Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Минеральный источник Кургазак.


Тип работы

Минеральный источник Кургазак

Поделиться:

Сегодня отвозила сына в деревню в Башкирию, как раз проезжали мимо минерального источника Кургазак. Многие мастерицы Челябинской области наверное пили минералку Кургазак.От нашего города он находится в 100 км.

Сегодня отвозила сына в деревню в Башкирию, как раз проезжали мимо минерального источника Кургазак. Многие мастерицы Челябинской области наверное пили  минералку Кургазак.От нашего города он находится  в 100 км. (фото 1)

Здесь все набирают себе воду .( кстате так оборудовали лет 8 назад , а до этого наливали воду как из ручья ) Вот и мы с младьшем себе водички налили.

Здесь все набирают себе воду .( кстате так оборудовали лет 8 назад , а до этого наливали воду как из ручья ) Вот и мы с младьшем себе водички налили. (фото 2)

Источник выходит прямо из под горы.

Источник выходит прямо из под горы. (фото 3)

по этому мостику спускають к маленькому бассейну , но он в глубину наверное по плечи взрослому человеку.

по этому мостику спускають к маленькому бассейну , но он  в глубину наверное по плечи взрослому человеку. (фото 4)

В этом небольшом бассейне купаються ( сегодня там дождь и холодно ), он проточный .

В этом небольшом бассейне купаються ( сегодня там дождь и холодно ), он проточный . (фото 5)

Это прилигающая територия.

 Это прилигающая територия. (фото 6)

Это гостинница , там кафе и магазин - кстате мы там кушали вкусно кормят.

Это гостинница , там кафе и магазин - кстате мы там кушали вкусно кормят. (фото 7)

Ну а это мои сыновья , Там столько цветов насажено - вот я не все их сфоткала ( замёрзли , все в кофтах , а мы раздетые поэтому всё быстрей делали.)

Ну а это мои сыновья , Там столько цветов насажено - вот я не все их сфоткала ( замёрзли , все в кофтах  , а мы раздетые поэтому всё быстрей делали.)  (фото 8)

Прошу прощения , если что не так.

Elena.ost

Хорошая экскурсия. Все хорошо показали. Вам повезло в таком замечательном месте побывать.

Валентинушка

Спасибо, я рада что вам понравилось , вот на Родину в Брянск поеду  там море мест красивых  нафоткаю и вам всем покажу ( просто раньше у меня цифровика небыло)

Инна13

Очень интересно получилось!Познавательно!

Валентинушка

благодарю

Zeny

Красивое место!   А какая водичка на вкус? Спрашиваю потому что Мы пили воду ,которая со вкусом и запахом сероводорода,чем-то напоминает протухшую.Причем чем сильнее вода  тем позадиристее она во вкусе. 

Валентинушка

Женя привет , нет она без запаха , обыкновенная водичка - но точно полезная , этому источнику уже очень  много лет, там рядышком прилегающая деревня так вот там проводили учёные иследования  насчёт болезней - их проктически нет у них ( я имею ввиду серьёзные заболевания)