка, и лак. Просто память.

А это мой подарок  папе-фронтовая фляжка с фото его молодецкой службы. НИчего особенного, скромная фляжка, работы просто минимум. Распечатка, и лак. Просто память. (фото 3)

Вот фляжка поближе. Эту фотографию я тоже очень люблю, поэтому и жить ей долго!!!! Папка здесь молодой лейтенант, трогательный и даже хрупкий с нежными ландышами в руках!

Вот фляжка поближе. Эту фотографию я тоже очень люблю, поэтому и жить ей долго!!!! Папка здесь молодой лейтенант, трогательный и даже хрупкий с нежными ландышами в руках! (фото 4)

Вот и весь пост.Настолько переполняет гордость и радость, что даже не знаю, что написать.Одно знаю точно, вечная Слава всем, кто добился этой Победы.Тем , кто  дал нам возможность жить и творить! Мы помним! Мы ценим! Мы любим!

илона лихман

Наташ,смотрела твой пост,и навернулись слезы,долгих лет и огромного здоровья твоему папочке,и низкий поклон!А я вспомнила своего любимого дедулю,который воевал,и который любил этот праздник больше всех праздников!

Наталья Прок

Спасибо большое,Илона! Если честно, я не собиралась пост делать-это такое личное.А посмотрела дома на медаль и подумала, что совсем и не личное, и хочу я поделиться со всеми своей радостью! 

Неугомонная Анна

Отличный пост, прекрасная работа! Здоровья вашему папе и долгих лет жизни!

Наталья Прок

Спасибо,Анна, большое! 

RIFEI

Действительно ведь, Наташ, не только личное! Это нас всех касающееся. Пока помним, пока живем, пока чтим... можем сберечь, сохранить, защитить... Люблю свою страну. Да, много в ней несахарного. А где лучше то? Там где нас нет? По мне, так лучше того места, где родился - не сыскать. Место силы. Место вдохновения и жизни. И вот эту жизнь, эту силу помогли сберечь те, кого уж совсем мало осталось рядом с нами. За что им - низки ПОКЛОН до самой земли. И папочке твоему - ПОКЛОН НИЗКИЙ за память, за силу его, за мужество. Выжить в тех условиях - огромное мужество надо иметь. И потом не сломаться - тоже!!!! И он теперь - как олицетворение тех, кого уже увидеть нельзя. СПАСИБО ПАПЕ ТВОЕМУ И ТЕБЕ, Наташа, СПАСИБО! Встряхнула память, подарила эмоции... цветыМожет, сумбурно, но искренне! От всей души желаю всем МИРА! В семье, в себе, в стране!!! Пусть он будет этот МИР! Пусть птицы поют, бабушки вдоль подъездов гуляют с внучатами, дети в песочницах копошаться, и даже пусть алкоголики на лавочках пьют... Пусть! Это МИР мирный, тихий, без ужасов и грохота, без голода и страха! Поцелуй папу, Наташенька! От меня вот - подойди и поцелуй. Ладно!? И скажи, что я его обнимаю крепко-крепко. И люблю!!!

Наталья Прок

Иришка, спасибо, мой хороший и добрый человек.Читала и не просто прослезилась, разрыдалась в голос! А знаешь, хоть все что пережили наши деды и отцы это  важно, но  в нашей семье это никогда не обсуждалось Громко.Папа, как будто стеснялся, того, что остался жив из всех пяти детей.Он и бабушка!..И когда я с его разрешения фотографировала медаль, он был очень удивлен и даже обескуражен.И еще больше удивлен, когда я передавала все твои наказыПоцеловала и все передала!Спасибо тебе огромное!

RIFEI

А ну ка отставить плакать! Мы вами гордимся! Папой твоим и тобой! И вы должны гордо спину и голову держать, а не плакать, тем более в голос! Еще раз расцелуй папу!!! цветы

tusytusia.

Правельно сделали ,что поделились! Низкий поклон всем ветеранам той ужасной войны, и вечная им память!!! Жаль что сейчас есть такие страны ,которые пытаются переписать историю великой победы и повесить на наших ветеранов ярлык окупантов. Больно видеть как в наше время не только процветает фашизм, но и имеет хорошую потдержку. Я живу в украине где нашим детям хотят внушить что стороники фашизма это герои ,и у меня просто волосы дыбом встановятся от всего происходящего. 

Наталья Прок

Спасибо огромное за внимание, за поддержку.Я желаю вам Мира! И искренне надеюсь, что он наступит!

Леди Нюточка

Ваш папа- участник войны. Самый настоящий участник войны. Он- блокадник! Этого уже достаточно! Жители осажденного города испытали не меньше страха, горя, бед. Тем более маленький мальчик, который видел все ужасы блокады. Когда смотришь фильмы про блокаду, когда слушаешь рассказы очевидцев становится страшно, а что говорить про тех, кто это все испытал и пережил?...

И очень правильно, что вы поделились этим со всеми. Такое надо помнить ВСЕМ и ВСЕГДА!

Искренние поздравления Виктору Сергеевичу!цветы 

Наталья Прок

Спасибо огромное за участие! Что не проходите мимо моей скромной радости! Я даже представить себе не могу всех тех ужасов, которые  папа пережил в 8 лет.И какое счастье, что мы и наши дети не видят этого ужаса! спасибо за поздравление!

Irina Litvinova

Наташа, замечательный пост! Таким нужно делиться со всеми, это прекрасно , что ветеранов помнят и чтут, вручают медали. Думаю , что Виктор Сергеевич был очень этим тронут. Не важно, что он не был на передовой, в блокаду выжить - это больше, чем участвовать в боях. Наташенька, поздравляю тебя с этим знаменательным событием в жизни вашей семьи. Здоровья и длголетия Виктору Сергеевичу.

Наталья Прок

Спасибо ,Иринка!Да , конечно, он тронут, более того, он просто счастлив, что его не забыли.Всех ,конечно, но и его в частности.Все таки 80- это уж не шутка! Но он бодр, жив и весел.А такое внимание вселяет в него еще больше оптимизма и желания жить.

 

Соликамчанка

Наташа, низкий поклон долгие годы твоему папе! И мира, мира, МИРА! ведь не дай Бог, кому из нас прикоснуться краешком жизни к осколкам войны! Как хорошо, что живы люди, хранящие память о той войне, и как хорошо, что о них помнят! Как жаль, что нет уже моего деда-фронтовика, как здорово, что рядом с тобой есть отец!  Наташенька, передай Виктору Сергеевичу мои поздравления, , пожми крепко его руку, крепкого здоровья, светлого неба, любви и заботы близких! Береги его!

SvетлЕчок

Спасибо Им за солнце у нас над головами!!!! Наташа... пост нужный..очень нужный...И подарок  .... (эх..аж слёзы накатились.)...для сердца, для души подарок..

 

Раиса Филатова

Прекрасный пост! Низкий поклон Вашему папе, и мои  искренние пожелания долголетия и здоровья!цветы

irisha70

Наташенька, поздравляю Папу и Вас с радостным событиемцветы Очень тебя понимаю. т.к. моя Мамулечка на днях тоже получила такую медальцветыНа 3 года постарше твоего Папы, но 9 мая для неё самый главный праздник, потому что пережитое в войну из памяти не стеретьцветыПожелаем им здоровья и много счастливых моментов, и чтобы подольше были с намиблагодарюцветы

Наталья Прок

Спасибо,Ириш.Да, теперь самое главное-это их здоровье. Я так рада видеть тебя.То меня не было 2 мес., то ты пропала.((( 

Ирина Езерская

Наташа, какой чудесный, трогательный подарок получился! Поздравляю твоего папу - и вот вспомнила, что у мамы есть подруга-блокадница, ей в этом году 88 будет... Интересно, а ей медаль вручили?

Наталья Прок

Спасибо,Ира, большое.Думаю, конечно, вручили или до ( обязательно вручат.Жаль только, что к ?0 летию снятия блокады медали положены были только Питеру и области.В Пензе у нас осталось всего 73 человека блокадников.

Viktori

Шикарный подарок папе!! Мой дед воевал, но никогда не рассказывал ничего о войне, а когда показывали фильмы про войну, всегда уходил в другую комнату, ворча, что вы знаете о войне. Цените папу, пока он жив!! У меня от деда только память и ордена остались..

Леди N.

Какой замечательный блог... У меня к Дню Победы отношение отличные от прочих праздников. Он - не придуманный. Он был. И мы благодаря этому живём. И хорошо, нет, это не хорошо, что необходимо, неотъемлемо вообще от человеческого существования, помнить о ветерана, участниках, блокадниках, вообще всех, кто жил в то время и выжил... Тогда мы не станем так просто отказываться от мира... Низкий поклон.

Наталья Прок

Благодарю , Леди . 

Gavroshik

Наталья, прекрасный пост!

поздравляю твоего папу!!!!Наверняка это безмерно приятно для него! Медаль! здорово!

 Очень понимаю твои чувства!

на днях печатала для мамы работу, в школу ей, на основании истории моего дедушки ( маминого папы), он у нас воевал, и в Освенциме был, и выжил..И потом женился,  бабушка тоже ,ее цитата "мертвяков в войну на себе таскала" ( с полей сражений, и раненых, в доме у них лечили их..) они прошли войну, а были же совсем молоды!!! дедуле было 16, когда началась война, а из Освенцима его освободили в 19 лет,  когда зимой начала 45 г советсткие войска вошли туда. Они пережили это, оправились, прожили прекрасную жизнь и дали жизнь нам!

Я только сейчас начинаю осозновать, ЧТО они для нас сделали, и Что это значит на самом деле...Тоже весь  вечер в тот день думала, думала, тоже хочу сделать пост, надо только фотографировать дедушкины и бабушкины медали....

мы не должны забывать никогда, какой подвиг они для нас совершили, только благодаря им мы живем прекрасной жизнью!!!!! каждый из них совершил Подвиг, и неважно, был он на форонте или нет, и сколько  лет им было в момент войны...

Clio

трогательный подарок!!!

почитала комментарии.. сколько разных историй..и в каждой семье не одна..

а я всегда смотрю фильмы о войне..и всплакну порой...и чем старше становишься, тем ближе к сердцу принимаешь..так жалко их молодых  не успевших пожить(....

здоровья Вашему папе! это замечательно, что в такой большой стране государство находит возможность отметить каждого ветерана

Наталья Прок

Спасибо ,Наташа!Это точно , в каждой семье история и не одна. Благодарю за добрые поджелания папе.. А фильмы о войне я не могу спокойно смотреть всегда и не просто" всплакну", а прям рыдаю по полной навзрыд всегда.

Clio

я стараюсь не рыдать, а то потом на улицу полдня не выйти с такими глазами )

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, огромный тебе привет!!! Прости, что не сразу разделила с тобой радость и гордость, пост читала сразу, радовалась с Вами!!!!! Это очень приятное событие, хорошо, что твой папочка выжил в то сложное и печальное время, значит у Боженьки был план :на свет просто была обязана появится ты-что бы украшать и улучшать своими волшебными творениями этот МИР!!!!!!! Поздравляю от всего сердца, а папочке крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!!!!!благодарюцветы

Наталья Прок

Лерочка! Спасибо за пожелания и поздравления, мне очень приятно, а сам папа просто обалдел от такого колличества поздравлений.Если честно, он спокойно относится к моим увлечениям, если не сказать" очень спокойно", но когда я ему рассказала о поздравлениях и пожеланиях от моих соратников по творчеству был сначала очень удивлен и бесконечно расстроган.Спасибо тебе, добрый и прекрасный человек! Здоровья и радости тебе, девочкам, семье твоей!цветы

laskaiz

Да,вечная память героям!!!!!!!!!!!!!! Прекрасный пост!

Наталья Прок

благодарюБлагодарю сердечно!

Hélène 79.

Очень красивый и трогательный подарок! Какая душевная фотография, нет слов. Наталья, от всего сердца поздравляю Вашего Папу с Праздником Великой Победы!!! Счастья и крепкого здоровья на долгие-долгие годы!!!

Наталья Прок

Лена! Спасибо огромное за внимание,за поздравление! Я с детства ооочень люблю эту фотографию, поэтому даже вопросов не было , какую именно увековечить!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Замечательный подарок Вы сделали,Наташа-ему нет цены!Низкий поклон Вашему папе!!!Ленинград и ленинградцы...В нашей семье это особенные слова...СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ УШЕДШИМ ОТ НАС  БЛОКАДНИКАМ И МИРНОГО НЕБА ВСЕМ ЖИВУЩИМ!!!

Наталья Прок

Елена Ивановна!благодарю  Вас сердечно. Ваши слова трогают бесконечно. Они мне  Очень важны.мирного неба Всем!!!цветы