Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Одеяло "Кафедральные окна"


Техника
Материал

Поделка изделие Пэчворк Одеяло "Кафедральные окна" Нитки Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Доброе время суток мастера и мастерицы Страны мастеров. Сегодня я к Вам с одеялом для правнука в технике "Пэчворк" Блок называется "Кафедральные окна" или "Витражи". Вот оно одеяло и правнук, для которого так постаралась прабабушка.

Доброе время суток мастера и мастерицы Страны мастеров. Сегодня я к Вам с одеялом для правнука в технике "Пэчворк" Блок называется "Кафедральные окна" или "Витражи". Вот оно  одеяло и правнук, для которого так постаралась прабабушка. (фото 1)

Прислала мне внучка на телефон фотографию и попросила сшить такое одеяло

Прислала мне внучка на телефон фотографию и попросила сшить такое одеяло (фото 2)

Купила внучка ткань и я с великой радостью начала шить это одеяло. Ткань для пэчворка американская. Дорогущаяя. Но расцветку можно подобрать любую. Качество ткани очень хорошее. Шить одно удовольствие.

Купила внучка ткань и я с великой радостью начала шить это одеяло.  Ткань для пэчворка американская. Дорогущаяя. Но расцветку можно подобрать любую. Качество ткани очень хорошее. Шить одно удовольствие.  (фото 3)

Размер этого детского одеяла 140 на 110 см. Размер квадратика из цвета "слоновая кость" - 9смх9см. Их я нарезала 576 штук. Блок состоит из 16 квадратиков. На каждом квадратике еще 2 квадратика из этого цвета и третий квадратик из цветной ткани. Как шьется этот блок можно посмотреть вот здесь: http://www.liveinternet.ru/users/pupus/post319251407/

Размер этого детского одеяла 140 на 110 см. Размер квадратика из цвета "слоновая кость" - 9смх9см. Их я нарезала 576 штук. Блок состоит из 16 квадратиков. На каждом квадратике еще 2 квадратика из этого цвета и третий квадратик из цветной ткани. Как шьется этот блок можно посмотреть вот здесь: http://www.liveinternet.ru/users/pupus/post319251407/ (фото 4)

Сшила я это одеяло за три недели.

Сшила я это одеяло за три недели. (фото 5)

Внучка была очень довольна.

Внучка была очень довольна.  (фото 6)
 
Одеяло "Кафедральные окна" (фото 7)

Решила показать поближе отдельные элементы.

Решила показать поближе отдельные элементы.  (фото 8)
 
Одеяло "Кафедральные окна" (фото 9)
 
Одеяло "Кафедральные окна" (фото 10)
 
Одеяло "Кафедральные окна" (фото 11)
 
Одеяло "Кафедральные окна" (фото 12)

Внутрь проложила наполнитель бамбук. Покупали как и ткань в магазине "Мир шитья"

Внутрь проложила наполнитель бамбук. Покупали как и ткань в магазине "Мир шитья" (фото 13)

Строчку сделала на машинке.

Строчку сделала на машинке. (фото 14)
 
Одеяло "Кафедральные окна" (фото 15)
 
Одеяло "Кафедральные окна" (фото 16)
 
Одеяло "Кафедральные окна" (фото 17)

Что-то много загрузила фотографий. Но удалять не стала, решила все оставить. Одеялко мое уехало в  Питер. Обещали прислать фото. Обязательно с Вами покажу. На этом я с Вами прощаюсь. Спасибо всем, кто посмотрит и оценит мой труд. До следующей встречи. 

Simona Art

Ничего себе??? Вот это класс!!! Может я мало видела пэчворка.. может мало обращала внимания на это искусство...Но вот смотрю на Вашу работу и диву даюсь! Класс-класс-класс!!!!!

 Кому-то может и непонятно, почему ч так восторгаюсь.. ну и пусть. А мне нравится-нравится-нравится! Спасибо Вам за доставленное удовольствие!благодарю

Валентина Сергеевна

Как приятно получить такой восторженный комментарий, да еще и первыйблагодарюблагодарюблагодарюСпасибо Вам за визит. А мне это одеяло тоже очень понравилось. И шила я его с большим удовольствием.

Лентушок

Валентина, труд действительно колоссальный! И одеяло получилось - супер! Очень нежное, и такое юутное!

Валентина Сергеевна

Елена, как приятно что заглянули и оценили мой труд. благодарюСПАСИБО

Mystere57

Какая тонкая, красивая и очень аккуратная работа! Я представляю, как будут радоваться те, кто получит такую необыкновенную, оригинальную вещь, сделанную творческим человеком! Браво и дальнейших творческих успехов и идей!!!бравосупер!

Валентина Сергеевна

Татьяна, рада новым друзьямжму рукуОчень приятно видеть на своей страничке.благодарюА дарить и получать благодарность от своих близких это большая радость. Спасибо Вам за добрые пожеланияблагодарю

lipak11@ukr.net

КАК? Как это возможно сшить? Я в восторге. Трудоемко, но красиво очень!

Валентина Сергеевна

Таня, спасибо, очень приятно, что оценили мою работублагодарюДа, она трудоемкая, но до чего же приятно, когда все закончишь и получишь слова благодарности.Оно того стоит.

Dev4onka.ch

Мне тоже очень нравится. А сколько терпения надо было, что бы его сделать! Очень красиво!

Валентина Сергеевна

Наталья, спасибо Вам. Очень приятно, что заглянулиблагодарюЯ во. Из кусочков такая красота получается. обще очень люблю шить. А пэчворк это увлекательное занятие и интересное.

vernigorova.tat

Валентина Сергеевна, какая Вы мастерица!!! Одеяло шикарное, обалденное!!! Не представляю, как у Вас хватило сил и терпения его сшить!!! Очень красивое, просто супер!!!бравоцветысупер!

Валентина Сергеевна

Татьяна Сергеевна, благодарна Вам за такие теплые и душевные слова. СПАСИБО.

Алла Догаева

Валентина Сергеевна! Во-первых ,для правнука,какое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!

А одеялко просто СУПЕР!!!!!!!! Хорошие ткани ,кропотливая работа, вот и получилась КРАСОТА!!!!!!

И отдельное спасибо за "много фотографий"!!!!! УСПЕХОВ!!!!!!!

Валентина Сергеевна

Алла Викторовна, спасибо большущее. Очень Вам рада.  Спасибо за добрые пожелания.

Датини

Красота какая!!! Вы молодец! Такой труд!

Валентина Сергеевна

Нина, спасибо, что заглянули. Очень рада Вас видеть. Я старалась. Спасибо за Ваши ссылки. Очень они мне помогли. Жду Ваших новых работ. Здоровья и творческих успехов.

ElenaTafuni

Валентина Сергеевна , какой ОГРОМНЫЙ труд вы сделали  !!! Произведение искусства браво Но зато - УНИКУМ  Ваша внучка и ваш правнук будут благодарны за такой раскошный подарок

Валентина Сергеевна

Елена, благодарю за такой приятный комментарий. А пэчворком очень давно хотела заняться. Но не было времени. Работа, семья.

Елена Коломна

Респект!!! Огромная и кропотливая работа!!!

Валентина Сергеевна

Елена, спасибо Вам. Очень приятно, что оценили мою работублагодарю

Валентина Сергеевна

Лена, побывала у Вас в гостях. Очень красивые работы. Вы и плетение освоили. И у Вас очень красиво и аккуратно все получилосьбравоОчень понравился Ваш рецепт лепешки. И сразу захотелось сделать. Получился. Больше с сыром. Спасибо Хотела фотку прикрепить не получилось. А как уменьшить не знаю. 

Людмила__Александровна

удивляюсьудивляюсьудивляюсь Валентина Сергеевна, это не одеяло , это произведение искусства . Это то , от чего глаз

не возможно оторвать . Спасибо ,что поместили много фото , можно каждую детальную разглядеть.

ЗДОРОВОсупер!

 

 

 

Валентина Сергеевна

Людмила Александровна, спасибо Вам за такой теплый комментарий.благодарюОчень приятно, что заглянублагодарю

Наталья-Коннова

Красота необыкновенная !!! Эта прелесть будет служить долго . С любовью выполнено . Здоровья и счастья тому, кому предназначено одеяло ! Валентина , БРАВО !!! Руки ЗОЛОТЫЕ !!! 

Валентина Сергеевна

Наталья, спасибо. благодарю

Татьяна Наседкина

изумительная работа

Валентина Сергеевна

Татьяна, спасибо. Очень приятно.благодарю А что за техника в Ваших дорожках? :https://stranamasterov.ru/node/691345- первая которая. Очень понравилась. 

Olga_80

Сказать, что мне понравилось - это не сказать ничего. Я просто в восторге! Впервые вижу такую необычную красоту! Эх, для меня и просто шитье-то - что-то из области фантастики. А уж пэчворк... Вы молодец!!!

Валентина Сергеевна

Оля, спасибо.благодарюжму рукуБудем знакомы.Очень приятно, что дали оценку моей работе.

Leka-Jordan

Ой,ой,АХ!!!!!Валентиночка Сергеевна,я в культурном шоке,ну до чего же красиво!!!Восхищена и красотой одеяла  ,и Вашим трудолюбием и упорством!!!!БРАВО сотни раз!!!!браво

Валентина Сергеевна

Леночка, как приятно, что заглянули. Спасибо большое. благодарюблагодарюблагодарю

Ланка Питерская

Ой-ёй-ёй! Как же красиво!!! Валентина Сергеевна, восхитительная работа! И очень аккуратная! И нежная! Правда-правда - ОЧЕНЬ понравилась!!!

Валентина Сергеевна

Светлана, спасибоблагодарюВсегда приятно тебя видеть и читать твои комментарии.

Лена Калмыкова

Одно слово - ФАНТАСТИКА! Валентина Сергеевна, никогда я не была фанаткой "лоскутного шитья! Но увидев Вашу работу.... такая красота, даже слова пропали от восхищения! Оно такое элегантное! Оно такое аккуратное! Браво мастеру! Это сколько труда!

Валентина Сергеевна

Лена, благодарю, что забежала. Очень приятно.благодарюблагодарюсмущаюсьЯ добавила фото с правнуком.Внучка прислала и разрешила показать.

Людмила Гебель

Ну Валентина Сергеевна, это что-то! Обалдеть как здорово! Очень аккуратно, ясно дело почему так классно получилосьулыбаюсь, правнуку!!!!!!

Валентина Сергеевна

Людмила, спасибо. благодарюЯ очень старалась и оно получилось Внучка прислала фото одеяла с правникум. Я ее поместила в блоге на первое место.

Людмила Гебель

Я так понимаю, правнук доволен! Хорошенький кроха!!!!!!

Валентина Сергеевна

Спасибо Люда!Он с интересом рассматривает эти квадратики. И вообще, он очень улыбчивый парень. Всем улыбается.

Larisa_Belevceva

Счастливый малыш! Вон как к одеялу прижался - чувствует, что так надо делать! Ведь такие вещи невероятно энергетически наполнены, они хранят тепло рук любящего человека, это бесценно и ни за какие миллионы не покупается! Валентина Сергеевна, вам мое восхищение!бравоцветы Здоровья Вам и Вашему солнышку-правнучку! И сил Вашим золотым рукам!

Валентина Сергеевна

Лариса, спасибооооооо большоееееееееблагодарюОчень приятно читать  такие теплые комментариижму рукублагодарю

Раиса Васильевна

Красота необыкновенная! Очень понравилось. Взяла в избранное. Здоровья вам и вашим близким.

Валентина Сергеевна

Очень приятно, что оценили мою работу. благодарюСпасибо Вам большоеблагодарюжму руку

BigHelen

Валентина Сергеевна!!!!!!!!!!!!!!! Да Вы - талантище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне оооооооооооочень понравилась Ваша красивенная работа!!!
бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобраво

Валентина Сергеевна

Елена Михайловна, спасибооооо большоеееееблагодарюблагодарюжму руку Такккк прияяяятноооо!!!

matuljok

Валентина Сергеевна,красоты необыкновенной одеяло,такой титанический труд,молодчинка!!!супер!бравоОчень понравилось одеялко!!цветы

Валентина Сергеевна

Наталия, спасибо. А это одеялко как-то быстро сшилось. Была определенная цель. И я даже не заметила как сшила все эти блоки. Правда сидела почти все вечера допоздна.

Лазарева Натуля

Невероятная красота и великий труд. Аккуратность и нежность!!!браво

Валентина Сергеевна

Спасибо Вам. благодарюжму рукуМне очень приятно.

Светлана Ямолкина

удивляюсь Ух ты! Чудесно!супер! Браво!!!цветы

Валентина Сергеевна

Светлана, спасибо за "Ух ты" Очень приятно, что заглянулиблагодарю

Ксения Константинова

Валентина Сергеевна! Я восхищена Вашим одеяльцем, шикарная  работа!!!!! Только любящие бабушкины золотые ручки могут так расстараться  для внучки и правнука! Прекрасно подобраны цвета и насколько кропотливый труд!!!! В интернете я видела великое множество одеял, но Ваше, можно сказать, эксклюзив!!! По Вашей ссылке на МК я, честно говоря, не совсем поняла как шьется блок,  в частности, как заворачивается уголок, хоть он и по косой, что бы в итоге получилась окружность. Очень жаль, что Вы не сфотографировали этапы работы, было бы интересно посмотреть, как рождался этот шедевр. А фото у Вас совсем немного, рассматривала с большим удовольствием. Надо будет обязательно попробовать  этот блок хоть на маленькой подушке

Валентина Сергеевна! Поздравляю Вас  со светлой Пасхой! Здоровья, благополучия , света  и добра Вам и всем Вашим родным !!!! Дальнейших успехов в творчестве!

Валентина Сергеевна

Ксюша, спасибо за такой, греющий душу комментарийблагодарюЧтобы получился круг, нужно сшить 16 квадратиков. Посмотри повнимательнее МК Он очень подробный. Самое главное понять. И все получится. Когда сошьются 4 блока по 4 квадрата - тогда в центре получается этот круг. Если что не понятно, пиши.  Вот еще одна ссылка:  http://pannus.ru/cathedral-mashine.html. Удачи,

Ксения Константинова

Спасибо, Валентина Сергеевна за еще одну ссылку. Вот хоть разорвись на части, сколько всего хочется сшить, еще мне свекровь тканей новый подарила очень много, еще советских времен, правда расцветки не очень. Буду пока  на таких тренироваться,)))

Ольга Евгения

Отличная работа ! Я за такое еще побоюсь взяться, пока только квадраты и "сумасшедший квилдинг", сейчас продумываю "колодец". Но есть к чему стремиться !

Валентина Сергеевна

Ольга, спасибо Вам.благодарю Очень приятно, что оценили мои труды. Я, действительно, шила его с большим удовольствием. Блоги шьются легко. Попробуйте.

Става Савина - Марина Ставицкая

Валентина Сергеевна! Я за машинкой швейной с первого класса - а понять не могу, как такое можно ручками сделать!!!!!!!!!!!!!!

Великолепная вещь, фамильное достояние!!!!!!!!! - Для пухлого сокровища, что нам только попу показал)))))))))))

 

Валентина Сергеевна

Спасибо Марина, очень рада ВАашему визиту.благодарю Приятно как читать Ваш комментарий. благодарюВот и внучка мне сказала, что одеялко получилось фамильным. И что бабушка должна была оставить свои Инициалы на одеялке. Но не оставила. Даже и не подумала. Мне было просто интересно его сделать и подарить

Мишкина

необыкновенно!!!! Я не фанат лоскутков. Но такоое одеяло сделала бы с удовольст в мем!!! Первая фотка с малышом супер! Будто сам окошки открывает!

Валентина Сергеевна

Спасибо, очень приятно, когда хвалят твои работы. благодарюЯ очень старалась.

OlgushkaK

браво

Такая красота! Глаз не оторвать!!!!! Не представляю, как так можно сшить. Очень, очень понравилось одеяло!!!!

Валентина Сергеевна

Спасибо Вам большоеблагодарюОчень приятно, что оценили мой труд.жму руку Посмотрела Вашу последнюю сумочку. Красота и аккуратно сшита. 

OlgushkaK

Валентина Сергеевна, благодарю Вас за теплые слова! Сумочка шилась в подарок. Надеюсь, хозяйке понравится :)

Инна Морозова

Валентина Сергеевна, очень красивое у Вас получилось одеялко! бравоМного кропотливого труда, но чувствуется, с какой теплотой и любовью шилось. цветы Правнуки Ваши, наверное, не нарадуются на такую красоту! Я пока кафедральные окна не пробовала шить, но думаю, что это очень интересно.

Валентина Сергеевна

Спасибо, мне очень приятно. Кафедральные окна шила как одеяло. Но оно получается очень плотным. Поэтому внучка использовала его как коврик. Поэтому хочу предупредить. Там используется три слоя ткани и еще слой синдепона

Инна Морозова

Спасибо за подсказку, обязательно воспользуюсь! цветы

TashaSlavnaya

Очень, очень красиво! Знаю как все это сложно... бравобравобраво

Валентина Сергеевна

Спасибо большое. Очень приятно.   что оценили мою работу.бравожму руку