Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасочница


Техника

Поделка изделие Плетение Пасочница Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброе время суток дорогие соседи Страны мастеров. Сплела по просьбе своей подруги вот такую пасочницу. Трубочки красила водными морилками "Красное дерево" и "Орех". Сочетание мне понравилось. Но, подруга отказалась от этой пасочницы. По ее словам она слишком большая. И забрала мою пасочницу, которую я плела года два назад. Ей она подошла по размерам . А эта осталась у меня. Но, не надолго. Приехал в гости брат с женой и эта пасочница уехала вместе с ними. В итоге я осталась на пасху без пасочницы. Получается, как всегда: "Сапожник без сапог".

Доброе время суток дорогие соседи Страны мастеров. Сплела по просьбе своей подруги вот такую пасочницу. Трубочки красила водными морилками "Красное дерево" и "Орех". Сочетание мне понравилось. Но, подруга отказалась от этой пасочницы. По ее словам она слишком большая. И забрала мою пасочницу, которую я плела года два назад. Ей она подошла по размерам . А эта осталась у меня. Но, не надолго. Приехал в гости брат с женой и эта пасочница уехала вместе с ними. В итоге я осталась на пасху без пасочницы. Получается, как всегда: "Сапожник без сапог". (фото 1)

А идею этой пасочницы взяла у Зиляры. Вот ссылка на эту пасочницу: https://stranamasterov.ru/node/817737. Давно я на нее засматривалась. И очень хотелось повторить. Результат перед Вами.

А идею этой пасочницы взяла у Зиляры. Вот ссылка на эту пасочницу:  https://stranamasterov.ru/node/817737.  Давно я на нее засматривалась. И очень хотелось повторить. Результат перед Вами.  (фото 3)

Донышко плела веревочкой из трух трубочек.

Донышко плела веревочкой из трух трубочек. (фото 4)
 
Пасочница (фото 5)
 
Пасочница (фото 6)

Рисунок: ситцевое плетение двумя трубочками на нечетном количестве стоячков.

Рисунок: ситцевое плетение двумя трубочками на нечетном количестве стоячков. (фото 7)

В итоге нужно срочно плести новую пасочницу. А я так не люблю повторяться. Нужна новая идея. Всем заглянувшим на огонек буду рада. До следующей встречи.

Алена Балобанова

Валентина Сергеевна, отличная работа!

Валентина Сергеевна

Алена, спасибо! Очень приятно, что заглянулаблагодарю

Natalia Klochkova

Замечательная пасочница, красивая расцветка, хорошее исполнение! А Вы сплетите другого цвета и не будет повторения подмигиваю.

Валентина Сергеевна

Рада новым друзьямжму руку Спасибо Вам. Очень приятноблагодарю Может какая идея придет в голову. А цвета мне нравятся натуральные. 

vernigorova.tat

Валентина Сергеевна, красивая получилась пасочница!!! А новую Вы сплетёте ещё лучше, мы ждём!!! бравоцветысупер!

Валентина Сергеевна

Татьяна Сергеевна сердечно благодарна Вам за теплые слова. Всегда рада видеть у себя в гостяхбраво

Людмила1604

супер!

Валентина Сергеевна

Спасибо Людмилаблагодарюжму руку

Ланка Питерская

Валентина Сергеевна, отличные пасочницы! 

Валентина Сергеевна

Светлана, спасибо. Очень приятно, что заглянула.благодарюжму руку Если есть желание посмотри еще одну мою работу по пэворку.

Бумажная сова

Отличная работа! Ждём новую, свежую пасочницу!

Валентина Сергеевна

Светлана, спасибо. Приятно, что не забываешь заглянуть на огонек.благодарюжму руку

ElenaTafuni

Валентина Сергеевна, даже и не знаю ,чего вы больше любите делать ? -шить , вязать или плетение .  Но у вас одинаково красивые работы получаются супер!

Валентина Сергеевна

Елена, спасибо большущее. Как приятно, что забегаете в гости. , я сшила себе купальник. . Еще в юности на уроках домоводства,я сшила себе купальник. .а это 8-й класс. И я все лето в этом купальнике у бабушки в деревне купалась в пруду. Не у кого не было такого. С тех пор и пошло.. Выйдя замуж и родив детишек начала вязать. Потом шитье стало моим дополнительным заработком.  На любимые занятия для себя не было времени. А выйдя на пенсию я  смогла делать все, что моей душе захочется. 

Крамарева

Валентина Сергеевна, чудесная работа! Всем хороша Ваша пасочница - плетение, цветовая гамма, оригинальное донышко, красивая загибка, наличие ручек - всё на 5+++ !!! бравоцветы

Валентина Сергеевна

Спасибо Ольга МихайловнаблагодарюОчень приятно, что не забываетецветы

Довженок Иван

Валентина Сергеевна

Спасибо Ваня благодарю

Shakira кошка

Великолепная пасочница!

Валентина Сергеевна

Оксана, спасибожму рукублагодарю

Людмила__Александровна

      Валентина Сергеевна, пасочницасупер!!!!

Валентина Сергеевна

Благодарю Людмила Александровнаблагодарю

Людмила Гебель

Валентина Сергеевна, отличная пасочница! Ах как я Вас понимаю, когда трудишся на заказ, а потом бац что-то не так, осадочек на душе  у меня  так, а как у Вас? Подарила коллегам по работе на рождество плетёночки, все были довольны хвастались друг-другу, одна отказалась, к её интерьеру цвет не подашел.удивляюсь Плетушку потом купили конечно, но...

Валентина Сергеевна

Людмила, спасибо.жму рукублагодарюА про осадок это Вы точно подметили. Я с таким удовольствием плела эту пасочницу. И в итоге осталась ни с чем.

Наталья-Коннова

Валентина, очень понравилась ваша работа, особенно донышко. Красиво и аккуратно . 

Валентина Сергеевна

Спасибо Вам Наталья.благодарю Рада Вашему визитуцветы

Наталья-Коннова

Всегда восторгалась всесторонне одаренными людьми !! Вы, Валентина, такая мастерица на все руки. А у меня пока совсем немного работ . Но , надеюсь , это начало . Вам удачи !!!

Валентина Сергеевна

Наталья, совсем меня захвалили. Но, приятно, что оценили мои работыблагодарю

ЛЕНЧА063

Отличная пасочница, Валентина Сергеевна!!! Идей у нас в СМ хоть отбавляй! Согласна с Совенком- ждем новую пасочницу, новый шедевр!!!

Валентина Сергеевна

Лена, спасибо большущее. благодарюПопробую еще раз. 

федорино горе

Валентина Сергеевна ,отличная пасочница,загибка хороша и донышкосупер!А уж ваш печворк вне всяких похвал!!!

Лена Калмыкова

Валентина Сергеевна, пасочница очень хороша!  Сочетание цветов получилось такое натуральное, приятное!  Мне понравилось спиральное дно, я тоже над таким задумывалась, именно для пасочницв, но до меня никак не дойдёт, как по правильной окружности подставить дополнительные стойки для средней части.

Валентина Сергеевна

Лена, спасибо. А стойки для средней части вставляются по ходу плетения веревочки из трех трубочек. Я доплела до того места, где должна начинаться средняя часть. Вставила к каждому стоячку по дополнительной трубочке. Проплела один ряд веревочкой из тех трубочек. Подставленные дополнительные трубочки подняла и на них сплела среднюю часть пасочницы. А донышко продолжила плести на тех же стоячках. Лена, если есть желание загляни ко мне в блок. Посмотри на мое детское одеялко.

Лена Калмыкова

Валентина Сергеевна, а Вы плели поднос веревочкой по спирали? Как показывала Лена? Или все веревочкой из трех трубочек? Потому, что при спиральном плетении чтобы ровный круг получить нужно либо определенное кол-во шагов сделать, либо до конца трубочек доплести.

Валентина Сергеевна

Лена, я донышко плела веревочкой из трех трубочкой как Лена : https://stranamasterov.ru/node/879220

Любовь Четверик

Валентина Сергеевна! Пасочница классная! Цветовая гамма супер!, а детское одеялко вообще !!!!!!! Слова куда то улетели! Браво!

Валентина Сергеевна

Любаша, спасибо. Рада видеть и читать восторженные комментарии. Очень приятноблагодарю

Leka-Jordan

Валентина Сергеевна,пчелка Вы наша,ну, на все руки мастер!!!Пасочница замечательная,цвет интересный и форма,удобная,потому что с ручками!!бравоПойду еще одеялко гляну,ооочень люблю пэчворк,вот только так настрочилась в своей жизни,что от вида швейной машинки мне плохо становится!

Валентина Сергеевна

Лена, спасибо огромное. благодарюОчень приятно. А я машинку себе купила, как только вышла замуж в 20 лет. С тех пор с ней не расстаюсь. Очень ее люблю. 

Королиночка

Очень красивая пасочница!!!!!браво

Валентина Сергеевна

Ирина, спасибоблагодарю

matuljok

Красивая пасочницасупер!,а себе тоже сплетите,время ещё естьдацветы

Валентина Сергеевна

Наташа, спасибо большое.благодарюУж очень не люблю повторяться. А идей пока нет. 

Валентина1958

Валентина Сергеевна, чудесная пасочница, очень понравилась!!!

Валентина Сергеевна

Валентина, спасибо большое.благодарюПриятно, что заглянулиблагодарю

Larisa_Belevceva

Как Вы все успеваете? Такая прелесть получилась, просто чудо!супер! А сапожники всегда без сапог, это точно...грустно Я бы в законодательном порядке заставила всех мастеров и мастериц один раз в месяц делать что-то только для себя под строгим запретом кому-то отдавать сделанное!смеюсь

Валентина Сергеевна

Лариса, спасибо. А у нас пенсионеров всегда есть время. Нам на работу не надо.смеюсь Насмешили Вы меня. МОЛОДЕЦ. Вы человек с юмором.браво