Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жар -птица. Дева. Ариадна.


 166 из 286 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Жар -птица Дева Ариадна Краска

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Больше спасибо Валентине Мах за эскиз https://stranamasterov.ru/node/74943.
Керамический поднос, рисунок нанесен акриловыми красками, дотсом.
Жар-птица, так решил назвать работу муж, будет подарена его родителям на сорокалетний юбилей свадьбы.

Больше спасибо Валентине Мах за эскиз https://stranamasterov.ru/node/74943.
Керамический  поднос, рисунок нанесен акриловыми красками, дотсом.
Жар-птица, так решил назвать работу муж, будет подарена его родителям на сорокалетний юбилей свадьбы. (фото 1)

Дева. Керамический поднос, рисунок нанесен акриловыми красками дотсом.
Работа будет подарена моей маме на день варения. У нее в этом году юбилей, а значит и подарков должно быть много. Тарелочку уже подарила, как бы удержаться не подарить поднос раньше времени))).

Дева. Керамический поднос, рисунок нанесен акриловыми красками дотсом. 
Работа будет подарена моей маме на день варения. У нее в этом году юбилей, а значит и подарков должно быть много. Тарелочку уже подарила, как бы удержаться не подарить поднос раньше времени))). (фото 2)

Ариадна. Стеклянная вазочка очень долго ждала своего выхода в свет. Рисунок нанесен акриловыми красками, дотсом. По краю контур.

Ариадна. Стеклянная вазочка очень долго ждала своего  выхода в свет. Рисунок нанесен акриловыми красками, дотсом. По краю контур. (фото 3)

За три дня вынужденного простоя, выходной день решила провести с пользой для души. Надеюсь мои творения понравятся дарителям.  

Размер подносов 30*20, покупала в Икее. Цвет коричневый.

SUNNY

Ваши работы восхитительны! Но поясните, пожалуйста ВЫПОЛНЕНЫ ДОТСОМ- это выполнены чем ?

Анаджан

Большое спасибо SUNNY за Ваше внимание и доброту!!! Дотс инструмент для рисования на ногтях, а увидеть его можно тут https://stranamasterov.ru/node/83446.

SUNNY

ссылочку просмотрела. А краска помещается внутрь дотса? поясните, пожалуйста, я никогда не касалась росписи ногтейсмущаюсь 

Анаджан

На каждой стороне дотса имеется шарик, он как правило разного размера. Вот этим шариком макаете в краску и ставите точку, как если бы делалали тоже самое зубочисткой. Внутрь краска не набирается.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

АНЯ.... не встану... шикарно!!!!!!!!!!браво

Анаджан

Любанька, спасибо тебе преогромное благодарюцветы!!! Мышь самый лучший, а ты падай только мягкий диванчик хихикает. Муж сказал, что это мои самые лучшие работы на сегодняшний день. Я ими горжусь, без ложной скромности смущаюсь.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Так ведь есть чем гордиться!!! Умница!

Анаджан

благодарю Любаша!!!  Я очень старалась смущаюсь.

Мысли Евгения

Работы замечательные..

Анаджан

Мысли, благодарю за доброту и внимание))).

ElenaTafuni

Аня,до чего красиво.!!!У вас все работы хорошие.А эти супер.супер!Подарок отличный.

Анаджан

Большое спасибо Елена!!! Как-то легко родились, птичку только долго делала, 5 часов. А все остальное на одном духании.

Yulia L

Анюта, конечно, понравятся твои творения, даже не сомневайся! Все очень красиво и изысканно! Жар-птица просто точечная царица! бравоУмница!!! цветы

Анаджан

Юленька, спасибо тебе пребольшущее за доброту и поддержку благодарюблагодарю!!! Захотелось чем-то удивить, а удивились сами, что решили побольше купить таких подносов и еще сделать что-то подобное. Мне очень нравится точечная роспись, и красиво и изыскано.

Физалия

Обалдеть! Аня, замечательные работы, просто супер! браво

Анаджан

Физалия, благодарю за внимание  и поддержку благодарюцветы!!!

Оль Ха

Анюточка,исполнение выше всяких похвал!Ты не перестаешь удивлять и радовать!Выполнено стильно,со вкусом и очень аккуратно.ТЫ ТАКАЯ УМНИЧКА!!!!ЛЮБУЮСЬ!ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!Подарки получились необыкновенные,выполненные с большой любовью!

Анаджан

Оленька, твои слова как мед, растекаюсь как мороженное благодарюцветыблагодарю!!! Аж засмущаласьсмущаюсь, а приятно мур-мур. Хотела пойти на курс по точечной росписи, а муж говорит зачем, ты и сама все делаешь. Вот теперь не знаю идти или нет думаю.

Гайджинка

Аня, я просто в восторге от той красоты, которую ты сотворила! Молодец!

Анаджан

Жанночка, очень рада тебя видеть привет!!! благодарю за добрые слова и внимание, очень стараласьцветы!!!

ЛЕСЕНОК

Красотища!!!! Я язык проглотила!!!!!!!супер!удивляюсьура!браво

Анаджан

привет Олесенька!!! Большое спасибо за внимание и добрые слова благодарюцветы!!!

радиокалина

Ты жар-птицей рукодельной над страной мастеров паришь. Скоро твои подносы отправлять мы будем в Париж. Но ты на этом не остановишься, не оглянешься назад. Все техники хочешь испробовать, не замечая преград.

Анаджан

Людмила, очень рада таким прекрасным и теплым словам благодарюцветы!!! Уж не знаю как до Парижа, доберемся или нет, но один точно уедет в Америку. Женщина взяла в подарок подругесмущаюсь, муж смеется, мы вышли на международный уровень хихикает. Когда творишь в разных направлениях, нельзя устать от чего-то, а наоборот начинаешь скучать по чему-то.

Каликова Надежда

Супер-роспись!супер!

Анаджан

Надежда, очень рада Вашему вниманию и поддержке благодарюцветы!!!

vaulchenko

Анечка!!! Как всё красиво, просто  - очарование!!! Ну конечно я запала на "Деву" (сама сентябрьская) - как необыкновенно хороша!!! Всем твоим именинникам привет и поздравления, а тебе, твоим  золотым ручкам -  новых творений!!! 

Анаджан

Валентина, благодарю за теплоту Ваших слов и поздравления, обязательно передам благодарюцветы!!! А дева и Вам посвящается дацветы!!!

Kyld

Анечка, красиво ровно и вобще великолепно!!!!!!! Прекрасные работы, просто любуюсь. Мне точечная роспись пока не покоряется)))) А ведь так красиво!!!!!

Анаджан

Леночка, спасибо тебе преогромное за внимание и добрые слова благодарюцветы!!! Очень рада что у меня все получилось, когда делаешь для своих, обязательно какие-нибудь казусы начинают происходить. В данном случае, все обошлось без происшествий, только дотс два раза сальто в воздухе произвел и упал один раз на уже раскрашенный хвост птицы, а второй раз на деву, благо не не рисунок хихикает.

Я балдею от точечной росписи, надо совершенствовать точки. Хочу еще докупить инструмент, чтобы лучше и точнее получалось.

Обязательно попробуй, ничего сложного в этом нет. Я нигде не училась, все методом тыка осваиваю. У тебя все замечательно получится да.

Нина073

браво Браво

Анаджан

благодарюцветы Ниночка, большое спасибо за внимание!!!

Захария

Анюта какая красота!удивляюсьКакие стильные вещицы! БРАВО!!браво

Анаджан

Оленька, спасибо большое!!! Рада что тебе понравилось))).

Валентина Мак

Очень красивые работы! и приятно что Вам пригодился мой эскиз. Хотелось бы тоже научиться делать такую красоту.

Вот хочу поделиться ещё эскизами, сама только собираюсь с ними работать, а Вы может быстрее найдёте им применение.жму руку

 

Анаджан

Валентина, огромнейшее Вам спасибо за эскизы, очень пригодятся. У меня лежит большой круглый поднос, попробую на нем изобразить эту красотублагодарюцветы!!! Благодарю за добрые слова и внимание к моему творению благодарюжму руку!!!

Марина Курбатова

Одна работа краше другой!!!!!

Анаджан

Мариночка, премного благодарна за твою доброту и внимание которым ты меня и мои работы одариваешь бравоцветы!!! Подносы уже подарены и радуют своих обладателей.

Ольга-Багира-Олёна

Нет слов какая красота!!!!!супер!браво

А как вы рисунок переводили?

 

 

Анаджан

Очень рада, что работы понравились, премного благодарна!!! Я ими очень горжусь. На первые две  распечатанную картинку резала на большие фрагменты и обводила на поверхности карандашом, расписывала, остальное сама дорисовывала конечно сложновато, главное что результат хороший. На вазочке проще было, рисунок вложила внутрь и по нему ставила точки, потом все обожгла в духовке.