

Поделиться:
Добрый вечер!
Давненько не выкладывала ничего швейного... Работа поглотила с головой. Но отказывать себе в удовольствии пошить не могу))) Поэтому потихоньку, по стежку, но стараюсь шить. Сегодня решила показать нашу обновку - платьице для Настюши. Вообще, задумывала сшить что-нибудь для дома, а заодно и пристроить остатки футера с начесом (кусочки от прошлогоднего заказа залежались). Футер приятный, мягкий и тепленький... правда цвет ну совсем как-то мрачноватый. Придумала оживить его вот такими аппликациями-бабочками из германского хлопка. На отделку горловины и подола ушло 1,5м кружева (именно такой кусочек оставался), а манжеты из бордового футера трехнитки.

За конфету Настя согласилась попозировать))
Рукава-фанарики (насколько это можно сделать из футера:))


Ух, кокетка...

Горловину обработала обтачкой. Ничего другого не пришло в голову. Ткань плотная, делать воротник-стойку не стала. Да и голова так лучше пролезает))

Вот такие у нас ранние весенние бабочки... будто порхают над еще голой землей.

Вот такая модница-воображулька)))
Сижу и думаю, может, и в садик поносить успеем...

Спасибо всем за внимание
Буду рада Вашим отзывам
Прелестные создания! Сделано с любовью и нежностью!!!
Елена, большое спасибо
Красиво! И сочетание серого и фиолетового очень даже. Ждем весну, ведь бабочки уже прилетели. Молодец, что шьёшь, а не то некоторые...
Аленка, привет))) В жизни цвет немного отличается от фото - коричневый и свекольный. А вот бабочки передались хорошо))) Без шитья не могу уже... какая-то "ломка" начинается
. Да и материалов столько, что не шить - просто преступление против хомяка, который непосильным трудом копил припасы.
отличное платье!!!И принцесса хороша!
Спасибо большое! Очень приятно
Махонькая выбражулька!
Да,малыши они такие,если уговаривать,то с конфеткой

P.S платье хорошенькое,вам очень идёт!
Ирочка, рада снова видеть))) У нас конфеты - мотиватор для всего! Надеюсь, с возрастом пройдет
Хих, какая
модница! Конечно, в сад идите, надо красоту показать, смотрю и подумалось, а может ещё зеленого добавить, а потом вроде как и не надо
. Здорово, короче
! Горловинка отлично вышла ( взгляд со стороны
)!
Олечка, и ты забежала))) Про зеленый цвет и у меня были мысли, но как-то не хотелось перегружать. Остановилась на двух цветах. А в садик, пожалуй, попробуем надевать. Надеюсь, что стирка не сильно повредит платью
.
Танюша, молодец, что не забрасываешь хобби))) Платье суперское получилось,ты мне идею подала куда остатки футера деть, правда, у меня только на тёплый сарафан для младшей племяшки хватит,но и то хорошо))) В общем платье-супер, а Настёна вообще супер-девчулька, на тебя очень похожа

Наташенька, рада тебе
. Без хобби жизнь тускнеет, нельзя совсем без любимой машинки. Да и экономия какая! Платье, можно сказать, бесплатное! Да и по времени ушло два вечера.
Красивое платье получилось, бабочки очень милые!
Нинуль, спасибо большое!
Супер платьице! Вроде и простое, но очень симпатичное!!!! Не теряйтесь!!!! Жду ваших работ!))))
Ирем, спасибки))) Постараюсь не теряться
ТАНЮША
, Настенька становится красавицей - принцессой
, а платьишко просто - супер!
пусть в Д/ САДУ все обзавидуются
, ты у нас лучшая
модистка в стране!!!
ВСЕХ ВАМ БЛАГ
Спасибо огромное!!! Засмущали
Принцессе платье очень идет!! Мамуля молодечик!
Ирин, спасибки
Отличное платье!
Олечка, мне очень приятно
Танюш красота какая!! Ты молодец!! Как у вас дела? Ты на работу вышла? Как сынишка?
Спасибки, Настюш)) Да, дети растут... время летит быстро. Вышла на работу еще летом... не знаю, долго ли продержусь в таком темпе (руководству пофиг на все, на детей... "Работайте, негры! Солнце еще высоко...") Стараюсь успевать и пошить, но времени просто нет.
Очень люблю такие тепленькие платьица - одел и голова не болит, что ребенок замерзнет или спинка откроется, или еще что))
И надолго хватит, просто рукавчик 3\4 будет - и всё))
Отличное платье! бабочки красивенные!
Спасибо большое! В саду тоже оценили наших бабочек))) Теперь, увидев Настю в обновке, воспитатели интересуются, не мама ли шила?
Маленькое солнышко!))
Спасибо, Мариночка
Отличная идея и исполнение супер! Форма платья хороша-по мере роста превращается в тунику...
Виктория, спасибо большое
Рада за Настюшкину обновку! Очень красиво!
Спасибки
красивое платье, очаровательная доча...думаю мамочка справится и со свадебным платьем, подрастет кроха...
Мариночка, мне очень приятны твои слова!
Я с необыкновенным трепетом и удовольствием шью для Настены! А уж на свадьбу сам бог велел